Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

S.A.I. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Танюшка пишет
Надо связыватб вашу жизнь с той, о выборе которой решила Голова, а не тот орган, который находится ниже пояса. НЕ женщины виноваты, а ВЫ, те которые не ждут свою половинку, а подбирают блядей по всей городам России!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Однако жестко Вы. :) НО спарведливо ИМХО
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Скажите пожалуйста используют ли в ВДВ ПП-19 Бизон?
И на ваш взгляд, хороший это пистолет-пулемёт?[/QUOTE]
Нет такое оружие не исспользуеться
Операция "Антирэкет", Одна из операций 459 роты СпН
 
Полный бред.
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
[QUOTE]Левченко Андрей пишет
Что сдавали?
Физо, математику, русский язык (сочинение), историю

И по физо отдельно если можно

У нас было – 100 метров, подтягивание, 3 км, плаванье (но плаванье главное 50 метров проплыть).

Да и еще учили ли вы красную тактику (общевойсковую)?  У нас до второго курса была красная тактика (до полка включительно), а затем черная – зенитная (дивизион).



С уважением,
Левченко Андрей,
Полтавская противосамолетная школа[/QUOTE]
На форуме есть тема поступление в РВВДКУ там есть ответы на все ваши вопросы
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]leksusxxx пишет
У меня случай был на прыжках  , во Владимирской области . Был там  институт парашутостроенния или какое -то подразделение от  института ( в названии могу ошибатся, но не столь важно )  самое начало девяностых годов .  Вообщем  была площадка презимления  , она же  как оказалось и была  полигон для испытаний  парашутных  систем преземленния.   Прыгали  с Д5-6 , так же  довелось  опробывать " Лесника " . Бросали с "коровы " МИ-8  и АН-12, высота 800 и до 300 ( Лисника проверяли на минемалке  планирования ) Погода подвела  , ветерок  гулял до 25м.с , борт подняли  и я попал в прикидку , был третим  на выходе . Первых двух  ( Лёху и Саню ) сразу к земле  дёрнуло  парывом ветра , купола сработали , нормально .........  Я вышел  , всё классненько , ветра нет , погодка шепчет , увидел как  парней патащило вниз. Только  успел подумать как им не повезло  с ветром , как  вдруг  получил  сильнейший  удар в  спину и  увидел , что мои  сапоги  ударили  в купол . " П...дец "  ,  ещё секунду назад  не мог разлечить травку от куста и деревца . Лечу(падаю)  в позе  прямого угла . Приземлился  в  яму , искры из глаз , хруст  в  спине . Земля кружится , боль в теле  не передать , пытаюсь поднятся,  ноги не слушаются , вообщем  песня  -грустная. дальше госпиталь . Там и встретились  с Саней и Лёхой ( тоже паломались )          Может  конечно не в тему  написал , но прыгать  всё-таки классно. Госпиталь  отлежал и снова в  строй .  Ну  что ещё сказать  - СЛАВА ВДВ -[/QUOTE]
По ходу еще один сказочник нашелся.
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Попробуй с H&K G 36( cal. 5,56). Хорошая вещь. Выглядит правда как игрушка( весь, кроме ствола, из пластика), но это, так сказать, обман зрения. Этот пластик хрен разобьёшь.
А вообще. Знаете ли вы, что АК был сделан с немецкого образца? Правда был немного изменён.[/QUOTE]

С какого перпугу внешнее сходство еще не очем не говорит.
[ Закрыто] АК и дисковые магазины.
 
[QUOTE]Krondor пишет
Уважаемые товарищи десантники!
Скажите пожалуйста, использовались ли в частях ВДВ СССР дисковые магазины под автомат Калашникова (любых модификаций). И если использовались, то когда и кем, если возможно.

Заранее благодарен.[/QUOTE]
На форуме есть тема о количестве патронов в магазине(Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?) там есть все ответы.
традиции ВДВ
 
Или почитайте форум здесь очень много о традициях пишут.
Прыжки с Ан-12, поделитесь впечатлениями
 
Видеть не приходилось. Как правило после первой пятерки начинался забег.
Перехлёст купола
 
TO  Kuzia Сказал А говори Б
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Наливай батва потянем по 100 за тех кто был там и за тех кто там остался.
Живым долгих и счастливых лет жизни а мертвым Вечная память.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
[QUOTE]Krotik пишет
[/QUOTE]
Давайте быть точнее для пистолетного боеприпаса типа ПМ самое то до 50 м.
ИМХО По Бизону (если не ошибаюсь шнековый магазин) то такой минус как развесовка по мере опустошения магазина перекрывает компактность.
И по АПС хоть и есть возможность автоматической стрельбы но недо забыватть что это прежде всего ПИСТОЛЕТ.
Перехлёст купола
 
[QUOTE]Des пишет
Купол вдруг раскрывается, болтавшиеся стропы натягиваются, но вернуться на свои места им уже поздно - кратчайшее расстояние через купол. Вот вам и перехлёст.

Надеюсь я понятно описал возможный хаотический процесс?[/QUOTE]
А как быть со стабилизацией?
Перехлёст купола
 
[QUOTE]Des пишет
В любом случае это следствие неупорядоченного раскрытия парашюта, когда образуется слабина строп. Эту слабину и накидывает потоком на ещё не раскрытый купол.[/QUOTE]
По теории сначала выходят стропы на всю длинну и только потом начинает выходить купол из камеры так что наброс при расскрытии маловероятен.
А вот при укладке если после первого этапа сторпы и кормку купола проверить мягко говоря спустя рукава, то прехлест имеет место быть.
Был свидетелем когда при проверке первого этапа выявлены пререпутанные стропы, скорее всего как вариант при укладке купола после прыжка в парашютную сумку стропа пререскачила через купол.
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Что значит за но наполовину или против наполовину?
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Не нужны ПП. Гораздо лучше АКС-74. Сам был водилой на БТР, БРДМ и у меня был АКС и проблем он мне никаких неделал.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Речь скорее идет о психологическом аспекте а не о практическом применении.
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
Могут и "впарить" водилой и необязательно в ВДВ.
НО в ВДВ водители также служат.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Есть предложение написать телегу на сай Калашникова или подобный с вопросом о наличии или отсуствия данной модели и ее особенностях.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Кое что по глушителям
1. Звук издает воздух, вытесняемый из ствола пулей и пороховыми газами, прорвавшимися в зазор между стволом и пулей. У револьверов дополнительный шум создают пороховые газы, прорывающиеся между каморой барабана и стволом. Все это составляет звук собственно выстрела – то, с чем может бороться глушитель.
2. Если скорость самой пули превышает скорость звука, она генерирует баллистическую ударную волну (как самолет, преодолевший звуковой барьер). Такую же волну создают и пороховые газы, вытолкнувшие пулю и идущие вслед за ней. Уровень шума от этих источников сопоставим с громкостью самого выстрела. Поэтому первое требование к бесшумному оружию – скорость пули меньше скорости звука. Это достигается либо укорочением ствола, либо за счет использования специальных патронов с уменьшенным пороховым зарядом ("дозвуковых").
3. Для усовершенствования расширительного глушителя конструкторы практически сразу же догадались разделить его внутренний объем на несколько отсеков (камер) поперечными перегородками (диафрагмами) с отверстиями для прохода пули.
Пороховые газы, вырвавшиеся из ствола вслед за пулей, последовательно теряют энергию в каждой такой расширительно-охладительной камере. Понятно, что с ростом числа камер разность давлений выходящего газа и наружного воздуха становится все меньше и, соответственно, ослабляется звук. Однако эти рассуждения верны лишь относительно газов, идущих вслед за пулей. А как было сказано, часть газов ее опережает. Так как диаметр отверстий для пули в перегородках больше ее собственного диаметра, эта часть истекает из глушителя по-прежнему со сверхзвуковой скоростью, создавая баллистическую ударную волну. Для отсечения и замедления сверхзвуковых газов вместо диафрагм с отверстиями применяют, например, мембраны из упругого материала со щелями, которые пропускают пулю и снова смыкаются, или ставят глухие прокладки – обтюраторы.
Пуля пронизывает их, а газы не могут опередить ее и остаются сзади, в расширительных камерах, замедленно истекая вслед за ней. Конечно, этот способ тоже не идеален.
Достаточно типичный образец глушителя – отечественный ПБС, то есть "Прибор бесшумной стрельбы", который навинчивается на дульную часть ствола автоматов АКМ или АК-47.
На некотором расстоянии перед дулом располагается толстая резиновая шайба. Опережающие газы задерживаются нею и через особые каналы направляются в расширительную камеру, откуда уже плавно вытекают в воздух. Когда пуля пронзает шайбу, основная часть газов следует за ней; но, последовательно пройдя через несколько расширительных камер, эти газы вырываются в атмосферу, потеряв значительную часть энергии.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Народ да забейте вы на юродивого. Лучший способ  это необращать на него внимания. ИМХО А модерам и админам стоит подумать о пребывании на форуме данного субъекта.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Недавно сидели в одной компании и разговор пошел за Афган так один из присутствующих назвал цифру 18600. На вопрос - откуда? Он ответил что служил шифровальщиком на узле связи и  текст с такой  цифрой прошел через его руки.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]dr.zyx пишет
Д-6 классныи парашют. Правда не на мою плотность. На шестом или седьмом прыжке ротный дал мне прыгнуть не первым(седьмым). С четырехсот я всех обогнал. И об землю вдарился- будь здоров. С тех пор всегда прыгал только первым.[/QUOTE]
Интересно как теоретически можно обосновать это высказывание.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Типа того? (только одной рукой)[/QUOTE]
Нет заходите с реки на берег.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]s_33 пишет
3. Ловить рыбу руками, конечно, круто. Только для этого надо попасть хотя бы на нерест горбуши. А предложение ловить рыбу в тростнике.... Это как догнать зайца и по морде ему, по морде... :D[/QUOTE]
Ничего в этом крутого нет. В прибрежнжных водорослях и тине рыбы в достаточном количесте. И технология очень простая. Разводите руки,  под водой есно, в стороны и начинаете сводить при этом приминая водоросли. Рыба какраз подними и будет прятаться. Особенно этот способ хорош при разливе рек во время весенного и летнего половодья когда заливаются прибрежные луга. Сам лично ловил такаим способом рыбу в реках Днестр, Северский Донец, Днепр, Оскол и еще в различных водоемах.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]Des пишет
Кто из нас (имею ввиду солдат срочной службы) знал, с какой высоты он совершает прыжок?
Или что, все ходили в кабину к пилотам посмотреть на высотомер? Персональных высотомеров тоже не выдают в армии. В салоне самолёта тоже нет высотомера (они есть только у ЛА оборудованных для спортивных прыжков, да и то далеко не всегда).[/QUOTE]
На АН 12 по левому борту есть рабочее место бортинженера. Так вот там есть и высотомер и "спидометр"  :) так что ходить в кабину к пилотам нет необходимости. А посему прекрасно знали и скорость и высоту выброски.
Да и в МИ 8 над дверью в кабину кажеться есть. Насчет последнего могу ошибаться.
Схождения при прыжке
 
Насчет халявы сомневаюсь поскольку ВДС была на высоте.
А вот официальные документы хотелось бы посмотреть.
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]Des пишет
Не правильно.  B)[/QUOTE]
Правильно у нас в ЮГВ ВСЕ кто прыгал со штыкножами вставляли его поверх запаски под резинки ( в карман не вставляли).
На фото в профиле он у меня под рукой поверх запаски.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Курсант ША пишет
Я сам бросал нож с ртутными вкраплениям, очень большой процент попадания. Но мне сказали что эти ножи только штучного производства и их тяжело найти в продаже...[/QUOTE]
Ну вот опять старая песня.   :D Интересно где их делали B)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой