Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Romych (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
Понял. Спасибо!
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
Вы Верно описали то, что на самом деле происходит. На 100%.
А бороться хочу, хотя как Вы сказали, наверно я заигрался и в правду. Ещё хочу знать, как все таки быть, в подобных ситуациях ??
Заранее спасибо.
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
Всё верно <_< .
[ Закрыто] Морская пехота !, Балтийск
 
Фотки друзей не всегда соответствуют истине, у меня к примеру есть фотки где я и с РПГ, с СВД, ПК, РПК, на ШИЛКЕ сижу (в форме)... С чем успел с тем и сфоткался  :)
[ Закрыто] Морская пехота !, Балтийск
 
[URL=http://ursamajor2002.narod.ru/NEXT2.HTM]http://ursamajor2002.narod.ru/NEXT2.HTM[/URL]

[URL=http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2005_12_2]http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2005_12_2[/URL]

Служил он именно в "Морской пехоте", смотря кто куда попадёт, он служил на авианосце.
[ Закрыто] Морская пехота !, Балтийск
 
Служил товарищ в Мор. пехоте. Ну пострелять даже с АК не дали, в общем всё время в море, все дела рядового "матроса" марафет на судне! (физо примитивное, зарядка...) Ну говорил понравилось, вернулся бы туда контрактником! А так куда попадёшь.

Если уж очень хочется, и здоровье позволяет, и связи, тогда просись в "Боевые пловцы, морской спецназ..." куча названий но смысл один- диверсанты. Но не подумай, что я советую, подыщи информацию, разузнай, и сделай свой выбор! Удачи!

У ребят из ВДВ узнай чем они в армии занимались. Они ответят.
[ Закрыто] Американским солдатам начали бронировать лица
 
Видел фильм 5ти летней давности, что-то про конвой полевого командира... В общем, там тоже маска только цельная (по форме лица, с отверстиями для глаз), надевалась она, насколько я помню без использования шлема, и имела не такой громоздкий вид. Возможно, кто-то видел??

Насчёт защитных очков  :ph34r:  - от чего они защищают (на фото) Я вот никак не могу понять, неужели получив осколок в глаз, этот "товарищ" будет дальше воевать, смысл носить такую "морду", с незащищёнными глазами?? Я даже знаю, как заставить снимать эту маску (если все её будут использовать), нужно просто распылить какой нибуть газ... Поверх противогаза её не натянешь. А насчет шеи, наденут воротник как у гонщиков  :) .

А вообще - красиво,устрашает!
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
[B]Nelen[/B], я с Вами согласен, но проблема в том, что командовать хочет каждый, а исполнять чьи-то приказы, ни кто. Хотя у Взводного проблем в 45 раз больше, чем у рядового курсанта (в уч. заведении). И доверить их, значит разрушить всю работу, и залететь за эту инициативу перед начальством. Но, всё равно спасибо!
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
В процессе обучения на воен.кафедре я был назначен ком.взвода.
Так сложилось что во взводе есть ребята старше меня на 4 года, и в процессе возникают конфликты, есть просто отмороженные… Можно было бы обратится к старшему руководству, но хочу попробовать уладить своими силами. Приказы поставленные мне нужно выполнять, выполнять никто соответственно не хочет, чисто из принципа я всегда ставлю задачу перед «особо одарёнными», характер не позволяет уступать, всё заканчивается разборками. Хотелось бы услышать методы позволяющие избегать подобных конфликтов, и заставлять работать всех. Проблема в том, что это не армия, и заставить кого-то выполнять приказ крайне трудно!
С уважением.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Во времена Великой Отечественной снайперов было больше, и обучены они были лучше, а современной техники (микрофонов, аппаратов ночного видения…) просто не существовало, и приходилось в то время бороться исключительно кустарными методами, сейчас такие методы актуальны не меньше! Я так понял самое главное знать расположение подозрительных объектов на местности и  контролировать их, иметь толкового снайпера, готовый план действий при атаке снайпера. Узнать направление выстрела мне кажется парой может не дать результата, снайпер может делать по выстрелу и мигрировать из одного района в другой, наврядли умный человек будет сидеть на одном и том-же месте. Стандартно: выставляются приманки, простреливаются периодически опасные участки, ведётся наблюдение (нашими снайперами, разведчиками), засвечиваются участки, патруль с специально обученной собакой, предварительное уничтожение опасных участков это поможет облегчить задачу по борьбе со вражеским снайпером, чтобы уменьшить потери, нужно чтобы каждый знал как «умней укрыться» от снайпера, не ползал за раненными, не поднимал «подарки» подброшенные противником…

Но все сказанное, я думаю, не подходит если движется колонна и на пути снайперская засада.

Прикол: Имитация вспышки одиночного выстрела. При раскладе: снайпер против снайпера. На расстоянии нескольких метров от Вашего укрытия вкапывается фара лучом вверх, перпендикулярно вкапывается консервная банка с недорезанной крышкой, на фару кладётся жёлто- оранжевое стёклышко, провода замыкаются Вашим затвором в момент выстрела из укрытия, в итоге, если все получилось, банка получает пулю, и враг тоже. (Указано что банка может выдержать несколько попаданий.)
Алексей Андреевич Потапов «ИСКУССТВО СНАЙПЕРА»
Выход на две, КАК???
 
Добавлю от себя, в манеже девчонки (гимнастки) без труда делают выход на две не умея подтягиватся даже 3 раза, это горькая правда !!! Все дело в желании и толчке как-бы от воздуха! Подходишь с верой в то что получится, сразу рывком выходишь и всё! Сам умею делать 10 выходов подряд.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Кому нибудь приходилось сталкиватся с ножом "КАРАТЕЛЬ" ?? В описании сказано, что он специально создан только для уничтожения противника.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]
Рекомендую полюбопытствовать.[/QUOTE]

Я с Вами согласен, револьвер со сменными барабанами очень удобно!Скорострельность для револьвера тоже поражает.
[ Закрыто] Курение, неужели не влияет на физо?
 
Просто бывают люди которые несмотря на курение могут держать нагрузки на лёгкие не хуже некурящих. Мой товарищ (боксёр) в пример, после длительной болезни,курит, но лёгкие не здают отдышки нет. Наверно это просто запас здоровья  :) ! Но я за здоровый образ жизни.
Помогите, ???
 
У меня товарищ в военкомат пришёл, ему там и говорят- пойдёшь в погран. войска, а он сразу в ВДВ хочу, ну они посмотрели по здоровью подходит, и служил он в ВДВ. В любом случае в военкомате договорится можно. А спорт только подготовит к нелёгкой жизни в армии.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[QUOTE]
Для примера можете нам написать по организации засады в горно-лесистой местности силами парашютно-десантного взвода  .Или особености организации обороны в горах.[/QUOTE]

Не напишу, у меня специальность другая. Хотя найти смог бы, но врать не буду.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[QUOTE]
Только потом после своей кафедры,когда спросят сколько колёс у БМП 8,не говори что 12.[/QUOTE]

Если на Вашем опыте были такие случаи, не нужно меня к этому преобщять!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[B]ORB-46[/B] Я с Вами отчасти согласен, но мне кажется это не тот случай, в каждом виде единоборств разная психологическая подготовка, но самостоятельно с психикой опасно иметь дело, можно травмировать себя! Если бы парень занимался бушидо, тогда мы обсудили бы психологическую подготовку бойца этого вида единоборств.

Парень хочет избавится от ярости которая накатывает во время драки, но многие ребята страдают от того, что боятся даже слово в защиту сказать, не то чтобы ответить силой. Вот к примеру меня на кикбоксе учат не жалеть противника, и ярость лучший друг - улучшается реакция, боль притупляется, страх исчезает...

Но если Вы знаете как ему с пользой внушить себе необходимые качества, тогда другое дело, ведь во время опасности у человека мозги отключаются и работают только рефлексы.

С уважением!
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=8115]http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=8115[/URL]

"Братишка" март 2000
ОПЫТ, ОПЛАЧЕННЫЙ КРОВЬЮ: Как победить засаду
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[B]sn258[/B] Я учусь на военной кафедре, и поверьте, я там научусь большему, чем некоторые в армии.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Да, я и не думал о таком скрытом смысле пословицы! В их философию вообще лучше не лесть, а использовать её тем более :lol: .

[B]Boston[/B], Ты же не налетаешь на слабых ?? По большому сщету "завалить" можно одним случайным ударом, Мне на тренировке слегка попали в кадык через перчатку и я чуть не задохнулся прям на ринге :lol: , вот так слегка и случайно ! А если на тебя налетели серьёзные противники гопы, отморозки... Ты же не будешь отвлекаться на их самочувствие ?? Тут свою ж... нужно спасать! Верно ??

[B]Знаешь дам тебе прикольный совет,[/B] натренируй в зале свой удар, такой чтобы он был наверняка, быстрым, точным, и доведённым до автоматизма, и чтобы был нокаутирующим. Тогда ты всего один раз запустишь, и человек всё сразу поймёт, и не нужно устраивать бои! А холодная голова... Я скажу, если ты не психолог - не лезь в психику, только навредишь. Будет так, что при драке будешь вспоминать что нужно делать по плану...Отвлекаться...Ну конечно это будет не в твою пользу.

Слабых защищай, дураков не жалей![/COLOR]
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
А как сейчас, проводят контрснайперские меры, или нет?? Возможен ли такой вариант - зделать своими руками подставные засады, и минировать радиоупровляемыми минами ?? Я думаю если речь идёт о колоне то кто-то наверняка предварительно проверяет маршрут ??
И я так понял засады бывают и в других случаях, не только с выходом колонны, как противодействовать засадам при патруле, или другими боевыми заданиями где нет места вертолётам, и следящей технике? В условиях города, леса... где только мелкие группы противника, рассредоточеные по территории и действующие самостоятельно ??

К премеру предлагаю развить тему борьба с вражескими снайперами... От этого больше пользы чем говорить о том чего у нас нет :huh:
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Я считаю, что никакой в этом проблемы нет, даже преимущество! Ярость лучший помощник лично для меня.
Ведь с хорошими людьми мне не приходилось драться, порядочность на улице - нелепое и опасное понятие! Можно жалеть противника, но к сожалению это не спаренг на тренировке, а бой, и к себе я ни разу не видел жалости. НО порой может наступить такой момент, когда решаешь добивать или нет - это вопрос самоуважения и воспитания...
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Я человек не служивший, и не знаю особенностей ведения боевых действий в условиях горной местности. Читал книгу Потапова о подготовке снайперов, там были приведены примеры о том как снайпер устраивал свои замаскированные позиции методом «Камуфляжный пень» и др. Суть в том, что снайпер находился практически в полный рост под землёй, и его в упор не видел противник. Способов маскировки масса: сугроб, куча мусора… Но самая серьёзная угроза – собаки! Они были натренированы специально на поиск вооружённого человека! Они не издавали даже звука при нападении, чуяли и под землёй и на деревьях. Возможно, собаки очень помогли бы при обнаружении небольших затаившихся групп противника…
Ещё там же описано как снайпера во времена Великой Отечественной занимали за несколько дней свои позиции перед важными походами, профессионалы своего дела (а они в большинстве были самоучками) могли определять самые замаскированные позиции путём беспрерывной слежки  :ph34r: , и докладывали по возможности своим командирам. Они были одновременно и разведчиками и арт.корректировщиками… Снайперы устраивали свои засады и вели поиск противника… К сожалению сейчас требования от армейских снайперов уже не те, но некоторые методы стоит знать и в критической ситуации применить.
Фашисты уничтожили немало наших, просто проводя газовые атаки на территориях представляющих опасность, даже если они не видели ни одного солдата.
В фильме 9 РОТА было показано как они заняли высоту за несколько дней до выхода колонны, возможен ли тот же вариант, но только с замаскированными снайперами, задача которых была б обнаружить противника и скорректировать артиллерию ?? Согласен что в камни не зароешься, но возможен ли такой вариант при ведения военных действий не в горной местности ??
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Оружие в тире беру, мне подвезло там работает хороший инструктор, по большей части занимается ремонтом, пристрелкой... Оружие изношенное, но ухоженное. Большой выбор - травматики, ПМ-ы, Марго... В основном там тренируются специалисты, или пристреливают своё оружие. Отечественные патроны на Марго, старые но дешёвые :), проблемы недосыл, перекос, и после выстрела застряют гильзы между окном и затвором (наверно это экстракция??) Ну, в принципе новичку даже полезно стрелять такими патронами, но только с одного пистолета :)!Есть и другие патроны но они в 2 раза дороже.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]
Термин "двоение" знаком? прицеливаешься двумя глазами, левый силует от правого ствола совмещаешь с правым силуетом левого ствола. 
Просто правый глаз доминирует.[/QUOTE]

Да у меня тоже самое... Само пришло во время тренировок, я даже не понял как. А осечки у меня самое распространённое дело, патроны старые, смазки уже давно нет, гильзы постоянно клинят...
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[B]Pooh[/B]! Можно несколько вопросов!?

1. Как ты держал оружие, подробно??
2. Какой ствол прицельный?? Судя по мишени, я думаю ты целился правым.
3. Стрелял поочерёдно или одновременно?

Если у меня будет возможность, я тоже покажу свой лучший результат, мишень у меня на руках, к сожалению у меня нет сканера :( .
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[B]Влад 02[/B] А куда я кого отсылал???В обсуждении нет ничего личного!

[B]Такая стрельба имеет узкую специализацию, и тренируются люди только по своей инициативе, и используется она по своему желанию, а желания у людей могут и не совпадать, но то, что стрельба с двух рук существует, и придумали её тоже люди это факт. И чем больше человек умеет, будь он Десантник или боец Спецназа или мирный житель мирной страны, тем лучше, тем выше его уровень, тем больше шансов на выживание… А так как это можно сказать «прикладное искусство», то оно также включается в огневую подготовку любого вида войск, пусть даже единичным случаем, и на личное усмотрение![/B]
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[B]Pooh![/B] Человек который первый раз в жизни взял два пистолета (попробовать)и даже примерно не знал как стрелять со второго по вашему должен показать классный результат?? Даже если он десантник?

[B]Интуитивная стрельба:[/B] "Освоивший методику поражения целей без использования прицельного приспособления в короткое время, и, руководствуясь при наведении оружия на цель исключительно своими ощущениями, в реальной стрелковой ситуации будет иметь всегда значительное превосходство даже перед мастерами спортивной стрельбы.
Интуитивная стрельба позволяет поразить как одиночную мишень, так и групповые цели в самое кратчайшее время с очень большой вероятностью. Результатом стрельбы является не количество выбитых очков, а наличие пробоин в силуэте и минимальное время на поражение всех целей."
"Существует еще один прием интуитивной стрельбы с одной руки, на котором следует остановиться. Его особенность заключается в использовании физиологического свойства организма. Особенность эта основывается на том, что указательный палец ведущей руки независимо от ее положения (у пояса или вытянута вперед) всегда будет показывать на ту точку, на которой сфокусировано зрение или слух (по источнику звука). Используя это свойство, можно поражать цель с большой вероятностью, вообще не используя прицельного приспособления в условиях плохой видимости и даже на слух в полной темноте."Е.Б. Ефимов, Ю.Н.Буряк
[B]В файлах имеется книга[/B] -Евгений Сорокин
"Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль"
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]
Выпуляешь два магазина сразу(вместо поочередно),а потом уже ненайдёшь способ быстрого перезаряжания.[/QUOTE]
Да не вопрос! Можно и поочерёдно!

И зачем уродовать тему разгаворами о гранатах..? Насколько я знаю снайперские винтовки в помещении не применяют, а там где можно использовать гранаты, автоматы, винтовки... там никто не будет работать с пистолетом, всё это пустые разговоры!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой