Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимиров Артём (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ан-70
 
Тоже слышал недавно в новостях, что Министерство Обороны России заявило, что не нуждается в самолётах Ан-70.
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
Был наблюдателем одного интересного случая. Прыжки с АН-2. Как всегда ни свет ни заря согнали непомерное количество личного состава "добивать" программу прыжков. Дополнительным стимулом служило то, что было объявлено о  отсутствии топлива для самолётов и это чуть-ли не крайний прыжковый день в текущем году (начало 90-х гг). Личного состава на прыжках как уже сказал было немерено. Начались прыжки. Один из самолётов задержался на "старте" и вдруг открывается дверь и  из самолёта выходят два подполковника с распущеными запасками, а за ними "парашютитсты-неудачники".
Смысл этой истории в том, что когда осуществили посадку в самолет и закрылась дверь с ужасом обнаружилось наличие двух выпускающих, один из которых был офицер ВКР, да еще не очень трезвый как потом оказалось. Ну и начали они меряться х..(своей крутизной, пардон) Так как второй офицер был ВДСником он тоже не хотел отступаться от своей правоты и раскрыл запаску прямо в самолёте своему "конкуренту", конкурент ответил. Хорошо до мордобоя дело не дошло. Судя по всему товарищь с ВКР заболтался со своими коллегами о делах насущных в накопителе и подумал, что подошёл черёд его борта и ломанулся в самолёт. А в самолёт завели другой корабль без очереди по каким то причинам.
Вот такой вот случился конфуз.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Krotik пишет
А насчет РГН и РГО -это хорошие штуки, тока браку было много.[/QUOTE]
Сомневаюсь, что это хорошие штучки. Поэтому наверно их и сняли с вооружения. По ТТХ они были сделаны так что взрывались даже от попадания в грязь или глубокий снег ( не от того что замедлитель догорал) а именно от удара. Вот именно от чрезмерной чувствительности они и были сняты с вооружения. Слишком уж "дорогими" они были. И взрывались не только в воздухе, что не удивительно при определённых условиях и для старых-добрых РГД и Ф1, а даже в руках во время броска у наиболее здоровых и резких парнях.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Страшная трагедия. Эмоции переполняют всего. Хочется нарушить правила форума, но к сожалению никому это не поможет. Вечная память ребятам. Ведь они решили посвятить свою жизнь ВДВ, посвятить не успели, её отобрал нелюдь из поколения которое выбрало "Кл----ое".
Нам Псковичам особо больно, погиб сын военнослужащего. Мама его, тоже военнослужащая. Сын пошёл по стопам родителей...

Простите.
Вечная ВАМ всем память.
В ВВУЗ после армии., КОГДА?
 
Те кто поступают в РКПУ с войск насколько мне известно начинают собирать документы уже в феврале (начиная с рапорта по команде), а в конце мая- нач. июня отправляются в Рязань.

Обратитесь к "Абакану" он в этом году ездил поступать. Правда бывает он тут редко со своей службой.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
В душе мы все романтики - поэтому СИНЕВА.
[ Закрыто] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Моё мнение, что при всех "минусах" этих "подразделений охраны" есть жирный плюс. А кто на обратной стороне окопов?
нужна небольшая помощь
 
Давай попробую.
КСД, комплекс совместного десантирования
 
Вилел нечто подобное в РВДКУ (а точнее в Сельцах), только на платформе был всего один ряд сидений. И кто-то рассказывал, что это платформа для десантирования расчёта с орудием.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Согласен с тем, что у разных мин, разные задачи. Но как многим известно у ПФМ при применении в р. Чечня были и так сказать побочные эффекты.
1.Во время активной фазы боевых действий не всегда составлялись карты минных полей.
2. Рельеф местности не совсем подходил для эффективного применения этих мин. После обильных осадков они как правило уплывали в другие места. И сколько покалеченых своих было в ваших подразделениях, несмотря на все меры предосторожности, вспомните.
[ Закрыто] Проблемы с кожей
 
[QUOTE]Andres пишет
Странно, что никто не посоветова принять ванну с шампунем... Кто-то себе представлает полигон, недели так на 2-3... ?[/QUOTE]
А кто-то не только недели на 2-3, а  на 1,5 - 2 месяца умеет представлять. Да ещё турне по СК месяцев эдак на 10. Вам же сказали гигиена.
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
У меня "дембельский аккорд", вызывает грусные воспоминания. Хотя по сути он не дембельский.
Так судьба распорядилась, что наш взвод сдал гос. экзамены в училище первым со всего курса. До выпуска оставалось почти две недели. Мы возомнили в себе уже состоявшихся лейтенантов, построились, и двинули из Селец в сторону манившей всеми прелестями гражданской жизни Рязани. Пройдя километров 5, на подходе к парому были остановлены начальником училища, который судя по всему оказался не в духе, и с нашим решением как можно лучше подготовится к выпуску не согласился.
Нарезали нам не помню точно сколько га горелого леса. Это был сплошной ужас. Жара, гарь, комары и слепни, пила двуручная. В общем взвод наш уехал самый последний.
Вот такой вот блин аккорд.
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Andres пишет
Это началось с началом дедовщины в армии.[/QUOTE]
А можно по подробнее? В каком веке началась дедовщина в армии? И кто из великих начальников был основателем?
Подведение итогов, Как прошёл праздник?
 
Предлагаю тему для обсуждения.

Как прошёл день ВДВ? Где и как проходили торжественные официальные и не очень мероприятия?

Негатив прошу не писать, дабы не отправили в свинарник и гостей не форуме бывает много.

[URL=http://pskov.kp.ru/2006/08/10/doc129109/]У нас было так.[/URL]
Вопрос о затворах...
 
Действительно смешно. В 2000 г. когда Путин приезжал во Псков такого кипиша не было точно.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Ув. Бек и MYR вот вы хохочете. Согласен смешно. А нам ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ приходится носить и не только в части. Представьте себе ситуацию. Едет на службу наш брат - десантник в автобусе, а к нему обращается какой-нибудь гражданин или гражданочка, а ещё хуже кто-нибудь из ветеранов: " Объясни мол сынок, что енто у Вас на рукаве за шеврончик такой новый, и что значат эти изображения?"  И что ответить? Что Родина дала, то и носим, или историю про карусельку, или же о том какое было трудное детство у создателя этих шевронов? А скорее всего придётся извиниться в том, что вы торопитесь и вам выходить на следующей остановке, и сгорая от стыда выйти из автобуса и пойти дальше пешком.

Лично я получил, скажем мягко, замечание от ЗКД, что до сих пор не нашил этот НОВЫЙ нарукавный знак. 20 -го выхожу из отпуска, придётся купить  :angry: и пришить :angry: На складах таких ещё нет, а в продаже конечно есть.
Планки ., На знаки и медали .
 
[QUOTE]старшийвахмистр пишет
С другой стороны, в том же МВД подобных регалий едва ли не больше, а получить их ещё легче.[/QUOTE]
Даже десантникам давали ихние медальки в 2004 на выводе. Сам имею грамоту. :P  Сохранил не в качестве гордости, а для хохмы. Кто приходит всем показываю, чтоб гости не заскучали. ;)
ТТХ стрелкового оружия ВДВ, 100 серия "калаша" и др.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Есть вопрос к недавно отслужившим воинам: поступают ли в ВДВ автоматы АК-74М со складным пластмассовым магазином и пр. особенностями 100-й серии? (Он её зачинатель так сказать..)[/QUOTE]
Поступать то поступают. Только вот боевое применение АК - 74М (с Тюльпаном) получалось как то не очень. Бойцы боялись брать с собой на задачи прицелы, чтоб не потерять или не разбить. А за 10 месяцев вышло из строя только два прицела (один из них по собственной дури хозяина. Это на 180 экземпляров этого изделия.
Пусковые установки по схеме закрытая труба., Чудо-оружие? Или? Или лучше?
 
[QUOTE]Fallschirmjager пишет
Итак, зачем нам маломощные 120-мм САУ, когда можно иметь, например, самоходную 4-х ствольную 300-мм установку общей массой не более 15 т?[/QUOTE]
А как это чудо десантировать?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]teplinka пишет
Плохо то, что  из написанных 38-ми страниц текста о гибели 6-ой роты, сами очевидци не участвуют в дисскусии ( и тем более участники тех событий).  

  Так что, поверьте на слово ТОМУ, кто реально знает о произошедшем.[/QUOTE]
Сами очевидцы на форуме присутствуют и обсуждают, и высказываются по мере возможного (не я). Но по разным причинам не могут раскрыть до конца свои карты. Но большинство в этой теме почему то тех, которые пытаются усомнится в подвиге роты или найти "крайнего". Не надо искать "крайнего", его нет. Согласен целиком и полностью с "Вьюгой" надо воспитывать новые поколения на подвигах, а не мусолить и слюнявить эту тему. Хорошо хоть не нашлось деятелей, которые бы всё перевернули с ног на голову и не написали какой нибуть роман о бесславной кончине роты или фильм о бездарности Российских командиров.


Вечная память ребятам!
Существует такая возможность или нет ?, работа..
 
Зная по произведениям Горца - 02 его нрав и характер могу посоветовать попросится в Comedy clab. :P  В Питере филиал имеется.
А если серьёзно, то с Вашей академией боюсь будет не до халтуры, да и парням непонравиться что их слушатели подрабатывают на стороне. Вдруг чё плохое подумают.
Нужные знания, можно опытом делиться
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Корни одуванчиков если высушить и растереть заменяют кофе (проверено, ну не совсем натуральный но похоже).[/QUOTE]
Если нашлось время высушить, значит найдётся возможность и немного обжарить. Вкус приблизится ближе к настоящему. Но дело не во вкусе, а в веществах, содержащихся в корнях. К сожалению нет под рукой книги, но точно действует как кофе, есть и другие полезности.
Прыжки в Пскове американских туристов...
 
[QUOTE]1071 пишет
плюс отцам-командирам в 76-й...[/QUOTE]
До них я думаю не дойдёт. До командиров в 76 -ой "посредников" ещё много. А вот шеврончики и нашивочки могут достаться. B)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Встретился с "Абаканом". Солдат как и положено солдату первых шести месяцев службы. Есть, так точно, никак нет. Сейчас уехал в Рязань поступать в училище. Успехов.
Пришел в военкомат проситься в ВДВ..., ...и мне все настроение обкакали:(
 
[QUOTE]shooter пишет
а вобще у нас такая тема, приедет купец, что военкоме то там наверное все в ВДВ да в морпех просятся, вобщем вэлиту а вот таквот приедет поледеняя команда стробат и что делать?[/QUOTE]
ВС РФ просто огромны. Защитники нужны всем. А может судьба?
Военные базы и миротворцы, контрак
 
[QUOTE]pq17td пишет
Я знаю, что в Абхазии находятся две военные части (кстати, там служат миротворцы-десантники),[/QUOTE]
Её уже давно передали СКВО и десантников там нет вообще. Если только из бывших.
[ Закрыто] На какую сторону заворачивать берет?
 
[QUOTE]3-я рота пишет
правильно надо поиском воспользоваться.....эта тема была 100%[/QUOTE]
Правильно такая тема есть. А Вы Вер снова ленитесь.
осень 2006, СКОЛЬКО?!!
 
Может не по теме конечно, да простят меня господа .....
Помню как на яву как увольнялись 2-х годичники с 1,5 одновременно :D  :angry:  :D  :angry:  :unsure:
Можно ведь помочь желающим..., Попасть туда, куда они хотят...
 
Наберусь смелости предложить ещё такой вариант. Мало эффективный правда, но вдруг кому повезёт. Создать тему по принципу "география десантуры" в котором призывники будут кричать о своём желании служить в ВДВ. Среди форумчан немало действующих офицеров, прапорщиков и солдат/сержантов, которые либо имеют связь с ОМУ своих частей, либо сами выезжают в качестве покупателей по городам и весям. Так вот может кому-то повезёт из призывников. Это на самом деле не бред, а возможность помочь жаждущим.

От себя добавлю призыва весна - 2006 в 76-ую нет, только с учебок.
хз
 
Помимо желания призывника есть ещё разнарядка, которую военкомату выполнять с каждым годом становится тяжелей из-за растущего количества косарей-уклонистов. А в ВДВ желающих всегда хоть отбавляй.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой