Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Кот (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
[quote name='olever' date='31.7.2008, 7:10' post='266460']
Поздравление это конечно хорошо, но чего то вы братишки спешите, как будто что-то произойдёт до 2 августа иль электричество отключат! - шутка. :D

К сожалению праздник вне дома и без компа, но зато побываю в этот Святой  для меня Праздник в своей бригаде. С [B][COLOR=0000FF]ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ И ВСЕХ БЛАГ![/COLOR][/B] :ph34r:
14 обрспн, эмблема
 
В наше время такого вообще не носили, только старый добрый шеврон ВДВ. А что там носят сейчас надеюсь отснять 2-го августа. Буду как раз второго в Уссурийске проездом на моря, если ещё не перевели куда-нибудь бригаду, как писали в теме про 14-ю. О приобретении поинтересуюсь у служивых на месте если есть в военторгах что.
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Так вро-де вы всегда начинаете празднования. ;)
А мы догоняем. :unsure:

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]

Ну почти, через два часа после Камчатки! ;)
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Сын на днях с командировки с Бердска вернулся, говорит в Новосибирске даже что-то типа стеллы центра России стоит. А в плане эстафеты я только ЗА!!! Только дожить бы до тех дней когда эстафета прибудет на Дальний Восток. Российские просторы безграничны!!! :ph34r:
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Предложил эту тему для того чтобы встречатся в маштабах страны хотя- бы по юбилеям. Не буду перечислять анологичные фистевали, сборы и тд и тп.[/QUOTE]

Ну тогда Владивосток или Хабаровск!!! :lol: :P :rolleyes:
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Может ещё рановато и не совсем по теме, но хотелось бы окончательный вариант знака чтобы был  в векторе, если это реально конечно для изготовления стика на стекло машины. И что либо ещё в векторном формате где-нибудь  можно отыскать по нашей тематике???
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
[QUOTE]Herman пишет
А ведь никто и не издевается; уважаемый vdvsn.
Каждый высказывает свои мысли по данному поводу.
У меня никогда больше трех тельников; в моей жизни - не было. Достать новый - негде. вот и приходится; как в мавзолее :)

с уважением[/QUOTE]

Herman, я понимаю твои проблемы с "достать" может и отсюда отношение к тельнику: не спать, не принимать пищу и т. п., но в стихах размещённых Des красной строкой по моему всё сказано. Действуй по этому принципу, а там трудно будет поможем решить эту проблему всем миром.
С уважением.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Нравится последний вариант и №1. На последнем мне кажется расположение звезды смотрится не  симметричным относительно купола из-за тени в просвете между строп слева.
С уважением.
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
Ребята, не надо утрировать и издеваться друг над другом! Вечного ничего нет. На службе не один тельник в негодность пришёл от пота и "работы". Ну не везти же выгоревшие лскуты на дембель. Конечно же уважение к ней должно присутствовать как говориться до последнего, но не до фанатизма же доходить. Я за 25 лет износил не один десяток тельняшек и что же коллекционировать их останки. Поступаю так: пока имеет вид везде и повсюду в ней конечно соответственно обстоятельствам. Затем это гаражная спецодежда и наконец когда ветошь гаражную трудно отличить от тельника в основном сжигаю с использованной ветошью!
С уважением.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Конкретно, доходчиво, полезно!!! Спасибо за инфу![/QUOTE]

Да уж, конкретней и не надо. Спасибо за ликбез.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[COLOR=4169E1]Одиссей
А как же быть с такой теорией: под стабилизацией 50 м/сек + 14 м/сек ускорение, или я спутал с свободным падением? wink.gif
[/COLOR]




   На сколько помню на стабилизации максимально развиваемое 40-50 м/сек, в зависимости от веса, но какое может быть на стабилизации ускорение? Может только не значительное от высоты, т.е. от плотности воздуха по высоте.  
   Ну а согласно законам физики, ускорение свободно падающего тела равно где-то 9.8 м/сек без учёта сопротивления воздуха. Учтя сопротивление воздуха с учётом площади тела, силу притяжения и массу тела получаем наши 6-12 секунд и по моему порядка 60-100 м/сек. максимально. :blink:
[ Закрыто] береты в РА
 
[QUOTE]sajan пишет
Не буду.Эти различия всем известны.Что касается формы...-Раньше надо было думать,в годы создания СпН ГРУ.Сейчас берет и тельник ,прочно привязан к нам.Я думаю от этих предметов формы никто добровольно не откажется. И расстование  с ними, не пройдёт так безболезненно как  с символом ЛМ.[/QUOTE]

И только так!!! :ph34r:
Ответил два раза нет!
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[quote name='anatolll' post='226143' date='7.11.2007, 4:05']Служил в учебке в Печёрах 1984-86 г учили меня 501 502 503 - кольцо- смотрим - купол
и офицеры из Рязани приходили , считали именно так


Аналогично Печёры 1981год и 14я БрСпН 1981-83г.г. Прибор ППК-У 240-АД постоянно на 3 сек. Что стояло по анероиду были не в курсе. Самолёты АН-2, АН-12, АН-26 и вертушка МИ-8.
Роты одного призыва, с 1979 по 1985 год в ДШБ проводили эксперимент
 
Опираясь на вышесказанное , от всех эксперементов получаются одни беды в основном. Понятно, что в споре рождается истина, как и в экспериментах, но как же это всё непродуманно и безмозгло происходит в нашей России, в частности в Армии. Как только услышишь о чём-то новеньком - сразу напрягаешься, а чем же это всё закончится??? :unsure:  :o :blink:   :unsure:
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
[QUOTE]Ural пишет
У нас была странная "традиция": очень многие дембеля откровенно не хотели прыгать в последние месяцы службы. Приходилось  слегка давить на самолюбие. Как правило, срабатывало безотказно. Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.[/QUOTE]

Наверное из-за самолюбия у нас никто и не светился в плане отмазки от прыжков под дембель. Лично я таких не знал. А вообще разговоры ходили на эту тему.
Роты одного призыва, с 1979 по 1985 год в ДШБ проводили эксперимент
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Вот на учениях проблем особых никогда не возникало ни с  кем.Но служба состоит не из одних учений.И один призыв не имеет того опыта что роты разного призыва . Связь на учениях могли поставить с кем угодно. Больше всего мне понравилось на учениях с ротой штаба . Ребята разного призыва, опыт уже есть , мы задачу за 12 часов выполнили .  И ходил я с группой одного призыва ,ну достали, задачу нужно было за сутки выполнить, кое как уложились . Инициативы ноль ,опыта тоже нет . В общем против я рот одного призыва[/QUOTE]



Cколько людей, столько и мнений. Да и ситуации всякие бывают. :rolleyes:
Роты одного призыва, с 1979 по 1985 год в ДШБ проводили эксперимент
 
[quote name='гурьянов' date='4.12.2007, 0:38' post='230499']
.Да и на учения отправляли всегда в паре разные призыва или смотрели по подготовке.



Не знаю как у вас, а я дважды попадал на учения, втом числе на КШУ, в составе СЕЖАНТСКОЙ ГРУППЫ одного призыва во главе с офицером, никаких проблем. Даже ротный с нами почти сравнялся в этой автономии в течении почти недели, чего не наблюдалось в бригаде. Работали как один слаженный механизм.
Роты одного призыва, с 1979 по 1985 год в ДШБ проводили эксперимент
 
В14 брСпН так же как у штурмовиков в годы моей службы 81-83гг существовали роты одного призыва. Но ко всему, на последние пол года нам добавляли отделение вновь призванных. Что самое наверное странное мы их не то что бы терроризировали, а наоборот стояли за них грудью всей ротой. В итоге после нашего дембеля девять из десяти стали сержантами, а десятый получил ефрейтора. Получается мы были у них типа крыши и опытных наставников.
Рост Спецназовцев
 
[QUOTE]А.Попович пишет
А верхняя граница роста в этом "толстом-толстом приказе" оговаривалась? Кто что знает/помнит/видел/слышал?  ;)[/QUOTE]

Главное чтобы в "калитку" АН-2 при полном боевом... протиснулся, да стропы при раскрытии выдержали! :rolleyes:
Рост Спецназовцев
 
[QUOTE]Мишган87 пишет
Спасибо, а то вот я мучаюсь сосвоими 169см!!![/QUOTE]

Не надо мучиться Мишган87.  Тренируй голову и выносливость, а остальное приложится! :rolleyes:
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
!981-83гг-1й прыжок 3,50, со второго по 10 по полтора + 2руб за сложность (на лес,на воду, ночные, с оружием).  После 10,20,30 итд +по1 руб.  Зарплата рядового 3,80 плюс Маргеловский рубль. Шиковали однако с прыжковых...!!! :P
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]Alexxx2003 пишет
А кстате, братишка, где фотки бригады? Обещал в галерее выложить.....там нету ничего :( Или пока что галерея не работает? :huh:[/QUOTE]

Так точно, галерея не фурычет!!! Открыта только для просмотра. Если сильно скучаешь по ней родимой, щас сброшу маленько в личку. Во блин так тебе ж на три сотни км ближе чем мне, только глянул откуда ты. Да ладно брошу!!!
14 обрСпН, кто добавит
 
На 1-е мая изфотографировал бригаду в круговую но что-то не похоже чтобы они на чемоданах сидели.
подразделение спецназа на Дальнем востоке, Правда ли?
 
Ну в спортроте по крайней мере в 14 БрСпН были однако разные купола, но с судимостью по моему перебор. В 80-е было даже ограничение по национальности, т.е. со средней азии и кавказа почти никого не было ввиду плохого знания многими с тех краёв русского языка т.к. в Спецназе очень много даётся теории. :ph34r:
Приморский край. Была ли часть?
 
[QUOTE]kolstow пишет
Подскажите, могла ли в конце 70-х, и до середины 80-х располагаться какая-либо часть ВДВ (батальон?) в районе Уссурийска? ( может, Новоникольск, Борисовка?) Или часть СПН?
Отец летал в Воздвиженке, и рассказывал, что бывали учения, когда десантура совершала как-бы учебные нападения, проверяя тем самым надежность охраны городка и аэродрома.[/QUOTE]

Да, 14-я находится на окраине Уссурийска в нескольких стах метров от Новоникольска, т.е. там где город Уссурийск плавно переходит в село Новоникольск. В Воздвиженке же находится военный аэродром откуда мы вылетали на прыжки. Это километров 20 от Уссурийска. На счёт похулиганить-это было, не скроешь. Хотя в окрестностях города нам шибко не позволяли засвечиваться. Вот на КШУ веселились по полной.
А на счёт пади - может это про Снеговую во Владе где базируется 5-я армия морпехов?
Засада с военкомом, ...перекидывают из команды в команду...
 
В принципе у нас на пересылке народ тусовали по разным соображениям, в том числе и по личному желанию. Но это конечно же не факт, а так маленький шансик. Надёжней, однако, в военкомате попытаться порешать этот вопрос.
Удачи!!!
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
[QUOTE]vdvsn пишет
В учебке взводный л-т Пушкарев (83г.) грамотный справедливый офицер, в 14 брСпН(81-83гг.) ст. л-т Мертвищев Виталий Александрович - в Нём прекрасно уживались как человечность так и качества прекрасного офицера. Хотелось бы что - нибудь о нём узнать.[/QUOTE]

Ура!!! :lol:
Нашёлся мой взводный Мертвищев Виталий Александрович!!! Огромное спасибо ФОРУМУ и Форумчанам. А то что он Офицер с большой буквы я не ошибся ещё четверть века назад. Сейчас он служит в Ген. штабе России. :ph34r:
14 обрСпН, кто добавит
 
Народ, фото 14БрСпН есть, но DES говорит что галерея пока фото не принимает, в "ремонте". Как только..., так сразу закину и сообщу здесь. Впечатление от бригады конечно двоякое. С одной стороны на территории чистота, порядок, всё побелено, покрашено, в автопарке порядок относительный конечно, даже народ в футбол играет на стадионе. С другой стороны Спортгородок и конструкции ВДП  выглядят мёртвыми а за забором откровенный свинарник, как будто всю грязь с территории вычищают не в мусорку, а за забор. Место где раньше был КПП похоже на полосу препятствий. На спотгородке не увидел лопингов, может где в углу и замаскировались ( на территорию меня конечно-же не пустили), не увидел и АН-2, его установили во время моей службы. Не исключено что ушёл на цветмет. Под ним ещё дембель погиб при монтаже Шитин или Шитов по моему его фамилия была, из Хабаровска. Пытался пообщаться с двумя контрактниками, но видно ребята по серьёзному относятся к подписке о неразглашении. Единственное не отрицали, что с прыжками год на год не приходится, всяко бывает, а с физподготовкой - срочникам "некогда " мол заниматься, контрактники же кто по призванию там - своё набирает. Возможности мол есть. Про теоретическую подготовку молчали как партизаны. Один бдительный страж - деж. по КПП даже грозился натравить патруль если увидит меня фотографирующим часть. А что там на самом деле, известно только богу и комбригу наверное! Теперь коль уж натоптал тропу, в следующий раз попытаюсь пообщаться на более "выском" уровне. Ведь в Уссурийске 1-2 раза в год сейчас приходится бывать.
С уважением vdvsn!
Тест "на спецназовость"
 
Ну конечно же "Вы – ужас, летящий на крыльях ночи........." :ph34r: А я и не сомневался :rolleyes: . Оттуда и есть!!!
Парашютист-отличник, его получение
 
[QUOTE]Fallschirmjager пишет
Однажды дивным летним днём мой взвод ошвартовал БМД-2 под руководством офицера, вчерашнего выпускника РИ ВДВ, гвардии лейтенанта. Мои впечатления самые положительные! Простота и надёжность нашей техники изумляет!!!
А значки нам выдали после первого прыжка, а точнее прыжков с Ан-2. Причём, когда появился заместитель командира полка по воспитательной работе и предложил сержантам избить нас запасками ;) по поводу первого прыжка, те смутились и заявили, что не знакомы с таким обычаем.[/QUOTE]


В учебке на площадке приземления отцы командиры категорически запретили сержантам окрестить нас запасками, но прибыв в расположение у сержантов каким-то макаром оказалась запаска. Может и с их подачи. Этот полёт по ЦК от удара З-2 по заднице :blink: запомнил на всю жизнь. А тошнотики ротный выдал сразу по прибытии с прыжков. Парашютиста-отличника одевали по честному только после 10 прыжков, но добывали сами. Сложными у нас были почти все прыжки кроме первого. Т.е. прыжок с оружием тоже считался сложным, а без него нам не давали расслабляться до последнего прыжка. Т.к. служил в спецназе, самый большой ЛА был АН-12. На типе самолётов у нас никто не заострял внимание. Лишь бы прыгнуть да денежку получить за это, по тем временам немалую аж 3руб. 50коп. :lol: за сложный, а это почти зарплата рядового за месяц без 1руб. 30коп.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой