Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АНТОНИЙ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
И всетаки считаю, что в ВДВ священники необходимы для верующих людей, что кстате подтверждается некоторыми моментами из книги Маргеловых "Десантник номер один". А для тех кто не верит в Бога необходим психолог, но настоящий а не для штатной еденицы. И это разные люди...
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Как человек очень хорошо разбирающийся в церковной догматике утверждаю - Бог не простит никого за построенные храмы, а простит только в случае искреннего покаяния - а это ой как не легко, не просто сказать простите меня, а и почуствовать.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Насчет освящения оружия и боевой техники. Это совершенно нормальная практика в войсках до революции. В конце концов не волыны для братановских разборок освящаются, а оружие для защиты отечества, в чем и есть смысл существования армии.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Как уже было отмечено, до 1917 г. при том, что Россия официально была православным государством, и иудей и мусульманин и католик мог получить утешение и утверждение в своей вере. Это было нормой. Православная церковь является Богочеловеческим организмом, и если Господь Бог безгрешен, то человеческая составляющая наоборот многогрешна. Не стоит переносить бездумно пороки духовенства на всю Церковь.
Теперь по сути. Лично мое мнение таково - священники нужны, это жизненно необходимо для верующих, те же кто не верит - их за уши никто не будет тащить, в православии это не принято. Желательно чтобы священнослужитель был достаточно молод, чтобы мог прыгать с парашютом - это несомненно укрепит его авторитет. Но сдругой стороны он должен быть достаточно опытным как в духовном, так и в житейском плане. чтобы дать правильные наставления. Вопрос подчинения - только своему вышестоящемуу начальству, чтобы не было давления со стороны командования.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
83 прыжка с 87 по 89, пока нас не расформировали. Д-5, Д-6 с Ми-6,Ми-8, Ан-12 ( с Ан-12 один прыжок ночью). Причем проблема была в приборах, вернее в  трубках - они разной длины, и когда ресурс Д-6 был выбран, то пришлось опять прыгать на Д-5 вот здесь и возникла загвоздка
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
908 ОДШБ участвовал в парадах в г. Киеве с 1986 г Именно БМДшки этого батальона гордо скребли гусеницами Крещатик. Размещались в Киевском ВОКУ
тренировались на ВПП КБ Антонова (весь парадный расчет), с гордостью добавлю что первые шеренги в основном были укомплектованы нашими, а не кировоградцами и кременчужцами. Приезжали и уезжали эшелоном, 1987 год был памятен премьерным показом фильма " Человек с бульвара капуцинов" с его прекрасно поставленными драками. Я 8 раз водил народ на фильму!!! Ужас!
Дембельский альбом, У кого что было?
 
За полгода до дембеля начинался массовый психоз. Подготовка дембельской формы и дембельского альбома. Если сие волнительное мероприятие проводилось без нарушений уставных взаимоотношений, то вообщем то оно никому особо не мешало. Итак, после отбоя в ленкомнате собираются РАФАЭЛИ, РУБЕНСЫ и прочие КУКРЫНИКСЫ,  и начинается процесс творчества. Конечно в первую очередь все зависит от наличия настоящего художника, если есть в призыве - это счастье! Братан пашет за всех!!!
ИЛ-76 гордо расправляют крылья (но прыгаем с Ми-6,Ми-8) - это обязательный пролог. И затертые ,уже настолько искаженные кальки , на которых совершенно непонятен первоначальный замысе обновляются до нормально различимого состояния...  Да ...  Это надо видеть, это не опишешь! Но горе, если нет маэстро, тогда приходится туго. Теперь о технологии. Как правильно уже было написано брались альбомы для фотографий, разбирались на листы, листы грунтовались черноу тушью " Кальмар" затем гуашью при помощи зубной счетки и специальных трафаретов и масок делалось набрызгивание, после чего листы покрывались лаком.  Обложка обтягивалась шанельным сукном (желательно с офицерской шинели) уголки, эмблема и три веселых буквы делались из латуни или меди, все это скреплялось болтами и украшалось половинками патронов (обр1908 г) и гербами СССР, сделанными по секретной технологии из пятаков. Между листами с фотографиями, от которых поседели бы не только видавшие виды особисты, но и проклятые империалисты, вставлялись кальки с юморными сюжетами, прославляющими доблесть ВДВ. Нелегкая работа... НО! Все это надо еще и спрятать до поры до времени !!! Иначе отберут и уничтожат!!!
Но все это слова, хорошо бы создать галерею, ведь встречались действительно высокохудожественные творения...
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Насчет формы все верно. Я иногда просто плакал наблюдая, как все это сооружается. Берет обязательно отбивался, чтобы кантик соответствовал. Сапоги или гармошкой в мелкий ромбик, или гладились по типу офицерских сложной смесью парафина и "Грифа", причем отдельные дизайнеры заглаживали носок коробкой с четкими кантиками, но суперписком в одно время были хромачи, в них вшивали сшивку для шнуровки. Шнурки из строп либо с кисточками, либо с пулями. Парадка перезаглаживалась, вырез чуть выше ремня, тельник только новый!!! Шевроны, петлицы, аксельбанты, значки - дембельское счастье достать Парашютиста-инструктора! - подкладки окантовки все это зависило от части и моды. НО самое главное - это дембельский альбом!  О нем почемуто никто не вспомнил. А ведь это неотъемлимая часть подготовки к дембелю.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой