Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Историк9 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
[ Закрыто] Чеченская война 1994-1996
 
Я стараюсь просматривать любую информацию по данной теме (кстати, «Не моя война» повествует об армяно-азербайджанском конфликте). И все равно ощущается большой вакуум. Причем, именно в хронологии боевых действий. Что, например, известно о действиях 129-го МСП в Грозном, о 135-й МСБр, осуществлявшей подвоз боеприпасов и обеспечение группировки? Думаю, это не является военной тайной? Я не предлагаю обсуждать поведение того или иного офицера, не хочу побуждать их к разглашению каких-либо государственных тайн, но предлагаю вместе со всеми, кто занимается данной темой, кто сам принимал участие в боевых действиях разобраться хотя бы в общей хронологии событий.
Кстати, готов поделиться информацией, которую мне удалось найти в ходе разработки темы.
[ Закрыто] Чеченская война 1994-1996
 
За всех «историков» не скажу, но лично я учился на вечернем факультете истфака Ярославского Государственного университета им. Демидова в период с 1995 по 2001 г. Больше, вобщем-то, достижений нет. Продолжать учебу не стал (в смысле, в аспирантуре). А темой заинтересовался, когда первый раз о ней услышал: где-то в конце декабря 1994 г. Не согласен был (и есть) с позицией «демократической» прессы, освещавшей события в Чечне в тот период. Да и вопросов эта война поставила много, не выясненного много… В том числе мало и фактологического материала. Не хотелось бы слышать, например, от какого-нибудь иностранца слова типа «вы ТАМ проиграли». Вобщем, хочу разобраться. Поспорить, может быть…
[ Закрыто] Чеченская война 1994-1996
 
Всем здравия желаю! Вот, залез на ваш форум, хотя сам не служил. Просто я историк и занимаюсь проблемами Чеченской кампании 1994 - 1996 гг. Хотелось бы услышать непосредственных участников тех событий, обменяться информацией… Может ли кто-нибудь, например, сообщить сведения о составе сводных частей 76-й ВДД и о бое за пос. Октябрьский 28 декабря 1994 г? Насколько серьезным было сопротивление в районе Андреевской Долины 31-го декабря 1994 г?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой