Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ddd (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
А можно еще посчитать среднесуточные потери: 15000 разделить где-то на 3340 дней получится 4,5 человека в сутки. И сравнить с Ираком.
"Самым "кровавым" месяцем войны в Ираке остается ноябрь 2004 года, когда погиб 141 солдат и около 1500 были ранены. В 2007 году потери коалиции резко возросли -- с начала года убито 748 военнослужащих. Для сравнения: за первые восемь месяцев 2006 года убит 491 человек. В нынешнем году в среднем каждый день в Ираке гибнет 3,27 солдата коалиции. В предыдущие годы этот показатель колебался от 2 до 2,5, за весь период войны среднесуточные потери составляют 2,48.

В то же время среднесуточные потери в Ираке существенно ниже, чем в предыдущих американских военных кампаниях. Так, во время войны во Вьетнаме в среднем ежедневно гибло 18,8 американских солдат. В 1991 году во время операции "Буря в пустыне" антииракская коалиция теряла 8,8 военнослужащих в день. В России во время первой чеченской войны, по официальным данным, погибли 5042 военнослужащих Минобороны и иных силовых структур (среднесуточные потери 8,2 человека). Свежая статистика потерь российской армии и силовых структур в ходе второй чеченской войны отсутствует. Известно лишь, что на первом этапе боевых действий, с октября 1999 года до конца 2002 года, по официальным данным, погибло 4572 человека (3,9 военнослужащих в сутки)."

[URL=http://forum.proua.com/lofiversion/index.php/t9810.html]http://forum.proua.com/lofiversion/index.php/t9810.html[/URL]
Разница между ВДВ, ГРУ и МП, Подготовка данных родов войск. Сходство и различия.
 
[URL=http://logocode.by.ru/speznas.htm]http://logocode.by.ru/speznas.htm[/URL]
345 ОПДП, Сбор данных
 
Речь о том, что на базе 345 опдп "аутсорсили" группу Басаева для работы в Абхазии: минно-взрывная и т.п. подготовка. А потом, чтобы спрятать концы полк быстренько расформировали. Понятно, что светлая идея принадлежала "конторе", но интересно было бы послушать свидетелей. Или все под подпиской?
345 ОПДП, Сбор данных
 
А что, 345-й, может лучше расскажите как Басаева обучали? Получилось-то неплохо...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой