Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

DECAHT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расформированые части ВДВ, КП
 
[QUOTE]Алюс пишет:
97 ВДП - был одним из лучших частей ВДВ.... с добрыми традициями, отличным офицерским составом ( в основном)...ПК Аршинова видел году так в 1992 -случайно в каэропорту Пулково встретились - он говорил,что командует бригадой где-то под Питером (точно не помню)...Отличный был командир...Мне кажеться плата за реформу была дороговата...
[/QUOTE]Бригада "где-то под Питером", это 36-я ОВДБр в Гарболово. Он ею командовал, но не помню до какого года. В самом начале 96-го года и эту бригаду расформировали.
22 обрспн, эмблема
 
[QUOTE]Абвер пишет:
приобрел вчера такой,даже и не знал,что это 22 бригада теперь[/QUOTE]
Он единый для обеих (10-й и 22-й)СКВОшных обрспн. У меня такой в пластизоли есть. Если есть интерес, то могу сфоткать и выложить.
Изменено: DECAHT - 30.08.2010 19:21:07
Помогите опознать нарукавный знак, отдельный батальон
 
Други, я не ради запудривания, но тот шеврон, что слева, продавался в псковской дивизии (магазинчик, который возле столовой спецов) в 97-м году. Правда я тоже пытался узнать чьего же это батальона (сам в ОБС служил), но так и не узнал. Покупать не стал, чтоб не обидеть кого, хотя шеврон очень приглянулся.
Наколка За ВДВ
 
А мы потом и стали прикалываться - "За здоровье, за дам, за удачу и за всё остальное - с правой пьем. А под "За ВДВ" - на это есть отдельная специальная рука."  :D
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет:
Ещё скажите, что место для татуировки утверждено приказом и регламентируется каким то ГОСТом. [/QUOTE]
А я разве не написал "неформальное"?? Ну и при чем тут ГОСТы и приказы? Я до армии всю жизнь прожил в Гарболово. Знаете все что там 36-я бригада была. Так мы еще мальцами заприметили это различие (правая/левая рука), а т.к. служить все намеревались неприменимо в ВДВ, то поинтересовались и у папаш, которые офицерами да прапорщиками служили, да и сами бойцы потом подтвердили зависимость расположения тату именно от призыва. А потом, когда призвался (осень 95), попал в 242 УЦ ВДВ - там (по крайней мере в отдельном батальоне связи) уже у всех, у кого были татухи, они располагались на ребре левой ладони. Ну и вопрос возник сам собой. И "сверчок" один именно так и растолковал - раньше всем было фиолетово, а потом с этим (с размещением на правой руке) начали бороться. И подоплека этой инициативы именно в том, что отдавая воинское приветствие, ты демонстрируешь вышестояшему офицерскому составу, неуставные "знаки различия". И я спросил - "А как же так? А почему раньше всем было пофиг? И почему сейчас это стало неприемлемым?". На что "сверчок" мне молвил человеческим голосом - "Понимаешь, боец, - тутошним офицерам и сейчас пофиг, но вот из округа частенько проверяющие приезжают... И, то ли им дое..ься больше не до чего, то ли просто у них шило в ж..е свербит, когда им приходится на это любоваться."
А по окончании учебки перевелся во Псков, там уже тоже у всех татухи только на левой лапе. Но кто и как пскобских склонил к этому - я уже интересоваться не стал. Поставил писарю (по совместительству портачнику) со временем поллитру, и он любезно струной и тушью набил мне "За ВДВ"... На левой руке.  ;)
Наколка За ВДВ
 
Vadim80 правильно написал. До поры до времени так и было -
весенний призыв - на левой
Осенний призыв - на правой
Но потом пришло неформальное указание, если уж бить, то только на левой. Мабутянский генералитет раздражало, когда им отдают воинское приветствие, а на ребре правой ладони им в глаза неуставная символика ВДВ демонстрируется.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
АН-2 и ИЛ-76
Первый раз с ИЛа прыгнул еще в учебке (242УЦ, Светлый). Зимой 96-го это было целое событие - ИЛы специально пригнали из Новосибирска (в местной эскадрилии только АН-2 присутствовали для УТП). Так там такой ажиотаж был, даже многие тыловики (за которых норму срочники и "сверчки" обычно отпрыгивали) принимали участие. Лично медсанбатовского майора откачивал когда после приземления его понесло по ветру крутанув несколько раз на повороте. Сказал что 10 лет не прыгал и еще 100 лет не будет. =/)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой