Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

fly (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
А для личного состава БВТККУ наличие этой роты никогда и не было тайной. Моховая Падь раньше была закрытым городком и кроме военных там никто не жил. Для сторонних наблюдателей они выглядели как обычные солдатики-танкисты
Изменено: fly - 23.09.2010 01:54:32
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Андрей, Вы были правы. В Моховой действительно находится УЦ подчиняющийся 38-ой мсбр.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Нет, к 38 мсбр они точно не относились. Может быть там на бумаге остались какие то подразделения 57-го полка и за ними они и числились.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Я так понял что эти солдатики подчиняются напрямую 35 ОА (ОК), так как их распределяли по всем частям 35 ОА, в том числе в 38 мсбр. Части 38 мсбр стоят в Екатеринославке и Белогорске.
Какую именно бригаду будут переводить я не знаю, так как информация до меня дошла через десятые руки. Да и сомневаюсь я что сюда бригаду перекинут, так как в 100 км. стоит 165 аабр и иметь на одном направлении две абр...
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Нет, это были обычные солдаты срочники с азиатской внешностью. Известно что у них была очень мощая физическая подготовка, даже по сравнению с ФИЗО курсантов.
На территории БВТККУ находятся остатки расфрмированного 57-го пулап без ВиВТ (офицеры-заштатники и небольшое сборное подразделение для комендатской службы). Этой осенью привезли туда 800 молодых солдат с которыми офицеры 57-го плап, находящиеся за штатом провели КМБ. Больше ничего на территории училища нет, но МО пообещал перевестит туда абр из Подмосковья.
РУЦ РВиА был расформирован где-то в 2005-2006 году. После этого туда был переведен омб, рр, рс, иср 57-го пулап.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
В этом учебном центре, называемом "китайская рота" проходили обучение не офицеры, а солдаты срочники.
Про судьбу УЦ не знаю, известно только что на территории БВТККУ сейчас его нет.
14 обрСпН, кто добавит
 
Горец-02, возвращаясь к вопросу про 282-ой ООСпН в теме «Штабная рота», не могли бы Вы пояснить про историю 742-го (Хабаровск) и 546-го (Белогорск) отрядов кадра, то есть когда они были сформированы, где стояли и куда в последующем делись? И были ли у них свои номера в/ч?

По поводу 282-го ООСпН…
Где находится Оловянка? Какая область или край? И когда был переведен в Хабаровск?
Военные кафедры ВДВ гражданских ВУЗов., При институтах физкультуры,кафедры ВДВ.
 
Не очень понятно,если вас учили офицеры-десантники, у вас были БМД, выпускники служили в ВДВ и ДШВ, то при чем здесь разведывательно-диверсионные действия?
С ваших слов получается в мирное время вы были десантниками, а в военное - диверсантами?
Кому верить., Вопрос насчет военкома
 
Всех призывников свозят на областные (краевые) сборные пункты, куда и приезжают покупатели. Помочь тебе может только командир части. Он должен договорится с начальником КСП, чтобы тебя никому не отдали.
Реформа ВДВ, ВДВ на контракт; 1 год срочной службы
 
Есть-есть. Но мало. Например, в ДВО строительные части были сокращены по сравнению с СССР в 25 раз!
Военная кафедра
 
Посмотрите здесь

[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5314]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5314[/URL]
Управление ВДД, ..техника?
 
КШМки, машины управления всегда относились к подразделениям связи и управления, т.е. рота связи и вуна.
Реформа ВДВ, ВДВ на контракт; 1 год срочной службы
 
Еще вопрос по боевому применению ВДВ. Как я понимаю каждая ВДД предназначена для действий на определенном ТВД.
76-ая ВДД – северо-западное направление
7-ая ВДД - юго-западное направление
А для чего нужны две дивизии на одном центрально-европейском направлении 98-ая и 106-ая)? Разве это наиболее опасный регион? А на среднеазиатском, дальневосточном направлениях нам ничего не грозит? Или 31-ой овдбр достаточно?
Реформа ВДВ, ВДВ на контракт; 1 год срочной службы
 
В связи с реформой возникает ряд вопросов:
1. На контракт переведут только три дивизии и 31-ую бригаду? А как будет комплектоваться 45-ый полк, 400-ый ЦС БТВТ, БОУП РВДККУ и др. подразделения ВДВ?
2. Если 106-яя ВДД будет готовить л/с для контрактных дивизии то чем будет заниматься 242-ой УЦ?
3. Что будет с окружными ОВДБр? Так и останутся призывными?
Военная кафедра
 
[QUOTE]
Кафедры нужно реорганизовывать так, чтоб военная специальность максимально учитывала гражданскую. Тогда и не будет "В огороде бузина, а в Киеве дядька".[/QUOTE]
Это конечно правильно, но если ВУЗ политехнический, то что под каждую специальность открывать соответствующую специальность на ВК? Например в моем универе есть самолетостроители, кораблестроители, нефтяники, строители, электрики, компьютерщики, финансисты. Это тогда половину универа под кафедру надо будет отдать. Надо оставлять те специальности на который испытывается наибольший дефицит в войсках в регионе.
Про уровень подготовки пиджаков хотелось бы сказать, что все зависит от отношения человека к учебе. Как правило в технической и специальной подготовке они показывают неплохие результаты. Слабое место – это строевая, уставы, физо, командирские навыки. Но через полгода, при правильном отношении сослуживцев вчерашний студент превращается в более-менее нормального офицера.
Военная кафедра
 
По вопросу нужны или нет военные кафедры. На Дальнем Востоке и Сибири – нужны, по той простой причине что выпускники ВВУЗов не хотят к нам ехать. А кто будет служить на Курилах, Сахалине, Еврейке и т.д.? У нас в бригаде в 2003 - ни одного кадрового взводника, в 2004 – ни одного, 2005 – ни одного. Из 15-ти командиров батарей – 4 кадровых. И такая же ситуация во всем ДВО. Одни пиджаки и абортыши (кроме ЧПГ). А те немногие кто к нам попадают через год-два сбегают обратно.
Наверное, поэтому оставили мою родную военку в Комсомольском-на-Амуре Техническом Универе. Наши выпускники ежегодно в полном составе на Курилы, Сахалин и Камчатку. Гребут всех. Тут уж не до отбора лучших.
Разведподразделения ВДВ и СВ в Афганистане., Их задачи и операции .
 
А в мирное время разведпункты на территории РФ существуют?
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
У нас сегодня 5 бойцев на танковом снаряде подорвались. Двое скончалось, остальных в окружной госпиталь повезли. Дай бог чтобы живые остались.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Спорить не буду. Мое знакомство со Шмелем ограничилось 2 страницами конспектов, а результатов его применения воочию я тем более не видел. Хотя интересно увидеть фото действия Шмеля и ОФСа на различные бронеобъекты.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
Так различаем, о чем шла речь, на то и ответили. Кстати, сравнения эффективности со 150-мм снарядами явно преувеличены. Потому как у "Шмелей", к примеру, площадь сплошного поражения минимум в 10 раз меньше 122-мм гаубичных ОФ, это ежели по квадратным метрам, просто кто-то написал хвалебную глупость и ее начали тиражировать.[/QUOTE]
Нашел в своих старых конспектах по РХБЗ. «Огнемет по своему разрушающему воздействию на основные виды укреплений и технику соответствует 122-мм артиллерийскому осколочно-фугасному снаряду». Т.е. имеется ввиду не площадь поражаемая осколками, а фугасный, бронепробивающий эффект.
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
[QUOTE]
Да видимо этот резиновый день по средам общеросийский(как навернои ПХД по суботам и СМР по воскресеньям). Не разгледел тут что бы кто нибуть написал нормативы. Противогаз надеть помойму надо сек за 7, а плащ рукова вообще не помню.[/QUOTE]
Официально он называется «Единый день РХБЗ» (Понятия ЗОМП и химическое обеспечение отменены).
Для нехимических специальностей существует порядка 20 нормативов.
Наиболее часто применяются в ходе БП:
№1 Надевание противогаза или респиратора (7,8,10 сек)
№2 Пользование неисправным противогазом в зараженной атмосфере (14,16,20 сек)
№4 Надевание ОЗК (КЗП) и противогаза:
       -Плащ в рукава. Газы (3, 3.20, 4 мин)
       -Защитный костюм надеть. Газы (4.35, 5, 6 мин)
№6 Действия по вспышке ядерного взрыва (2,3,4 сек)
№7 Действия по сигналу «Радиационная опасность» (3, 3.20, 4 мин)
№8 Действия по сигналу «Химическая тревога» (35,40,50 сек)
[QUOTE]
Дурь блин несусветная,ещё при совке была присказка "кому в армии жить хорошо- начфизу,начхиму, и заму по строевой",[/QUOTE]
Сейчас начхимам жизнь немного усложнили. Назначили их нештатными экологами в частях. Всякие «Гринписы» им мозги колупают за свалки и т.д. Плюс каждый месяц 75 документов отрабатывать.

Чем отличается ОКЗК от ОКЗК-Д? В ОЗК вообще прыгнуть возможно?
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]
Думаю, в скором времени будут совместные учения на нашей уже территории.
Что закономерно, но не есть хорошо.[/QUOTE]
Пускай приезжают через полгодика. Они нас на Шаньдунский полуостров, а мы их на Чукотский. Будут при –50 прыгать. ;)

Предлагаю объединить эту тему с «В Китае высадился российский десант», так как к Частям и соединениям она, мне кажется, не имеет никакого отношения.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Некоторые выводы из зарубежного опыта (Китай, Израиль) и обсуждений на форуме:
1. Для одиночной подготовки должны быть специальные окружные УЦ, или структурные подразделения в рамках ОУЦев. Периодичность и продолжительность переподготовки должна определяться а) кем то вроде психологов, которые могут определить степень «затухания» знаний, умений и навыков по конкретным воинским специальностям, б) по мере поступления в войска новой техники.
2. Боевое слаживание должно проходить в тех частях куда л/с приписан «по войне», недалеко от дома и по возможности по родственным ВУС, 5-6 дней в месяц, и хотя бы с оргядром и офицерами. Это позволит военкоматам и частям постоянно контролировать наличие запасников и своевременно принимать меры (это называется – поддержание высокой мобилизационной готовности). На всей территории РФ это ввести маловероятно, да и не нужно, но в приграничных районах необходимо.      
3. Периодически (раз в полугодие) проводить кратковременные (1-10 дней) полномасштабные КШМУ с развертыванием частей «по войне», боевым слаживанием, выходом в район сосредоточения, для тренировки частей, проверки руководящих мобдокументов.  
4. Вывозить партизан в поля, лагеря и т.д. Туда где нет земных соблазнов и откуда не сбежишь.
5. Сочетать «кнут и пряник» для партизан. Достойный уровень оплаты + сохранение зарплаты по месту работы. (Сейчас партизану платят оклад за звание и соответствующую должность+районку. Итого 2-3 тыс. Соответственно зарплата по постоянному месту работы не выплачивается). Ужесточение административной и уголовной ответственности за уклонение от сборов и нарушение дисциплины на них. Тоже самое для предприятий «отмазывающих» своих работников.
6. Программы БП должны разрабатываться управлениями соответствующих родов войск, а не мобистами, как бог на душу положит.
7. В частях должны быть, если не специальные должности, то хотя бы 2-3 офицера и прапорщик которые постоянно бы занимались партизанами с освобождением их от исполнения своих обязанностей на период сборов. Плюс помещения, УМБ. А то сейчас за два дня до сборов начинаем бегать и все лихорадочно «рожать».  
8. Запретить командирам частей использовать партизан на различных хозработах.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Командовал я раза три партизанами (Меня в части кроме как командир партизанского отряда уже никак не называют). Дурдом полнейший. Одевают их во что попало, никто заниматься с ними не хочет. Зато как люди в парк нужны так дай. Присылают и моряков и ВВСников, один раз даже с кремлевского полка попался. Программы БП составляет моботдел, не знакомый со спецификой артразведки. Короче перечислять можно долго. Особенно не люблю я утреннее прохождение торж. маршем. Идем последние, кто в лес кто по дрова. Вся бригада лежит от хохота. Вечером начинаешь их вылавливать по городку и оттаскивать в казарму. Запомнился мне один товарищ который рассказывал что он польский князь и внук Буденного, а когда комбриг на него орал – подталкивал его бочком, и приговаривал: «Папа не ругайся, я больше не буду».
Где готовят офицерские кадры для СПЕЦНАЗа?, Об ВУЗах ЭЛИТЫ.
 
[QUOTE]
Лейтенанты(после окончания университета) реально служат на командных и штабных должностях в частях СПЕЦНАЗ[/QUOTE]
А уровень знаний и умений, например ВДП, ФИЗО, огневая как? Позволяет не чуствовать себя балластом среди кадровых офицеров?
В Китае высадился российский десант
 
Инфа по материалам Института Дальнего востока РАН, российской и иностранной печати.
Наибольшие усилия прилагаются для модернизации стратегических ядерных сил путем замены устаревших жидкостных ракет на более совершенные твердотопливные "Дунфэн-41", "Цзюйлан-2".
В последнее время получило развитие следующее направление - создание на базе имеющихся соединений мобильных сил НОАК, предназначенных для действий в локальных конфликтах по периметру государственной границы, а также для оказания поддержки народной вооруженной полиции в обеспечении внутренней безопасности и общественного порядка. К 2010 г. мобильные силы могут включать до одной трети состава НОАК (около 800 тыс. человек).
Наряду с разработкой новых образцов обычных вооружений, в частности основного боевого танка типа 90-11 и многоцелевого истребителя "Цзянь-10" (Р-10), предпринимаются шаги для преодоления отставания Китая от развитых в военном отношении стран в области высокоточного оружия. Китайское военное руководство считает, что этот вид вооружений в последнее время активно доказывает свою эффективность.  
Американцы не могут смириться с тем, что в лице КНР они приобретают еще одного мощного конкурента в сфере создания высокоточного оружия. В 1997 году в докладе министра обороны США о военной стратегии Китая выражена озабоченность относительно проведения работ по созданию китайской крылатой ракеты, поступление которой на вооружение возможно к 2010 году. США гневаются также и оттого, что в обозримом будущем Китай может перестать быть одной из потенциальных американских ядерных мишеней, поскольку в 1996 году Пекин приступил к разработке собственной системы противоракетной обороны, которую также намечается завершить в проектном варианте к 2005-2010 годам.
Согласно оценкам китайских специалистов, техническая оснащенность оборонной промышленности Китая отстает от передового уровня более чем на 15 лет. Для скорейшего преодоления этого разрыва и решения проблем модернизации обороны руководство КНР пошло на возобновление военно-технического сотрудничества с Россией. Сегодня оно осуществляется на долгосрочной договорной основе в контексте развивающихся между двумя странами отношений равноправного доверительного партнерства и охватывает такие области как военная наука, высокие технологии (в том числе двойного назначения), космос, связь. Китай получил возможности закупок российской военной техники, подготовки в России военно-технических специалистов, осуществлении совместных проектов по разработке, модернизации и ремонту вооружений.
В последние годы Китай закупил у России крупные партии военной техники; приобретена лицензия на производство российских истребителей Су-27 (без права экспорта в третьи страны), заключено соглашение о ремонте на российских предприятиях китайских дизельных подводных лодок. Только Россия ежегодно поставляет Китаю вооружений на сумму более чем 2 миллиарда долларов. В российские поставки включены суперсовременные истребители Су-30, дизельные подводки и эсминцы и современное стрелковое оружие.
Общие расходы Пекина на вооружение и перевооружение только в прошлом, 2000-м, году составили около 10 миллиардов долларов. Это официальная сумма расходов на оборону. Но на самом деле реальные расходы Китая превышают сумму в 30 миллиардов долларов.
В течении ближайших десяти лет, Пекин может гарантировать тотальное уничтожение США накопленным к тому времени ядерным арсеналом и средствами доставки.
Об объеме перевооружений НОАК можно судить по следующим цифрам. В текущем году в войска взамен устаревших образцов вооружения и военной техники поступило до 200 боевых танков, около 1200 орудий полевой артиллерии, ПУ РСЗО и минометов, до 200 самолетов различных типов (в том числе 11 самолетов Су-27 китайской сборки). Приняты на вооружение четыре пусковые установки БРСД “Дунфэн-21”, а также восемь ПУ ТР “Дунфэн-11”. Глубина огневого воздействия артиллерии объединений сухопутных войск увеличилась с 40 до 70 км. Значительно возросло количество поставленных в войска вертолетов армейской авиации, а также новых средств и систем связи, включая автоматизированные
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Да действительно небольшая группа китов в 1-1,5 млн. человек легко перережет танковую дивизию. :D
А если серьезно в погранвойсках КНР существуют подразделения "тигров" предназначенных для уничтожения максимального кол-ва л/с противника перед началом активных БД, когда противник еще живет "по миру". Кстати опыт перенят от наших погранцев 30-ых годов.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
В карауле зимой солдат с вышки скатывается по перилам, срывается и позвоночником об край бетонного забора с высоты 5 метров. Не спасли.
Один дурачок-дагестанец на спор, чтобы доказать что он мужчина, пригнул с ж/д виадука. Насмерть. Спор был на 2 банки сгущенки. Командир полгода прокуратуре доказывал что это не самоубийство.
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]
Китайцам до Россиской ВДВ еще долго должни похат и еще раз похат, учение и так много доказало[/QUOTE]
А зачем им пахать? ;)
В случае всеобщей мобилизации численность Вооруженных сил КНР может быть доведена до 8-9 миллионов из числа военнослужащих запаса. Это по первому свистку. В случае же тотальной мобилизации, численность может быть легко доведена до 40-50 миллионов человек.
Якорь в Афганистане, объясните
 
В середине 80-ых с Благовещенского танкового, из взвода морпехов с каждого выпуска  в течении нескольких лет отбирали 1-2 человек в Афганистан.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой