Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
[ Закрыто] 6 ИЗ 90 (высота 776), Бой под Улус-Кертом
 
[QUOTE]painter пишет
....легко называть трусами...[/QUOTE]
Согласен, сидя в теплом кресле перед монитором гораздо легче совершать подвиги и рассуждать "Да я бы там...... ОГОГО...." Но мы так воспитаны (во всяком случае, я), что не можем спокойно относиться к тем, кто проявил трусость. Так что предлагаю прекратить обсуждение этой болезненной темы. Тем более, что соответсвующая ветка уже есть.
P.S. Кстати, Я НЕ ЗНАЮ, КАК БЫ ПОСТУПИЛ Я, оказавшись в их ситуации. Меня бог спас от этой жути.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
[QUOTE]акм пишет
S 33
Профессию - выбирают ![/QUOTE]
1. "Профессию не выбирают" - эта цитата была приведена, скорее, как шутка, и не стоит воспринимать ее всерьез. Речь шла о том, что "... мамы разные нужны, професии разные важны...", так сказать. Не станете же Вы утверждать, что все "редиски по жизни" выбирали исключительно политучилища дабы потом строить козни командирам рот (полков, дивизий и т.д.)
2. А вот НУЖНЫ ли замполиты? Не знаю! По мне, лучше замполит (который рассказывает политику государства), чем капеллан. Но это спорная тема, я даже думаю, что не в этой ветке.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
[QUOTE]акм пишет
Две карьеры замполитов из жизни :
1. закончил РКПУ . командир пдв , командир рв в рр пдп , зам . ком . рр пдп , командир пдр , тяжелое ранение , зам командира пдб
по вр (1и2 чеченская , 2 ордена , 4 медали )
2. закончил военно - политическое училище . первая должность - освобожденный " камсомолец " пдб (вспомните такое в советские времена ) . далее- начальник клуба . далее - академия ( замполитовская , естественно ) далее - зам командира пдп по ВР .
Ни одной войны , медалей -4 ( 3 за песок и одна юбилейная )
ВОПРОС : кто из них " замполитее" ?
               как к каждому из них относиться л\с и офицеры ?
               как каждый из них относиться к л\с и офицерам ?
 ... на "закуску" - кто из них называет солдат "слонами" , а кто
"бойцами" ?[/QUOTE]
Помните эпизод в "Афганском изломе" с начальником клуба? -  "Профессию, сынок, не выбирают". Кто-то должен быть и начальником клуба, и редактором газеты, и политзанятия ДОЛЖЕН кто-то вести. Повар тоже не бегает с автоматом в атаку, но это не значит, что он хуже тех, кто не вылазит с "боевых".
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Г-н Джагран! Вы меня, конечно, простите, но Ваша злобная агрессия, направленная на т.н. "замполитов", вызывает, мягко говоря, недоумение, а скорее наталкивает на некоторую предвзятось Ваших суждений. А разве нет идиотов командиров (рот, полков и даже дивизий)???? Разве нет продажных ментов, придурков учителей, безграмонтных врачей, пьяниц-сантехников и т.д. ????? Но даже зная, что такие есть, Вы же не будете утверждать, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство из них такие и есть.
Кстати, НЕКОТОРЫЕ в Афгане делали очень даже неблаговидные дела (от оптовых поставок видиков и дубленок до вывоза ювелирных изделий и наркотиков), но это не дает право называть ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО Афганцев нехорошими словами.
[ Закрыто] Если бы Николай Валуев служил в спецназе (армии)?, Как бы он служил
 
Думаю, никак. Максимум - в учебке, инструктором. А вообще, предлагаю закрыть тему, ибо не думаю, что сам г-н Валуев был бы обрадован тем, что тут про него пишут....
Памяти Л.И. Брежнева, Брежнев и ВДВ.
 
Что касается ВДВ, то к ним Леонид Ильич отношение имел ровно столько же, как к СВ и ВМФ вообще. Про дружбу с Маргеловым не слыхал, в хронике их вместе никогда не видел. Это по теме. А в отклонение от темы - Раз вовремя не ушел, не нашел в себе силы уйти, значит ничего хорошего в нем КАК В ЛИЧНОСТИ не было.
[ Закрыто] 6 ИЗ 90 (высота 776), Бой под Улус-Кертом
 
Послушайте добрый совет! Отношение к  выжившим, как и к бою в целом, у форумчан довольно неоднозначное. Доходило чуть ли не до "давай-ка выясним отношения в реале". Была уже соответствующая ветка в разделе "Боевые операции". Там, по-моему, свыше 60-ти страниц, на которых есть ВСЕ подробности (от официальных из газет до рассказов очевидцев).
Паноптикум..., Почему военком умалчивает место службы??
 
А что ты хотел парень? Чтобы тебе сразу все сказали? Сказали, допустим, тебе, что идешь ты в Посолнухи, а ты тут же метнулся в посольство спостатово - "так мол и так, если нужна какая секретная инфа, то готов завербоваться" ;)
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
[QUOTE]ПДС пишет
....ситуация в армии ухудшилась, но не смотря на это престиж немного воэрос....[/QUOTE]
Больной умирает, но цвет лица улучшается...... Так надо понимать Ваше высказывание?
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Подруга - другой:
- Ты где-то колготки порвала.
- Да за парашют зацепилась.
- Какой парашют?!
- Да на погонах.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Мое мнение таково. Спорить о том, сколько лучше- 30 или 45 (50, 60 и т д. до плюс бесконечности) абсолютно бесполезно. Это как есть машины с двигателем 0,8л (и меньше) и 3,5 л (и больше). Первые экономичные и легкие, но никакой динамики, у вторых динамика "супер", но они тяжелые и прожорливые. Конструкторы нашли оптимальный вариант в пределах 1,5 - 2,3 литра. Так же и с автоматами, найден оптимальный вариант вместимости магазина по весу, скорости перезарядки, надежности и т.д.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
[QUOTE]airb пишет
В боевой части хлеба завались а вот в учебке по пол кусочка от кирпичика под счет.[/QUOTE]
Это в какой же учебке были такие ужасы??? :blink:
пушка Д-30
 
А где на фото можно увидеть зашвартованную Д-30?
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
Век живи, век....читай форум "На Десантуре"... Приобрел по случаю камуфляж (на рыбалку), а куртка без карманов. Не догадался сразу, что десантная. Жену специально заставил спароть карманы со старого камуфляжа и перешить на новый.
p.S. Иногда хорошо, что жена в компьютерах ни бум-бум  :D
Бумажные дивизии ВДВ, 4-я и 24-я
 
[QUOTE]All пишет
если речи идет о стрелковой части то имея небольшой по размеру склад можно развернуть стрелковое подразделение.

НО ПО ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Стрелковое оружие найдется, а вот технику, а парашютно-десантное имущество и т д.[/QUOTE]
Техника, парашютно-десантное имущество и т.д. (в том числе и васильковые береты ;) ) найдутся НА ТОМ ЖЕ складе (если это склад для формирования ВДД). Другой вопрос, что, скорее всего, это будет не воздушно-десантное, а десантно-штурмовое подразделение (надеюсь, не надо объяснять разницу, на форуме есть соответсвующая ветка).
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
[quote=Tex,Среда, 26 Января 2005, 11:25] Сергей Козлов служил в том же бате,что и я..........

Наверное в бате много было легенд о нем?
Известны ли еще какие либо книги этого автора, кроме вышеупомянутых? [/QUOTE]

Можешь прочитать [URL=http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/kozlov/]тут.[/URL]
С ув.Тех [/quote]
Если автор сам является спецназовцем, то как же он может себе позволись следующее высказывание: "Один из главных вопросов, который с тех пор задавали неоднократно, – почему в операции по штурму населенного пункта основные задачи выполняли спецподразделения, главной задачей которых является борьба с организованной преступностью и терроризмом? [B]По науке, решение этой задачи надо было бы поручить усиленному парашютно-десантному полку[/B], придав ему необходимое количество транспортных вертолетов и вертолетов огневой поддержки."
Парашютно-десантный полк, насколько я понимаю, предназначен для решения СОВСЕМ других задач! (если только Первомайское не планировалось захватить высадкой десанта с воздуха). По такой-же "науке" десантура штурмовала Грозный.... По такой же "науке" положили пацанов из 6-й роты.... Если уж в самом спецназе офицеры придерживаются такого "научного стиля", то чего требовать от остальных, посылающих десантуру "к каждую дырку затычкой". Такими темпами скоро парни в беретах цвета неба будут футбольных фанатов на стадионе охранять...
P.S. Справедливости ради надо отметить, что десантуру из Чечни все-же вывели. Слава богу, нашлись люди, которые прочитали функции ПДП..... По науке....Науке побеждать!
Бумажные дивизии ВДВ, 4-я и 24-я
 
Как говорилив Госдуме Российской Федерации "Давайте сначала определимся с терминами". Если имелись под "бумажными" имелись ввиду кадрированные (кастрированные) дивизии, то их существование не являлось такой уж большой государственной тайной и что-либо новое тут вряд ли стоит искать. А вот если под "бумажными" имелись ввиду дивизии, созданные т.с. "в документах" - т.е. определена ОШС, дислокация, поставщики б/п, обмундирования, определены цели, задачи и способы их достижения "на особый период", то тут, вполне возможно, ООООчень много интересного и неизвестного.
Неужели?
 
Скорее всего, это ОСНовная группа. Здоровья, например...
Укрепление голоса
 
Не напрягайся по этому поводу.Я вообще по жизни "Р" не выГоваГиваю и ничего... Целый сержант....
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]ads пишет
Братва, предполагаю, что где бы не оказался тот урод, жить ему недолго...[/QUOTE]
Не думаю... Есть достаточно примеров, когда кто-то  совершал и более чудовищные преступления. Человек, отсидевший в тюрьме, считается искупившим свою вину. А "вендетта" славянам не свойственна.
А вот что меня потрясло, так это репортаж по РТР, который показали 10 минут назад. По Российским законам получается, что этому убийце грозит МАКСИМУМ 7 ЛЕТ, причем НА ВОЛЬНОМ ПОСЕЛЕНИИ, ____ДАЖЕ НЕ В КОЛОНИИ________. Вот это нонсенс. Неужели убийство военнослужащего (а курсанты были еще и при исполнении), в пьяном состоянии, за рулем источника повышенной опасности.......... Одно слово, обидно. За ребят.......
После армии в ВУЗ
 
[QUOTE]Ural пишет
Можно вспомнить, как пачками бросали учебу те. кто потом вернулись на этот самый второй курс. Даже те студенты, которых отпустили досрочно - к 1 сентября. и то многие недолго проучились. Поэтому даже в "старое - доброе" время отслужившие посмле второго. максимум третьего курса сбегали на вечернее или заочное отделение.[/QUOTE]
Честно говоря, впервые слышу о "массовости". После армии учился в пединституте. В группе было 14 человек - все парни (все дембельнувшиеся). Не доучились двое (один за пьянку,   другой..... ну не понимал человек, как работает трансформатор...)
Офицерская линейка, Помему их сейчас делают убогими?
 
У приведенной Вами линейки тоже имеются недостатки.
1. Цифры на линейке в качестве трафаретов использовать невозможно из-за маленькой толщины прорезей.
2. Очень малы по диметру отверстия в шкале транспортира.
P.S. У "настоящей" офицерской линейки была ще волнистая линия с "длинной" волной. А вообще, самым шиком в школе считалось иметь "Морскую линейку". На ней помимо всего прочего были силуэты кораблей.
Уручье-1982-84г., Подразделение СпН?
 
[QUOTE]дядька пишет
Может быть за время командировки вы совершали прыжки в составе подразделения, т.е. десанта? Сомневаюсь.

2 Мазунга
О каком периоде времени идет речь? ОРБ 120-й дивизии (в 82-м году - корпуса) ходил с красными погонами, но с эмблемеами ВДВ.[/QUOTE]
Вам, наверное, покажется странным, но в Афгане вообще никто не прыгал... ;)
Нужен совет.
 
Достаточно странный вопрос. На _десантном_ форуме спрашивать совет "Идти ли служить в ВДВ"..... А что вообще можно ТУТ услышать? Понятно, что ЗДЕСЬ никто не будет крутить пальцем у виска и вопрошать "Ты что, белены объелся?" И понятно, что любой ЗДРАВОмыслящий человек ответит "Решать тебе самому, и только"...
Разрезы на магазинах АК
 
Меня тут вопрос заинтересовал. ЦЕЛЬНОпрозрачные магазины не будут ли "бликовать"?
Разрезы на магазинах АК
 
1. Поисковик Яндекса выдал достаточно ссылок на оружие с прозрачными магазинами.
2. Уважаемый Ротный. Я, честно говоря, не совсем понял Вашу точку зрения. На первой странице прозрачный магазин Вы считаете абсолютно лишенным смысла явлением, на второй же странице - "...это дело...". Меня действительно интересует Ваше мнение, как человека, принимавшего участие в БД (судя пр профилю и Ваших ссобщениям)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]L.I.S. пишет
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
[URL=http://www.bg.ru/article?id=5508]http://www.bg.ru/article?id=5508[/URL][/QUOTE]
Просто супер... Очень долго смеялся... Особенно понравилось про наручники (вместо Калашей их выдают?) и про "клетку" на КПП (перепутали, видать, с милицейским "обезьянником"). Но круче всего, про бильярд.
P.S. Интересно, а скоро появится "Заставляют стоять на вращающейся рулетке, глотать фишки стопкамии т.д." :D
ЗСУ "Шилка", Нужны афганские фото
 
Спасибо
А всё-таки, почему - "духи"., почему называют "Духами" моджахедов?
 
[QUOTE]max108pdp пишет
"духами" их стали называть из-за того,что они появлялись непонятно откуда и счезали непонятно куда.[/QUOTE]
Это буквальная цитата из фильма Е.Киселева "Афганский капкан-2". По моему мнению, так больно жирно о духах так отзываться... Не заслуживают они такого уважения....IMHO
В начале войны ихваней официально именовали "бандитами", неофициально "басмачами" и "ихванями", а "духи" появились чуть позже. Конечно, от "душман"....
P.S. А моджахедами их стали называть позже, когда мы уже оттуда практически ушли и стало ясно, что рано или поздно туда вломятся америкосы. Типа мы воевали с "бандитами-врагами" (вроде, как за правое дело), а вот амеры - с моджахедами ("идейными борцами за веру" или как оно там переводится)
ЗСУ "Шилка", Нужны афганские фото
 
Пробежавшись по поиску пришел к выводу, что в частях СпН ГРУ в начальный период афганской войны по штату были "Шилки". Возможно, у кого-нибудь имеются афганские фото этой машины?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой