Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

uncle I (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] DSHB Insertion training
 
Ну шпиёны обнаглели.Уже в открытую тайны наши вымогают. :lol: Я ,дескать,поклонник ВДВ,нельзя ли мне каку тайну выведать.Да еще и русский учить не хочет,а мы должны сами с языка очень вероятного противника переводить.А уж если поклонник то и знать должен,что прежде чем спросить что-либо, представляться нужно-такие правила.Однозначно-темнилу фтопку.
вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год, обсуждение
 
Есть старая армейская мудрость.Попал-гордись,не попал-радуйся :lol: А Лабус стопудово прав.Служите и будет вам счастье.Удачи и успехов!!!.Не забудте по окончании службы рассказать,что да как.Год промахнет не успеете оглянуться.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Глупо всё смешивать в одну кучу дедовщина дедовщиной,а землячество -это из другой оперы.С этим боролись все как могли ,вплоть до того,что твой земляк зашедший к тебе в распалагу мог быть жестоко наказан.И если подумать, то это правильно!Твоя семья -твоя рота!!!
С уважением.[/QUOTE]
Жестоко наказан если зашел,как с себе домой.Так ведь и по жизни мы приходим или по приглашению или по рекомендации,и в любом случае входим только с согласия принимающей стороны.Я почему заострил на этом,просто этот же принцип нам как вдолбили в учебке,так и до седин на висках принцип и остался :lol:
Твоя семья-твоя рота.Вот это мне думается и есть основа жизни в армии.И хорошее и плохое идет отсюда.Мы все очень разные приходим,но почти всех объединяет одно- мы приходим из своих семей.И приносим те модели отношений которые были у нас на гражданке.Но ведь отношения были у всех свои ,от маменькиного сынка до полной оторвы.Здесь начало конфликта молодого со службой,потому что исключен момент свободы распоряжаться самим собой.А ведь бывает с такими амбициями люди приходят-ого...А тут еще найдется пара "дедов" с интеллектом табурета,как правило из бывших чмырей,ну и понеслось.И вот,что печально, не привить всем понимание семьи,что младший это не объект издевательства,а тот, за кого ты, старший и более подготовленый, отвечаешь.И молодежь должна понимать,что старший заботится.Не сопли вытирает,а именно он и только он поможет во всех вопросах.Ну и старый должен быть на две головы во всем лучшим.Вспомните сами- самыми лютыми были те кто бстрее-выше-сильнее или так себе передовики в столовой?Уверен в ответе. Вот тогда все слова о воинском братстве перестанут быть словами.Ну и конечно роль офицера очень велика.Это стержень коллектива.Все разговоры о том,что офицер неспособен бороться с н\у- несостоятельны.Даже больше скажу это идет от тех командиров,кто по ошибке выбрал себе этот труд.А таких вполне достаточно и причины могут быть самые уважительные,они тоже ведь в семьях росли и если с детства не привито чувство взаимовыручки и помощи и ответственности,то бойцы становятся обузой.И очень хочется перебросить труд на кого-нибудь.А там что получилось то и получилось.
Мне в этом плане повезло.Своих командиров вспоминаю с огромным уважением.А про дедовщину gaboi верно написал.И самое главное,их призыв мог оставить любое наследство.Ведь они были первые после формирования.Но БАТЯ так поставил службу,что ни у кого не возникало желания халявить,не ну может и возникало,но так где то в глубине после вечерней поверки :lol:
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
Доброго времени суток всем.

Градус обсуждения поднялся черезвычайно.Да и то сказать,тема серьезная.По ходу обсуждения:уважаемый [COLOR=000000]Бек[/COLOR] и уважамый [COLOR=000000]ЦПС[/COLOR],извините меня заранее,но вы оба напрасно перешли к личностям.В принципе вы утверждаете одно и то же т.к. это просто диалектика,вот исходя из этого и не будет главенствующего мнения нигде и никогда.А вот отношение свое к методам подготовки-это и есть разговор.

1)Поход в морг или резанье собак-и у командиров бывают сдвиги по фазе на почве рембизма.Это мое отношение по поводу таких "воспитательных" мероприятий.

2)Лягушки на показухе.Так на то она и показуха.Да и отношение зрителей неоднозначно,вся гамма от и до...

3)"...Облеванные и обосаные.." А вот здесь обойдемся без политкорректности.Получается :вот Я во всем белом да еще и в полоску-это образец,а вот они ...ну то есть быдло,поэтому Я себе могу позволить не замечать их.Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно.Эти ,которые...., с точки зрения великого Я.Но ведь они то же десантура.Чего не бывает с людьми.И пройти мимо не оказав помощь,любую посильную-это недостойно.Вот так и задумаешься-если уж здесь не помог,то в бою во стократ не поможет.Даже при наличии сильных гуманистических убеждений.Потому что себялюбие  самолюбование просто зашкаливает.

4)А подготовка к б\д-это муштра и тренинг,если кратко.Вот это пришлось испытать,[COLOR=000000]gaboi[/COLOR],не даст соврать.

Еще раз подчеркну-высказал свое мнение по поводу т.е. не относительно людей их озвучивших,а относительно содержания мысли.Случается,что человек в запале не разобрался и высказал.А послушал со стороны да и скорректировал.
Всем удачи.
Дедовщина, уставщина?
 
Еще раз о Andresuподобных и смысле дискуссий с ними.
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!

Очень правильная статья с форума:
[URL=http://www.ohcalgary.com/bbs/viewtopic.php?t=484]http://www.ohcalgary.com/bbs/viewtopic.php?t=484[/URL]


Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал([FONT=Arial Narrow][COLOR=FF0000]обычно,но не всегда.Прим. мое[/COLOR][/FONT]). Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном([COLOR=FF0000][FONT=Arial Narrow]а это и есть Andresu.[/FONT]Прим.мое[/COLOR]). [COLOR=FF0000]Его интересует только внимание к его персоне [/COLOR](выделено мной)- и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались [COLOR=FF0000]или что Вам нечего ответить [/COLOR](наш случай.Прим. мое)если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. ([COLOR=FF0000]Добавить в нашем случае нечего.На скандал нас завести сложно,но вот уничтожить смысл это да...)[/COLOR]

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Зачем им это нужно?

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме [COLOR=FF0000]просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку [/COLOR]и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). [COLOR=FF0000]Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку.[/COLOR]([COLOR=FF0000]Выделено мной)[/COLOR] Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

[COLOR=FF0000]Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране.[/COLOR](выделено мной) Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам([COLOR=FF0000]в нашем случае это не так,поскольку это форум сильных,а значит и уважительных людей,другое здесь не пройдет![/COLOR]) или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить( [COLOR=FF0000][color="#FF0000"]если внимательно почитать посты Andresu это сразу бросается в глаза(Прим.мое)[/COLOR]Тролль невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. [COLOR=FF0000]Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать[/COLOR].

Что НЕ делать если Вам попался тролль

[COLOR=FF0000]Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил"). [/COLOR]
[COLOR=FF0000]Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем[/COLOR][/size] (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль!( [COLOR=FF0000]слава Богу наши админы забанят,но и они не вездесущи,тем более как сказал Vicktor-film,на сайте есть "обманчивое чувство,что кругом наши.Наших полно,а вот казачков засланных хватает".Почитайте тему"Взлом сайта"и будте бдительны[/COLOR](прим.мое) Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

[COLOR=FF0000]Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!" [/COLOR]
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. [COLOR=FF0000][size="1"]Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.[/COLOR] Извините за большой текст.
Удачи вам всем братишки.С уважением Игорь.
Дедовщина, уставщина?
 
Братишки!!! Как говорится AHTUNG!!!.Кто не знает Andresa.А кто это за девочка и где она живет,может она не курит ,а может и не пьет?А мы с такими рожами возмем да и припремся к Andresу.

БРАТИШКИ ПРОВОКАЦИЯ!!!

Подобный флуд был раскрыт в теме "гауптвахта".Челу ничего не надо кроме бескрайнего "Дома 2".Вы будете напрасно распинаться,а в ответ будет только идиотское ржание.Чел ни о чем-штафирка самого низкого пошиба.Думал ,что его вышибли,но оно не тонет.

Братишки будте бдительны,как завещал великий Фучек.
Дежурство в Новый год, Кто и как отмечал НГ на службе?
 
С 81-го на 82й-дежурный по роте,по графику.С 82-го на 83й -дежурный по роте,по собственному желанию...командира роты :lol: .
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
Поскольку с 2007г.день ВДВ объявлен губернатором общегородским,были замечены и не только мною два положительных момента
1)Милиция была весьма лояльна.Ненавязчива.Сам свидетель :ППСники бережно подняли братишку(ну устал сильно,жара была приличная :lol: ),усадили на лавочку и мобильник у него выпавший в карман ему же положили.Вот такая отдельновзятая идиллия в ЦПКиО наблюдалась.
2)было организовано шествие на Марсово поле от Дворцовой,затем от Марсова по Каменноостровскому в сторону ЦПКиО с перекрытием движения-такого сроду небыло.
3)Ну какая функция у ДНД-празднику радовались,за ребят радовались,концерт смотрели.Были весьма довольны.

Самое главное,что до властьимущих дошло,что если праздник нельзя предотвратить - его надо поддержать.И доверять ,тем более ВДВ,и громко о своем уважении и доверии сказать.И десантники ответили достойно.Ч.П.для любителей жареного не было,а вот праздник удался.

С уважением .Игорь.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4404:P1070030.JPG]
И в завершение еще одно фото с ветеранами.
Спасибо всем кто посмотрел.Это сделано для вас.Удачи.
За наше братство.СЛАВА ВДВ!!!
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4403:P1070072.JPG]
Массовая заготовка дров.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4402:P1070070.JPG]
"Колка дров"вручную.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4401:P1070066.JPG]
Любимые кирпичики
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4400:P1070064.JPG]
Небольшая рукопашка
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4399:P1070063.JPG]
Десантирование с автомобиля.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4398:P1070060.JPG]
захват(окончание)
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4397:P1070059.JPG]
захват(продолжение)
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4396:P1070058.JPG]
захват (продолжение)
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4395:P1070057.JPG]
Десантники сегодняшних дней.
Шоу-захват автотранспортного средства.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4394:P1070053.JPG]
Красота!!!
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4393:P1070051.JPG]
Наши гости из Пскова.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4392:P1070048.JPG]
То,отчего серде и замирает и сильнее бьется.Хоть всего две минуты,а орел.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4391:P1070039.JPG]
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4390:P1070038.JPG]А это наше будущее.Пацанята из военно-патриотического клуба.Красавцы!
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4389:P1070031.JPG]Наша городость и слава.Одно слово-ПЕРВЫЕ!
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4388:P1070035.JPG]Наши защитники от возможных хулюганов.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4387:P1070029.JPG]ЦПКиО.В ожидании действа.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4386:P1070012.JPG]
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4385:P1070011.JPG]Минута молчания.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
[attachment=4384:P1070009.JPG]Помним,чтим.
2августа2007г.С-Пб., небольшой фотоотчет
 
На Марсово поле к вечному огню...[attachment=4383:P1070008.JPG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой