Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимиров Артём (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Буду 9-го в Москве. Расскажите как найти. Я на личном транспорте. Отправная точка - штаб ВДВ. Постараюсь найти. К сожалению мало время. всего часа три-четыре.
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
[QUOTE]ОТМЕЛЬ пишет
Чтобы не быть голословным:август 1991года,тот самый путч,одна из рот курсантов несла караул на даче тогдашнего министра обороны... :ph34r:[/QUOTE]
 6 пдр выпуска 1994г. И не только дача МО, а также правительственные здания в центре Москвы. Это железобетонно.
Полагается ли брать медиков на большие операции?, Медицина при широкомасштбаных операциях
 
В состав соединений ВДВ входит военный госпиталь (аэромобильный). Из названия можно догадаться, что его задача оказывать медицинскую помощь. Практически весь состав госпиталя десантируется с основными силами. Причем со всем медицинским оборудованием предназначеным для работы в полевых условиях. В развёрнутом виде он готов лечить до 100 человек в стационаре и одновременно 3 бригады врачей проводить операции (если не ошибаюсь). Единственно, что не входит в его обязанность это эвакуация раненых с поля боя, которую выполняют медицинские роты полков, медицинские пункты батальонов. А вот эвакуация раненых далее по обстановке, правда я сомневаюсь что это возможно.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Уточнение. Ввёл в заблуждение форумчан. Памятник всё-же оставили, но перенесли к 45 ОРП. Пока они там, памятник тоже будет там.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А к нам однажды в "горы" приехал депутат-казак и рассказал, что он толкает идею о введении в ВДВ лошадей для перевозки грузов, и помоему даже что-то про ослов говорил, но мы его уже не слушали.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Ротный пишет
[QUOTE]Баклан пишет
Нет не стоит, его демонтировали с разрешения командующего, перед тем как крайнюю БТГр 104 пдп, в Хатунях поменяла РТГр 70 мсп 42 мсд. Не смогли оставить дикарям. Где он сейчас находится попробую уточнить.[/QUOTE]
Вот же народ! Неужели ни чего нельзя доверить! Ни чего святого что-ли нет? [/QUOTE]
На самом деле. Приём и передача ВБР проходила в ноябре 2004г. После первого же дня совместного проживания, командование поняло, что памятник оставлять нельзя. Если есть знакомые из 45 ОРП, спроси у них как им служилось рядом с ними.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Ротный пишет
Крайний раз на 776.0 был в 2002, картина была таже: каски, остатки снаряжения, печки. Креста тогда не было. Но в 2001 году в базовом районе н.п. Хатуни нашим президентом был установлен мемориальный камень в память о 6 роте. Стоит там до сих пор.[/QUOTE]
Нет не стоит, его демонтировали с разрешения командующего, перед тем как крайнюю БТГр 104 пдп, в Хатунях поменяла РТГр 70 мсп 42 мсд. Не смогли оставить дикарям. Где он сейчас находится попробую уточнить.
76 ВДД
 
Помещение штаба отошло к в/ч 07264;
В казарме 2 пдб - ррхбз;
В казарме 3 пдб, сабатр - оисб;
Клуб - клуб в/ч 07264 (правда музей сохранили практически как было);
Спортзал - спортзал 81430;
Парк - парк обмо;
Парашютный класс м вдк делят ород и обмо;
Караулка стоит ничья;
КПП замуровали;
На месте сада возле караулки построили 5 этажную казарму артполка; Правда могут быть неточности. Вроде так.
хочу обратно в часть, есть проблемы
 
Напиши письмо своему командиру части, изложи проблемы. Я думаю если ты был на хорошем щету, то возможно командир пойдёт на уступки.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Ротный пишет
Чечня
Торт заебурик - все сладкое содежимое нового сухпайка (изюм, ММДМС, шипучка, повидло, сухое молоко) смешивается в одну кучу, добавляются до муки размятые галеты и заваривается кипятком.[/QUOTE]
[B]Солдатский сникерс [/B]- то же.
Контрактники., Мотивация.
 
[QUOTE]Игрушка пишет
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.[/QUOTE]
Если несчитать фанатов и романтиков, то армия скоро снова будет рабоче-крестьянской, а если точнее, то деревенской. Контракниками задерживаются в основном бойцы из этой категории.
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
Когда шло комплектование 76 вдд контрактниками, то в отведённые сроки на 100% укомплектоваться накак не получалось, хотя всё вдв старалось. Так вот тогда вышла директива ГШ с нарезаными планами на все рода войск, кто и сколько должен был привезти народу. То что приезжали это железобетонно. Естественно какой командир отдаст нармального солдата. Ох и тяжко было служить с этими "десантами". Дивизия была помойкой всех ВС.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Насколько я знаю согласно нашего законодательства граждан СНГ не берут в части постоянной боевой готовности. Так что в ВДВ им дороги нет.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Student пишет
ВУС естественно не для ВДВ. Так вот, могу ли я проходить службу по призыву (офицером-двухгодичником) в ВДВ или нужно отказываться от присяги и офицерского звания чтобы начинать служить с рядового?[/QUOTE]
ВУСа такого точно нет в ВДВ? Откуда ты знаешь? Или нет разнарядки в ВДВ? А прорваться всегда можно. На край после срочки (офицером) через военкомат можно будет вновь призваться уже в ВДВ, если после службы останется желание.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Хотелось бы глянуть результаты опроса.
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
[QUOTE]beerrat пишет
Штабные мы (по крайней службе)[/QUOTE]
А бывало и совсем недостойно звания присваивались. В строевой войсковой части "NNNNN" сидел писарёк, который во время повального увольнения, пользовался случаем, когда военных билетов на пропечатку скапливалось много, проставлял "своим" пацанам всё, что пожелают. А среди пачки военных билетов никто никогда не сверял с реальным положением дел. Шлёпнули печать и "спасибо за службу".
Д-10, десантный парашют
 
В Индии и Китае 76- я прыгала только на Д-10
Гвардейская семья, а у Вас..
 
[QUOTE]anuta пишет
У меня папа служил в ВДВ в Туле, а теперь и брат служит в ВДВ,  сначала в карантине был в Туле, потом уехал в Омск, а сейчас подписал контракт во Пскове и служит там...:)
А у Вас???[/QUOTE]
Давай возмём на потронаж.
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
[QUOTE]Чиба пишет
Да, действующий офицерам этот портал на фиг не нужен...
Это магазин, а не место встречи десантников...[/QUOTE]
НЕ понял! Да ты знаеш сколько среди среди форумчан действующих офицеров?   А вот насчёт магазина недогоняю.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Нас катали 62-кой! Я её "подбил" Год 1990.
десантные факультеты ВВУЗов/СССР
 
Носят форму свою, но с нашими эмблемами, это те, кто не боятся получить дюлей. Я понимаю это те кто достойно вольётся в ряды, несмотя на оконченную бурсу. А  те кто учиться на факультете, но стесняется или гордиться другими лычками, тех надо опасаться.
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
По любому считаю это воровством. Надо наказать. Почему это вдруг ползуются символикой, имидже? Да даже если они всё будут отрицать пусть проведут опрос среди 10000 человек кого они увидели на плакате? Морпеха, десантника, наночеловечков, которые фильтруют воду, работая на халяву загнанные в корпус фильтра. Надо чтото делать. Если с конца сентября этот щит ещё случайно не упал, напишите, где он стоит.
хочу обратно в часть, есть проблемы
 
А ты в военкомат ходил? Что тебе там сказали? Ты им только ВУС скажи они тебе сразу место найдут, может даже рядом с домом.
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
В вооружённых силах любых стран для обозначения вооружения и военной техники используется трансклипция (н.У).Например в вооружённых силах США нужно запомнить 31000 наименований которые состоят только из набора букв латинского алфафита. Так вот чтобы было легче запомнить образцы вооружения и военной техники и придумана эта абревиатура (как для своих, так и для вероятного противника)
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]s_33 пишет
Для какой затравки? Я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ БЫ проводить аналогий, но... Может быть 6-я рота (а о скольких таких ротах-взводах-отделениях-бойцах мы еще не слышали???)  и полегла оттого, что кому-то денег вовремя не заплатили, или кто-то "переработал" лишние часы??? В Советской армии такого не было. В советской армии служили РОДИНЕ, а кому можно служить ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ к службе??? А про деньги не надо "ля-ля". Я работаю в школе. Но Вас, как родителя, моя зарплата не интересует, Вас интересует, чтобы Ваш ребенок знал школьную программу. Так вот и меня не интересует зарплата военных, но я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что меня (и мою семью) защищают ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ.[/QUOTE]
[B]s 33[/B] В целом с тобой согласен, но есть товарищи которые не догоняют. Офицер - это тоже учитель, на которого возложена задача научить солдата военному делу (имею ввиду глобальный смысл для экономии времени и места), воспитать как защитника РОДИНЫ, и ни о какой оплате вопроса даже возникать не может. Мы тоже бюджетники. А поколение NEXT ищет всегда в чём-то выгоду. Поэтому и втыкаются в тупики.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
[QUOTE]Пензячок пишет
Получил сегодня сообщение от мамы Абакана,его отправляют в 2ю бригаду СпН ГРУ. В настоящее время.он находится в 76 гв ВДД.[/QUOTE]
Внимание!!!! Прошу не путать. Это две разные вещи. Разберитесь где ОН пока на потеряли.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
В Псковской дивизии питание осуществляет военторг, практически все столовые переданы им. В целом стало лучше. На каждый приём пищи 2-3 разновидности блюда. По качеству к сожелению сказать не могу, но вроде немногим получше готовят повара с гражданки. А в одной из местных газет видел статью о проведении конкурса по организации питания в 2006 году для 104 пдп в котором могут принять участие юридические лица соответствующие выносимым на конкурс требованиям. Во как!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
В конце осени 2004г. проводилась СКО в р-не Улус-Керт. Привезли фобосы одного "очевидца" событий, который обещал показать место где было спрятано оружие 6 роты. Сходили на высоту 776,0. Там за эти годы ничего не изменилось, только тел нет. Всё не тронуто: печки, бронежилеты, каски, бушлаты и т.д. Сам видел фото, которые снимали для отчёта. Пол-дня "очевидец" водил кругами, естественно ничего не нашли, во многих местах сошли оползни.На обратном пути из группы коллег один боец потерял пол ступни. "Очевидца" чуть не порвали. Порвали бы, но ребята "а" еле уговорили.       А за достоверность этой информации не ручаюсь. Сам не видел. Говорят в том районе стоит огромный деревянный крест - в память о погибших гвардейцах, который в хорошую погоду видно на много километров. И никто из местных не осмелился до сих пор его осквернить (хотя там вокруг мины).                                                                                                      Вечная памать!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Во время последней тур. поездки на "юга" коллеги с СпН нас называли "Тевтонскими рыцарями", мол только ходите и гремите железом (брониками, касками и т. д.). Тогда мы им предложили давайте как на охоте: - мы загоняем, а вы на номерах.
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]mkkm пишет
Сейчас совсем другая армия. Тут правильно сказали вкалывать будут еще больше, Штаб свалит со службы после обеда, а ты разгребай за всеми, а не успеваешь пожалуйста в выходные...ах не нравится ну тогда давай...сникерсами на гражданку торгавать, как говорится пишите рапорт.[/QUOTE]
Как работают в "поте лица" офицеры ротного звена видел, то что им нехватает времени отчасти виноваты сами. Своё тельце дальше канцелярии выносят крайне редко (не имею ввиду занятие по боевой подготовке), работают с необученым сержантским составом, который в своё время не в состоянии "зарулить личным составом". Контроля никакого, а вдруг пошлют?.. Всё вышесказаное о повседневной жизнедеятельности. Когда идет подготовка к проведению учений и т.д. и т. п. (других овралов) то само собой приходится напрягаться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой