Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Kana (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Незнаю сколько тут правды,но во время моей службы ходили речьи что в 70-ые годы во время испитаний в Казлу-Руде один экипаж разбился в площадке приземления в Каяацкай,но ето только слухи. Тогда такие факты скрывались.Может кто ещё слышали про этот случий?
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Моя жена вообще нейнтересуется ,за то дочька говорит:"...терпи если хочешь стать десантником"(моя "школа")
ефрейтор ВДВ
 
Мы шутили:"...палец не мясо,а ефрейтор не командир",а так звание как звание,правда были такие которые рвали ж..у,так хотели ефрейтора....
Прапора шутили:"....старшый прапорщик между прапорщиков тоже самое,что ефрейтор между солдат" :)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Проголосовал-4 пункт,форму отдал соседам пацанам,тельник изнасился,а берет храню.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Те времена комок было просто какое то чудо,как ходили в ХБ и я долго недумав отдал одному прапору 60 хорошых советских рублей за "нулёвую"эксперементалку.Была такая мода на гражданке,штаны от эксперементалки и при нём кросовки. :D
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Во время моей службы прызив весна 85-87,носили кирзачи со шнурками сбоку,также встречались кирзачи без шнурков,но как уже ребята писали,носить без шнурков было западло ;)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Стыдно признатся :angry:  но мои вес увеличился на 30кг.Вот второй месяц сбрасываю,могу похвастатся что сбросил 7 кг :D
[ Закрыто] Что предпринимать ?, Что можно посоветовать родителям десант.
 
[QUOTE]
Harmet Дата Понедельник, 27 Сентября 2004, 9:11
  Ничего не делать. Так станет или маминькиным сынком (перевод в др.часть), или стукачем (сообщить комуто), сам понимаешь будет только хуже. Малому надо самому найти в себе силы справиться. Единственное что можно сделать найти нормально друга, с ним проще переносить. А вообще конкретно достается только за дело, по крайней мере у нас так было.[/QUOTE]
Полностью поддержываю.
КОсари (шланги)., И "шаровые "должности .
 
Шлангами у нас называли поваров,писарей,кинокрута и.т.п.Называли,но в душе особенно многие молодые завыдовали ;)
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Самая большая легенда в воисках ,человек- легенда наш БАТЯ!!!
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Во время службы знал,что служу в гв.143 ОИСБ 7 ВДД,тут особого секрета небыло.Даже рапорт комбата начальству звучал:"...Товарищь полковник,гв.143 отдельний инжинерный саперный батальён построен...".
ВДВ это круто?
 
Пример на лицо.А останки землянок в близи аеродрома видел своими глазами.В семидисятые,когда не было казарм там жил весь бат.
ВДВ это круто?
 
На счёт работы могу сказать,что моё время больше работали,чем учились к военному делу настоящим образом :D .Дело в том,что восемьдесятые годы всё достраивали Казлу Рудский аэродром,и все работы 100% делал гв.143 ОИСБ,а не какой то стройбат,правда попрыгать то нормально попрыгали,не меньше чем остальные ПДП 7 ВДД ;)
Жизнь после Армии
 
Прав был один прапор,нач.склада ПДИ.Он,увидив как иголкой прокалываю календарик сказал:"Считаеш дни?Домой хочется?"Я сказал,что полечю домой как на крилях,в эту е----ую часть даже во в сне неспомню.Тот с улыбкой сказал,что все так говорят,проидёт время и заскучаю по армию.Нет ответил и сказал,что так думать может только он,потому и на прапора остался.
Уволился,на гражданке прошли каких 5-6 лет,и я понял,что прапор в полне был прав.И по  всей день вспоминаю часть,приятелей и неприятелей.И могу сказать,что во время моей службы приятного было больше чем неприятного.Было всего,но ведь АРМИЯ не институт благородных девиц ;)
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
Знаю,по молдавский-орган :D .А эта кличка от карантина,один прапор так покрестил.С Молдовы были двое,так одного румыном,а второго пулой звали.
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
У нас основном называли по национальности.Меня звали лабус или немец,такого Степана с Львова-Бендера,Сашку Гущюка с Тирасполя-Пула и т.п.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Однозначьно сказать,что офицеры "шакалы" не коем случий нелзя.Встречялись всякие.У одного нос не опускался(мол гордый),а другой мог бы отдать солдату всё.Моё мнение:служба в армий должна быть на контрактном основе,тогда в армий будут служить только проффи и термин "шакал" потереют своё значение.Далёкие советские времена в армию призывались более образованные люди.Сейчас редкий имеет среднее образование,не говоря про судимость.Вот отсюда истекают подобная терминология ;)
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Крыть матом было привичьно.Ругались почти все :солдаты,прапора и многие офицеры.Неругался и с этим боролся батальённый замполит,но в принципе бесполезно. :D Красиво ругатся в армий научился и я.Самые главные учителя для молодого бойца-сержанты.Помню,как один ругал двухметрового парня:
Ей ты башня,еб--ь калатить сука ты страшная.И добавлял:ху--я ты трёхэтажная
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Третий пункт.
Приказ!, надпись на двери
 
В моё время почти на всех дверях машын (кроме УАЗ-ов) 143 ОИСБ 7 ВДД делался грозный надпись: Приказ!Пасажыров не брать.Интересно,а в других дивизиях ВДВ или ДШБ делались такие надписи?Мне кажется такие надписи были не уставные.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Чувство страха незнают только дурак.Мне самые страшные были прыжки до 10,потом как то привыкаеш.Закон-купол укладывать только самому и строго соблюдать инструкций.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Нури-национальность.вроде из севера.
Политинформация., Идеологическая подготовка.
 
Во время политинформаций схватывал сон.Но задремать было опасно.Таких замполит поднимал и заставлял стоять до самого конца.Вообще политике соображать не требовалось.Достаточно было знать страны варшавского договора и страны блока НАТО и показать их на карте.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Один отказник был ещё в карантине,представитель вроде нури,незнаю правильно ли написал,как писать точно не помню,лет 19 всё таки прошло.Прыгать отказался,да и так тормоз как редко.Потом его больше не видели,перевели где то в мабуту.
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
Воспоминания связанные с ЗОМП-ом ее самые прекрасные.В близи Казлу Рудского аэродрома находился "поля чудес",там гоняли по чёрному.Чтобы было легче дышать умудрялись вырывать клапана противогаз,но Зарин Зоманович таких быстро вычислял,загиная в палатку с хлорпикринном...
Увольнение ., Одно из самых приятных на службе .
 
Увалы дело прекрасное.В гв.143 ОИСБ они попадали редко,в принципе и ходить не очень где(вокруг лес,городок Казлу Руда-7 км),а эсли попадали в Каунас,даже в ДК на дискан умудрялись
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Призвался с Вилнюса,служил почти в доме 150 км.,попал в Казлу Руду.
С одной стороны хорошо(всё таки родина),с другой-плохо(часто навещали ребята,а потом ой как тяжело на душе).По тем временам в семерке служило много местных ребят.
Ношение десантной символики ., Шевроны , петлицы , значки ,эмблемы ...
 
Эмблема изуродованна капитальною,из десантуры сделали пушкарей,на эмблеме изображены скорее пушки а не мечи.Авангард ср---ый.Мне лично самая самая родная старая.А этому дизаинеру надо сделать тату на лоб,пускай люди смотрят какие гадости тот рисует.
Самолеты для десантирования, Информация
 
Я полностю согласен с Стариком.Капсукский полк иногда тоже прыгали в аэродроме ДОСААФ и с досаафовских Ан-2.
Семерку,как уже упоминал обслуживал полк ВТА из Кедаиняйю
Подтягивание., было такое у кого?
 
Когда делали "солнышко" у нас для страховки служили обыкновенные уставные брезентовые брючные ремешки.Ни кто неразбился :)
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой