Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дядька (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Кажется нашел свой форум.
Беларусь 120 мехбригада(у нас нет мсд), 46 ОРБ, РДР. Год службы - 7 прыжков. Прыгали в Марьиной горке. Купола свои. Форма ВДВ-шная (голубой берет, голубая тельняшка, петлицы: парашют с самолетами, берцы). Новые модели РД - "Скиф". Состав ОРБ:
1. Первая РР - разведчики-пехотинцы;
2. РДР - РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДЕСАНТНАЯ РОТА(за всю службу со всеми остальными ротами я находился отсилы 2 месяца, даже выходы у нас были свои, готовились в 5 ОБрСпН)
3. РМТО - рота материально-технического обеспечения
4.РРЭР - рота радидио-электронной разведки
5.КП - командный пункт
разведка ВДВ, и боевые
 
Да ребята, я что-то сильно увлекся. Извините, но я новичек на форумах. Я изложил лишь свое видение этого вопроса. Поэтому подсакажите, может быть я просто не на свой сайт залез? Сайт военной разведки я уже видел, но мне показалось, что этот сайт мне ближе. Еще раз прошу прощения за то, что влез в спор с офицерами.
С ув. ко всем принявшим участие в дискуссии "Дядька".

---------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Уважаемый [B]Дядька[/B]! Вас никто не гонит с нашего форума. Мы рады всем, кто уважает собеседников и не нарушает правила форума.
Своё мнение по-любым вопросам Вы можете отстаивать в соответствующих разделах форума. Одно условие - не нарушайте "Правила".
Если Вы нарушите правила, модератор уведомит Вас об этом предупреждением (если заметит конечно) :), так что Вам пока не о чем беспокоиться.
Среди форумчан есть люди, которых по праву можно назвать экспертами в тех или иных вопросах, поэтому не стоит обижаться на вежливые замечания в Ваш адрес :-)
Удачи!<br/> <br/></TD></TABLE>
НРС, нож разведчика стреляющий
 
[QUOTE]Шурави пишет
Стрелять из него подразумевается на близких дистанциях, так что это вполне нормальное использование рукоятки ножа.[/QUOTE]
Что значит с близкого расстояния? По моему с него с 10 метров в песок не попадешь.
Колёсная и гусеничная техника в соединениях ВДВ, Старое название темы "ВДВ в Закавказье"
 
В РДР 46ОРБ были БМД. Но реально мы везде бегали на своих двух.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Стрелковский Александр пишет
А мне вот это все таки больше по душе... :)[/QUOTE]
По моему лучше еще не придумали
Мишени для стрельб ., Из всех видов оружия .
 
Мне довелось из ПКМ-74 пострелять по чучелам набитым песком. Правда не долго (разлетелись на куски).
Знаки на боевой технике..., У какой части какой знак?
 
У нас в 46м ОРБ на БМД был знак двух перекрещеных кленовых листьев зеленого цвета
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Дядька!
Я говорил и говорю о подразделениях ВДВ России. В Украине и Белоруссии сейчас свои "прибамбасы", отличные от наших.
Рад за Вас, что вы несколько месяцев пробыли в Марьиной Горке. - Я там тоже был и не раз, но еще пр "жутком социализме". Там же служат мои однокашники.
И за свою службу (более восьми лет служил в разведке) я начитался спец.литературы гораздо больше, чем Вы думаете.
Не в обиду белоруссам - Ваша последняя война - Афган, наши еще не закончились. - Это к слову о чтении литературы и практике.
По Вашему если СОБРовцы и летчики совершающие прыжки, - они тоже десантники!??...
Ваше подразделение относится к войсковой (тактической, не оперативно-стратегической) разведе, отсюда и глубиназадачи и заброски.
А тельники и в морпехоте, и в СпН ВВ носят, так, что же?...
В Афгане тельники одевали все или почти все части и подразделения, хотя десантинками не являлись.
С ув. Алекс. :angry:[/QUOTE]
Ув. Алекс,
Я не в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетенции. Конечно же в Беларуси свои "прибамбасы", однако смею задать Вам вопрос: Кем являются военнослужащие проходящие подготовку по программе развед-подразделений с ВДП? Неужели мотострелки?
То что ВВ, а у нас и МЧС надели голубые тельники, мягко говоря я не понимаю. Как я считаю, десантником является человек служивший в десантных подразделениях с соответстующей подготовкой, т.е., грубо говоря,
десантироваться, найти объект, по возможности уничтожить его. Я сомневаюсь, что перед летчиками и СОБРовцами стоят схожие задачи после приземления. По моему мнению, человек просто прыгавший с парашютом не является десантником. Заметьте, те "несколько месяцев" что я пробыл в пятёрке, совсем не несколько месяцев. Это треть службы. Я "годишник", а мои сослуживцы до сих пор еще там (я уволился 12 июля).
Да, моё подразделение относится к тактической разведке(до 150 км), однако оперативно-стратегической разведки не существует. Разрешите Вам напомнить: тактическая(до 150 км), оперативная(до 400), стратегическая (свыше 600). Я могу ошибаться, но вроде так. К войсковой разведке относятся как тактическая(РДР), так и оперативная(СпН) разведка. Мое подразделение работает на конкретную мехбригаду и призвано уничтожить все объекты встречающиеся на ее пути. Однако РДР может выполнять и оперативные задачи(поэтому в программе агентурная работа). А то, что наша последняя война была в Афгане, это не "в обиду", это счастье. Хотя кнечно же это палка о двух концах. На последних соревнованих на лучшеее развед-подразделение были ребята из России. Приехали прямо из Чечни. делились опытом. Мы многое переняли.
Кстати, а чтобы получить берет правильно написал Виталий С.(странно почему он не выходит на связь?), я, например, здавал два дня. В отличии от "простых" десантников. Там берет получают после прыжка. К сожалению ребята из развед-роты витебской бригады за все время службы (1,5 года) прыгнули по одному разу(и то не все). Я, из РДР мехбригады, за год службы прыгнул 7 раз. Кто из нас десантник?
Извините за некоторую эмоциональность.
С ув. "Дядька".
Теперь, Сколько Бригады спецназа ГРУ..?
 
Кстати одна фотка там не 5-й бригады а 46ОРБ
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
В Беларуси существует объединенный учебный центр в Печах. Там готовят и разведчиков, и десантников, и шурупов, и мазуту.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Привет всем присутствующим!
Согласен с Аскаром.
  Ув. Виталий!  2 августа День ВДВ! И все кто носит установленную своими командирами десантную форму (тельник, берет, петлицы, шеврон), не говорит о том, что Вы принадлежите к Славным Воздушно-Десантным. В ДШМГ погранвойск тоже носят эти символы, но они не являются десантниками, они погранцами были и остаются погранцами.
Нисколько не хотел Вас обидить и принизить, но факты вещь упорная. Это как с разведчиками. Почти в каждом роде войск есть своя разведка, но не все из них подчиняются ГРУ или РО ВДВ.
С ув. Алекс ;)[/QUOTE]
Ув. Алекс,
Я служил в подразделении о котором говорит Виталий С.
Так вот, форма десантника нам полагалась на тех же основаниях, что и 5-й бригаде СпН. Не буду вдаваться в подробности, но рдр так-же, как и СпН подчиняется ГРУ, но не напрямую как они, а через разведку штаба бригады. (не поленитесь посмотрите спец.литературу). 4 месяца из года своей службы я провел в 5-й бригаде, почти все остальное время на выходах. Готовились мы по их программе. Основное наше различие вот в чем: мы действуем на удалении до 150 км, СпН до 400.  По поводу отношения нашего подразделения к ВДВ. Я не думаю, что выбудете со мной спорить, если я скажу, что все остальное время пока десантник не в воздухе он пехотинец. РДР это такие же десантники только приданные в помощь мехбригаде. Ходил в этом году на 2-е августа никаких вопросов по поводу десантник я или нет ни у кого не возникло. Раз прыгал значит да. Так что как Вы сами выразились факт действительно вещь упорная. С уважением "Дядька".
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
В 5-й ОМобБрСпН и сейчас существует так называемая офицерская рота. Называется "Особый отряд"
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Возвращаясь все таки к теме. Не прозвучало ничего об РДР мехбригад. Des, прочитал что ты белорус, тогда ты должен знать, что, цитирую министра обороны Мальцева: "правоприемниками воздушно-десантных войск в Беларуси стали: 38-я, 103-я, 5-я мобильные бригады, а так же РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДЕСАНТНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ". К слову, не сочтите за шовинизм, но моя рота экипирована лучше 38-й и 103-й бригад (5-я СпН лучшая в Беларуси)
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
Приставка "О" для любого подразделения означает обособленость во всех планах от воинских формирований к которым это подразделение придано в качестве вспомогательного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой