Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

A2S (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Недавно показали по ТВ одного военврача который разыскивает офицера поступившего к нему в полевой госпиталь в Чечне. У раненого вместо крови был практически один физиологический раствор который ему лили, во время транспортировки в госпиталь, за неимением заменителя. У медиков было изумление!  И он выжил, но следы его затерялись.
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Меня тоже заинтересовал опыт Intelligence Agency. Интересно, а как если кирпичом? :rolleyes:

[QUOTE]
Игорь_137: "наши каски наверное зазвенят"[/QUOTE]
Не звенят! Не даром они теперь специально композитные


--------------------
Возможно там говорится о замахе рукой, а не о предмете. Такие книжки и у нас были. Думаю следующая картинка "Удар ногой в пах". Т.е. все то что доступно каждому при минималльом навыке.
Нужна братская помощь!
 
Разместил на форуме в своей сети interzet.ru (10770 абонентов) ссылку на desantura.ru с просьбой поддержать нас. Посмотрим на результат!
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Заключительный год занимаешься в основном ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ и обучением л/с[/QUOTE]
 Вот и ответ! На мой взгляд для этого и нужен второй год службы
Нужна братская помощь!
 
Отстаем на 488  :unsure:  Хоть и не привыкли мы проигрывать, но это факт!
Ан-70
 
Да, ведь очевидно, что здесь обсуждается АН-70 как военно-транспортный самолет. Ведь есть уже Ил-76 который будут делать в Воронеже, а не в Ташкенте. А если этот проект на самом деле экономически выгоден то найдутся те кто его завершит и получат реальную выгоду. Вот пусть комерсанты и считают!
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
4. Ввести всеобщее обязательное среднее образование
5. Здоровый образ жизни народа довести до культа
и т.д.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]tso пишет
обучить основам можно и за год,[/QUOTE]
 Обучить то можно- формально. Но чтоб это стало образом жизни года мало! Специалист (слесарь, инжинер, волдитель и.д.) с опытом работы в один год вызывает улыбку. Как-то по ТВ показали офицера-десантника ныне живущего в Ульяновске- так его за полгода обучили и масульманскому богословию и авганским наречиям, но это спецтехнологии.
Нужна братская помощь!
 
Что-то у лидера за сутки многовато прибавилось  :blink:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]BUGA пишет
Этот срок придумали прфессионалы и это было правилно[/QUOTE]
 В шестидесятых образовалась нехватка рук для народного  хозяйства вот и сократили срок службы, снизили призывной возраст.  А мой дед, москвич, до войны, семь лет на дальнем востоке служил срочную в пехоте.
Не профессионалы определяют срок службы, а различные внешние факторы такие как возможность  привлеч желающих и заставить сомневающихся.
В любом случае: обучить можно и за год, но профессионалом за год стать невозможно. В других странах четко действует система военных сборов после срочной службы, которой у нас нет и пока ее не создали- сокращение срока службы является преждевременной.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
Очевидно, что низколетящий вертолет прикрывается всем доступным вооружением которое находится на борту и этого вооружения наверное достаточно при полете "туда" с десантом, а когда уже пустой обратно? Либо санитарный полет. Вопрос: Кроме штатного оератора и бортмеханика для этих целей используются ли специальные бортовые стрелки-солдаты?
хочу в вдв
 
Как добраться до дивизии в Пскове подскажет всякий житель.
Можно еще позвонить по телефону в Ульяновск  8(8422) 20-00-06 , 8(8422) 20-25-57 ( в прошлом году действовал) и поинтересоваться возможностью служить в 31 гв ОВДБр по контракту. Если уж это мечта  то стоит она "лишнего" годика!
Вертолетчик и парашют
 
[QUOTE]
Интересно, а есть ли разработки по катапультированию не в сторону, а вниз?[/QUOTE]

Наверное самым массовым самолетом с катапультированием вниз был F-104A/C Starfighter. Минимальная высота катапультирования- 500м. В большинстве случаев катапультирования катапульта вколочивала обреченного на гибель пилота в землю.
[URL=http://www.airwar.ru/enc/fighter/f104.html]F-104A/C[/URL]
хочу в вдв
 
Кажется по питерскому каналу"СТО" была передача посвещеная ВДВ и в ней участником был Человек неподходивший для службы в ВДВ из-за роста, так он у проходной псковской дивизии стоял до тех пор пока  не пропали улыбки на лицах офицеров мимо проходивших. Взяли и не пожалели! Это мечта! А если идти служить как на экскурсию то стоит ли, можно достойно отслужить и в прочих войсках
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]
А нитки зачем?[/QUOTE]
Надо заметить. что нитки. иголки и ткань сначала выдадут. но в армии. где их взять. проблема самого военнослужащего и находясь в учебном подразделении в военторг. как правило. не отпускают хотя бы из-за отсутствия свободного времени, Ну нет свободного времени в учебке! Хорошо если старшина решит этот вопрос. а может и нет. Бритвеные станки следует взять только одноразовые, но самые качественые позволяющие в холодной воде побриться, даже тем кто считает что бриться пока рано. Электробритва исключена в принципе т.к. на полевом выходе сержант будет особо внимателен к внешнему виду.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]
сапоги или берцы нужны?[/QUOTE]

Сапоги. Срочникам берцы и сапоги положены только на юге России, как я понимаю. Внимание стоит уделить только сапогам и только кирзовым
Ан-70
 
"Россия выходит из совместного с Украиной проекта по созданию самолета Ан-70. Об этом 30 мая сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Ожидается, что в скором времени его российский коллега сделает официальное заявление.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале мая главком российских ВВС Владимир Михайлов уже заявил, что военно-воздушным силам России Ан-70 не нужен, поскольку его эффективность в сравнении с Ил-76 ниже почти в три раза. Доля российского участия в проекте составляла 80%."
[URL=http://www.regnum.ru/news/648937.html]My Webpage[/URL]

Наверное точка поставлена
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Когда на рассыльном пункте будут выдавать сапоги к этому слкдует отнестись очень серьезно! Потом НЕ ПОМЕНЯТЬ! И по дороге, на поезде, надо следить что бы случайно кто-нибудь не одел Ваш сапог, они новые очень похожи, а когда поймешь, что зто не пара, возможности найти свой может небыть! (практика  :( )
Нужна братская помощь!
 
Проголосовал. Потом, не поленился, почитал и окончательно убедился в своей правоте!
Одна из участниц пишет: "А как все невинно начиналось... Безумно хотела стать десантником. К 9-му классу одумалась и пошла учиться на бухгалтера в..."  :D  :D  :D  Думать надо было!  :P
"Прорыв", Понравился фильм?
 
[QUOTE]штурмовик пишет
А Чистилище? Тот ваще в Чичи снимался![/QUOTE]
  Я думал, что "Чистилище" снимался у меня рядом с домом в Красногвардейском районе Питера. Даром что ли танк привозили на площадку готовую под снос  :P .
А, фильм "Прорыв" может и неудачный. но в полупустом кинозале  недалеко сидевшая от меня девушка плакала. а значит ее фильм тронул глубоко или нам нужны обязательно фильмы-наставления по боевым действиям? Лет десять назад. мне жутко было наблюдать как нашим детям навязываются песенки типа "Если б было море пива..." или кино. где в любой критической ситуации президент США берет на себя роль спасителя планеты. Сейчас зато есть надежла на то что появятся качественные фильмы
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Точнее сказать растет не престиж, а уважение к службе среди ребят призывного возраста. А вот мамочки по прежнему не хотят видеть своих сыночков в рядах ВС.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
В теме "Религия и ВДВ" стержнем разговора является вопрос-поможет ли религия поднять боевой дух солдата, решить проблемы взаимоотношений и тд. Придти к однозначному выводу, наверное, сложно. Как решение вопроса просматриваются три кандидатуры-замполит(воспитатель),священник и психолог.О двух первых сказано уже немало. Остается психолог.Который зачастую просто формально решает- доверить оружие или нет?
В-первую очередь меня интересует вопрос в плане адаптации молодого солдата к суровым условиям армейской жизни. Из разговора с несколькими курсантами учебки выяснилось, что в голове,у них постоянно стучит мысль-"Куда я попал?-бежать надо!".
Но сознавая то,что попали туда куда вообще-то сами хотели- конечно этого не делают (за редким исключением  <_< ).
Вопрос- так может ли кто-то помочь молодому солдату?
Или такая психологическая нагрузка необходимый элемент воспитания?
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
[QUOTE]Ural пишет
повнимательнее изучите деяния варяга-крестителя Руси. Мало не покажется...
С уважением.[/QUOTE]
 Сегодня же почитаю. Но я высказал свое мнение основываясь на личных чувствах. Я атеист, но когда, бывает, захожу в Храм, во мне те же ощущения времени как и у памятника 6 роте. Зачем тогда памятники? Что б задумался человек! Сказать иначе- патриотизм. Ну. а если подругому рассуждать- тогда:"Чего думать- трясти надо!Тема сложная и далеко  эти споры завести могут.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
[IMG]http://img384.imageshack.us/img384/2951/un2lt.jpg[/IMG]
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Да. Как минимум для чувства сопричасности к истории своей страны.
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
[QUOTE]Step пишет
Т.е. - мы будем иметь переход к комплектации частей ВДВ контрактниками - даст Бог лет через 20. (но это моё субъективное мнение) А следовательно - все части, которые уже заявлены, как контрактные - будут иметь в строю около 25% срочного состава.[/QUOTE]
 Я был в Ульяновске на присяге в январе 2005. Контрактников было всего пару человек на бригаду. Уже к концу весны они в малом количестве появились в ПДБ. Командиры вели активную пропагандискую работу, а у меня ,как у отца, были смутные волнения- не возникнут ли перегибы по добровольно-принудительному подписанию контракта, Так как ПДБ ,где служил мой сын, на лето приехал на плигон куда я мог на выходные ездить
на машине, то процес перехода на контракт был на моих глазах. Короче- к концу года в бригаде остались одни контрактники,а мой отпрыск так и не оределился, и был переведен в другое соединение думать дальше. Лично для меня 31 гв ОВДБр является образцом правильного подхода к делу.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Появился сайт фильма : www.proriv.inf
Там есть рекламный ролик
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой