Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mariupol (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Прошу содействия, хелп
 
А никто не знает, где можно на Украине заказать или купить эту книгу??Нашёл в интернет-магазине(русском) - книга стоит 109 рублей, но доставка в мои края ещё 520 :( .
Горец-02, а книга является сборником ваших рассказов или как? Если найду на украинском инет-магазе - обязательно куплю....
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]отто пишет
Вы уважаемый в армии для начала отслужите,потом будете рассуждать про дубы и оборону,если служить приходилось-заполните профиль..Про исполнение приказа-из устава.Пример с "адептами"-считаю удачным  своей показательностью.То что кто-то воевал и имеет награды-уважаю,но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?мне такие случае не извесно-есть примеры-приведите.Ну про"ЧУШЬ"-вообще говорить не чего не буду,уверен что это издержки общения в интернете :P :P  ...с Наступающим![/QUOTE]

Насколько я знаю - по РБ турниры не проводятся( во всяком случае в нашем городе), проводится в основном показуха.
Хотя слышал о соревнованиях в другом городе: там на турнире решили собрать всех Представителей БИ и РБ.Первый поединок: боец таэквондо против рукопашника(по кадочникову), таэквондошник токо начал махать ногами, как получил удар кулаком в кадык - после чего была вызвана скорая помощь и команда рукопашников(по кадочникову) дисквалифицирована.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Нет здесь 37ой статьёй и не пахнет,он же его в своём дворе завалил,а непрекосновенность жилища прописана в конституции.[/QUOTE]

Тут стоить упомянуть, что всё это происходило в Украине в Мариуполе - у нас УК совсем другой.Отморозки,граждане России, скончались от ран.А мужик этот на воле, даже дело не завели "по отсутсвию состава преступления".И третьего замочил во дворе многоэтажки.

Вспомнился ещё один случай: пацанчик лет 16 шёл с тренировки по кикбоксингу домой, до него до..бались семемеро чмошников, он церемонится не стал и распедалил эту толпу, при чём использовал не этичные приёмы, вследствие которых сломал две руки, одну ногу, и одному сильно ударил в кадык, после этой бодяги имел проблемы с ментами, вроде бы даже срок условно впаяли.Так что входить в подобную ярость в подобной ситуации вспыльчивым людям - не стоит.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Не так давно в нашем городе произошёл один случай. Трое отморозков напали на дом одного предпринимателя, позвонили в дверь - им открыла женщина, которую свалили на пол и стали избивать, в это время на кухне завтракал её муж со своей беременной дочью, услышав, что происходит явное нападение муж сразу схватил нож и выбежал в коридор одним ударом он серьёзно ранил одного из них, со следующим завязалась драка, в ходе которой второй грабитель был смертельно ранен( около пяти ножевых ранений), третий пытался убежать, но его нож настиг во дворе дома на глазах у соседей.Всё это время он вёл себя твёрдо и решительно, позже он рассказал, что о страхе в эти минуты забыл, псоле всего этого спокойно позвонил в милицию.

Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить.Про подобные ситуации много написано в книге "Боевая машина" А.Тараса в разделе "психологическая подготовка" - советую тем кто не знает, что делать в опасных ситуациях прочитать этот раздел из книги и заняться физической подготовкой и рукопашкой.
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
ДШБ извини - я не внимательно прочитал твой пост.А если начнём вникать в политику, то в России тоже не всё так гладко,как и во многих других странах.Свою страну надо любить и уважать(заметь страну,а не правительство), а не спрашивать на форуме как бы стать офицером другой страны ;) ,я бы на твоём месте шёл бы в ЛИСВ, и если в последующем ты добьёшься успеха в карьерном росте, то может и съездишь в РВВДКУ для обмена опытом и внедришь этот опыт у нас и сделаешь украинские АЭМВ ничуть не хуже российских ВДВ,английских SAS и американских Airborn ;) .Прошу прощения у админов за отклонение от темы - больше не повторится.
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
А почему мечта служить России?На мой взгляд лучше пойти служить Родине и сделать как можно больший вклад в отечественные вооружённые силы.И как ты собираешься поступать в РВВДКУ после срочной в ВС Украины?Даже если это и будет возможным - будешь второй раз присягу принимать ;) ?И что тебе не нравиться в Украине,что ты так бурно воспринял высказывания про патриотизм в свой адрес?
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
Я что писал что я патриот?Что за бред вообще?Я просто не хочу что-бы страну в которой я живу считали "недесантной",конечно моя мечта служить в России,ну я гражданин Украины,поэтому и служить я буду здесь!
ув.Сердюк,а при чем тут ПАТРИОТИЗМ-ТО???????????????где-то было написано что я ПАТРИОТ?Или где-то были высказывания ПАТРИОТИЧЕСКИЕ????????????[/QUOTE]
Мде...землячок,читаю твой последний пост и офигеваю.Предположим, что Украина будет воевать с Россией(не дай Бог!), то ты при первой же возможности свалишь к вражеским ВС. Не вздумай подобную хреновину отморозить в военкомате на комиссии.
Видеоролики про АэМВ Украины, 79 и 80 ОАэМП
 
Нашёл в сети пару роликов про украинскую десантуру.Думаю, тем, кто не видел, будет интересно посмотреть.
[URL=http://militaryvideo.ru/download.php?view.78]http://militaryvideo.ru/download.php?view.78[/URL] (17,51 Мб)- 79й полк
[URL=http://militaryvideo.ru/download.php?view.79]http://militaryvideo.ru/download.php?view.79[/URL] (20,88 Мб)-80й полк
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]zozo пишет
Уважаемые господа!!!
Пишут вам два курсантика 2-го курса аеромобильной роты(13) Львовского института сухопутных войск. Пацаны, мы сейчас сидим в интернет-кафе на територии института, который для курсантов бесплатный, в котором стоит 18 новейших компьютеров и по-соседству кафе для курсантов, в котором можно купить покушать всё что душе угодно, (но дорого). И наше мнение по поводу Одессы и Львова такое:

Львов и Одесса - как земля и небо, и это без вопросов здесь даже можно и не спорить...это 100. О такой учёбе как во Львове мы, будучи курсантами в Одессе, могли только мечтать. Но есть одно "НО" к нам (десантникам) предвзято относятся офицеры в красных фуражках(краснопёрые, "чмыри"). Но нас им "не сломать" "ВДВ - сила"!  Из всех их мы уважаем только нашего начальника факультета - Луньков А.В. (между собой мы называем его просто - "БАТЯ")[/QUOTE]
Привет пацаны.Интересно узнать сколько у вас было прыжков, полевых выходов, стрельб, вождения и прочей боевой подготовоки.И расскажите какие предметы вы изучаете и чем вообще занимаетесь в стенах училища.
Спортивные разряды, Вопрос
 
Спасибо за разъяснение. :)
Спортивные разряды, Вопрос
 
У меня вопрос к служившим в ВДВ: что даёт наличие спортивных разрядов, например где-то слышал, что мастер спорта на зарядку может не ходить,правда ли это?и какие ещё привилегии могут быть ?
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]Kerchenskiy пишет
А какие институты в Украине готовят офицеров для СпН?

И вообще какой он украинский СпН, что он из себя представляет?[/QUOTE]
Львовский военный институт - офицеры армейского спецназа
Харьковская академия ВВ МВД - офицеры"краповые береты"
Национальная академия СБУ-факультета СпН там нету, но готовят оперов у которых есть специализация СпН.
[ Закрыто] Перевод Одесского института во Львов, Опрос мнений
 
[QUOTE]Илич пишет
Хотелось бы послушать у кого какое мнение о судьбе факультетаов Амв и разведки. И есть ли перспективы у украинского военного образования.[/QUOTE]
Судьба у этих факультетов мутная, т.к. руководство оборонного ведомства постоянно страдает фигнёй и что будет завтра никто не знает.Насчёт перспектив - то при таком бюджете они равняются нулю.Брат служил 72 мехбригаде и рассказывал как молодые выпускники ВВУЗов не владели своими военными специальностями, они умели только водку жрать во время полевых выходов.Один пацан со двора служил в АэМВ и говорит, что десант держится, благодаря энтузиастам-фанатам.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Проголосовал по пункту Военных училищ. Хотел поступить во Львовский военный институт на аэромобильный факультет, но не получилось ,благодаря коррупции в стенах военкомата, поэтому решили для себя, что надо пока бороться с внутренними врагами, а не с потенциальными внешними.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой