Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

*тит* (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Упссс....действительно 1 апреля....Экий я недотепа :lol:
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Министерство обороны РФ наконец-то приступило к обещанной военной реформе. Начиная с осени 2009г. Вооруженные силы будут комплектоваться совершенно по новым принципам. Так, для службы в рядах сухопутных войск планируется без отрыва от основной деятельности привлечь более чем миллионную армию российских частных охранников. Предполагается, что каждый из них будет отдавать долг Родине по одному дню в неделю в ближайшей от места работы в/ч. Танкистов и водителей боевых машин станут по тому же принципу набирать из сельских трактористов и владельцев мощных внедорожников. В роли спецназа выступят сотрудники служб безопасности банков и крупных предприятий. В ж/д войсках будут служить сотрудники РЖД, ряды ВВС пополнят пилоты гражданской авиации. Ожидаются некоторые затруднения с комплектованием ВМС, но их предполагается преодолеть при помощи переучивания на новую технику инспекторов рыбоохраны и инструкторов по езде на водных мотоциклах.

                                                                                                                          "Аргументы и факты" № 14, 2009г.
текст привожу дословно.... и сижу вот репу чешу :blink: это как так будет? и кто это будут? контрактники или кто? :huh:
Издание вроде не бульварное, но информация повергла в прострацию :huh:
ОФП в целом, crossfit и прочие технологии подготовки
 
полностью согласен с НФПиС.... Как говорит мой тренер по тяжелой атлетике(воспитавший не одного мастера спорта) "если хочешь много толкать нужно толкать на тренировках, а не заморачиваться на вспомогательных упражнениях"... Тренинг максимально приближенный к проф. деятельности-основа успеха, в данном случае к службе в армии. Суворов знал, что говорил ;)
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
У нас в 1065АП 98 ВДД за время моей службы, насколько помню, был один из мобутянской учебки.... Дружок мой Ромыч, санинструктор....Приехал откуда то с Дальнего востока, в шинелке с вещьмешком ;)  Рассказывал, что их троих по распределению отправили в дивизию, его к нам , а тех двоих в 217 полк.
Песни во время службы
 
первые пару тройку самых тяжелых месяцев службы в учебке поднимались так:..."Рота подъем!"(дикий крик дневального), а затем звучала песня "Полковнику никто не пишет".... В память впечаталось намертво. Сейчас как только услышу где случайно, накатывает такая ностальгия ;)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Расскажу как было у нас.... В учебке стирка, чистка сапог, подшивание кому то считалось западло, заправка кровати сержанту традицией (причем заправляли кровати те кто спал над сержантом на втором ярусе). Сортиры не чистили т.к. это была вотчина 1 роты  ;)  Но не было наказания страшнее для нас за косяк попасть на очко :( .Как то мы всем нашим доблестным взводом попали...и были десантированы в оное заведение, а так как народ во взводе подобрался достойный(чмырей не было) то и приказ мы выполнять категорически отказались <_< пришлось качаться качаться и еще раз качаться...). Ну а в дивизию приехал уже мл.сержантом. Неуставняка хватало даже были перегибы, но как было сказано выше все зависит от человека. И еще, призвался  я в 23 года, неудобств от этого не испытывал, а где то даже было легче чем молодым :rolleyes:
Очень нужен совет, Скоро отправка
 
Лично нас ни в учебке ни в дивизии к сдаче нормативов не готовили специально. Ежедневно на утренней зарядке пробегали 3 км, плюс на занятиях по физо бегали, ну и в выходные спортивные праздники ;)  5-10 км. Этого хватало по самое нихочу. Укладывались в норматив все.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Здорово!!! Валерий вы гений... Фрачник просто супер...
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Вариант с лентой просто замечательный! А если ленту наверх поместить?  ;)
Значок "Парашютист" просветите
 
А у меня вот какая незадача, в военном билете ни одной записи о знаках нет. В учебке не удосужились записать парашютиста, в дивизии гвардию, а ШП я закончил с отличием по специальности ВОЗДУШНО ДЕСАНТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ... То есть мне теперь нельзя носить ни парашютиста ни Гвардию? :blink: :blink:
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
Мужики, не важно кто там в списке, главное БАТЯ присутствует.Результат уже на лицо, движемся в вверх ;)
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
Уже 295 место дышим в затылок М.Горбачеву :rolleyes:
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
Как говорится "уже в теме" тружусь  ;)..... прорвемся
ефрейтор ВДВ
 
Меня сие почетное звание миновало... После учебки получил мл.сержанта, но как сказал уважаемый Des "..из песни слов не выкинешь", и в учебке (242УЦ) и в 98ВДД отношение к ефрейторам было юмористично-негативное :rolleyes: Вот такие реалии службы...Хотя мне непонятно такое отношения к этому званию.

С уважением.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Всем доброго времени суток! По роду своей деятельности( тренер по пауэрлифтингу, гири) одно время усиленно интересовался подтягиваниями. Есть пара методик, но по объему текста достаточно большие. Кого интересует могу скинуть на ящик. Методики разработаны для подготовки полиатлонистов.
А вот из собственноо опыта: тренируемся каждый день. Всего три подхода- 1. Разминочный(50% от вашего максимума); 2. Основной(максимальное кол-во раз которое вы можете одолеть на данной тренировке); 3. Заключительный(подтягиваетесь сколько можете и добиваете частичными подтягиваниями до кол-ва сделанного во 2 подходе(если во втором подходе вы выложились полностью, то третий подход даже не надейтесь подтянуться тоже кол-во раз чисто)). Вот и вся схема. Обкатана на достаточном количестве народа, срабатывает. Результаты растут у всех. ;)  С уважением.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братишки, с наступающим праздником Днем ВДВ!!! Отметим достойно, что бы не было потом мучительно стыдно...СЛАВА ВДВ!!!
Из чего я в армии стрелял
 
В учебке с АКС-74, РПГ-7Д. В дивизии САО 2С9 мнооого.... и соответственно все тот же родимый АКС-74 ;) Вот так скромненько как то получилось. Но НОНкА это супер!!!
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
На мой взгляд варианты 7 и 8 замечательно смотрятся.... токмо вот с флагами действительно нужно поработать :)
Плечи
 
для формирования больших плеч (дельтовидные мышцы+ширина костяка) нужно идти 2-мя путями: -создание мышечной массы( что достигается исключительно базовыми упражнениями, все пучки нужно оставить бодибилдерам, посмотрите на тяжелоатлетов которые совсем не прорабатывают пучки разводками, а используют токмо швунги и толчки штанги вверх с груди и из-за головы....) ; -растягивание грудной клетки ( отжим. на брусьях, жим лежа широким хватом и др.). Как было сказано выше плечи очень хрупкий механизм и форсировать (дурить) с нагрузкой не стоит. И еще одно, можно расскачать плечи дико, но в совокупности с тонкими руками энто будет :lol: ... сами понимаете.  С уважением.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
так получилось, что после техникума физкультуры еще год проработал преподом в школе(ОБЖ преподовал). Всвязи с этим пришлось тесно контактировать с майором местного военкомата отвечающего за призыв. Ивот когда дело дошло до исполнения долга перед Родиной, сомнений не было:ВДВ ВДВ ВДВ!!! Сны снились специфические. Майор не мало посодействовал, записал в команду, лично привез на сборный пункт, сдал с рук на руки начальнику сб.пункта, и строго настрого наказал направить в ВДВ. Неделю парился я там, ждал покупателя.И свершилось, вот он капитан из 242 УЦ. Короче за что боролся- так мне и надо :D  Слава ВДВ!!!
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
командир отделения уперавления КБ 1В119,
довелось и командиром орудия побыть(САО 2С9)
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
ответил по п.2, но соответственно +п.3. Вчера "братишки" с Тольяти позвонили в 2ч. ночью, и все,накрыло:комок к горлу, чуть не прослезился, до утра уже не уснул............
Тест "на спецназовость"
 
спецназовец ГРУ :ph34r: :D :ph34r:   прикольно
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Вот, нарыл по этому адресу нормативы по физухе    [URL=http://vifk-spb.narod.ru/txt/NFP-Ch-2-.doc]http://vifk-spb.narod.ru/txt/NFP-Ch-2-.doc[/URL]
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Ишим 2000 г. Впечатлений от этого уч.заведения масса, но одно из последних и самых сильных " только бы не оставили" ," когда же в войска?". Дело к выпуску, вызывает меня к себе ком.роты к-н Мальцев, дает мне листочек с фамилиями нашего взвода и начинает диктовать места убытия (до сих пор не знаю за что удостоился такой чести). Ну думаю ща я выберу себе место дальнейшей службы( Анапа, Новоросийск или Псков) :rolleyes:  все остольное особой популярностью не пользовалось....    Доходит очередь до меня... [B]98 гв. ВДД [/B] :blink: Дивизия считалась показательной (как говорил выше [B]Савин Михаил[/B]), а дружок мой поехал в 7 ВДД. Вроде и настроение у ротного было хорошее, токмо не подействовали на него мои доводы о том, что мне позарез нужно в 7 ВДД :rolleyes: Для меня осталось загадкой по каким критериям ротный нас распределял, наверное у него было свое мнение насчет мест дальнейшей нашей службы.
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
:lol: :lol: :lol:   офигенно!!!!
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой