Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Mayor84 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Куда идти служить???
 
Призываюсь ориентировочно через две недели. Группа здоровья А-2 (по росту - 178). Плюс на деле стоит какая-то пометка. Как мне объяснили - это допуск в режимную команду. Когда спросил военкома куда приписывают - сказал в Витязь. Но вроде как сам Витязь сейчас полностью контрактный, то пойду служить в часть, которая "питает" (по словам военкома) Витязь. Что это может значить? Что попаду в какую-нибудь часть обслуги, КЭЧ или чето подобное.. ОДОН то большой..) Было желание служить в 24 ОБрСпн, но съездив на место и узнав, что боевая подготовка в части практически не ведется, идут одни хоз работы, то желание служить там само собой отпало. Подскажите кто знает, какие спецподразделения, какие части остались, где реально ведется боевая подготовка, где отслужив год будешь вспоминать не только, как лужи на плацу лопатами разгонял. Тем более, что ограничений в спец подразделения я так понимаю у меня нет. 23-го октября контрольная явка, думаю будет возможность попроситься туда, куда хочу.  Заранее благодарен. С уважением.
[ Закрыто] Кто может помочь с зачислением в 24 ОбрСпН?
 
Спасибо за помощь. В часть съездил, но к нужному человеку так и не попал. Да и желание служить там пропало честно говоря. Модераторы, можете закрыть тему.
[ Закрыто] Кто может помочь с зачислением в 24 ОбрСпН?
 
[QUOTE]Obeshik пишет
Сама не сталкивалась, но по логике вещей могу сказать - с собой брать все документы, которые подтверждают, какой ты талантливый и уникальный - и с парашютом прыгаешь, и в ВПК занимался/работал, и высшее образование имеешь... Практически говоря гражданским языком - ты едешь устраиваться на работу, поэтому надо рассказать о себе и своих способностях максимально привлекательно :) Удачи[/QUOTE]

:rolleyes: Пасибочки..)
[ Закрыто] Кто может помочь с зачислением в 24 ОбрСпН?
 
Ребята, кто имеет возможность или может просто подсказать помогите.... Создавал уже подобную тему.. Но ее видимо удалили.. Извиняюсь, если что не так.. Просто имею огромное желание служить именно в этой части. О себе могу сообщить: 25 лет, имею высшее образование, специальность инженер-программист, водительские права BC, категория годности А-2, КМС по рукопашному бою, имею 1 прыжок, был курсантом, затем инструктором военно-патриотического центра. Призываюсь в середине октября. Мне советовали самому съездить в часть и взять отношение в военкомат. Видимо, так и сделаю, через несколько дней поеду в Иркутск. Кто уже сталкивался с этим делом, можете подсказать, нужно брать с собой в часть какие-то документы, характеристики, справки. Подскажите, кто знает. Буду очень благодарен.
Один на двоих парашют
 
Ребята, извиняюсь за офтоп. Но может подскажет кто-нибудь аккорды к песне "Истоки", раз уж речь о ней зашла. Нигде не могу найти. Заранее благодарен.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]
Близорукость неизлечима.[/QUOTE]
Полностью несогласен.
Сам столкнулся с этой проблемой. Зрение у меня начало падать ещё лет с 10. А когда в 16 первый раз комиссию в военкомате проходил - видел в таблице только 3 или 4 строчку. Не помню сколько диоптрий, но мне поставили категорию B-4 - годен с незначительными ограничениями. Узнав, что в ВДВ я не прохожу, я решил взяться за зрение серьёзно. Прошёл курсы по методике восстановления зрения. И вот что я могу сказать по этому поводу:

Причина близорукости неврожденная, а приобретенная - она заключается в глазных мышцах -  мышцах, которые регулируют толщину хрусталика, подстраивая его, в зависимости от того вблизь или вдаль вы смотрите. У близоруких людей эти мышцы постоянно напряжены, т.е. приспособлены для рассматривания близких предметов, а когда нужно посмотреть вдаль, они не могут расслабиться. Т.е. причина близорукости в неумении правильно, расслабленно смотреть. Основоположник этой теории профессор У.Бейтс. Для того, чтобы научиться расслаблять и тренировать глазные мышцы существует много методик, но все они основаны на теории Бейтса. Это конечно непросто, так как нужно ежедневно выполнять упражнения, есть витамины и пр., но, я думаю, кому действительно это нужно, тот готов на всё.

По себе могу сказать - я примерно год тренировался по этой методике почти ежедневно и результат есть. На следующей комиссии я уже видел 7, 8 строчки и у меня сняли ограничение. Поставили категорию A-3, но я надеюсь, это не предел. Правда, если начал заниматься, надо постоянно поддерживать зрение, иначе при прекращении занятий оно опять начинает падать.

Так что, кто действительно хочет вернуть остроту зрения - Вперед! Литературы по этим методикам много. Ещё могу посоветовать очки Laser Vision (с дырочками), особенно тем, кто постоянно работает с компьютером. Эти очки помогают снять напряжение в глазах. Ну и плюс витамины.

Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет  :D
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Жалко парней... Нет слов.
Земля им пухом... И Вечная Память!

Раненым ребятам здоровья и сил.

[QUOTE]
Надо было убить этого урода на месте..[/QUOTE]
Полностью согласен

Надеюсь, эта тварь своё получит.  :angry: Таке жить не должны. Видит Бог!
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
А как в армии (в частности в ВДВ и СпН) обстоят дела со спец. физ подготовкой. Например, для спортсменов-единоборцев есть возможность заниматься своим видом спорта? Смотрел по ТВ передачу про 76-ю дивизию. Там говорят спортсмены нормально, как и на гражданке тренируются и выступают на сорвенованиях. А как с этим делом в других частях?
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Долго меня здесь не было. Но теперь связь наладилась и я буду регулярно появляться.
Готов предложить свою помощь в написании скриптов (PHP, Perl). С Photoshopoм знаком, но дизайнер из меня не самый лучший. Так что если есть работа по программерской части, можете меня подключать.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
Однозначно после окончания ВУЗа пойду служить срочную. Желательно в ВДВ. На военку не пошёл, тем более сейчас у нас в ВУЗе её прикрыли. Остаётся одно идти рядовым. ВУЗ я заканчиваю в 2009 году. А там вроде говорят, срочка будет один год. Хотя точно насчёт этого не знаю.
Нужны ли программисты?
 
У меня тоже профессия будет программист. И я так понял, что если хочешь попасть в ВДВ, то лучше молчать о своей специальности. Но ведь там тоже не дураки сидят и если придёт человек после ВУЗа, то его наверное спросят, какая у него специальность. Что тогда? Реально отказаться, если тебя куда-нибудь писарем в штаб отправят?
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Хочу в СпН ГРУ или разведку ВДВ. Какая часть не всё-равно, хотелось бы всё-таки в одну из лучших. Про 45 ОРП СпН ВДВ много хорошего слышал. Может ещё кто что посоветует. А насчёт расстояния от дома, климата и пр. - особого значения не имеет.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Сам фильм ещё не смотрел. Но недавно познакомился с мужиком. Он - реальный Воробей из 9 роты. Рассказал по этому поводу достаточно. Говорит ему специально сценарий присылали и в Москву на премьеру приглашали.
Служба после ВУЗа, Сколько служить?
 
А это не является проблемой для поступления в элитное подразделение? Мне брат говорил, что у них в спецназе ВВ командир не хотел брать годичников на службу (типа толку от них - только научишь и он уже уходит).
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Кстати ещё о васильковых беретах. Тут недавно ещё видел на 9 мая несколько мужиков в таких беретах. А ещё "летучие мыши" у них были. Я так понимаю - это разведка ВДВ? Но почему береты не обычные.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Недавно первый раз тренировался в разбивании кирпича перед показухой. Взял на стройке обледеневшие кирпичи. Разбить то разбил, но все равно тяжело. Другие парни даже разбить не смогли. А потом на показухе посмотрели - другие группы кирпичи специально прогревали на батарее - они у них ломались только так.
Служба после ВУЗа, Сколько служить?
 
Сколько сейчас служить после окончания ВУЗа без военной кафедры. А то сейчас столько разных слухов ходит по этому поводу. Вроде было год. Тут недавно узнавал у одного майора - тот говорит, что 2. Ещё слышал, что сейчас срок призыва продлили до 31 года. И вообще как служится людям после ВУза особенно в ВДВ и СпН? Кто имел опыт поделитесь, пожалуйста.
Как попасть в ВДВ если нет такой возможности!!!, Помогите!!!
 
У меня немного похожая ситуация. Но только я ещё на военке не учусь. Она у нас будет со следующего года. Я вот например не хочу на неё идти, поскольку твердо намерен попасть в ВДВ или СпН ГРУ. Как я тут почитал, то сделал вывод, что военная кафедра по направлению РВиА для этого совсем не нужна, а может быть и даже будет мешать этому. Я правильно понял?
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Насчёт зрения могу сказать следующее.
Сейчас чтобы восстановить зрения есть много способов.
Во-первых операция по восстановлению зрения делается во многих крупных городах. Стоит примернор 15 тысяч на один глаз.
Во-вторых, восстановление зрения с помощью различных глазных гимнастик. Для этого существует много методик и книг: методика Бейтса, Корбетт, Поля Брэгга, Семеновой. Кроме того можно пользоваться специальными очками-тренажерами Super Vision или Laser Vision. Они продаются в оптике от 300 руб.
Так что, всё возможно. Нужно только большое желание и сила воли.
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
У меня 65:180. Не маловато для СпН ГРУ? А насчёт выносливости всё в порядке. Кстати какие требования предъявляется к психологическим и моральным качествам?
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
я курсант военно-патриотического клуба "Патриот". И на 2 августа мы вместе с теми из нас, что уже отслужили в ВДВ идём (на митинг, в парк и т.д.) и отмечаем праздник вместе.
Честь имею!..
 
Только теперь, посмотрев этот фильм понял, что Марш-бросок просто детская сказка.
Ребята, если есть у кого-нибудь песня (mp3 или аккорды), которую пел боец в фильме, скиньте, пожалуйста на      mayor84@land.ru
Честь имею!..
 
Посмотрел фильм и всю душу просто передернуло... Просто слов нет.
Невозможно словами выразить всю гордость за наших бойцов и всю ненависть к этой своре ублюдков, особенно в эти дни.
Слава РУССКИМ ВОИНАМ!!!
Смерть террористам.
С.Иванов: Призывников не будут направлять в Чечню, Миф или Правда ?
 
Который год слышу, что призывников в Чечню отправлять не будут. В очередной раз людям лапшу вешают, дабы успокоить.
Специалисты в спецназе
 
Я хочу служить в ВДВ или спецназе.
Насчёт физической подготовки могу сообщить следующее: выносливость у меня хорошая, отлично бегаю на длинные дистанции, занимаюсь в военно-патриотическом клубе,где занимаюсь рукопашкой и разными военными дисциплинами (строевая, тактика, ВДП и пр.). Закончил техникум по специальности программист, но в армию пока не пошел, решил получить "вышку" - поступил в университет. Сейчас разбираюсь в компьютерах и разных информационных технологиях более чем хорошо, но мне ещё и учиться 5 лет. Пригодятся ли мои знания в этих войсках и смогу ли попасть на боевую должность. Может быть связист или ещё что-нибудь. И какие у меня шансы попасть туда, куда я хочу? Разъясните, please!!!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Однажды на 2 августа видел мужика в очень странном берете. Он был не голубой, а скорее синий и одет был наподобие того, как морпехи носят. Не подскажете, что сие значит?
Европейские крылья!
 
Хотел бы узнать с чем сейчас прыгает разведка? Пацаны отслужившие рассказывали, что у них прыгали с Д-10 только разведчики и офицеры.
С десантом шутить нельзя!
 
[QUOTE]
PS Покажите мне студента не служившего в армии, который разбирается в современных нашивках и сможет отличить нашивку ВДВ от мабутейской.[/QUOTE]

Ты не прав, Des. Я ещё не служил, но десантные шевроны по любому узнаю. И, кроме того, знаю много таких же студентов.  Не все студенты - ботаны в очках, бегающие от армии.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]
Чтобы научиться драться и прыгать с парашютом не нужно идти в ВДВ, пойди в институт или займись бизнесом, только на каратэ ходи или бокс.[/QUOTE]
Насчёт драться и прыгать с парашютом вполне согласен с тобой, можно научиться лучше чем в армии. Но дело в том, что я рвусь в армию не для того, чтобы там чему-то научиться - я учусь [B]здесь[/B], чтобы мои знания пригодились мне там. А в ВДВ я рвусь для того чтобы проверить себя в самых жёстких условиях и доказать самому себе, что я смог попасть и отслужить в лучших войсках мира!!!
А насчет романтики - ты подумай, а у кого из пацанов, которые рвались в ВДВ её не было в душе. Конечно,  всё это пройдёт, как только попадёшь туда, но если так всем размышлять, что мне там яйца отстрелят и сидеть дома в тепле, то кто же тогда служить будет? Я считаю, что служить в армии (и особенно в ВДВ), должны те пацаны, которые считают это своим призванием и сами рвутся туда. К таким я себя и причисляю...
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Я считаю, что ударные поверхности рук (локти, ребро ладони) набивать надо, при этом развивается надкостница и грубеют мягкие ткани, а насчет головы, могу сказать, что она и так достаточно крепкая (хотя слышал, что в какой то школе каратэ практикуется упражнение: стойка в упоре лбом в стену без помощи рук). А вот соответствующее эмоциональное состояние очень кстати: сам первый раз бил бутылку из под пива по пьяне, потом долго удивлялся сам, как у меня получилось (Правда потом схватил вторую бутылку и не подрасчитал немного, взял литровую и бил её об голову, пока бутылку не забрали).
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой