Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЛИЗАВЕТА (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
фильм все-таки художественный.а не документальный!смотрелось легко.какой рецензии всеже ожидали вы лично?по-какому принципу вы отбирали актеров?спасибо.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]romanow2802 пишет
Ответил на третий вариант. Зависит от рода войск и воинской специальности. Как было отмечено в каком-то из постов раньше было НВП- некое подобие КМБ.
Как было: НВП (миниКМБ) + КМБ + проимерно 6 месяцев (если учебка) = уже больше года. Это только подготовка к дальнейшей реальной службе в войсках.
Сейчас НВП нет (конечно некоторые готовятся к службе в различных клубах, но это некоторые).
Что получается: КМБ + Учебка + пара тройка месяцев службы = дедушка, дембель. А где служба и отработка навыков, полученных знаний в действующих войсках?
Причем разное оборудование, техника и вооружение требуют разного времени на подготовку бойца и на отработку.
Это про ситуацию с учебками, со службой требующей специальной подготовки.
Возможно для простой службы (имеется в виду не связанной с дорогой техникой, оборудованием и вооружением) достаточно и одного года.
Но как тогда пополнять штат спецов? Одних контрактников скорее всего будет не достаточно.
С уважением.[/QUOTE]
а какая это тогда служба в вдв к примеру? сопровождение?копание или переноска тяжких грузов?действительно нужны контрактники.с патриотизмом вроде по-лучше стало плюс хорошее довольствие плюс поддержка государства-думаю недостатка в людях.которые хотели бы послужить родине.не будет.
Невероятно, но мы выжили!
 
[QUOTE]puronin пишет
Да,тронула тема,пока читал,все ногти на руке сгрыз,прям,как в детстве.А помните пацанов,своих дворовых,из тех,кто постарше,как они на дембель пришли,какими глазами мы на них смотрели?[/QUOTE]
это точно!у меня братан пришел-тоже десантник.так я вроде первый парень во дворе-гордость распирала ууууух..
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]alekssabirov пишет
Мне тоже было прыгать с вышки страшнее.[/QUOTE]когда прыгали с вышки после вдп.я был в медсанбате и меня не допускали к прыжку с самолета.повели меня одного прыгать с вышки комроты.комвзвода.замкомвзвода.комотделения.и все боялись что испугаюсь.я прыгнул и так мне понравилось.хотелось еще раз но не разрешили.по рассказам моих командиров и кусались и лестницы обнимали в отказе подниматься дальше.и всетаки прыгать с самолета это прыжок не с вышки!только дурак не боится.первый прыжок с ан2.потом и с ан2 и с ила прыгали.и считалось в то время пока не прыгнул с ил76 ты не дессантник.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]paha пишет
Нее! какой одеколон! я неделю в подменке ходил пока от хб штаны отстирал а некоторые и бушлаты драили.млин в сушилку вообще труба зайти было невозможно :) ну а потом форма номер 8 ;) а что делать...это Россия сынок! А Вова-дизель весь месяц из наряда в наряд-инициатива наказуема![/QUOTE]паша!здорово.ну ты насмешил.мы тут всей семьей катались от смеха.действительно впечатляюшки....
Невероятно, но мы выжили!
 
этож надо-как пилота прорвало!а вообщем все правильно.и яблоки воровали.и самокаты мастерили.и гуляли-пропадали на улицах до темноты...действительно было настоящее общение.а уж от армии косить...позору не оберешься.жена не представляет как без мобильного за дочкой присматривать.на работе целый день.хотя когда сама росла никаких мобил и не было.ну выросли же!!понять ее тоже можно-нынче каких только сволочей по улицам не бегает!тут уж не до темноты...
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
[QUOTE]ЧИЛЬ пишет
Я бы не записался... добровольцем. Добровольцами шли за Родину. Которой гордились. Моя Родина СССР.
  Это эмоция. Как можно однозначно ответить-да; нет? Не буду "лепить" о духовности, славянской ментальности и пр. Просто сомневаюсь, что категорично сказавшие "нет", перед  лицом какой-то общей беды, будут спокойно смотреть в глаза жёнам и детям ушедших и скромно пояснять, что я, мол, просто умнее.
С уважением.[/QUOTE]ссср-это не эмоции! это была моя родина! я не тоскую по ссср.но тогда я тут рос.учился.пошел служить.живу в россии.а если не мы то кто?
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]миг-66 пишет
С Ан-22 правда один раз![/QUOTE]с ила прыгал крайний раз с молодыми летом 86.потерял сапог-сдуло!правда потом нашли.а вообще ребята веселей идти с прыжков.а не на них.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]миг-66 пишет
И зачем нужен институт сержантов, если есть институт прапорщиков с теми же функциями?  Капусту девать не куда, что ли? С Уважением.[/QUOTE]возможно надоело все некоторым. не звучат нынче сержанты да и прапорщики а вот например капрал!!!!придумать можно...а нужно?
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Из всей статьи мне больше всего понравилось это:

  Представляю очередь из профессоров отъезжающих из Москвы и Питера в 10 территориальных учебных центров. Примерно как с переводом Академии РХБЗ в Кострому.[/QUOTE]точно не поедут!или прикажут и поедут!
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
[QUOTE]S@n40 пишет
Проголосовал раз 30-40.На этот момент у Бати был 1471 голос.
Думаю, шансов у нас мало...
И еще думаю,что Zmej прав.[/QUOTE]по-моему тоже.реально посадить кого угодно и голосовать! а батя для нас вне конкуренции
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]I-N-F-E-R-N-O пишет
Сокращение срока службы несёт ОЧЕВИДНЫЙ ПЛЮС - высокую активность призывников, т.е. сокращение уклонений от призыва. Соответственно через военную школу пройдт большее количество человек, и мы увеличим свой "запас". Да, будет не такое качество.... Но поверьте, при войне с Китайцами одним качеством не возьмёшь  :P   Иногда нужно и КОЛИЧЕСТВО...  Или всё-таки "лучше меньше да лучше", как говорил Ленин?[/QUOTE]ага!теперь ленина вспоминать!а китайцы нас катаньем или мытьем возмут-они скоро везде!
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
сейчас сколько матерей не спрашивал ни одна сына в армию отпускать не хочет.но по моему мнению на деле за один год нельзя всему научить.родину-то кто защищать будет?
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Братишки, в " Одноклассниках" в группу "ВДВ в Европе" обратился ветеран ВДВ Андрей Одарич с просьбой! Его племянница Дарья Одарич принимает участие в конкурсе "Маленькая Мисс Екатеринбург" Это прекрасное существо нуждается в поддержке!
Проголосовать можно здесь:
[URL=http://prazdnik-land.ru/mmiss-2008/page.html]http://prazdnik-land.ru/mmiss-2008/page.html[/URL]
Покажем силу нашего братства! За ВДВ!!![/QUOTE]
проголосовали.удачи!
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]nov70 пишет
Ну да жили. Как говориться "в пещерах этого не было". Да только если прямо говорить...
А, ладно, а то опять патриоты на сайте найдутся. Не будем правду писать про состояние систем управления ВС РФ вообще и ВДВ в частности.[/QUOTE]
А БЫТЬ ПАТРИОТОМ ЭТО ПЛОХО ИЛИ ДО СИХ ПОР НЕ МОДНО?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой