Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дрюха (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
103 гв. ВДД, сбор информации
 
[QUOTE]маркушка пишет:
Не знаю в этой ли теме задаю вопрос?

103 вдд была введена в Афганистан полностью (?) в 1979 году. Что осталось на месте её дислокации в БССР ? В том смысле что полигоны, казармы, склады и проч. остались - и кто в них жил всю войну, нёс караулку и тд? Догадываюсь что остались какие то взводы для несения караульной службы?[/QUOTE]
Я служил в Боровухе1 с мая 80 по ноябрь 81 После Гайжюнайской учебки и двух недель в Лосвидо вместо Афгана привезли в Боровуху.Вот мы там и охраняли все за 350 и 357 еще там была рота от Рембата ,рота от аэродромного обеспечения .А спецназ появился только на лето 81 года и где они жили даже не помню ,помню только что по полигону в полной боевой их гоняли с утра до вечера .Вспомнил ,что наша служба почему то называлась ЗИМНИЕ КВАРТИРЫ оригинально да.Смотрел на ГУГЛЕ карте те места ничего не видно ,а по видео которое с праздников тоже ничего не понял .Помню что мемориал был где то за казармами 350 ,деревня была за забором автопарка а с противоположной стороны офицерский городок и с трассы от новополоцка до КП шла прямая улица .Да в этом году уже 30 лет дембеля конечно все поменялось ,а хотелось бы взглянуть как там ,прям ностальгия .
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Друзья я служил с ноября 79 по май 80 в Гайжюнае .А на видео я так понял Рукла . Просто в памяти стерлась учебка .Помню ,что наша казарма Мех.вод. выходила прямо на новую столовую ,за столовкой был овраг .слева физгородок .помню еще старую столовку стеклянную где то на горке ,а вот расположение парка ,полигона ,штаба и плаца как то забылось .Еще помню городок с пятиэтажками .моя в.ч.74995 командир Солдатов если не путаю военбилет не при мне просто .
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой