Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Асташов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Против ножа, есть ли шансы
 
Мы по воскресеньям собираемся в парке на Войковской,типа воскресного футбола,только поспаринговать :)
В том числе и с танто(деревянный нож),если есть желание присоединиться-милости просим.Заодно можно опробовать в реале эффективность защиты от ножа.
Это правда в Москве.
На сегодня проведены 4 турнира по ножу,так что если кому интересно пишите-приезжайте.

ast39@rambler.ru.

Если будет добро от админов дам ссылку на наш сайт.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В 1985 году в Ворошиловограде разбилась Ленка Симоненко,мы с ней прыгали в одной команде в сборной ПрикВО.Отказ ПО-9,отцепка,при открытии З-5 вершина купола зацепилась за распушенную оплетку шланга ППК-У.

Два своих отказа.

89 или 90 год,у меня была трюковая группа парашютистов,работали два сезона по Украине(в основном Запорожская,Днепропетровская обл. может кто видел, в Запорожье на День города задымили горисполком красными шашками,прыгали в шароварах и рубахах с кушаками)
Бахчисарай.Прыгал номер "флаг",ситема была с самодельным ранцем-тандем.
Выдуло нож из ножного обхвата,не заметил и бросил медузу,фал которой благополучно запутался со шнурком от ножа.Классическая "дуга".Камера с крылом нерасчекована,отцепка мало чего даст-высоты мало,дернул отцепку,ноль  результата-кольца КЗУ надо сбивать-нет нагрузки на них,падаю на спине.Прикинул как идет дуга,выставил противоположное плечо и открыл ПЗ-81 так,чтобы медуза стрельнула попальше от тряпок.Получилось.С земли посчитали время,перемножили высота раскрытия ПЗ была около 120м.В стадион не попал,грохнулся на грунтовку и тут же услышать от мотоциклиста-аборигена "Во мля,прыгать не умеют,а все туда же!"

Уже наше время лет 5 назад.Егорьевск.

У меня был мешок-еще институтская "Талка" из эксперементальной серии,прыгал 2-10 прыжков в год,развеяться,за доработками естественно не следил и словил одновременное раскрытие основного и ПЗ.ПЗ-81 наверху,крыло в колу,полностью наполненное,легкое вращение которое компенсируется управлением ПЗ.С земли орут "Отцепляй крыло",по инструкции так оно и надо,но мне видно то,что не видно с земли-перепутанные фалы от медуз,стал быть,если отцепить крыло,оно улетает вверх и зятягивает рифовку ПЗ,ну и абзац.
Так и приземлился,компенсируя вращение.

---------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Всё это очень интересно, но тема об армейских прыжках (не спортивных). Т.к. у спортсменов отказы - обычное дело, таких историй можно рассказать огромное множество. Интересны отказы при обычных десантных прыжках с использованием штатных парашютов ВДВ. <br/> <br/></TD></TABLE>
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
У нас один клоун на прыжках с ИЛ-76 в боковые двери ухитрился отсегнуть камеру стабилизации на бегу и прибежать к штурману.Был бит своим же призывом-дело было в КМБ.Псков 1981 год Артполк.

Когда был уже в сборной ПрикВО по парашютному многоборью,прыгали УТП кажись с Хыровской бригадой, мы с Сашкой на ПО-9 прыгали с АН-12 первыми,за нами валился поток.Мы увидели задержку в выброске,потом нам выпускающий рассказал...Был там дагестанец нееально здоровый,он схватился за разделитель потоков и висел с полминуты,болтаясь на скорости 350,выпускающий молотил его ботинком по рукам,но тот висел,пока с ноги не сорвало сапог,после этого он отцепился и вернулся на пункт сбора с сапогом(!)1985 год лето.

А по поводу въехавших на стабилизации в болото нам рассказывали в учебке в 1980(Гайжюнай),там передавалась история сразу о двух курсантах.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Во черт,совсем память плохая стала.(В 80-м дело было)
Был у нас сержант в УРМ(кажись Тютюнник) на показухе у него коронкой был прыжок через ГАЗ-66,с подкидной доски с приземлением перекатом на тощий мат.

Мерсон,был такой замкомвзода.Был случай,когда доска от ЦКИ не сломалась,он бил ещще несколько раз,разбил уже кулаком без кожи.
Против ножа, есть ли шансы
 
Парни против ножа у спеца-только нож.Против чайника с ножом-тоже.Ну не считая табельного оружия:).

Про жесткие блоки и захваты вооруженной руки-дайте партнеру деревяху и попробуйте осуществить задуманное.
Против ножа, есть ли шансы
 
Абсолютно нормальные люди.
Против ножа, есть ли шансы
 
Привет!
Зайди на www.koicombat.org

Я был на нескольких его семинарах и с огромным уважением отношусь к его работе.

С уважением.Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой