Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветер 07 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Служба в ВДВ-изменила меня полностью., За ВДВ !!!
 
До того, как попала в СпН ГРУ, была тихая, даже немного замкнутая, отстоять свое мнение было довольно тяжело...   Благодаря этим славным войскам, теперь стала полноценным человеком, и жить стало гораздо легче и приятнее!  Поэтому от всей души благодарю своих командиров и наставников!

Слава ВДВ и СпН!!!
Игра,,9 рота,,, Название
 
За 3-й пункт.
Полностью согласна с zalex111.
Можно создавать игры по МОТИВАМ событий, проанализировав все происходящее, развивать тем самым мышление в нестандартных ситуациях, но [COLOR=FF0000]не таким же образом!!! [/COLOR]:angry:
9-я рота действительно была, и люди, служившие там, тоже были...   Так по-моему, как так можно, играть, судьбами и поступками людей, которых уже нет...  Бойцов, которые погибли за свою страну...  А как же память, уважение к ним???
Вам, живым, понравилось бы, если бы играли вами?  как вы ходите на работу, воспитываете детей, отдыхаете, решаете свои проблемы???  Наверное, не очень...
Тест "на спецназовость"
 
Спецназ ГРУ-- как и ожидала.    :)
Боязнь крови, Из-за чего?
 
[QUOTE]Kerchenskiy пишет
из-за чего многие люди не могут переносить вида крови? И можно ли от этого как-то избавиться?[/QUOTE]
Как уже сказал Сергей Асташов, "только практика", и по-другому никак.  К крови, как и к другим вещам, привыкаешь, и тоже постепенно.
Иногда от этого страха можно избавится в экстремальной обстановке при ранении, где выбора нет: надо-- значит надо; например, перевязать раненого товарища.  И после этого все проходит.
А вот трупы в крови-- уже другое дело.  С этим можно смириться, но не привыкнуть.
5 обрспн, символика
 
Самые первые нарукавные знаки 5 ОБрСпН, где есть девиз на латыни и лиса.
5 обрспн, символика
 
[QUOTE]Des пишет
Нарукавный знак с данной символикой в форме готского щита был разработан военнослужащими 5 обр СпН в 1992 году. Своя модификация данного знака имелась также у 1 и 4 отрядов СпН.
(у меня в коллекции есть два нарукавных знака этого периода с золотыми звёздами и с серебрянными звёздами)

Вообще разновидностей нарукавных знаков 5 обрспн существует достаточно большое количество. Только у меня в коллекции их 30шт в т.ч. есть и самые первые с лисой и девизом на латыни  :rolleyes: .[/QUOTE]
Des, если есть возможность, скинь мне в личку, пожалуйста!
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Helgisson пишет
Удивляюсь-обычно это ОНИ все хотят от нас и желательно сразу(не забыть ВСЕ на них оформить).Потом как всегда:...пошел вон[/QUOTE]
Нда...  Почитаешь такое на ночь-- потом кошмары снятся!  :angry:
Да и вобще, правильно уже говорили: "в семье не без урода".
Такие, к сожалению, есть везде.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]All пишет
Точно в 5 обрСпНаз, была рота в составе которой были только офицеры и прапорщики.
Но это была необходимо в Советские времена. Нужно было готовить профессионалов, и соответственно стимулы, (офицерские звания за которое больше платили).
Идея хорошая готовить профессионалов, но офицер это в первую очередь командир.

Сейчас времена изменились и более целесообразно готовить профессионалов контрактников.[/QUOTE]
У нас в 5 ОБрСпН и сейчас есть офицерская рота.  Служат офицеры.  Их шеврон, кстати, немного отличается от нашего нынешнего бригадника.
5 обрспн, символика
 
Первый, шеврон-- это шеврон офицерской роты.
а наш современный-- второй: та же самая лиса и созвездие Большой Медведицы, но на зеленом фоне.
А так вобще согласна с Vitek;  старый шеврон с волком смотрелся куда лучше.   Испортили только "внешний вид" нашей славной бригады.   :angry:
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]palestinec пишет
С нашей стороны оказываются снайперы, уровень которых будет сильно отличаться в зависимости от подразделения. Если их готовили в части, где нашлись грамотные специалисты своего дела, способные подготовить хороших  снайперов и встретившие понимание со стороны вышестоящего командования (в организации обучения, материальном обеспечении и т.д.), то хорошо. Если нет- то снайпером гордо именуется просто стрелок, который удачнее других в своем подразделении отстрелялся на полигоне и получил за это СВД. Насколько я понимаю, в нашей армии преобладают снайперы второго типа. Да и умение хорошо стрелять для снайпера- это то же самое что для писателя умение читать и писать.


Так что у американцев действительно снайпер, гарантированно обладающий необходимой подготовкой, а с нашей стороны если и появится равный ему противник, то случайно, в силу природного таланта и энтузиазма, а не вследствие продуманной подготовки.[/QUOTE]
Зачем так сразу???   :angry:
У нас тоже нормально готовят снайперов.  Не во всех подразделениях, но по факту: не будь нормальной подготовки-- никто не говорил бы ни об "Альфе", "Алмазе" и т.д.   Да и в армии в ВДВ и СпН тоже нормально обучают.  Таже самая школа снайперов под Солнечногорском, если не ошибаюсь.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
[QUOTE]лабус пишет
Мне жаль вас девушки любящие десантников. Десантник раз в год минимум напивается . Становится опасен бредит и пытается что то доказать окружающим . Даже трезвый он весьма опасен. Может например подраться в пробке очереди ; театре ( кто ходит ). С ним бывает неудобно. Есть конечно и нормальные люди среди нас. Но в целом наша психология несколько изменена шовинизмом . За что нас любить ? Дети от десантников получаются хорошие. Ну по жизни мы ответственные мужья . Добрые . Не жадные. В целом люди с широкой натурой. А в пробке подраться - это ведь не каждый день ... И второе августа один раз в году. Зато как мы умеем любить !!! :)[/QUOTE]
Подратся может каждый, и не обязательно дЕсант.  В плане "напиться" гражданские ничуть не отстают, и даже хуже напиваются.
А за что любить?  Я сама служила, может тоже психология изменилась.  Но я считаю, что именно дЕсанты умеют ПО-НАСТОЯЩЕМУ любить.  Ответственные, понимающие, добрые и верные, это парни, которые всегда готовы протянуть руку помощи. По-моему, десантник-- это пример настоящего мужчины и защитника.

Реебята, спасибо вам за то, что вы есть!
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
У профессии телохранителя есть свои тонкости и нюансы.  Так что пройдя соответствующую подготовку-- конечно, может!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Под каждую задачу разные винтовки.
ВДВ и СпН-- войска особые, ну и задачи соответствующие. Так что на вооружении экономить не стоит.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Я голосую за Грач. Надежное оружие с хорошими ТТХ.
В дополнение к посту Феникса. Магазин на 18 патронов.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]*fedot* пишет
по мне так лучше служить подальше от дома
в принципе у меня так и получилось[/QUOTE]
Согласна.  Служила в Марьиной Горке, а сама из Минска.
татуировка ВДВ
 
[QUOTE]Faza пишет
А если за партак ответить попросят?
Народ бывает разный. Могут и по лицу ударить больно.
Это хорошо, что здесь народ культурный собрался, да и то вяло отговаривает со скидкой на юность и женственность. В реалиях все может оказаться страшней.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю Faza.
Не раз видела, как с "левыми" разбираются.  Искренне не советую нарываться!
Гвардейская семья, а у Вас..
 
В семье все гражданские, только я одна с детства грезила армией, теперь добилась своего и военный человек до мозга костей.  А братишка мой троюродный после срочки остался на контракт в ВДВ.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
[QUOTE]MaxKap пишет
Собственно говоря, вопрос к форумчанам и всем тем, кто служил в войсках спец назначения. Недавно человек, принес в качестве подарка нож, заявляя, что данный тип ножа стоит на вооружении в ВДВ и называетня "нож десантный". Побродив по городу наткнулся пару раз на точно такой же, но на ценнике было написано следующее: "Нож "Центурион" холодным оружием не является". Разъясните пожалуйста, что же такое десантный нож и как он выглядит, а то поиск по инету и по вашему сайту ничего не дал.....[/QUOTE]
Странно, но ничего о десантном ноже никогда не слышала, может ваш приятель перепутал его с НР. У нас на вооружении есть НР-- нож разведчика. Клинок делается из высокопрочной стали, в длину около 13-15см, и конечно с отличной центровкой.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Учитывая собственный опыт, могу сказать что лично мне больше всего понравились АПС и Грач. Надежное в применении оружие с хорошими ТТХ. Из этих двоих отдаю предпочтение Грачу, больше к нему привыкла.
А из импорта... Зиг Зауэр и Дезерт Игл.
Чистилище
 
Смотрела "Чистилище" несколько раз.  Тяжело, больно...  Фильм очень сильный, заставляет задуматься о многом, кто чего в этой жизни стоит.  
Вот это было реальное лицо войны, а не красивые сказочки типа всяких там Кодексов чести.
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
Идея, по ходу, была хорошая.  Да и сам фильмец довольно ничего.  Только вот американщиной от него чуток тянет: типа Рэмбо.
Честь имею!..
 
Фильм ОЧЕНЬ хороший!  Реально хватает за душу! И чувствуется, что консультантами фильма были люди, прошедшие эту войну и знающие, что к чему.
Лично мне понравилась в фильме игра А. Фролова (Панкевич). В последней серии, где он в госпитале лежит, реально пробило на слезу. Чувство такое возникает, будто сама все это там пережила.
А создателям фильма низкий поклон за "Честь имею!"
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Boston пишет
По жизни я человек достаточно спокойный и выдержанный, вывести меня из себя тем самым очень сложно,спровоцировать меня на драку ещё сложнее. Так вот в этом и заключается моя главная проблема, что если меня уж спровоцировали на драку, вывели из себя окончательно, то меня как будто бы клинит, не в том смысле что я ничего не могу сделать, а совсем наоборот: я практически не контролирую свои действия, просто остервенело набрасываюсь на соперника(в такие моменты мне кажется что я могу просто убить), при этом ничего не слыша и не видя вокруг.[/QUOTE]
Знакомая ситуация. У меня точно также было пару раз (именно что уже на гражданке): слепая ярость, дикий холод по спине и удар идет на полную силу-- не могу смягчить.
Говорила с опытными бойцами из своей бригады...
Прав, оказывается SAYONARA, это СТРАХ!  Именно перед собой, ведь больнее всего упасть именно в своих глазах, стать разочарованной в себе.
Наверное, единственный выход-- тренировки до седьмого пота-- как физические, так и психологические.
Вот только перебороть себя можно можно, лишь заглянув своему страху в глаза.  
Ох, как же это не просто!
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Честно говоря, я тоже хотела пойти служить в ВДВ из-за брата!  Он у меня самый лучший!   Но когда я сама попала в 5 ОБрСпН, я поняла, что такое ДЕСАНТНОЕ братство!!!  И теперь я сама я сама уважаю всех дЕсантов, и понимаю, что это такое!  

Братишки, за всех вас!!!!!   Слава ВДВ и СпН ГРУ!!!
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
А у меня другая ситуация.  Я служила в СпН, а мой любимый на тот момент человек-- нет.   В общем, ничего хорошего не вышло: зависть(втихаря), ругань, что я ухожу праздновать с сослуживцами 2 августа и т.д.
Теперь встречаюсь с дЕсантом-- и никогда никаких проблем! 2 августа для нас обоих-- святой праздник.  Полная идиллия!  Братишки, счастья и мира вам с вашими половинками!!!
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Еще с детства мечтала попасть в ВДВ или СпН ГРУ.  А как выросла-- до последней капли крови, но попала таки!!!  5 ОБрСпН, Марьина Горка.
Может, у нас в Беларуси проще?  

СЛАВА ВДВ!!!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой