Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

федор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
До жути не люблю начитанных,теоретиков и пустобрехов ,как показывала жизнь и не раз ,это зачинщики всякого рода мятежей.Как правило четырех глазые прыщавые уроды которым бабы не дают и дальше чем до булочной за ручку с мамой не ходили.А бывалые мужики знают как иногда не хватает брони под жопой да еще и с моторчиком.Пускай придумывают и действительно хорошие вещи,главное что бы до нашего брата солдата дошло,а не продалось в Индию или еще куда!
Ещё одна тема по оружию ., Что скажете ?
 
Фотки особенно армейские стараюсь вообще чужим не показывать,кое что конечно можно,а вообщето черевато.Слышал что ГРУшники на боевых на счелкали духов заваленных так их потом привлекли за геноцид мирных чеченских чабанов.А свои вывозил проктически как отец Ф.Гампа в заднице,если бы нашли хана,да и фотик то же постоянно тарил.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
На посту не вопрос перетерпеть можно,но на боевых не реально по 3 суток не спать + физическая,психологическая нагрузка без фармакологии не получится.Причем выдавали официально и ели все от солдат до офицеров,побочки причем были тоже конкретные потому что употребляли постоянно и по многу.А про стимуляторы читал,что и в 1 и 2 мировые немцы плотно сидели на амфитоминах да и первитин вроде то же они придумали.
Применение штык-ножа по прямому назначению., Использование в бою АК со штык-ножом
 
Если до этого дошлобы я бы выбрал вариант самоубийства побыстрей например граната ,да и народу с собой захватилось больше бы чем от штыка. ;)
Противодействия засадам
 
Интересно ,граждане сколько  вы шансов оставили бы себе действуя против себя ,с подготовкой денек все чин ченарем?Я бы процентов 5 небольше.
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
Ни знаю на счет прицеливания а у нас высшим пилотажем считалось стрельба на вскидку,по моему так разумнее.Но для этого не одну сотню цинков расстрелять надо.Был случай ,на РПД выкупаем пару духов ,попосли чуть чуть подумали что одинокие решаем валить,подходим резать грибы и тут со всех сторон как повалили.Нас четверо кое как заняли круговую отстреливаемся ,над моей бошкой штук 6 25 рвануло,слава богу бук ветвистый.Пожалел тогда сильно ,касочка была бы к стати.Последствия оглох на пару дней,осколки выгнивали с месяц и весь в синих татурах.Моглобы кончится печальней если б парни не подоспели.А сам пользовался редко,да и в лесу особо не постреляеш.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Сорри, хоть один вылетит за ним остальные когда забиваеш.И если чть подржавеет или песочек клинит.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Там внутри пружина как спираль хоть один вылити
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Если 30 не хват можно дисковый правда 7.62 кое кто ходил правда гемор заколачивать и может клинануть от грязи да и тяжеловато.
Колесная или гусеничная, что лучше
 
По равнине колеса,горы гусеницы.
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Полностью разделяю мнение,не намного лучше ПМ,как безшумник предпочел бы ГЮРЗУ провдо жалко что 2зарядный зато тишина,а как боевое помоему лучше АПСБ нет.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Здравый смысл приходит с опытом,а опыт это ошибки и обидно когда ошибка может стать последней.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Особенно когда первое боестолкновение,например мой 1БК ушел минуты за 4.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Бывали случаи когда100 для прекрытия отхода мало ,особенно когда 2 пулеметчика уже нет!
6П41 "печенег" ни о чём...
 
И в то время их по моемуму делали на заказ.в мое время было проще договорится с прапором.А про печинег скажу что парни никогда не жаловались,всетаки точность стрельбы да и геморой со стволами с ПКом не сравнить.
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Зайди в особый отряд там подскажут с коробом ,еще в 99г были короба фирмыСПЛАВ как рюкзаки по моему удобно.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Я и не говорю про 2 года,очень тяжело а иной раз невозможно противостоять силами 20 летних солдат 30 летним духам ,которые стрелять научились раньше чем ходить.И знаю это по собственной продырявленной шкуре,а называть нас делитантами и неучами просто обидно!Мы повидали много чего и умели тоже немало и дадим фору многим подразделениям РА.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
И вообще будущее за универсальностью!
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Специально для теоретиков,я конечно же полностью разделяю ваше мнение по поводу задач которые должны выполнять РР,НО я никогда не поверю что пехота будет справлятся с задачей так же как мы! К тому же противо-диверсионная работа близка с точностью до наоборот к разведовательной.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Как необзови смысл не меняется,так же как и задача.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Да потмучто война такая,какая там разведка ,где противник,где линия фронта,где тыл?Мы работали как противо-диверсионное подразделение ,нашел мочи.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Я щитаю просто необходима.Был такой случай на личной практике.По нам постоянно велись обстрелы из АГС и так же Хаттаб обещал долбануть из миномета.Радисты запеленговали корректировщика нас быстро на вертушку и высадели на гору.Спустились на сколько смогли дальше обрыв метров 50,вот и пригодились подвесные и веревки.Спускались тройкой первый вниз головой,немного впереди,так лучше видно.На площадке под козырьком было двое духов.Санек который шел первым бросил РГД,мы после взрыва всадили по магазину.Итог 2 духа к аллаху и легкий мандраж с оглушением.
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
Вообще то передвижение развед группы в ветро-влаго защитных это уже нонсенс.Попробуйте запустить 20 чел ночью в подобном наряде , слыхать будет за км.Так что давны давно умные люди придумали горку,стоит не дорого,об ветки не рвется,не прогарает от искор,а проблема дождя решается тоже очень практичной вещью пончо.Это такая накидка с капишоном,места много незанимает,так же может использоваться как крыша для небольшой землянки,желательно камуфлированную ненадо лишний раз маскироваться.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Грибашов Николай (православный,погиб в 2000 г.)
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Сохатый!
К стати когда вы КСУ сдавали вам в спину боевыми долбили ?,нам ротный мочил из ПЕКА трассами.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Служил в 99-01гг нас дрючили 6 мес перед командировкой.ТСП для горной местности,горная подготовка для этого специально инструктора из Вымпела приезжали.По 10 сут находились на полигоне,спали под открытым небом на ковриках,ночные, дневные стрельбы постоянно,причем патроны ,ВОГи,гранаты в неограниченном количестве ,гилзы тоже никогда несобирал.МПД постоянно,установка ловуше,охоты,снятие загорождений.
[ Закрыто] в/ч 28337, Что за часть в Подмосковье?
 
Это не учебка.Там 3полковых роты и развед бат. 901спн.
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Ну скажем что дивизии и полки там по очереди как и бригады ВВ,Вымпел,СОБРЫ,короче всякая всячина.А называется все это 3 отряд СпН,СИЛА ЖУДКАЯ!
GPS навигация в ВДВ, применяется ли?
 
В 2000г 901бспн ,мы с GPS уже ходили.
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
До того как пошел служить.Дождался ответа ,показал военкому и только с третьего раза уехал с Угрешки.Ждал около месяца.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой