Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судьба ВДВ, что делать?
 
Все нападки на ВДВ со стороны интриганов из ГШ связаны с комплексом неполноценности этих господ. Слабые всегда боятся сильных. А сильнее ВДВ никого нет. Это аксиома. Вот моська и пытается лаять на слона. А если серьезно - президент Путин умный человек и понимает, что ВДВ - самые боеспособные войска в стране. Развалить их - значит остаться у разбитого корыта. Кто Путина защищать-то будет в случае чего? Стройбат, что ли? И никакой Квашнин ничего ВДВ сделать не сможет. Интриганы всегда сами попадают в яму, которую роют другим. Я верно мыслю? : D D D
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Обращаюсь ко всем, участвующим в религиозной дискуссии, как человек, давно связанный с церковью, знакомый с ее уставом и порядками. Необходимо не забывать о тех, кого уже нет в строю. Кто навсегда остался в Афгане, Чечне, других горячих точках. Они на особом счету у Бога, ибо сказано:"Нет больше той любви, как если кто положит душу и живот свой за други своя". В любой церкви есть отдельное место, рядом с Распятием. Называется - канун. Это такая железная золотистого цвета тумба с крестом сверху и свечками. На этот канун ставят свечи за упокой, кладут муку, яйца, подсолнечное масло для выпечки просфор и хлеба - чтобы служители помянули всех усопших. Первая свеча всегда ставится за упокой всех православных христиан (в данном случае - воинов), вторая - за тех, кого некому поминать, третья - за своих усопших родных и близких. Нужно заказывать панихиды по усопшим, можно поминания на 40 дней, полгода, год и даже вечный помин - узнать можно у служителей в храме, которые продают свечи. Гибель за Отечество на поле брани - особая кончина, за которую Господь прощает все земные грехи. Это надо помнить и молиться за тех, кто сложил свою голову за Россию. Извините за длинное сообщение, но я очень уважаю ВДВ. И всегда молюсь за живых и павших воинов.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Кстати, для той молодежи, которая мотивирует свой отказ от службы в армии религиозными убеждениями необходимо знать, что Русская Православная Церковь всегда выступала и выступает за защиту Отечества. Большинство молодых епископов РПЦ (если почитать их биографии) честно отслужили армию и только после этого пришли в Духовные семинарии. Отказ от службы - это не по-православному, это сектантское.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Значит, надо возобновить активное обсуждение. Я недавно купил и прочитал книгу про священника Петра Сухоносова, убитого в Чечне. Даже не просто убитого, а зверски замученного. Он был прозорливым, многое предвидел. И пострадал за Христа. Так вот, однажды его попросили приехать покрестить солдат, служивших на отдаленной точке в горах. Полдня батюшка крестил, устроил праздничный полевой обед. Раздал солдатам духовную литературу, провел первые исповеди и отпущения грехов. Потом батюшку повезли домой. Всю дорогу он беззвучно плакал. Сопровождавшие его в недоумении: батюшка, что плакать? Радоваться надо - солдат к вере приобщили. Священник промолчал. Назавтра пришло сообщение, что все эти солдаты были убиты. Книга называется "Кавказская Голгофа".
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Насколько мне известно, среди солдат,сержантов, прапорщиков,офицеров ВДВ много верующих. Есть священники - бывшие офицеры ВДВ. Кто и как пришел к вере, нужно ли создавать в российской армии институт военных священников, молельные комнаты в казармах, возводить в частях часовни, проводить молебны?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой