Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игорек_Змей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Случайный гость пишет
Игорек_Змей
Анологично, и иногда гнасись на яле за теми кто с нитки выскакивал, как говорили в Турцию собрались. Лет 5 назад нырял, только место стрельб подводных перенесли. И мичман одиноко на посте рыбку ловил. :([/QUOTE]


А где стрельбы были? У нас прямо на водолазном полигоне - в сторону выхода их бухты. Ты там старшиной был? В какой роте, взводе. Я был в 3 роте, 31 взвод, когда там были. Потом в Холуае после окончания учебки.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
В данной ситуации было проще минировать и подорвать грузинские катера с суши.
[attachment=6593:Поти__3_.jpg][/QUOTE]

Судя по характеру повреждений, то больше похоже на то, что мины были заложены НЕ под водой. Могу и ошибиться. Стареем :rolleyes:
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Случайный гость пишет
Игорек_Змей
Приветствую.
Если интирестно, весной 87 в учебке уже тренировались и на Протеях и на Протонах правда плавучисть небыла отрегулирована.  :)[/QUOTE]

У нас в в 83-84 были Протеи. Ходили на них по дну в бухте. Это, если смотреть со стороны водолазного полигона в сторону выходы из бухты - справа, ближе к берегу. Ходили по нитке.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]triton-62 пишет
Ну неверишь мне - ненадо - 30 лет, снят небольшой гриф секретности - ну вот ссылка с интернета про дельфин 1970 -х годов   [URL=http://ursamajor2002.narod.ru/delfin.htm]http://ursamajor2002.narod.ru/delfin.htm[/URL][/QUOTE]

Интересное высказывание "...Личный состав отрядов ПДСС набирается в основном из числа морских пехотинцев-добровольцев, получивших рекомендацию командиров... ". Если поверить вашим словам, то получается, что понятие частей "Майский... Холуай... Парусники... " не существует. А ведь там были практически готовые ребята.
Далее "...Здесь курсанты прыгают с парашютом по всей шкале высот (начиная с 200 метров и кончая затяжными
из стратосферы), опускаясь при этом на различную местность - на воду, лес, горы, степь - в любую погоду днем и ночью. Высаживаются с вертолетов по канатам (за 28 секунд с высоты 40 метров) и без канатов, прыгая в воду с высоты 5 метров от поверхности..." А где прыжки на сверхмалых высотах - а это основное в этой области.
И последнее - 26 недель обучения - БРЕД!!! Офицеров - и тех обучают этому намого больше. И то, в конце концов остаются ЕДИНИЦЫ!!!

Поэтому можно сделать вывод - эта статья - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. Рассчитана на "лохов", которые ведутся на это, а затем считают себя крутыми спецами в этой области!
Вам же, я посоветавал в таком случае читать более легкое, например "Народные сказки"
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Хорст пишет
Любопытно!Здесь Вы пишете,что сведения про "Дельфин" у Вас от реального человека,который их обучает.И что сведения эти достоверны.Так?
А в топике про "парашютный" знак ВВ,Вы пишете,что "Дельфин" был,есть и будет,и что Вы с ними в следующем году ЕЩЁ потренеруетесь,что подразумевает-
Вы с ним тренировались в этом году.
Так как Вас ,простите понимать,любезнейший?Откуда сведения про "Дельфин"?От РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА или от Вас,если Вы с ними тренируетесь?[/QUOTE]

Когда человек врет, то в конце концов он запутывается в этом. Результат налицо <_<
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]triton-62 пишет
Ух ребята ну весь форум прочитал даже устал!!!  Ну кто там "Холулайцы" ?  Раскажите народу правду - хватит щеки надувать от собственной значимасти! Сейчас про спецназ ВМФ столько написано что каждая домохозяйка все давно знает.  Форма у спецназа ВМФ обычная морская - фланка и бескозырка, а связано это с тем что служат там как на флоте 3 года, и списание вещевого довольствия из расчета три года.  Есть два типа подразделений спецназа флота - это водолазы-разведчики из ОМРП и боевые пловцы из ПДСС. И ОМРП и ПДСС есть на каждом флоте просто задачи разные. В ОМРП есть разведывательные и разведывательно-диверсионные групы и групы радиотехнической разведки. Задачи разведка в прибрежных районах морских коммуникаций, уничтожение станций слежения за ПЛ, радиолокационных станций, установка приборов слежения в акваториях морских баз противника, доставка на берег и с берега агентуры ну и т.д.  ПДСС охраняют акватории морских баз, используют при этом обученных морских животных согласно климатических условый, на северном флоте это тюлени, на ЧФ дельфины на ТОФ неинтересовался. Никакие это несупермены - обычные водолазы разведчики. Средства доставки их к берегу как правило подводные лодки до прибрежной зоны а дальше на индивидуальных средствах движения типа "сирена" "протей" "протон" "тритон-1, 2." и "гроздь" которую мне довелось учить плавать перед госприемкой. Еще для них были разработаны специальные парашюты для прыжков на воду и кресла для десантирования с 8000 метров с самолетов,  ряд различных спецконтейнеров. Никаких особых знаков и шевронов у водолазов - разведчиков небыло, обычные шевроны ВМФ, на дембель перделывали штатные черно-красные ВМФовские - вышивали волазный шлем. По легенде ОМРП числились водолазными учебками. Ну а про чудеса разные с захватом кораблей, уничтожения флотских штабов  и т.д. враки но несовсем. Для этого была и сейчас есть группа КГБ СССР "Дельфин" вот они ВСЕМ СПЕЦНАЗАМ СПЕЦНАЗ.... Ну вот примерно так а все шевроны спецназа можно найти на сайте www.bratishka.ru  в разделе символика......[/QUOTE]
Хм... первый раз слышу, чтобы Холуай была водолазная учебка. Лекговодолозная часть - это да. А насчет задач, вы ошиблись. Круг задач был намного больше, чем вы описали. Перечилсять не собираюсь их. Вы ведь скорее всего в курсе их. И насчет "Дельфина". Боюсь вы ошиблись по поводу их. Тем более, что КГБ СССР давно не существует.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
[QUOTE]Igori пишет
Ты гониш!  Сразу видно что тебя в преднестровье не было. Что бы ты знал что война началась 2 марта 1992 года.  сторожка находилась только у бендерского жд моста но к 19 июня ждесь шли главные сражения так что ни Вас Ни Миротворцев десантников там и в помине небыло их вели 2 августа 1992.[/QUOTE]

Немного уточнения по поводу ввода миротоврцев. Мы стояле на Молодежке (кто был там, знает что это такое). Так во, миротворцы вошли 31 июля. А 1 августа нас оттуда вывели. Но это мелочи.
Согласен с тобой по поводу 19 июня. Особенно за 20 июня. Буча была хорошая там. И накаких сторожей там и близко не было.
По поводу командос-студента  из Питера - это круто! Боевик покруче, чем у пиндосов! Ему надо сниматься главным героем у пиндосов)))
Статья о Русском Острове
 
[QUOTE]маркушка пишет
Вот именно, что легенды рассказывались как про сухопутную часть СпН ГРУ которая специализируется на диверсиях и засадах. В частности говорили что на учениях используют боевые патроны, а при выполнениии учебных заданий вырезают всех свидетелей.  :ph34r:  ;)
Участь молодых плачевна - до дембеля доживает чуть ли не каждый третий  :o[/QUOTE]

Ребята! Ну что за бред??? Взрослые люди, а верите в "страшилки". :ph34r:  На ученьх не было боевых патронов. Участьмолодых - не плачевна. Как ни страно, кто со мной попал в часть, все и ушли своим ходом на ДМБ.
А вообще, советую не читать сказки на ночь ине смотреть фильмы-ужастики. А то еще и не такие вопросы появится :lol:

Атех, кто такое распространяет, я бы точно вырезал. Чтобы не позорили нашу часть :angry:
Статья о Русском Острове
 
[QUOTE]маркушка пишет
Я служил во Владивостоке, и про Холуай ходили страшные легенды про их подготовку и профессионализм тайно воевать. Однако насколько знаю сейчас, на Русском не было частей спецназа ГРУ - 14 бригада стояла и стоит в Уссурийске. Следовательно за спецназ принималась другая часть - какая? Единственное что может прийти в голову - десантно-штурмовая часть.

А зачем ссылка на статью? - там нет ни одного упоминания.[/QUOTE]

Я служил в Холуай в 80-х годах в/ч 59190. Часть как была, так она и осталась - боевой частью. Нормальная "обычная" часть, где служат парни легководалазники :rolleyes:
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]n.a.i. пишет
Обычный АКМ с пламегасителем из комплекта НСПУ-3, которые, к сожалению, не применялись из-за отсутствия элементов питания.
А доблестной морской пехоте я с удовольствием поставлю пиво. Уважаю. Тем более, что с генералом А. И. Отраковским вместе заканчивали
училище. Удачи всем![/QUOTE]

Увы, я не с морской пехеты. Скромные пловцы с Русского :rolleyes:
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]n.a.i. пишет
Нестандартный автомат. Афганистан - 1980 год. Знатоки, что за система?
[URL=http://ipicture.ru/][IMG]http://ipicture.ru/uploads/080504/v46XlTx7Sw.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Командир! С тебя пиво :lol:
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Енто с пулемета Калашникова (ПК, ПКМ) пламягаситель. ;)
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Весной 95 года,  когда было небольшое затишье в красивом и спокойном городе Грозный, я на "борзом" коне подкатил к своему шефу и вытребовал себе неделю отпуска. Шеф меня мотивировал  всякими нескучными словами я мотивировал шефа и аппелировал к своей контузии и ранению, наконец наш полковник плюнул в мою сторону но попал себе на ботинок и сказал "Х..й с тобой чтоб через неделю как штык"..
Проинструктировав всех кого можно и нельзя я дернул в к себе на родину. По приезду  я выслушал от предков кучу причитаний и наставлений, посидел за столом с родственниками и убыл на свою квартиру. там соответствено обзвонил всех друзей приятелей и вечером началась грандиознейшая пьянка. Народу было много водки и закуски еще больше, произносились тосты пелись песни , кто-то тихонько и интиллегентно , чисто по граждански блевал в туалете.  В процессе пьянки раздавалось несколько телефонных звонков и чей то бодрый мужской голос спрашивал
.............................................................................
-[/QUOTE]

Я прошу прощения, это действительно с вами случилось?
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Drongo пишет
Кстати, братишка, коды Печеры кончал? При Морозове и Закревском? (87-88 г.г.) :D  ;)  Если да- то с вашего выпуска трое на ТОФ ушли (первые выпускники Печор в качестве групмэнов в мор. частях спецназа), а один на ЧФ :D[/QUOTE]

Кстати, первые холуаевцы в Печоры попали осенью 84 года.Вроде бы до этого не было. 2 парня с 1 отряда и 2 со второго. На старшин послали учиться.
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
Проблема GORE-TEX в том, что происходит забивание мембраны. В результате она перестает использовать свои функции, в частности дышать. Да и работа этой мембраны может быть качественной при определенных условиях. Я давал ссылки на это.
Кстати, GORE-TEX считается уже вчерашним днем. Сейчас есть и другие неплохие мембраны - типа Dermizax.
[URL=http://bask.ru/info/papers/technology/brearth_textile.html]Сравинительные характеристики мембран[/URL]
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
По поводу GORE-TEX. Реально одежду, ботинки и другое берут альписты и туристы. Ботинки  живут 2-3 сезона, т.е., если ежедневно носить месяца на 4-5 хватит. Одежда тоже. Для правильного ношения, необходимо нужный уход. Когда мембрана перестает дышать, то изделия становятся хуже обычных. Это все дорогое. Могу посоветовать российскую фирму BASK - термобелье, полартек. Дорогое. Но за качество надо платить.

[URL=http://www.bask.ru]сайт BASK[/URL]
[URL=http://rechflot.narod.ru/GORE_TEX.htm]Что такое GORE_TEX[/URL]
[URL=http://www.kuban.ru/forum_new/forum33/arhiv/7754.html]Один из отзывов.[/URL]

Кому интерсено, почитайте. А лучше всего насчет мембраны почитайте на форумах альпинистов. Там все сказаное испытанно практикой.
Я не говорю ПРОТИВ, но и не говорю ЗА. Но, ботинки для гор купил себе без GORE-TEX.
Желаю удачи.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Занимался альпинизмом. Был перерыв порядка 12-13 лет. Сейчас на пятом десятке снова возвращаюсь в горы. Готовлюсь на восхождения осеннее. А то без спорта, как кусок фарша)))
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Сколько прыжков с парашютом в советское время надо было сделать срочникам в МРП в год? Сколько ночных и сколько на воду?[/QUOTE]

Такого понятия как "сколько" - нет. Есть слово "надо и вперед". И чем больше, тем лучше.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Это ещё ерунда, всю дорогу пиплы несведующие называли это Халулаем, а вас халулайцами. Так что я ещё ничего.[/QUOTE]


Но будучи давно на форуме0, вы же не считаете себя "несведущим пиплом"? Или как?
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Волчонок пишет
Столько уже на форуме находитесь, а пишете"Халуай".......Инфа для всех! Правильно- Холуай, в переводе с китайского- гиблое место.....[/QUOTE]


:rolleyes:  :lol:
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
[attachment=5153:holuay.jpg][/QUOTE]

Спасибо, классно смотрится)))
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Я читал эту статью Селиванова... Круто, что тут ещё скажешь. На каждый авианосец по 30 ракет в случае чего, для полной уверенности... А про офицерские группы в советское время интересно было бе услычать, но не уверен что это не секретно всё ещё... С другой стороны, где бы такие группы базировались, если не в ППД МРП или ППДС? Другое дело сухопутные спецы, по всему Союзу бригады СпН и дивизии ВДВ разбросаны, естьгде затерятся спецам под видом спортроты или ещё чего...[/QUOTE]

Вот по этому поводу наши СМИ умалчивают. Думаю, что если покапаться, то можно что-то найти, но... Врыд ли много найдете.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Неужели у вас в СпН ВМФ были офицерские группы? Здесь была тема про такие группы, но не думал что в СпН ВМФ могло быть такое, вас же всегда мало было по сравненю с сухопутным СпН[/QUOTE]

Да они были, и выполняли действительно спецзадачи вне Союза.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Группы готовились к выполнению задач, в интересах Флота в угрожаемый период...
[URL=http://www.libereya.ru/public/eskadra1.html]5 эскадра[/URL][/QUOTE]

Нам это долбил пилитрук часто, ставля одну единственную задачу в боевое время.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
В советское время постоянно ли группы СпН находились в ротации на ТВД, например, в оперативных эскадрах. На сколько себе можно представить, то такие БС для СпН означало достаточно активную деятельность, потому что их могли применить постоянно, как по линиии ГУ так и ГБ, например, для силового силового обеспечения агентурной разведки в прибрежных зонах. Например, подобратьили высадитьагента и т.д. Явно рассказывали и про эту часть работы...[/QUOTE]

Насколько мне известно, группы уходили на боевые. Но по поводу силового обеспечения и т.п. использовались офицерские группы. Это насколько мне известно.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Не будем, но тема что то заглохла, поэтому и перешли на тему ПЛ. К тому же в личке.[/QUOTE]


Тема действительно заглохла, т.к. пока нового ничего нет. И вопросов со стороны тоже вообщем-то нет.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
[QUOTE]scripa пишет
Вёл оперативную сьёмку.(видео)
Если по-поводу статьи, то скажу так..
Одностороний подход к данному конфликту , привёл к последующим
действиям в Чечне. Первый штурм Грозного (танковый) в условиях ведения боевых действий в городе, был опробован в Бендерах.
Результат 3 танка уничтоженны, два подбиты. Российское командование отказалось от своих офицеров (танкистов), тоже повторилось в Грозном..
Эти кадры документальные, и нигде снятый  материал ,не хотят принимать (кроме пиндосов)  т.к. они расходятся в официальном представлении событий .

Единственное скажу , это была гражданская война.Где не может быть
победителей и побеждённых.
Правда никому не нужна.[/QUOTE]

Scripa ты не прав, что правда никому не нужна. И читаю другие главы форума, невольно хочется задать вопрос:
"Так все-таки, ты для кого сьемку вел? Ведь не по собственному желанию". Я тебе посылал 2 сообщения, но они остались без ответа. Вот и приходят после этого мысли, что сьемка велась по приказу Кишинева(((( Если я не прав, то поясни!
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Змей посмотри фотку, Балаклава, красота то какая!!!))) Решил проиллюстрировать наш разговор о подлодках...
[URL=http://static.panoramio.com/photos/original/1745468.jpg]Балаклава[/URL][/QUOTE]

Ляпота... Тишь да гладь))))
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Сейчас в России четыре наших частей: ТОФ - Холуай, БФ - Парусное, СФ - Зверосовхоз, ЧФ - г. Туапсе.
У украинцев, блин их сейчас даже Майскими не назовешь, в/ч А1594, Змей я тебе писал в личку.[/QUOTE]

Извини, запямятовал. Да, а после перевода на 1 год срочников (даже 1,5) кто там будет служить? Это ведь не просто лопаткой выкопать окоп и навести ствол на цель. Сам знаешь.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Действительно, чем полк помешал, вон в америке 75 полк рейнджеров, а к полку + учебная БРИГАДА рейнджеров (4 учебных батальона).[/QUOTE]
А вообще неприятно. Возьмем к примеру наши части. Было их три (срочников). Одну продали украинцам. Стало две. В Халуае и Парусном, из-за сокращения срока службы срочников скоро не будет. Нет смысла учить их. Русский пытаются превратить в Лос-Вегас. И что мы имеем - через пару лет - это останется в памяти только.(((((((((((((((
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой