Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

художник-карандаш (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Я служил в Чирчике с ноября 1978.
Лето - осень наш  (ПДП - 12182) полк расформировывали, переодевали в красные погоны и отправляли в Венгрию и Германию и еще куда. Вспоминаю как ребята противились спарывать голубые погоны, на губу некоторые шли ради ВДВ. Слезы были на глазахИ сразу же начали формировать Бригаду из сборняка из разных частей в основном из молодняка 3-4 месяца службы. Потом принимали осенний призыв. Помните наш клуб и верзил грузина-фотографа и армяна-телемастера, класных ребят. Кстати грузин потом в Афгане был командиром пулеметного взвода. Солдат и камандир взвода, офицера выбили. Поэтому когда входили в Афган наша часть в основном состояла из годков. На роту было по 1 -2 ветерана и дембеля. Поэтому в основном они должны были демобилизоваться весной и осенью 81 года.
Наши брали перевал Саланг, аэродромы Кундуз, Газни. Гардез, Джелалабад. Работали в основном по северу Афгана и Кабула, несколько раз был в Кабуле в 80 году.

А первыми входили в Афган, мусульманский десантный батальон - охраной в президентский дворец Кабула, в марте 1979 года, он каким то образом относился к нам, а мы к Ферганской дивизии. В октябре еще один полк вошел в Афган и стал в аэропорту севернее Кабула  - 40 км.

Сергей.


Отвечаю по порядку
56 ДШБ была развёрнута на базе чирчикского полка
Весь призыв был осень 79 и на дембель все пошли осень 81
[/quote]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой