Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дядька (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Если все вышеперечисленное брать ссобой, то никакой эрдэшки не хватит. Брать вещей и пайки по-минимуму. Ручные гранаты против снайпера врядли помогут. Два ножа, тоже. Побольше патронов для АК, гранат к подствольнику, мин. Ну а если уж шикануть, то без тепловизора тут не обойтись. Они (снайпера) ох как маскироваться умеют. И ср..ть под себя будут, и без жратвы обойдутся хоть месяц, и в снегу им тепло. А лучше всего залейте все напалмом. ;)
С ув. Дядька
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ребята, наверное будете смеятся, но у нас дедовщины как написано выше вообще небыло. Все было проще. Служили по периодам. Первый период все время работает, а второй за ними в основном смотрит, но и сам работает. Третий период хоть и меньше всеравно работает. За бухлом никого не засылали, деньги не забирали и т.д. Все о чем написано выше дикость какая-то. Дембеля с духами своей пайкой даже делились. Вот например прокачка была, но за реальную провинность, а не как кому в голову придет.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]sergant пишет
[QUOTE]дядька пишет
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.[/QUOTE]
Записываем, дядька тельник не носит совсем... :) [/QUOTE]
Мой китель вместе с теьняшкой и беретом на вешалке на стене висит. Одеваю только 2 августа и 5 ноября.
С ув. Дядька
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]kapilan пишет
Я лично свои тельники, не только надевать, но и стирать не доверяю никому.....

Плохой я наверное, недопонимающий чегойто, но уж какой есть..... :([/QUOTE]
Я свой тельник, как и подшиву на кителе с дембеля не стирал. Т.к. запах армейский уйдет.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]annex пишет
если спецназ работал на деверсиях то глубинщики на разведке[/QUOTE]
Мы в РДР 46 ОРБ в неменьшей стапени проходили диверсионную подготовку
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Ну не знаю как на выпивку (сайт-то десантный) командир может вообще деньги тратить. А если завтра на марш-бросок? Но вообще вся эта история скорее исключение из правил.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
У нас всех сержант косарей называл:
"Каличи, пид...сы, аборты". Причем все это одним словом
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]Евгений С. пишет
Мужики не верте,это все чушь и даже не стоит обсуждать.  B)[/QUOTE]
Чему не верить и что не стоит обсуждать?
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
[QUOTE]sving пишет
Мужики если расстояние допустим в 70км преодалеть за 7 часов это получаеться 10км/ч но для бойца в полной екиперовке передвигаться с такой средней скоростью ну очень затруднительно  ,а ещё и отрабатывать тактические вопросы в процессе  движения, средняя скорость примерно около 4-5 км/ч,поэтому я понимаю интерес MYRа[/QUOTE]
Средняя скорость была 5-6 км/ч. Расстояние примерно 70 км. С выполнением тактических задач шли почти сутки (с ночевкой). Кому что еще непонятно? Где тут какие нестыковки?
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Наверняка каждый из вас встречался с таким явлением, как "затихарить пайку, а ночью после отбоя лопать ее". Интересно как на это реагировали остальные? У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
У нас был такой случай. Мы ремонтировали столовую (еще по духани) и нашли в куче мусора прошлогоднюю морковку, так нас пара человек почистила ее и слопала. Я тогда тоже с выпученными глазами на них смотрел.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
"Шнурок" - связист
"Крот" - сапер
"Трак" - танкист
"Шуруп" - мотострелок
Когда лучше призываться?
 
Итог такой: призываться надо!
СПЕЦНАЗ, О призыве и отборе.
 
Все таки спортивные достижения играют далеко не последнюю роль в отборе.
Стенгазета десантной части ., Была ли у Вас ?
 
У нас выпускалась раз в месяц. Называлась "Диверсант".
набор в спецназ
 
[QUOTE]лабус пишет
Я не понял... 60 миль за пять дней...? Это что ,норматив ? ;) Ползти ,что ли ?[/QUOTE]
Да, странно как-то. У нас это расстояние за день проходили.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
Не надо ничего перед стартом ни пить ни есть. Темп набирай постепенно и не обращай ни на кого внимания. А вопросы про ВВ задавай им самим.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]Oxid пишет
А я пока на фанерах и кафельных плитках тренируюсь.[/QUOTE]
Извините за грубость, заняться нечем?
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
[QUOTE]knopka пишет
Правда реальность сегодняшнего дня грустна- смотрю 2 августа на молодежь и плакать хочется или покормить, как "духанов"- они не только мелкие, но худосочные какие-то...[/QUOTE]
В моем подразделении большинство ребят рослые были. Я и еще один из Бреста по 198 см, а я весил 105 кг (сейчас отъелся). А на 2-е августа пришел и уведел таких детей, что сначала даже не понял как их в армию вообще взяли. Да и они смотрели на меня как на чудо, как мол подвесная система на мне сходилась. "Нормально",-отвечал. Я например считаю, что для выполнения некоторых задач, крупные габариты идут только на пользу. Мне отец рассказывал. Помните такой фильм "Парашюты на деревьях"? Так вот мой отец знал этого разведчика который к своим добрался. Так вот, он тоже был ростом около 2-х метров.
С ув. Дядька
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
[QUOTE]Step пишет
Был на полевом выходе у нас марш-бросок. Выход летний, конец августа, жара стояла. Бежали с минимом загрузки, оружие, боеприпасы, противогаз. Те кто служил в Туле, знают где 2-й караул находится. Так вот старт был у нас от 4 поста, дальше до танкодрома, потом до станции Тисницкая мимо всех постов с караулкой, потом обратно, но уже до Варшавского шоссе, и обратно к 4 посту. Вообщем сказал нам взводник, что это 10км, хотя каждый из нас подозревал, что поболе будет. Побежали, группа достаточно плотная, бегают все в принципе хорошо. Только молодежь страдает, они всего неделю в роте и им тяжко было. Несколько хитросделанных ребят из нашего призыва умудрились на "шишигу" залезть, которая в караул обед везла. Вбежали в Тисницкое, там мальчик у колонки воду в ведро набирает, набирал он долго - так как каждый из нас подбегал и это ведро с извинениями на себя выливал, жара стояла сильная, пот ручьем. Вобщем пробежали. Взводник нам и говорит - на караульной машине катались, я вас почикал, кличку ему за это выражение дали "Чикатило" - чикал всех :D за проникновение на транспорт в движение оченка отлично, а за невыполнение требований по марш-броску неудовлетворительно. Предлагаю выбор - говорит. Бежим второй раз, тот же маршрут, сейчас, через час или после обеда. Мы стоим рты разинули и говорим, через час или после обеда - мы точно не побежим, но тогда пойдет доклад ротному, а ротный у нас.... :angry: поэтому после короткой передышки мы ушли на очередно забег. А часовые на постах просто только глаза округляли от наших забегов :D

С уважением[/QUOTE]
Нам постоянно устраивали нечто подобное. первое время как в роту попал думал все, пиз...ц мне пришел. А потом потихоньку втянулся.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Как обычно. все через одно место. Ведь могли же и оставить программу 50-х годов.
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
Мы в противогазе мало бегали. А вот товарищ мой служил в ВВ и рассказывал, что они БЕЗ противогаза редко бегали. Может это связано с особенностями подготовки?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Мне мой дембельрассказывал, как один из его дедов уходил на гражданку да так расфуфырился, что проходящий мимо комбат не распознал его и воинское приветствие отдал. Зато когда ближе подошел и узнал его, сорвал все.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]дядька пишет
[QUOTE]shurik пишет
На 100% утверждать не могу но рубашка очень похожа на форму израильских парашютистов
С уважением .[/QUOTE]
Так в том то и дело, что там написано, что это советская форма.
С ув. Дядька [/QUOTE]
По покрою вроде наша, советская, но цвет какой-то странный... [/QUOTE]
На этом сайте она позиционируется как советская форма времен войны в Афганистане. Кстати, года 3 назад видел такую на бойце спецназа ВВ. Но никто, ничего о ней не знает. Какие подразделения комплектовались такой формой до сих пор мне не известно. Может кто из афгацев с форума мне подскажет?
С ув. Дядька
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Вот именно потому, что здесь предпочтение отдается "тракам" и "летунам", десантников зажали. А насчет маленькой страны и оборонительной доктрины. так давайте десанников как нацию вообще уберем. На хрена она нам? А то, что дух десантный уже умирает с последними командирами еще советской школы, так и пусть. Я вас правильно понял? Ведь в Беларуси нет своих учебных заведений по подготовке командиров десантных подразделений. Вот и получается, что приходит командовать какой нибудь "шуруп" и законы свои "шуруповские" к нам начинает применять. А то, что он по азимуту идет как слепой так это никого не еб...т.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]shurik пишет
На 100% утверждать не могу но рубашка очень похожа на форму израильских парашютистов
С уважением .[/QUOTE]
Так в том то и дело, что там написано, что это советская форма.
С ув. Дядька
прыжковые комбезы, виды
 
А зачем собственно комбезы для прыжков? Я прыгал в т.н. "мабуте". После приземления натягивал маскхалат и зае..сь.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Я на свой берет сдавал 2-е суток (маршбросок 10 км с полной, ориентирование, соревнование на лучшего по специальности, прохождение тропы разведчика, забазирование, рукопашный бой и т.д.). Поэтому мой берет мне особенно дорог. Кстати в 38 бригаде здают на знак "Черного орла", программа почти такая же.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Я уже писал на одном из форумов о реформе в Беларуси. Сейчас бывшие ВДВ СССР называются у нас "Силы специальных операций". В них входит 103, 38, 5(СпН) бригады и РДР мехбригад. Дисантируются с Ми-8, но в этом году впервые за 10 лет ребята из РР 103 бригады сделали по 3 прыжка с Ила. Но помоему это только для показухи было. И продолжения не последует.
РД-54, Модификации
 
Пару лет назад к нам поступили РД "СКИФ-40", его объем -- 50 литров. Разработан в Орше на базе РД-54 и туристических рюкзаков. Цвет - 4-хцветный камуфляж. Очень хороший и надежный. Но обеспечены им не все десантные подразделения. Большинство ходит с РД-54. Моя рота была полностью ими обеспечена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой