Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чирчик 90 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
У нас ни разу не видел такого зрелища :)
Все мило сидят рядом в баре, иногда размахивая флагами, потом едут на озёра.
А ещё не видел Советской атрибутики, все только в тельняшках. Буду в этом году первый по полной форме одежды :)
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
Речь не об купании, а об пьяном купании-дебоше с привлечением к себе пристального внимания.
Если бы десантники просто купались, то тоже бы на это никто не обращал особого внимания. Но надо же разорвать на себе тельник, чтобы всё содрогнулось вокруг от элиты и мощщи.

Моё мнение- купайтесь себе на здоровье, но не позорьте ВДВ! Многие следуя так сказать "традиции" уезжают подальше от людей на озёра и там купаются. Да, вспомнили пережитое, напились, наорались в лесу и разъехались.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Может кому пригодиться в канун праздника.

Когда берет выгорал на солнце или просто убивался временем мы его перешивали, а точнее распарывали и сшивали изнаночной стороной обратно по шву. И получался как новенький. Ободок делали из камуфляжной кобуры. Так делали, когда в бригадах появился дефицит тельняшек и беретов.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Тут много вопросов было, кто может носить тельник, а кто нет. А как Вам такая форма? :)

Это мы с супругой выступали на соревновании по рыбалке, команда "Весёлые пираты" и конечно отпахали и отличились, заняли 1 место. :)
Скажу Вам, что активная рыбалка покруче тренеровочного зала, а активная охота не отличается от полевого выхода :)

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1007/37/37e602a6ced6.jpg[/IMG][/URL]
Спецназовская "песочка"
 
Сегодня ушла с Киева на Самару большая партия сшитых мабут (песочек)

Приятного Вам празднования братишки! :)
поделитесь пожалуйста эскизами татуировок ВДВ
 
В армию попадают хорошие художники, но татуху нужно ещё уметь бить, вот они и тренеруются на сослуживцах, поэтому получается большое колличество портачек, к сожалению.
Так и мне, начал бить один горе- мастер, но слава Богу я понял что у меня будет на плече и отказался.

В салонах вообще не извесно что творится в головах мастеров, всё в стиле рокгрупп типа Айрон Мейден. А если и есть даже свой рисунок то для солдата их услуги дороговаты, вот и выходят с положения в каптёрке с горе-мастером.

Не нужно лепить картины для устрашения - я страшный "десанщик", те кто разбирается и так заметят. :)

Эмблемы десантные, Где найти
 
Спасибо!
А есть координаты Саши на Украине?

А ещё из этих эмблеимм делали красивый кулон в виде крестика с сочетанием пули. Очень красиво смотрелся.
Эмблемы десантные, Где найти
 
Эмблемы :)
На сколько понимаю, такая проблемма и у Вас в России с их отсутствием?
Эмблемы десантные, Где найти
 
Всем здравия желаю!
Скажите, где можно найти полевые Советские петлицы ВДВ?
Не думал, что такая актуальная проблемма, но на Украине нет даже у рыночных торговцев военной амуницией.
Они конечно хрупенькие были и часто ломались, но всё же родные.

Спасибо!
[ Закрыто] Хищники
 
Всё, нормалёк, я уже с Вами и всё понимаю. :)

Если сюжет фильма не завершён, то свои лимоны получат сценаристы за продолжение.
А мы можем написать свой сюжет общими усилиями, что в принципе и происходит. :)

Предлагаю начать с распространённой фразы: Смеркалось.... в планах организаторов проекта "Охота" было провести 13-й сезон более интересно и насыщенно новыми персонажами. Космические пенёнзы были перечисленны на счета Сибирского банка (за рекламу возьмём дополнительные средства) в двойном объёме, что гарантировало серьёзность и заинтересованность заказчиков "Охоты" в более интересном проекте.

Теперь, когда есть начало, можете продолжать :)
[ Закрыто] Хищники
 
Прикольная темка!
Надо наверное и мне курнуть, чтобы во всём этом разобраться :)
Спецназовская "песочка"
 
Среди нас нет случайно каптёрщиков, чтобы уточнить ситуацию? :)
Из-за того, что в отдельных частях форму называли по разному всё перемешалось. Иногда "песочку" путают с "афганкой", у "мабуты" были ещё зимние варианты. Пошив практически одинаковый, материальчик разный.

Вот, так называемая у нас "песочка". Материал лёгкий, тонкий и прочный с продуваемыми вставками, напоминающий ветровку и кстати, был лучшим вариантом в 40-ка градусную жару, совсем не парил. Затекал потом только при штурме горы :)

[URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1007/c8/6db72f2ee7e2.jpg.html][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1007/c8/6db72f2ee7e2t.jpg[/IMG][/URL]
Страх при погружении
 
Дядя Серёжа как всегда краток  :)

Думаю, что если у Вас нет страха перед погружениями, то его нужно хоть немного навязать, особенно новечкам, пока не достигнут автоматизм выполнения упражнений. Очень часто наблюдаю, как новечки лезут в пещеры, на большие глубины, теряются от группы.
Наше геройство часто приводит к плачевным последствиям, ценою в жизнь. Вон сколько хороших парней утонуло и тонет дальше, пренебрегая осторожностью и ничего не боясь, а страх даёт возможность анализа ситуации и постепенного освоения среды.
Десантный плакат
 
Очень красивые плакаты! Спасибо большое!

Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Я думаю, что наши ветераны только "за", чтобы мы шагали вместе на их празднике.
Они хлебнули горя войны и готовы сделать всё возможное, чтобы её никогда больше не было.
Во всяком случае моя бабуля постоянно этому молиться, она не по наслышке знает что такое война.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Гонял себе в голове, как такое можно исполнить? Никакой логики или признаков ума не нашёл,... какая цель приследовалась?
Скорее всего это дебильный прикол схожий с телефонными звонками в милицию о заложенной бомбе в школе, чтобы сорвать экзамены. Вот на такого дебила он похож, но вряд ли на чмошника хавающего ёршики.
Гавна он наварил много от которого не отмоется уже никогда. Можно его загнать, что собственной тени будет бояться...но у тела скорее всего затянулся переходный возвраст. Наверное, что после репортажа опровергающего его писанину и привлечения к ответственности за клевету можно о нём забыть, да и не стоит дебил внимания всей десантуры, лучше вспоминать чаще о героях.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Во многих частях ни дай бог кто-то из молодых кому-то что-то постирает, действие сурово контролируется дедами а бы ни в коем случае не ущемить личность молодого десантника. А тут ёршики... ни за что не поверю. Данное тело своим поступком надолго останется в дерьме от которого не отмыться и на гражданке.
Спасибо Уралу за публикацию личного взгляда на ситуацию, иначе во многих умах бы закрутились страшилки.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Воспоминания хорошие, они составляют стержень моего теперешнего характера :)

Дело в том, что автор хотел сказать своей книгой? Если просто мемуары в которых всё плохо и вообще армия - зборище дегенератов, то грош цена этой книге. Но если он хотел обратить внимание, чтобы современная армия не совершала ошибки традиций и ненужного неуставняка тех времён, то тут стоит задуматься. А точнее, становится известно что думает "тело" по этому поводу, ведь если спросить любого солдата, то ничего кроме - "всё хорошо" не услышишь.

Приведу пример: Почему солдаты до сих пор любят и уважают легендарного командира 7-й роты (не буду переходить на личности все и так знают о ком речь) Потому что он бежал всегда рядом и ел грубо говоря с одной миски с солдатами и сержантами, настоящий боевой офицер. И эта рота показывала всегда лучшие результаты, а вроде ни чем не отличались от нас...
Проанализировав свою подготовку и зделав выводы, я будучи дедом старался вести себя так же когда мне доверили подготовку личного состава разведроты полка. Конечно были насмешки со стороны моего призыва по поводу сорваных мазолей от турников и вечной беготни вместе с молодыми, но я не обращал внимание на это, главное что бойцы были готовы к контролю границы при Приднестровском конфликте. И что самое главное, что могу любому заглянуть в глаза не опуская головы.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Я не служил в частях описаных автором кроме Чирчика, но могу подтвердить, что согласен:
1. Дрючили нас как сидоровых коз. Я был готов к ядерной войне потому что команду "вспышка" выполнял в любом месте быстрее всех. Тот кто сказал, что бег в противогазе - это лучшее средство от любви  - согласен с ним полностью, после маршброска на жаре не то что любви, жить не хочется.
2. Болеть было в западло. После трёх дневных учений в горах я так стёр ноги, что не мог снять сапоги и в медчасть не пошёл, зализывал раны находясь в строю.
3. Дебилизм командиров. Два дня нас гоняли по команде "30 метров к бою" на бетонном платцу где мы посбивали колени и локти окончательно падая на бетон.
4. Коллективное наказание. Как-то я уснул на занятиях, даже не заметил, в наушниках на полную звучала азбука морзе... и из-за меня качали целый час взвод, а меня поставили за этим наблюдать. Обидно, мля... и слышал конечно негодование товарищей в свой адресс, но у меня обошлось чуть по другому чем у автора, я был не из слюзнявых парней и сразу придавил поперевшего на меня сослуживца.

Ещё много разных воспоминаний. Но я не за что не жалею, стиснув зубы пёр, чтобы не умереть в первые минуты боя как нам внушали. А ещё, когда приехал мой отец на свидание и ему мой командир сказал что он таких выносливых солдат как я ещё не видел, то гордость переполнила его, да и я сразу простил все обиды от командира увидев сияющие глаза отца. А я действительно бегал больше всех с мешком щебня за спиной, не лезла мне в голову морзянка, вот и приходилось компенсировать физухой.

Поэтому, книга навеяла мне воспоминания, за что автору спасибо! Но героев цеплять нельзя!
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Я со Львова и значит в тройне патриот своей родины :)
Но к сожалению я пробегаю на утренней пробежке мимо полка и с удовольствием слежу за передвижениями в любимых мною войсках. Кроме того, я служил в 7 частях и 6 из которых подразделения Спецназа ГРУ и ГРУ на территории Украины и не мне ли знать о подготовках и передвижениях в этих частях. Но больше всего обидно, когда я дал запрос по задолженностям по зарплатам в области больше 2-х месяцев и увидел в списках воинские части включая и любимую. Мля, небыло слов.

Поэтому давайте не будем спорить потому что в данной теме это оффтоп.

П.С. По платцу передвигались так быстро, что герой из фильма "Маска" - отдыхает :)
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Извините, действительно неуместное сравнение.
У меня от дома в 100 метрах АЭМВ с которыми я был на прыжках (Яворовский полигон) и знаком с офицерами.
И в своём сообщении я только сравнил подготовку и быт тех времён.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Всем привет!
Давно не заходил к Вам в гости.
На книгу нарвался случайно, прочитал в захлёб, автор молодец, очень правдиво в целом описал. Я тоже отлетал не по наслышке и правда не считаю это время выкинутым из жизни. Даже наоборот, тот борзый парень пришедший служить стал дисциплинированным и исполнительным солдатом - это ведь армия, а не дом благородных девиц, иначе кто бы смог управлять сотней разпоясоных парней ходящих в туалет ещё домашними катлетами. Конечно, методы воспитания не всегда были правильными и справедливыми, но в целом они несли общий характер подготовки воина-специалиста готового в любое время суток выполнить безоговорочно поставленную задачу. Наверное есть и другие мнения по этому поводу, ведь я человек во всём ищущий только позитив. Но если сравнить сейчас украинскую армию в которой служат только год и солдаты передвигаются по части как сонные коты, то о какой боевой готовности может быть речь...

Правда, как бывает с людьми ищющими правду - автора понесло и домыслы по поводу героев били уж заслишком. Данный поступок с его писаниной не вызывает у меня уважения.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Всем привет! давно не забегал к Вам в гости. Даже соскучился :)

Расскажу о ситуации сложившийся со мной 4 месяца назад в ночьном клубе.
Праздновали мы с друзьми одно событие и не знаю чем, но чем-то я не понравился охраннику заведения хотя вёл себя прилично, то не там стою, то не там курю...короче послал я его и он полез меня крутить. Меня замкнуло его поведение и я прорубил его в грудную, но откуда же их столько набежало, включая и как я потом узнал- два мента в штацком :) Весёлая заворушка получилась, приятели мои слава богу где-то были увлечены девчёнками на перекуре. Взять меня долго не получалось и тут был применён мой же приём, охранники повисшие на руках где-то затормозили передвижение и кто-то взял меня за кодык, моё тело перестало слушаться, чуть не задохнулся. Очень часто применял этот приём сам и тут на него же попался :) Ничего не скажу- молодец! просто до этого момента я чувствовал себя Бетменом не проигравшим ни одного уличного боя, но кто-то меня приятно удивил. :) Приехавший наряд беркута доставил в отделение. Утром вышел из милиции и думаю, блин, как это всё уже достало, сколько можно что-то себе доказывать какую-то стойкость и непобедимость характера....я же руководитель, а веду себя как "боклан", неужели нельзя было просто уйти и не обратить внимание на придурка. Наверное произошла переоценка своего поведения и теперь я как-то стал по другому мыслить, даже перестал попадать в ненужные ситуации, подобрел. Скорее всего наконец-то повзрослел или поумнел, чего и Вам желаю. :)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Помог подсаком, а так сама :)
Я наоборот даю возможность реализации, тогда трофей считается с гордостью родным.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
...
Изменено: Чирчик 90 - 08.01.2013 18:15:59
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
Молодцы!
Я собирался покупаться в фонтане наконец-то, но компания забрала на озеро, пока не судьба  :D
Пальба и салюты были на озере :)

Извините, но не понимаю, когда некоторые одевают америкоский комуфляж и наш героический тельник.
Только будет у вас, до седин на висках...
 



[url=http://www.radikal.ru][/url]

[url=http://www.radikal.ru][/url]
Изменено: Чирчик 90 - 08.01.2013 18:14:04
Страх при погружении
 
Вот на одном из погружений обнаружил чей-то хребет, теперь у меня страх перед погружениями  :lol:

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0807/67/1d7cabb1300a.jpg[/IMG][/URL]
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Суппер! Всё зависит, кто каких ощущений ищет, повороты, перекаты- класс! завораживает.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
По реке Днестр, конечно не как в кино "Волга-волга" но должно быть прикольно :)

Когда будет передача на канале "охота-рыбалка" сообщу  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой