Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимиров Артём (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
76 ВДД
 
[QUOTE]Granik пишет
Прошлый - на пенсии. Давно пора... Болтался где-то во Пскове. (Если речь идет о Семенюте)[/QUOTE]
Помощником мэра города трудится.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]опер пишет
С.Иванов-министр обороны РФ был на военных сборах в институте в 76 ВДД ,совершил 3 прыжка.[/QUOTE]
Сборы проходили на базе 237 пдп.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Демидов - точно был. Сержант из постсостава в упдп.[/QUOTE]
В одной из телепрограм, после гибели 6 пдр 104 пдп Демидов говорил, что он служил в 104 пдп какое то время, был сержантом.
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Для начала всё таки стоит разобраться кто в наших рядах и кто готов ковать кандидатов в ВДВ, сколько клубов и какой ресурс они готовы каждые пол года поставлять для призыва. И уже потом стоит идти с цифрами к командующему. А пока это только идеи и разговоры.
То что ВДВ переходит на комплектование контрактниками не преграда. Американцы около 30 лет пытаются укомплектоваться контрактниками, но до сих пор идёт призыв. Да и федеральная программа в своём названии подразумевает возможность призыва срочников. Там есть слова  "... комплектованию ПРЕИМУЩЕСТВЕННО военнослужащими проходящими службу по контракту". Так что до воплощения этой идеи пока далеко. Нужны исходные данные.
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Попробуйте записаться на приём Командующего ВДВ и просвятить его своими соображениями. Может кого назначит пробивать эту тему сверху.
НОМЕРА В/Ч
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Красов М. пишет
Братишки! Срочно нужна информация о в/ч 64004 Псков-4. ВДВ ли это? Можно в личку.[/QUOTE]
Нет не ВДВ. Это 2 обрспн, Псковская обл, Промежицы. [/QUOTE]
2 обрспн, Псковская обл, Промежицы. - 64044
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
[QUOTE]КамБоец пишет
Я буду поступать в РВВДКУ на фак.   Лингвист-  переводчик.[/QUOTE]
Прости за мою тмноту. А там сейчас есть такой?
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Не переломить вам существующую бюрократию. Ей на ваше предложение глубоко ПЛЕВАТЬ. Она их просто глупостью блаженных посчитает.[/QUOTE]
Ну уж не надо так пессиместично.

С одной стороны да, минусы жирные:
1. В школу детки в основном идут кому уже исполнилось 7 лет, а вот в армию тока после 18. Так вот разброс по дням рождения и будет сильно мешать. Как собрать всех призывников-выпускников в одну партию.
2. Подразделение получившиеся таким образом, в одночасье уйдёт и на дембель. Начнёт голова болеть у командиров всех степеней по поводу укомплектованности.
3. Всё таки в ВДВ нужны не только стрелки-парашютисты, а и военнослужащие различных специальностей, вспомните свой штат хотябы отделения. Опять в кучу не собрать.


Но есть мысль эту идею направить всё-таки в нужное русло.
Общеизвестно, что ВДВ переходят на комплектование контрактниками. Также все знают, что срочники всё равно пока ещё идут. Так вот если направлять выпускников хотябы в 242 УЦ, то я думаю пошло бы на пользу всем.
Тепло, Отопление казармы
 
[QUOTE]iskander пишет
Ничего себе. :blink:  И гдеж такие казармы водятся. И про горячую то воду в казарме ни разу не слышал и не видел.[/QUOTE]
Идёт прогрес, идут года. Добралась горячая вода до 76 вдд. И душ.
младший лейтенант в форме ВДВ
 
[QUOTE]slonenka пишет
У нас младшие лейтенанты - либо разжалованные, либо .....[/QUOTE]
У нас тоже ходил один. Вот только не разжалованый. Был целый прапорщик, потом заочно закончил какой-то ВУЗ, получил младшего и служит дальше, уже помоему подбирается к капитану. (правда он начфин)
Как попасть...?
 
[QUOTE=Poison,Вторник, 31 Января 2006, 22:34]"здравжлаю, пинджак калашников для заключения контракта прибыл!" а вам говорят - "ВЭЛКАМ! вот тока пока личное дело не пришло - знать вас не знаем.. вдруг предписание поддельное а вы и не пинджак запаса вовсе??"
[/QUOTE]
Как с этим бороться и что делать ?
Это жтож , брать побольше бабосов и устраиваться на ночлег у того кто пригреет :angry:[/QUOTE]
Где находится 42 мсд надеюсь знаешь. В одиночку туда тебя не пошлют, да и самому добраться довольно проблематично. Как правило туда везут партиями, которые формируют на базе каких-нибудь частей в округах, где собирают братию к определённому сроку, соответственно с оформлеными документами. Там представители военкоматов вручают будущих воинов представителю назначеному ОМУ округа и команда под чутким контролем убывает к месту назначения. Там её встречают и начинается "раздача". А тут уж как повезёт. Спустя какое то время 2-3 месяца можно пытаться перевестись, где больше нравится.

А почему 42 мсд?

Или просто решить финансовый вопрос?
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Моя "Доблесть" за 2002г. четвёртый месяц в кадрах валяется. Ждут какого нибудь повода или праздника. Может 23 февраля? А может уже книжку переписали на более "достойного".
Обкатка после училища.
 
[QUOTE]КамБоец пишет
Для спецназа ,    всегда такое  есть и будет.     и длиться это как минимум до майора.[/QUOTE]
По моему это бред. С прибытием в любую часть офицера назначают на должность (взвод, группа и т.д.). Каждый командир ездит по горячим точкам со своим подразделением и никто его специально обкатывать не будет. Конечно к молодым офицерам внимание более пристальное. Кто ты есть, на что способен, на каком уровне профессиональная подготовка. Но это же естесственно, от этого зависит карьерный рост.
Возможно ли такое?, Два случая из книги
 
[QUOTE]Des пишет
Правильно написано. Если с бойцом что-нибудь случилось бы - выпускающего отдали бы под суд.[/QUOTE]
По моему шансов не было ни у десантника ни у выпускающего. Представим себе картину, возвращающийся самолёт на аэродром (если не сбили конечно). Встречают его особисты. Я думаю десантнику не удалось бы доказать что он не сдрейфил в последнюю минуту и не сам себе раскрыл парашют. А выпускающего по меньшей мере обвинили бы в преступной халатности, которая могла привести к провалу войсковой операции. Первого наверняка бы расстреляли, а второй отправился бы в дисбат. Так что десантнику выбирать не приходилось. Лучше считаться погибшим в бою, чем быть трусом и изменником Родины.

Первый случай- скорее всего да.
Второй навряд ли. Просто видел, что остаётся от человека после буксировки по взлётке на тихоходе АН-2, правда летом.
Служба по контракту
 
Минимум когда будет за плечами 6 месяцев срочки.
АГС-57, Шо це такэ?
 
Вот что я нарыл по этой теме. Со слов равистов 76-ой их выпущено всего 3 штуки. Привезли Туляки (в смысле заводчане) показали, рассказали, научили стрелять ( с попутными испытаниями). А после Китайских учений увезли назад, даже официального документа по устройству,правилам эксплуатации и ТТХ в службе не нашёл.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Если не ошибаюсь описаный выше Думчиков и ныне здравствует. Герой России.
Тепло, Отопление казармы
 
[QUOTE]shmel_5 пишет
У нас в 94 году прорвало отопление,мы дня два жили как на улице,большая часть подразделений была на полевом выходе и по этому было много свободных коек, так мы на две двухярусные кровати сверху ложили три матраца снизу,где лежали тоже три матраца и всё это укрывалось зановешивалось одеялами и сами под двумя спали, а одежда как положено на табуретке с наружи, а вылазить утром из вигвама и одеватся так в ломы было[/QUOTE]
Вот это ДА-А-А!!! Вот это экстрим. Я в профиле посмотрел где это было. А что авария была во всех подразделениях и потесниться было некуда? А сколько градусов было за вигвамом.

Правда приходилось самому под тремя матрасами ночевать не раз, но над головой была лагерная палатка.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
То, что не попал ни в вдв, ни в спецназ не беда. Мужиками становятся и в других родах войск. Надеюсь ДЕСАНТУРУ не покинешь и найдётся чем поделиться. Тем в форуме много. А если после срочки мечта не отпадёт и со здоровьем всё будет в порядке, то можно будет себя попробовать и по контракту.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Объясните пожалуйста значение термина "шакал". Я знаю к кому оно применяется, но постарайтесь как в энцеклопедии (происхождение, краткая история) Кто сможет? Почему не волк, не зверюга, не скотина, не ...............................?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]monachov_a пишет
[QUOTE]sving пишет
Вы знаете у нас один только был который офицера ...............Выхватил сразу, моментально,и довольно-таки много.Потом весь его дембельский состав на руках носил его(вместе с кроватью в два яруса),по очереди.Ну а потом они его отблагодарили.
Да и больше в моей практике таких случаев не было.
Командир должен добиться выполнения приказа любыми способами,вплоть до применения оружия.[/QUOTE]
У нас в батареи и в полку посылать офицеров было как-то не принято - я за период службы взводным такого не помню. Дисциплина была нормальная. А добиваться выполнения своего приказа любыми средствами приходилось... Но это было в основном через доп. занятия - рытьё окопа под окнами оф. канцелярии, тренаж по химзащите - одевание ОЗК, строевая и т.п. Если был групповой залёт и об этом узнавал ком.батареи, то батарея в воскресенье вместо просмотра кино занималась физо - "Бегала смотреть на доты" - так говорил наш комбат - 7 км туда и 7 обратно... Но всё это было на законных основаниях - с конспектом утверждённым командиром батареи или дивизиона.  Был случай, когда я ударил солдата - "дедушка" из другой батареи избил моего молодого мл.с-та, так мне мой комбат сказал - "Лейтенант, ты, сколько прослужил, что руки распускаешь?" [/QUOTE]
У нас всю роту прокуратура таскала по поводу одного чмыря, который пострадал по заслугам перед строем, но сдал всего один, подобный ему. Не потому что ротный был зверь, а потому, что действительно по делу и все уважали ротного. Впрочем это его карьеру не поломало. Несмотря на судимость довольно достойно отслужил в подсолнухах.
ВДВ на парадах
 
Принимал участие в 2 парадах: 7 ноября 89 и 9 мая 90 года. Правда о ВДВ я тогда только мечтал. Мучили нас с начала сентября осенью и с начала марта соответственно весной. Каждый день. Всем выдали специальные ботинки для отработки правильной постановки ноги. Ботинки были керзовые, только со средним берцем, т.е не такие как носят сейчас, но и не тапочки. Подошвы были довольно-таки дубовыми. Гоняли по 3-4 часа. Когда приходили в казарму, вывешивали зимний трипер на батареи, хоть выжимай. Про дополнительное питание что-то не припомню. Помню давали на ужин на столик по вафельному торту, вот и всё. После 9 мая выдали по значку "Учасник парада 45 лет победы" и благодарности от МО СССР в виде открыточек.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]FLaT пишет
у меня вот какая проблема!!!!!!! я призываюсь в армию  в 2007 году,
а так как ВДВ переходит на контракный режим в 2008, то есть ли у меня шанс попасть в ВДВ???????????? :unsure:[/QUOTE]
Шанс всегда есть. 76 вдд уже с 2003года старается перейти на комплектование контрактниками, но срочники призываются до сих пор. Призыв осень -2005 около 500 человек.
Ваше мнение! О Тульской дивизии..
 
В своё время Тульская дивизия была всё равно, что Арбатский военный округ (только для ВДВ). А поезжай-ка ты лучше в Омск, тебе преподаватели отдавали свои знания, поделись-ка и ты с молодыми солдатами. Нам так нехватает профессионалов.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]sn258 пишет
Если рассматривать АК как всемирно известный бренд, наверное многих американцев посещает желание сфотографироваться с ним. Возможно некоторые даже мечтают привезти домой такой сувенир. Для таких целей действительно больше подошел бы автомат из цельного куска золота. Но мы ведь в теме говорим не о том. Мы пытаемя доказать werter'у, что его подчиненные втихаря вооружились калашами и просто прячутся от злобного старшины.[/QUOTE]
Постараюсь наконец по теме. Приходилось служить аж дважды с американскими солдатами очень близко и сравнительно продолжительное время. Могу сказать точно, что у них дисциплина на должном уровне. Это не банда батьки Махно, которая может побросать свои винтовки и вооружится тем, что стреляет точнее, быстрее, и в обслуживание более неприхотливое. А вот поиметь фото в личный альбом как и наш горячо любимый воин, да ещё в виде Рэмбо в Афганистане или на прилегающих к нему территориях с АК (неважно какого года выпуска и какой страны модификация) в руках это наиболее вероятный факт.
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]Oleg. пишет
Вы где служили?  Прошу меня простить Вы не о стройбате?[/QUOTE]
Нет я не о стройбате. Ладно, проглотил. Не стану далее пылить в эту сторону и выносить сор из избы, а то ещё тов. админы запретят.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]Баклан пишет
Буду 9-го в Москве. Расскажите как найти. Я на личном транспорте. Отправная точка - штаб ВДВ. Постараюсь найти. К сожалению мало время. всего часа три-четыре.[/QUOTE]
Прошу прощения. Было слишком мало времени. Был ограничен в сроках возвращения.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[QUOTE]романенко пишет
[QUOTE]Баклан пишет
В Псковской дивизии питание осуществляет военторг, практически все столовые переданы им. В целом стало лучше. На каждый приём пищи 2-3 разновидности блюда. По качеству к сожелению сказать не могу, но вроде немногим получше готовят повара с гражданки. А в одной из местных газет видел статью о проведении конкурса по организации питания в 2006 году для 104 пдп в котором могут принять участие юридические лица соответствующие выносимым на конкурс требованиям. Во как![/QUOTE]
Кормили нас откровенно хреново, раскладка того, что съедает в день боец ВДВ висела у входа в столовую и там можно было посмотреть, что именно у тебя стащили. Обычно в части утром пили чай с маслом, обед был более-менее, а на ужин тоже пили чаек, никто как правило ничего не ел - давали "рагу-не могу" овощное и пареную мойву с кишками и чешуей - редкостная гадость, даже молодых воротило. Хорошо, что большую часть времени проводили в лагерях и на выездах - свои повара в поле готовили лучше. Единственно напрягали проблеммы с мытьем котелков.
Как-то раз кто-то из солдат высказал свое неудовольствие по поводу качества питания, но наш зам по строевой в то время майор Т*** сказал, что и так сойдет - вам служить всего два года, можете и парашу жрать, а нам - офицерам 25 лет, нужно хорошо питаться, чтобы не попортить желудок.
Ну это в качестве воспоминания. А вообше никто из ребят особенно не  переживал - научились "выживать" по-своему. В поле жареные суслики неплохо шли, голуби,  летом фрукты  - словом нормальная "школа выживания" и т.д. [/QUOTE]
Хочу сказать, что с 1984 по 1986 положение в столовке спецов изменилось в лучшую сторону. Завтрак очень сытный, картошка с мясом, самые распространённые блюда на обед были из риса (до сих пор не фанатею от него), два раз в неделю мясные котлеты на обед (правда в остальное время бигус), паровую рыбу на ужин в 85-м заменили на рыбные котлеты. Был в Борисове, на танковом заводе в командировке, выдержали в танковой части питаться два дня, потом попросили выдать денежным довольствием. [/QUOTE]
Мужики не пугайте молодых. Я писал о состоянии дел на 2005г, а не года ХХ века. (Сейчас рыбу парят намного реже) :P
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
Выдавали нечто подобное в феврале-марте 2005г. Очень неудобная штуковина. Но на то время лучше ничего не было (во всяком случае для нас).
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Где "СЛАВИК 1983" пошёл служить или где?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой