Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

турист (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
требования к автотехнике
 
приветствую.
по своей гражданской работе столкнулся с необходимостью выбора автошасси для подвижных узлов связи по заказу мчс и мвд.
у них требования по авиатранспортабельности и проходимости,но при этом хотят буржуйское шасси.
возник вопрос,а какие требования по габаритам и прочее предьявляет ВТА к подобной технике?
и если есть информация,то что может подойти от буржуев (нужны авто типа шишиги или урала)
спасибо
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
народ, возник у меня на одном из форумов спор об этой операции.
он написал,следующие
"Сюда пишу. В понедельник числа 13 или 14 августа мы группой около 120 человек выдвинулись к селению Тандо это Ботлих оружие у всех ! Свое у кого калаш у кого и рпк а у кого двухстволки одеты кто во что. Выдвинулись предупредив федералов чтоб знали, они идти в село не хотели приказа не было. Подошли к селу нас вел афганец бывший он и организовал движение и головной дозор и боковое охранение. Выслали разведку но ничего толком не выяснили, расположились на ночь так и не поев. Ночью вышли две группы по 6 человек я в одной зашли над селом с разных сторон отойдя от основной группы, сначала по договоренности одна группа открыла огонь поверх села имитируя атаку и отошла, потом другая группа, в ответ боевики стреляли в нас а местные мужики находясь в стороне 'рисовали' места откуда боевики вели огонь. Так к утру мы уже примерно знали где их о.п. Получалось что они были в домах по центру села и вдоль основной дороги Рано утром отправилась первая группа человек 20 закрепиться в крайних домах. В первый же дом вошли и взрыв потом группа попала под обстрел и отошла двоих спасти не смогли и четверо с ранениями. Афганец всех с винтами с оптикой распределили вокруг села к каждому стрелку дали двоих в помощь получалось что мы их как бы в подкову зажали на село было около 16 стрелков (снайперами их не называю) в основном с скс и тиграми. Всем нам стрелкам были даны четкие инструкции по тактике, стрелять любого мужчину с оружием в селе после выстрела в любом случае попал не попал менять позицию в пределах своей подконтрольной территории. И вести наблюдение каждые 3 часа примерно один из напарников ходил и передавал всю инфу по ситуации. У меня до ближайшего дома было 670 метров по пристрелке.
Мы стреляли прячась в редком кустарнике и в нас стреляли причем из крупно калиберных винтовок в том числе, покрайней мере шесть вах мы зацепили по началу не ожидали они, и все свои работы на улице прекратили заставляли женщин работать и ходили исключительно перебежками или в окружении женщин мы стрелять уже не могли. Уже ночью принесли поесть вареное мясо хлеб и сыр хотя мало кто мог есть в тот момент, спали по очереди без огня утром были все мокрые как после дождя, сырость и влажность большая. Утром узнали что в те два дома ночью все же вошли наши было велено эти дома охранять особо внимательно. И тут часов в 8 утра самолеты прошли херача по селу куда не поподя потом погнали по основной дороге как на парад 8 бмп с солдатами суки как на убой мы аж обалдели мне видно с высоты они немного прошли вроде тихо когда почти все вошли тут и началось со всех домов и углов коробки горели как деревянные солдат 40 там так и остались 3 бмп назад ушли и солдат сколько не знаю в это же время наши рванули с другой стороны села прошли метров 400 и встали тем самым дали возможность уйти солдатам хотя и сами двигать дальше не могли уже сильно обстреливали. Вахи солдат тащить начали по домам и женщин заставляли это оказалось раненых еще парней я не мог стрелять далеко не уверен что возьму потом мы этих парней видели чуть моложе меня жить да жить еще могли. Столько лет прошло блядь не могу спокойно вспоминать переворачивает все в нутри. Наши стали людей из домов выводить по ложбине за гору от села человек 20 наверно женщины старухи да дети в основном их как бы в заложниках держали пока мужиков заставляли в центре села между домами траншеи рыть а землю в мешках вокруг выставлять. Боевиков 12 мы положили тогда их тварей и без оружия на куски рвали всякие негры и наши суки были даги и славяне. К двум часам опять самолеты начали лупить и по селу и по горам в тот день мы 9 человек потеряли в основном из за бравых военных их же предупредили. В четверг тоже почти весь день летали. Нам отойти пришлось целый день выясняли че за херня с их стороны.
В пятницу после джума намаза патроны раздали, всякую хрень сигнальные ракетницы и консервы опять пошли на свои позиции и до темна пока могли прикрывали наступление своих ночью тоже стреляли уже зажали вах в центре села нас сняли с высоты и послали в село на штурм там стреляли по вспышкам но осторожно у них еще были люди в заложниках. Всю субботу держали в оцеплении эти несколько домов и здании школу в том числе. Военные так и не ехали хорошо хоть не бомбили. Стреляли редко. Тогда я и увидел эту в 94 в живую которая как я до этого читал только рассматривалась для принятия на вооружение Российского спецназа. Вот и думай тот кто с кем воюет. К вечеру прошли переговоры с вахами они обещали оставить заложников если их отпустят, народ согласился нас отвели на край села и ночью этих тварей отпустили всего человек 20 осталось а они забрали 4 подростков потом уже на следующий день в горах их отпустили. В воскресенье мы уже были в другом месте. А на следующей неделе в понедельник или вторник в село вошли федералы и доложили что село освобожденно. Вот так погибло около 35 Дагестанцев и 40 солдат, а армия России освободило село Тандо в 99 году. "
автор утверждает, что он в  составе местного отряда самообороны из соседних сел с нелегальным вооружением штурмовал тандо, по поводу "ослинных ушей" им написано следующие
"В Тандо на высотах вах небыло и военных тоже как армия штурмовала я писал. Военные штурмовали высоту ишачиное ухо хрен знает зачем она им уперлась когда в селах люди в заложниках находились которых они еще и бомбили. "
прошу опровергнуть или подтвердить данную информацию.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой