Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

time (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Маркировка боеприпасов (7.62;5.45), Что такое ПС ГЖ?
 
Виды патронов 7,62х54R мм:
? С легкой пулей ЛПС - пуля со стальным сердечником;



? С трассирующей пулей Т-46 - предназначена для целеуказа-ния и корректировки огня на расстояниях до 800 м. Состоит из оболочки, свинцового сердечника и стаканчика с запрес-сованным трассирующим составом. Головка пули окрашена в зеленый цвет.


? С бронебойно-зажигательной пулей Б-32 - предназначена для зажигания горючих жидкостей и для поражения живой силы противника, находящейся за легкими броневыми прикры-тиями, на дальностях до 300 м. Состоит из оболочки с томпа-ковым наконечником, стального сердечника со свинцовой рубашкой, свинцового поддона и зажигательного состава. Головка пули окрашена в черный цвет с красным пояском.


? С пулей уменьшенной скорости УС - головка пули окрашена в чёрный цвет с зелёным пояском.


? Эталонный патрон ЭП - головка пули окрашена в белый цвет.


? Учебный (без заряда). Отличается наличием четырех про-дольных выштамповок на гильзе и двойного кольцевого об-жима пули в дульце гильзы.
О жетонах
 
Потому как запасы старых жетонов еще не исчерпали.
ЯДГ, Применяли ли
 
Ну, использование газовых гранат в ядре части, это конечно чересчур. В бытность начхимом части и нахождения на сборах химподразделений соединения (которое  главным образом заключалось в обновлении УМБ на полигоне - городок ЗОМП) практиковалось использование ЯДГ или "Черемухи" для особо "умных" бойцов, которые пытались спать в  казарме в неположенное время. Результат - ночью несколько бюойцов спали на улице, причины думаю понятны. А в части использования слезоточивых газов в части знаю только один случай, когда один из дежурных по части произвел 2-3 выстрела из газового пистолета в расположении одной из рот, т.к. л/с недостаточно быстро выполныл команду "подъем".
Требуется консультация, Спецы помогите
 
CS и  CN - это слезоточивые газы и при обычных условиях применения таких последствий не вызовут. Однако если газ используется в большой концентрации  в очень ограниченом пространстве ( как например ЕДГ в салоне легкового автомобиля при закрытых дверях и окнах) возможно очень сильное отравление вполть до смерти. В описанном же случае применение CS или  CN таких последствий не вызовет.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Считаю ,что срок менее 1.5-2-х лет недостаточно для хорошей подготовки солдата.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой