Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tomson (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где можно совершить прыжок?
 
[QUOTE]Koval247 пишет
Доброго времени суток.Я бы хотел узнать,где в Москве(подмосковье) можно недорого совершить прыжок.Уволился полгода назад,а прыгнуть очень хочется.
Заранее благодарен.[/QUOTE]
Здоров,братишка!Набери в поисковике "прыжки с парашютом" и выбирай,что душе угодно!
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Всем доброго времени суток!С Приштины на "горбатом" три часа до Чкаловского аэродрома.В Москве купил себе "девятку" и поехал увольняться в Тулу. :D
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Мужики!Чтобы только мирное небо наполняло купола!
52 ОРР СпН ВДВ, нужна инфа
 
История продолжается:паря пишет,что ошибся по нетрезвому уму.Оказывается это была 51 орр,переименованная в 165 орб,далее в 165 орр 76 гв вдд.Так ли это?Может,кто из сослуживцев вспомнит Леха Новгородцев,судя по анкете призвался после института,году так в 2002?
52 ОРР СпН ВДВ, нужна инфа
 
Есть на одном из сайтов парнишка,утверждающий,что служил там.Попробую перетащить его на наш сайт.
52 ОРР СпН ВДВ, нужна инфа
 
Доброго времени суток,гвардейцы!Прошу просветить меня:что за часть 52 ОРР СпН ВДВ,и где базирется?Заранее благодарен.
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
[QUOTE]iskander пишет
Уважаемый, Tomson. В своем первом посте вы описали конкретную ситуацию и попросили высказаться. Что я и сделал. Рад, что у вас стаж за рулем десять лет. Вполне достаточный. У меня он начинается с 1982 года. Очень хорошо, что вы закончили курсы экстремального вождения. Примите мои поздравления.  То, что вы не были в аварии тоже очень хорошо. Но, можно не быть самому в аварии, при этом создавать аварийную обстановку. Которая, как правило, начинается с нарушения правил ПДД. То, что вы уверены, что можете справиться с любой ситуацией на дороге это одно. Но не забывайте и о других участниках движения. Они могут не справиться. И в общем не должны решать чьи-то ребусы. Если вы нарушили правила и инспектор не применил соответствующее взыскание, то он неправ.
Теперь на вопос об отношении к десантникам в ГАИ. Меня никогда не интересовал вопрос где кто служил до службы в Госавтоинспекции. Их служба заключается в обеспечении безопасности на дорогах. Ее они должны выполнять. В том числе должны пресекать любые нарушения ПДД. А их предыдущая служба к этому не имеет никакого отношения. Надеюсь теперь ответил на ваш вопрос.[/QUOTE]
Благодарю за столь содержательный ответ.(без капли иронии)
Новый командующий ВДВ, кто служил с новым ком.ВДВ
 
[QUOTE]samara пишет
Новый командующий ВДВ. Кто с ним служил,воевал,знаком лично? Хотелось бы услышать комментарии о новом шефе.Всказывайтесь пожалуйста![/QUOTE]
Служил с генерал-майором(на то время)Евтуховичем в Косово,был он там НШ РВК,если не ошибаюсь.Перед ротацей проводил беседы с воинами.Спокойный,рассудительный,грамотный мужик.
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
[QUOTE]iskander пишет
Просите высказываться? Хорошо. Вы нарушили ПДД. Инспектор, вероятнее всего, снизил вам штраф. Вероятнее всего, потому, что не знаю какие сейчас штрафы в России. Меня на КАМАЗе с Украинскими номерами останавливали не раз и не два. Останавливали, проверяли документы, но притензий пока не было. Если он снизил вам штраф, поменяв тип нарушения, то тем самым не выполнил свои служебные обязанности. Если остановил и не проверил документы (об этом говорилось в последующем посте) то тоже. Ни род войск, в которых он раньше служил, ни профессиональные праздники не повод для этого. Не забывайте, что вы не один на дороге. Может вы и чемпион мира по ралли. Этого я не знаю. Но на дорогах, за рулем сидят разные люди. У них разные навыки. Ездят в разном состоянии. Не обязательно выпивши. На хорошем плече, как ты не меняйся за рулем с напарником, все равно в конце концов едешь не в лучшей форме. Теперь представьте таварища, считающего себя водителем с так называемым спортивным стилем вождения, играющего в гонки с фурой, на которой парни в конце рейса. Они могут и не успеть отреагировать. Представляете последствия? Или то же самое но с подснежником. Он может ехать очень аккуратно. Но у него из-за длительного перерыва в той или иной степени утрачины навыки вождения. Последствия тоже представить не трудно причем в нескольких вариантах. Когда ГАИшники разводят на деньги это одно. С этим многие сталкивались. Но их главная обязанность обеспечивать безопастность движения. И это они обязаны выполнять без всяких скидок. Служба у них такая.
А вообще-то ребята помните о правиле трех Д. Очень иногда помогает.[/QUOTE]
Уважаемый,iskander!Внимательнее читайте <_< !Я обозначил,что не гонщик,хотя машина позволяет-315л/с,и я закончил курсы экстремального вождения ;) .Если хотите пообщаться о"парнях с рейса",пишите в личку!Я за рулем десять лет,все мои машины умерли от"усталости" :P ,и ни одной аварии.Вопрос стоит так:ваше отношение к десантникам в ГАИ.
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
[QUOTE]FOKUS пишет
Люди разные работают в ГИБДД и перед каждым же не будешь козырять "я крутой десант служил там там " , у меня в городе например знают что я десант , что был в Чечне, и кто это знает в лучшем случае здороваются , в худщем грозяться палкой и качают головой...)))[/QUOTE]
Уважаемый Fokus!Никогда не"козырял"голубыми погонами :angry: !В моем городе люди думают,что ВДВ это газета"Все для вас".Надеюсь,что 16 ОБрСпН,которая дислоцируется в Тамбове,изменит это мнение ;) !
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
А какой штраф предусмотрен за Ваше нарушение?[/QUOTE]
Штраф-150р.Не в деньгах дело :huh: .Времени было 23.00,на проспекте никого,на любую внештатную ситуацию реально среагировать. ;)
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
Приветствую,братишки.Хочется узнать ваше мнение о следующем эпизоде.В Туле останавливают меня за превышение скорости(я не стритрейсер,поэтому превысил на 20 км). :unsure: В ходе общения выясняется,что мой оппонент служил в РРХБЗ,что находилась на территории нашего батальона. ;) Пообщались,повспоминали,в итоге он выписывает мне штраф за езду по тротуарам-50р. :P Для чего,зачем,гаец не объяснил :huh: .Прошу,высказывайтесь.
П"яный таксист наехал на колону курсантов-десантников во Львове..., трагедия во Львове.....
 
Вечная память пацанам...Мужики,не садитесь за руль пьяными!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
1999год,прыжки в Маслово,где с борта выпускают по пять бойцов.Весна,снег покрылся коркой.С нами совершали прыжки"слоны",у многих был первый.Приземлился удачно, лежа на животе воткнулся носками ботинок в снег,потихоньку загасил купол передними стропами.Смотрю,метрах в 200 от меня,лежа на спине,несется боец на наполненном куполе в сторону вечно незамерзающей речки Упы.Сбросив подвесную,рванул к нему.Проваливаясь по колено в снег,матерюсь очень громко,думая,что это один из молодых.Догнал,купол погасил,смотрю,а это майор из штаба.Стоим напротив друг друга,и не знаем,что сказать.Через минуту майор молвил:"Не рассказывай никому,пачку сигарет куплю".До сегодняшнего дня молчал,хоть и сигарет не видел.
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
Мужики,читайте внимательнее! <_< Я говорю,что первые три месяца после карантина ходил в караулы,т.е. до того как сел за руль.И в парке я не мог весь день проспать,так как "шишига" на ходу,а дел у командиров много,поэтому целыми днями был на выездах. B) А насчет уважения надо не судить по написанному,а спросить у сослуживцев! :angry:
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
Уважаемый Sajan!В нашем батальоне,после сокращения,осталась одна машина.Больше года отъездил на транспортной"шишиге",но участвовал во всех стрельбах и на всех прыжках.Я не говорю уже о зарядке,независимо от того,во сколько вернулся с выезда.Бывало даже так:находясь в наряде по гарнизону как водитель,одновременно стоял на"тумбочке". :lol: Единственное,участвовал в параде на 9 Мая и ходил в другие наряды и караул только три месяца после карантина. ;)
Помощь и участие, ветерану-афганцу
 
Отписал братишке смс,обещал скоро быть в строю!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Приветствую,воины.Выдаю на суд одну историю.В Косово служил один полковник(если не ошибаюсь)по фамилии С.Должность занимал"зам-по-строй".Его не интересовало,умеет ли солдат бегать,стрелять и т.д.,главное,чтобы воин маршировал как кремлевский курсант.Находясь в наряде,один из миротворцев,набрав котелки с ужином для своих сослуживцев,возвращался на КПП.По пути встретил"зам-по-строя".Проходя мимо не отдал воинского приветствия,т.к.руки были заняты котелками и,вдобавок,под мышками,находились батоны хлеба.Кто был в Югославии,наверное знают,это такие длинные палки из кукурузной муки.На вопрос С.,почему солдат не отдает воинское приветствие,последний резонно отвечает,что руки заняты.На что полковник обещает показать как это делается,забирает хлеб,разворачивается,делает несколько шагов,разворачивается и...нет солдата!Полночи С. с "тревожной"группой искал воина,безрезультатно.На следующий день была строевая подготовка,4 часа под 40-ка градусной жарой. :lol:
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
При мне в ротах 731 ОБС было подключено НТВ+,позже сменили на КосмосТВ,где ни одного канала на русском языке,зато был эротический.Также был музыкальный центр,и первые три месяца зарядка проходила под песню"Ветер с моря дул..." :P
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Мужики!В военнике так написано"Водитель автомобилей ГАЗ66 Воздушно-Десантных войск" :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой