Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

man (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
БМД-3 в Боевых Действиях, Применение новых вооружений ВДВ
 
Я был механом на тройках, эта машина не участвовала в БД только по тому что эта машина не приспособлена к ремонту в походных условиях . Нам было строго настрого прикосатся к силовому листу если че вызывали из Волгограда спецов , и она очень капризная , уж а денег она стоит. А броня у нее ну на мой взгляд по толще чем у копеек и двушек.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Меня  воспитывали на механа БМД-3 а они в то время были дефицит, так что у меня судьба была решена на прохождении службы в каком нибудь полку. Была большая вероятность попасть в Псков но туда была направлена первая партия механов ну остальная партия  должна была уехала в Нару я пытался остаться в Омске но у меня не получилось, не хотел служить рядом с домом..
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
У меня в БМД есть ручка дружбы и я на ней написал “представь что я твоя девушка”
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответил по п. 3 , реально хорошая школа. Даже брат который пришел через четыре года из армии не жалеет что отслужил правда служил мобутенком  и теперь получает от меня подзатыльники за это.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
В Нарофоминске была точно такая-же история только там срочник из Кантемировской дивизии,  пьяный украл Таврию по-моему и въехал в колонну ребят двигавшись на прыжки. Смертей слава богу не было только ушибы , и у нашего Подполковника было несколько переломов. После этого Командир полка запретил ходить вдоль обочины, сколько еще дураков на дороге. Пусть земля им будет пухом.
Впервые из одного Ил-76МД, будут десантированы три БМД-3
 
Помню еще в 97 году еще хотели их бросать мы еще тогда в Туле были на прыжках, нас  механов собрали предложили стать героями после удачного приземления отпуск и денежное вознаграждения, согласились почти все не из-за денег а из-за отпуска но что-то у них не получилось . Но трешки бросали еще раньше , в нашем боксе стояла одна при приземлении че-та там не сработало и машина рухнула на правую сторону.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
С Армии привез все даже зимний комок, а когда призывался к нам приходил фотограф и фотографировал нас в парадке и все и меня переклинило я заболел парадкой, сколько ночей не спал, делал все сам правда без фанатизма. Даже не стал делать себе дембельский альбом, вся рота фотографировалась.  Потом приехал к себе в полк и подогнал бойцу и не жалею, аксельбант начал желтеть сам немного поправился форма уже не лезла, шутка 30 кг прибавил. Оставил берет и тельник и зимний камуфляж хожу на рыбалку.
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
В 96 года к нам перевили старлея из танкистов, бестолковый и тупой его сами офицеры чушкали не говоря о солдат, он правда не долго у нас был совершил один прыжок и свалил. Мы потом долго понять не могли как мабуту перевели к нам, может из-за того что в те года был недокомплект у офицеров.
[ Закрыто] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Вчера показывали их по телику, не солдаты а машина для убийств. Говорят только и бегают в полной амуниции, стреляют и занимаются рукопашкой. Может и занимаются но помню когда к нам приехали телевизионщики в полк то сразу всем выдали новую форму, и давай одни бегать, другие в спортгородок третьи на стрельбище, сплошная показуха.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Да видели мы когда были в учебке как братва  по пояс проваливается в движок и сильно матерясь доставали проволоку а на конце намотанная губка. Лицо и руки одного цвета!!
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Я был водителем БМД-З машина зверь слюшай, в учебке  мало катались,
а вот уже в части пришлось погонять. Частенько был учебным механом ,
вот в те времена мы и накатались только километраж не засекал , и на стрельбах принимали участие. Сейчас с удовольствием покатался на бэхе. Одно радовало что
БМД-3 капризная машина и если че ломается то сразу вызывали мастера из Волгограда
к силовому листу нам вообще было запрещено прикасаться, а парашу сливали через люки в днище. Так что мы некогда не пачкались.
Полигон., Полевой выход.
 
У нас не фонарик ложили в буржуйку а свечку. Но самое неприятное это когда ночные
стрельбы сначала стоишь ждешь разрешения часа два а потом дают патроны и вот закоченелыми руками запихиваешь их в рожок а они как назло вываливаются. Тьфу
даже когда вспоминаю мороз по коже. А еще помню меня и двух дедов отправили в Волгоград за БМД-З, надо было на поезд и с поезда в Рязань. А поселили нас в вагоне
Можно сказать VIP вагон там свего нары буржуйка и стол. А пока мы ехали водители были истопниками  с нами был еще и караул но они сами по себе, а нам во второй половине вагона накидали деревянных отходов для топки. И мы ими топили вот вылезешь ломаешь их час а горят за пять минут. И вот на очередной остановке я заприметил вагон с углем , наберу его с полна как натоплю что аж офицеры просыпались от жары. И так три дня ехали в мою смену офицеры умирали от жары а когда другие дежурили то все мерзли так как  не кому не сказал про находку вот такой я был гад.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Ага спасибо! Аккурат попадаю под весовую категорию.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Привет всем! У меня вопрос я тут работаю в одном коллективе и подбил
несколько человек совершить прыжки в конце августа  а то сейчас сезон отпусков начался. Сам я уже лет 10 непрыгал и кое чего забыл, до какого  веса можно прыгать и с какой скоростью спускаются с раскрытым парашютом . И где можно прыгнуть поближе к Москве. И дал всем начинающим прыгунам почитать ваш форум да и самому надо почитать о страхе прыжка все-таки перерыв был большой и немножко жим-жим как представлю себе когда стоишь в АН-2 и ждешь этот удар по спине.
[ Закрыто] 1 на всех и все на одного!, какие существуют способы вырубить ...
 
Если будет куча мола то чемпион по каратэ не поможет. Я один раз влез в драку так до сих пор и не понял как пять кулаков одновременно ударили меня по  морде, а сколько ударов было по спине ногами о......ть, это хорошо что еще бутылкой по голове не вдарили. Но после этого случая  мое мнение сила в нога.
зарядка, Старые песни о главном
 
Ротный огромное спасибо, написано все очень грамотно и четко.Походу как раньше делали зарядку так и сейчас ни сколечко не изменилось. :D  :D  :D
зарядка, Старые песни о главном
 
У меня на работе начальник из-за границы и он проходил службу в старое и доброе время как  СССР , и он до сих пор делает зарядку
как его учили. И он спрашивает изменилось ли что нибуть с тех времен когда он служил, а еще может кто нибуть подскажет есть ли где нибуть образцы
плакатов по которым делали зарядку, может кто даст ссылку. Ну вот такой у меня начальник.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Проголосовал по третьему пункту, в Армии у меня не было равных и на брусьях и на турнике а бегал я как ужаленный а весил  я не много не мало 70кило при росте 186,
Где-то год бегал после Армии но потом немножко поженился и все теперь вешу
101кило пробовал качать пресс но жена очень долго смеялась наблюдая как я мучаюсь
животик  не назовешь уже маленьким. Вот жду зимы купил уже лыжи буду гонять
авось животик сгоню.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Но сейчас ты уже не в 7 классе , я даже готов отменить свою свадьбу,
которая будет через две недели . :D  :D  :D
В военных  частях  много должностей для девушек но  не стоит все вот так бросать. Во первых дай ему время несколько месяцев ему первое время будет ой как не легко а уж потом можно узнать че за город  можно ли найти работу по специальности а потом квартиру снять . Если мне не изменяет память но по моему сейчас с жильем  в частях большая проблема единственное что могут предложить это комнату в общаге а  жилье это практически самое главное.  Лучше всего навещать его раз или два в месяц и привозить по больше сгущенки. И не ломай голову ты можешь создать такие проблемы себе.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Призвали чукчу в армию. И попал он в воздушно-десантные войска. Долго учили его прыгать с парашютом, наконец научили. И вот первый прыжок. Страшно стало чукче, ну его пнули сапогом под зад и полетел он , со страха забыл за какое колечко ему дергать надо. Земля уже виднеется, ну все думает чукча конец мне, щас впечатаюсь. Тут ему навстречу, снизу летит другой чукча. Первый его спрашивает: " Слушай, не знаешь, однако, за какое кольцо дергать здесь?" "Не , не знаю. Моя не парашютист, моя сапер. Мину нашел, однако!"
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Читаю и рыдаю Русалка где ты была десять лет тому назад почему меня не кто так не ждал, парню однако повезло. Я искренне рад за него, когда я служил то только двух парней ждали девчонки из 98 человек.
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Пожары случались не только в расположении но и в караульном
помещении там тоже все выноситься и условно тушится.Но при этом надо успеть развести посты.
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Да прикольное было у нас в учебке, с начало сержанты вежливо просили вынести кровати на улицу, а мы благо были на третьем этаже. Потом  аккуратно высыпали два ведра песка
на пол у тут у нас началась тренировка точней не тренировка а обкатка наших тапочек.
А после тапочек проходили еще маленькими стеклышками вот после такого полы в казарме превращались нечто такое что наши добрые сержанты разрешали вносить кровати в казарму.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой