Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Колька пишет
тренинг... врядли от него много пользы... прктиака.... т.е. вырабатывать с каждым разом силу характера... продвигаться и продвигаться так сказать... почувтсвовав силу-потом сам будешь на когохочешь наезжать... и вообще характер не только нужно именно в этой ситуации да и вообще в жизни... наглее просто надо тебе ставать... влюбиться в себя... некоторые благодаря своей силе харакктера могут взглядом только одним смутить че6ловека.... почитай психологию... Да и вообще ты такой же человек как все!!! И нечего бояться каких то упырей!!!! Читал одну историю....ходил один"крутой " выпендривался и т.д. все боялись его... как то зацепил какого то крутого... его подловили потом толпой-он один .. сказали -или ты съешь кусок г..а ...или мы тебя убьем...он съел... и че думаешь? через неделю не вытерпел стыда и т.д.-сам повесился...[/QUOTE]
Вы, возможно, путаете тренинг с лекцией или семинаром в техникуме/институте.  Я был на тренингах, знаю, что это такое. Немного теории, упражнения в группах или парах, обратная связь. и так по кругу в течение 4-х часов, 1 раз в неделю, 2 месяца. После каждого занятия домашнее задание.
От тренинга можно получить очень много пользы, при выполнении двух условий: 1. Хороший тренер, 2. Большая практическая работа над собой после тренинга.
Боязнь ударить - это комплекс, что бы снять любой комплекс самостоятельно, нужно приложить недюжинную силу воли или ждать (спровоцировать) событие, которое заставит преодолеть этот комплекс. Это будет очень долгий и сложный процесс, и не факт, что эффективный.
Кстати, я знаю, как с помощью НЛП можно научиться бить. (Только меня не бейте, за рекламу НЛП  :)  )
[ Закрыто] Страх драки
 
Вообще-то есть специальные психологические тренинги отрабатывающие поведение в таких ситуациях, сам я их не проходил, видел только краем глаза, запомнилось только одно: главное противника ошеломить, т.е. применять нестандартное поведение.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Энни пишет
А можно, я буду выражаться нелицеприятно? Дело в том, что НЛП и все прочие штучки в этом роде изначально рассчитаны на менеджеров по продажам, чья задача (менеджеров) - заставить нас как можно больше покупать ненужные нам по большому счету вещи. Именно для этого и были придуманы все психологические тренинги и т.д. Я не думаю, что на форуме ВОИНОВ стоит все это обсуждать.[/QUOTE]
А разве не важна психологическая подготовка воинов?

НЛП предназначена НЕ только для менеджерам по продажам, а для всех заинтересованных в личностном психологическом росте. Во избежание очередной дискуссии с Вами спорить по этому поводу не буду.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Magnolia пишет
"Меня терзают смутные сомнения..." (с)    *Новик*, сколько Вам лет? 16 есть уже? Мне вдруг показалось, что я на подростка наехала, за что весьма извиняюсь...  Ндаа... нехорошо как-то получилось, детей обижать, каюсь...
Давайте попробуем разобраться... Опять же отделяя в одну сторону - котлеты, в другую - мухи.
..........[/QUOTE]
Ну, это уже совсем не по теме дискуссии.

Последний раз Вам повторяю: "Я утверждаю, что с помощью НЛП можно избавить от фобии!" Не верите, давайте встретимся в Московском центре НЛП, конкретно с его руководителем Александром Любимовым.

Вы были на тренингах Незовибатько? На "Искусстве очарования" или "Психологии сексуальности"?
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Буканир пишет
Ну..школа есть школа. и Кустарь так кустарем и останется.. хоть и очень хорошим. Профессиональная подготовка очень важна.
   Позвольте также заметить что гипноз- это не панацея. И далеко не все дело. Полагаю что только лечение гипнозом имеет результатом кратковременный эффкт.
    О популярной психологии разрешите умолчать. Фобии и неврозы не лечатся глаголами и прилагательными.[/QUOTE]
Это не гипноз. Вы вообще знаете, что такое НЛП?
[ Закрыто] Страх драки
 
--------------------------------
Давайте договоримся, что специалист-это человек, профессионально разбирающийся в своей области. Для этого люди заканчивают институты, изучая базовые основы своей будующей деятельности. Среди ведущих семинары в Московском центре НЛП больше половины не имеют психологического образования. О какой помощи может вообще идти речь? В Синтоне диплом о высшем психологическом образовании есть только у месье Козлова, остальные просто объявили себя психологами. Ой, а можно я объявлю себя генералом? Мне ну очень хоцаа покамандовать! :rolleyes:
--------------------------------
--------------------------------
1. То есть самоучка не может считаться специалистом уже владея предметом по сравнению с выпускником ВУЗа, который с трудом закончил его на тройки? И мастер на заводе с техникумом  и 30-летним стажем за плечами менее специалист, чем вчерашний студент?
2. Я не имею медицинскоо образования, но могу сделать перевязку или наложить шину на перелом. Зачем учиться чему-то 5 лет и больше, если этому можно обучиться за месяц? В Московском Центре НЛП все тренера прошли мастерский и тренерский курсы.
3. Кстати, на психологические факультеты в основном идут те, у кого проблемы в психологической сфере, те кто их решает во время учёбы, становятся такими успешными психологами, как тот же Козлов. В Синтоне психологические тренинги ведут дипломированные психологи. Там же ещё есть другие тренинги, для проведения которых не требуется академических знаний психологии.
4. Вы были хоть на одном тренинге Синтона, проходили ли Вы тренинг Устинова "Победители"?
5. Чтобы стать генералом, надо быть полковником.  :)

--------------------------------
Это хороший повод задуматься на тему: почему люди, занимающиеся психологической помощью профессионально, категорически отказываются использовать методы НЛП в психотерапевтической практике? Возможно, потому что НЛП имеет узкую область применения и при этом массу противопоказаний к использованию? Забавно, что о противопоказаниях говорят, лишь профессиональные психологи...  ;)
--------------------------------
--------------------------------
Если профессор - то значит истина в последней инстанции? Профессора тоже разные бывают.
НЛП имеет узкую специализацию, это один из способов, как Эриксоновский гипноз. Но от фобий он избавляет, сам видел. (Заметьте, не лечит, а избавляет)

-------------------------------
Да на здоровье!  :P  А дисскутируем мы о последствиях "рекомендаций" и о том, что "за базар отвечать надо". Снимаю шляпу, когда дают хорошую рекомендацию к хорошему специалисту, благо, их не мало! Но это..... грустно!  :angry:
-------------------------------
-------------------------------
По фене не ботаю...
Говорю о том, что сам видел.
[ Закрыто] Страх драки
 
------------------------------------
это что же за специалисты такие? :blink:  и если они лучше психологов, то зачем тогда психологи нужны, ежели даже фобию снять не могут? :(
------------------------------------
-----------------------------------

Специалисты Московского центра НЛП и не только. Могу дать ссылку на тренинги.

-----------------------------------
вот интересно, почему при преподавании в универе НЛП все профессора в один голос настоятельно рекомендуют не использовать НЛП в лечении и реабилитации (в том числе в лечении фобий)?  ;)
-----------------------------------
-----------------------------------
Некоторые профессора НЛП за психологию не считают, ну и что? Это работает (лечение фобий и страхов) без рекомендаций профессоров.

-----------------------------------
Честно говоря, если не могу поставить диагноз, то стараюсь и рекомендации не давать -  боязно как-то.  :ph34r:
-----------------------------------
-----------------------------------
Вы общими словами высказались и я также общими словами ответил, в чём противоречие? Я о диагнозах не говорил, это Ваши слова.

-----------------------------------
Существуют препараты, лишающие человека вообще всех страхов на определенное время. Вот только при этом люди становятся абсолютно неуправляемые. Поэтому эти препараты запрещены к производству и применению.
Зато наши отечественные психологи очень даже успешно помогают преодолеть всяческие страхи.
-----------------------------------
-----------------------------------
Спасибо за информацию!  :)  Но мы с Вами дисскутируем о лечении о фобий, а не о страхах и бесстрашии.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Magnolia пишет
[QUOTE]Новик пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).[/QUOTE]
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry: [/QUOTE]
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели?
[ Закрыто] Страх драки
 
В Kлубе практической психологии "Синтон" есть тренинг "Победитили", ведёт его Дмитрий Устинов.
"Тренинг посвящен управляемому конфликту и искусству побеждать, используя свою личностную силу. Жесткие упражнения, психологические и ролевые игры. Методы психологической защиты и нападения. Технология победы. Инструменты психологического воздействия. Мягкая и жесткая конфронтация. Управление агрессией. Развитие психологической неуязвимости."
[URL=http://syntone.ru/news/?cid=1#po]http://syntone.ru/news/?cid=1#po[/URL]
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Энни пишет
[QUOTE]БС-82 пишет
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.[/QUOTE]
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink: [/QUOTE]
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
То, что происходит в Краснодарском крае - это становление гражданского общества в отдельно взятом регионе. ИМХО
Здесь уже не повторятся события типа Благовещенских.
Реалия, Это оно?
 
Где-нибудь это уже применяется?
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Может не в тактической подготовке подразделений, а в тактической подготовке младших командиров :unsure: ?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой