Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

bov (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
[QUOTE]Watson пишет
либо бензином заправляют не авиационным.[/QUOTE]
Б91/112 (так вроде?) нету давно, поэтому 95-тым обычным заправляют
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
[QUOTE]SSS пишет
А вот очень многие мои знакомые, далекие даже от обычной физкультурой, все прыгнуть хотят.[/QUOTE]
Парадокс, но, когда я прыгал первый раз (как платник), то вместе с такими же платниками прыгали и прошедшие в аэроклубе обучение  по первой программе, при этом у платников после 1 часа подготовки никаких проблем, а вот многие обучавшиеся и боком приземлялись, и враскоряку. Парень, уже имевший прыжки, и явно хорошо знавший теорию вообще ногу сломал. У меня только одно объяснение такому - это как на экзамене, долго готовишься, а потом вдруг понимаешь, что все забыл :) А "платники" недавно накачаные информацией да под воздействием стресса ничего забыть просто не успевают :)
все это не значит, что я против обучения!
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Уже пытался задать этот вопрос, но ответа не получил - а в реальной боевой обстановке кто-то из автомата целится вообще? Противника отчетливо видно, или он скорее угадывается? Если стрельба чаще ведется "в ту сторону", то так ли важен прицел и кучность огня?
И еще, если приклад и ствол "в линию", то чтобы прицелиться нужно сильнее высовываться из-за укрытия - оно оправдает себя? Если трусливые враги :) стреляют по тебе не целясь из-за укрытия, то что толку лучше прицеливаться и кучнее стрелять, если ты при этом сильнее торчишь и вероятность попадания в тебя растет?
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
В связи с тем, что утверждается, что М16 более точная, чем АК (бьет кучнее?) вопрос к знающим людям - а нужно ли это в реальных боевых условиях? В смысле при стрельбе из автомата кто-то целится вообще, или скорее стрельба ведется "в ту сторону"?
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
Не знаю насчет гортексовских носков, но обувь и с обычными неплохо носится. Имею низкие трекинги с гортексом, брал на рыбалку - а проходил с осени и по городу заодно, идеальная обувь по нашей слякоти оказалась. Единственный минус - при малейшем морозе очень скользят, пластик подошв для зимы не годится, но это к гортексу отношения не имеет. А так - не промокают, легко моются, да и в жару ногам довольно комфортно.
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
в аэроклубе у меня было - час инструктаж в пятницу, еще час на аэродроме, со спрыгиванием с лесенки и из  самолета, и вперед!
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]pilgrim пишет
Например я хочу посмотреть на летящий самолёт сразу как от него отдалюсь, просто интересно почему-то, но с другой стороны страшно, поверну голову, может ещё затаскать в воздухе:)
Ещё, надо ли вытаскивать запаску, если вдруг парашют раскроется, но будет не много запутан, и времени не будет хватать чтобы подёргать за стропы? И с какой силы надо дёргать кольцо? резко? потихоньку?[/QUOTE]
Очень похожие мысли и меня перед первым прыжком мучали! :)
И еще мысль "а вдруг парашют не раскроется?" А потом все это оказалось малосущественным.
Посмотреть на самолет? Хм... Как то не до верчения головой было на первом прыжке. Но самолет видел! Но больше почему-то на сапоги смотрел, все поле зрения они занимали :)
Тоже беспокоился, а с какой же силой надо кольцо дергать, а как дошло до дела - выдернул только так! :)
В общем, оказалось, что больше надо о приземлении беспокоится, и чтобы "красную" стропичку вынуть аккуратно и вовремя (я слишком сильно дернул - запаска начала раскрываться).
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]igzhi пишет
Все экзамены здал в субботу прыгаю, если не вернусь счетайте что я погиб за идею...[/QUOTE]
Главное НОГИ ВМЕСТЕ! И все будет в порядке. В Воронежском аэроклубе, как говорят, непрыгнувших никогда не было :)
И еще, извиняюсь за оффтоп, но возьми с собой берцы или хоть ботинки зимние высокие, а то переоденут в кирзачи аэродромовские железно, а они старенькие.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
2 S.W.A.T.
Вот те из "Анализа парашютных происшествий за 2001 год, три прыжка в одном - первый, последний, да еще и "дембельский" (правда непроизвольно)
18.08.01 в Кемеровском АСК (РОСТО), при выполнении первого прыжка с парашютом Д-5 сер 2 (З-6П), по упр. N1 СПП-97 (стабилизация 3 сек), из самолета АН-2, с высоты 700 м, погибла парашютистка Белая Ж.М. 1977 года рождения.
Во время выхода из самолета произошел захват и удержание стабилизирующего парашюта левой рукой, что привело к отказу основного парашюта. Одновременно при отделении парашютистка правой рукой выдернула кольцо основного парашюта, произошло открытие двухконусного замка. Основной парашют в камере вывалился из ранца, это осложнило ситуацию, началось интенсивное вращение тела и парашютной системы. Парашютистка падала зажав в левой руке стренгу стабилизирующего, не давая ему вступить в работу, а в правой руке вытяжное кольцо основного парашюта (что зафиксировано на месте падения) и ждала наполнения купола. Запасной парашют введен в работу не был, так как страхующий прибор был отключен.
Калибры., Калибры и их обозначение.
 
[QUOTE]Poccomaxa пишет
- диаметр лапши (времен совка) точно не помню, но совпадал с диаметром патрона или для 5,45 мм, или для 7,62 мм.[/QUOTE]
только не лапши, а макарон, и не с диаметром патрона, а с порохом артиллерийским, можно вроде как на том же оборудовании его делать было. Сам я "нашего" пороха не видел, видел немецкий, времен войны - он вроде потоньше наших макарон был :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]igzhi пишет
... Так что я решил после экзаменов в институте лучше прыгну, а то малоли...[/QUOTE]
Земляк, а ты зря не пошел прыгать в эти выходные - погода была идеальная, ветер 1-2 м/с, приземление было - сказка! Так что лучше не искать причин, почему не стоит прыгать, а смело вперед! Прыгать - не страшно! Вот перед прыжком - есть немного... :)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой