Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Angel911 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Почему в России невозможны события, происходящие сейчас во Франции? Просто наше Правительство всегда может устроить ненароком внеочередной День ВДВ.
Лазерный детектор
 
Российский спецназ будет искать снайперов новейшим лазерным детектором

На закрытой экспозиции IX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2005" российские фирмы представили новейшие разработки в области технического оснащения антитеррористических подразделений, сообщает "Независимое военное обозрение".
Один из российских научно исследовательских институтов показал серию приборов, позволяющих с абсолютной точностью определять, ведется за каким-то объектом оптическое наблюдение или нет.

"Работа наших приборов основана на принципе рефракции лазера, на том свойстве, что его луч - хочет, не хочет - отражает любая линза. И если в пределах досягаемости нашего прибора находится оптическая система, его датчики воспринимают отраженный от нее свет и детектируют его. Даже если наблюдение ведется из-за тонированного стекла автомобиля! При этом определяется дальность до наблюдателя, его положение", - рассказал в интервью НВО представитель научно-производственного центра.

Самый мощный из них - стационарный прибор "Мираж-1200" может выявлять любую оптику в радиусе 1,2 километра при любом освещении. Другой прибор - "Миф-350" засекает оптику на дистанции в 350 метров. Наконец, созданный специально для Минобороны "Луч" способен с большой скоростью засечь оптику на расстоянии до двух километров. При этом "Мираж" стоит около 20 тысяч долларов, "Миф" - около 12 тысяч.

Несмотря на высокую стоимость, отмечает НВО, российские спецслужбы уже закупают эту аппаратуру. В рамках экспозиции также были показаны различные прослушивающие устройства, голосовые анализаторы и прочая спецтехника.

В выставке, которая проходила в Москве на ВВЦ с 18 по 21 октября участвовали более 500 российских и зарубежных фирм. Они представили свыше девяти тысяч экспонатов. Основным координатором деловой и научной программы был Антитеррористический центр СНГ.

Оригинал статьи: [URL=http://lenta.ru/news/2005/10/28/devises/]http://lenta.ru/news/2005/10/28/devises/[/URL]
Две новые бригады СпН, Горные Егеря.
 
Вот какая информация есть на данный момент:
Во Внутренних войсках появится горный спецназ
Министерство внутренних дел России собирается создать горные подразделения специального назначения, сообщает РИА "Новости".
Спецназ будет создан во Внутренних войсках МВД. В настоящее время командование ВВ решает вопросы, связанные с созданием центра подготовки военнослужащих для этих частей. Учебный центр будет создан в Краснодарском крае, в районе города Лабинска.

В этом центре будут работать военные инструкторы, среди которых будут специалисты из Института физкультуры, спорта и туризма.

"В этом центре будут готовиться группы спецназа, которые будут входить в состав отрядов специального назначения и будут решать задачи в горах. Часть таких подразделений будет располагаться в Северо-Кавказском регионе, и их основу будут составлять военнослужащие разведки и подразделений специального назначения", - заявил главнокомандующий внутренними войсками генерал-полковник Николай Рогожкин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Северо-Кавказском военном округе на границе России и Грузии будут сформированы две новые легкие горно-стрелковые бригады. Точное место их дислокации пока не определено.

В настоящее время, по данным сайта "Агентура.ру", в структуре Внутренних войск существуют несколько частей специального назначения - полк "Витязь", отряды "Русь", "Росич", "Скиф" и другие.

Кроме того, в других подразделениях МВД также действуют отряды спецназа. Они есть в структурах управления по борьбе с организованной преступностью (СОБР), ГУВД (ОМСН), УВД (ОМОН).

Оригинал статьи: [URL=http://lenta14.cust.ramtel.ru/news/2005/08/29/mountain/_Printed.htm]http://lenta14.cust.ramtel.ru/news/2005/08...in/_Printed.htm[/URL]
Медицина
 
Рекомендую ознакомиться со "Справочником по оказанию скорой и неотложной помощи". Там про различные виды ранений все сказано:

[URL=http://medbook.h11.ru/help/resque1/index.html]http://medbook.h11.ru/help/resque1/index.html[/URL]

Да и вообще в хозяйстве пригодится.  ;)
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Здоровья и успехов!  :)
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
Есть еще одна книга:

Н. Н. Ознобишин "Искусство рукопашного боя". Издавалась в России единственный раз — в 1930 г., после чего сразу же попала в разряд "секретных". Автор разработал одну из первых в нашей стране систем "боевого стиля".

Скачать можно здесь:
[URL=http://dao.tomsk.ru/book/oznobishin.zip]http://dao.tomsk.ru/book/oznobishin.zip[/URL]

А вообще на этом сайте неплохая библиотека:
[URL=http://dao.tomsk.ru/book.html]http://dao.tomsk.ru/book.html[/URL]
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
В Интернете удалось найти сканы следующих военных разговорников:

русско-немецкий военный разговорник:
[URL=http://www.stepaside.spb.ru/time/nr/razg.htm]http://www.stepaside.spb.ru/time/nr/razg.htm[/URL]

русско-эстонский военный разговорник:
[URL=http://www.livejournal.com/users/soir/112046.html]http://www.livejournal.com/users/soir/112046.html[/URL]

краткий русско-финский военный разговорник:
[URL=http://iling.nw.ru/pdf/magin/razgovory/rfvr/rfvr.html?encoding=koi8-r]http://iling.nw.ru/pdf/magin/razgovory/rfv...encoding=koi8-r[/URL]

русско-английский разговорник:
[URL=http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/txtmem/engrus.htm]http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/txtmem/engrus.htm[/URL]

Будем изучать вместе!  :)
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]S_force пишет
Угу...Читаю и улыбаюсь.
Ребята! А когда появились все эти УНИБОСЫ, Супербосы, Барбосы, Кадочниковы, всякие там "Русские витязи" и т.д.?
Вам не кажется, что совсем недавно?
И не думаете ли вы, что все эти наставники-сенсеи преподают не технику единоборств, а обычный ТОВАР и что это вовсе не признак роста патриотизма, а признак того, что просто места на рынке этим людям не хватает?

Хочется развивать патриотизм? Да не вопрос! Чем самбо и рукопашка не подходят??? Да по полной подходят.
Берите да воспитывайте молодежь.

А системы типа Кадочникова и Унибоса - это просто системы-склейки.
Кадочников - самбо и айкидо (в основном). Унибос - там вообще смесь всего чего можно.

Такие системы можно придумывать по 10 на дню, без проблем.Главное потом - назвать красиво (типа Унибос) или себя, любимого, не забыть (Кадочников).

Я не отрицаю, что мастера этих систем - хорошие бойцы. Но! Эти мастера изобретают колесо. Зачем оно им надо -я рассказал выше.

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение.[/QUOTE]
Полностью согласна. Есть еще и израильская система Крав-Мага:
[URL=http://www.krav-maga.spb.ru/]http://www.krav-maga.spb.ru/[/URL]
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
Вот еще рекомендую книгу:
Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас
"Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ"

[URL=http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2049]http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2049[/URL]
[ Закрыто] Страх драки
 
Мой личный опыт. На заре туманной юности тоже был страх перед дракой, а если учесть, что еще и девушка... то вдвойне. Я этот страх преодолела не через психоаналитика, а просто стала заниматься восточными единоборствами. Появилось внутреннее самоуважение, да и для здоровья полезно. Мне чем нравятся восточные единоборства (в моем случае это были дзюдо (привет Путину!  ;) ) и у-шу), что там помимо физической подготовки идет и внутренняя работа надо собой. А человек, который победил себя - победит весь мир.
Фото Афганистана, 1979-1989г.г.
 
Предлагаю еще один интересный сайт:
"БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА В АФГАНИСТАНЕ (1979-1989)"

[URL=http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/wars0/page/1_afghan_1.htm]http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/wars.../1_afghan_1.htm[/URL]

Тоже фото достаточно.  ;)
Как я узнал о СпН и ВДВ
 
Про существование ВДВ я узнала еще в детстве благодаря "Голубым беретам"  :)
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Вообще каждый человек имеет свою веру в Бога. Еще в Евангелии сказано, что не надо строить храмы на Земле, а надо строить храм на небе (т.е. иметь внутри себя). Т.е. у каждого свои индивидуальные отношения с Богом. Согласна, что присутствие духовного наставника рядом - это хорошо. Всегда можно посоветоваться и получить совет и одобрение. Но если человек другой веры - то приходится расчитывать только на себя. Главное - чтобы в армии не было принудительного православия. У каждого свой путь к Богу. Кто-то с 5 лет посещает храмы и соблюдает посты, а кому-то приходится в 40 лет пережить клиническую смерть и только потом прийти в храм и помолиться всем святым. По сути я православная, но так получлось, что пришлось ознакомиться со многими религиями и прийти к выводу, что если человек сам по себе положительный - ОН УЖЕ ВЕРУЮЩИЙ, несмотря на вероисповедание. Бывает в жизни так, что человек соблюдает посты и праздники и ходит в храм, а по натуре злой - то не хочется с ним общаться. А есть человек, который не читает священных писаний, а в душе он положительный и совершает хорошие поступки, то кого можно назвать религиозным?
Мое мнение таково: будьте хорошим человеком и верьте со вме самое хорошее и Бог и ангелы всегда будут помогать вам на вашем пути.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой