Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Саня 328 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Костян, с видео реально рыдалЪ! :lol:
А цена у них такая, потому как у них там и доходы другие.)[/QUOTE]

первый прижок не страшен в гайжюнае в 1988 вышел с АН 2 как с тролейбуса а потом когда пацаны разбилисвь  с 285 полчка в литве в гайжюнае купола  друг над друглм сошлись  у нижнего погас , а мы как раз обслуживали прижки купола "гасили" вот после этого страшно стало , а так вообщемто как всегда , куда летишь , мат . тяни левую или правую , ..........
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
[QUOTE]Верба пишет
[QUOTE]VovaZ02h пишет

Дело в том, что я весьма долго (хотя и не очень активно) перекапывал просторы Интернета в поисках отзывов тех, кто там был. Хотел для себя хотя бы схематично воссоздать картинку чуть больше той, которую увидел тогда сам. И пришел на этот форум, частично для этого - людей поспросить, коллег поискать.
Никто, случаем ссылками не поделится (или хоть рукой махните...)?

Впечатления и воспоминания "с нашей точки зрения" могу приложить, хотя это капля в море, по сравнению с тем, что могут рассказать местные старожилы :).

"Мы" пришли после "вас". Мы - это те самые "какие-то еще подразделения" КЗакВО, которые обеспечивали "поддержание правопорядка и мероприятий по обеспечению временного режима комендантского часа".[/QUOTE]
У нас своих дел хватало в Кировабаде.тем более что после Тбилиси полк ушёл в Ереван,так что вы и остались порядок поддерживать.Насчёт какой то ещё информации по поводу этих событий,то могу несколько фоток предоставить,да и отсканировать постановление Верховного совета. [/QUOTE]
Если есть фотки в тбилиси 89 скинь на майл  
Спасибо...
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
[QUOTE]Leo пишет
Мы ездили за колоной по-моему 28-го полчка в техзамыкании, в Тбилиси был, но на площади не стоял. Проспал в кунге все события.
Насчет саперных лопаток думаю что все-таки кто-то и отгреб, но сам не видел.
В Кировабаде во время беспорядков и погромов лопатки присутствовали, страшная это штука.
Правда и приказ был: бить только плашмя (это после Тбилиси) Воспринималось как шутка. Однажды во время инструктажа перед патрулированием города в комендантский час какой-то из политотделовских приказал моему товарищу: Боец, покажи лопатку. (РД вешалось на грудь для защиты, а лопатка без чехла за РД-хой, на черенке веревочная петля, в которую продевалась кисть чтоб не обронить в суматохе). Тот выхватил лопатку, а она сверкает как шашка Буденного - до того отточена. "Ох них.я себе" - только и смог тот сказать. Какое-там плашмя.
Хочу еще сказать, что саперные лопатки брали не от добра - просто в то время элементарно не было резиновых палок и щитов у ментов. А вывести войска на площадь это что толпу гранатами забрасывать? Лопатка это еще как-бы оптимально. Вот например помню в Кировабаде вывели поначалу на улицы с голыми руками, так ребят там просто смели и затоптали. А под лопатку никто не лез, знали что будет больно.
Встречали допустим на патрулировании танкистов, а они с колами из забора, типа на разборы в соседнюю деревню собрались. И в шинелях, путаются в них, а надо было бегать на погромы.
Извините что не про Тбилиси. Но это я к тому, что если есть толпа и угроза, а кроме лопатки нет ничего...
Ошибка в другом - не ВДВ-шное это дело, толпы оттеснять.[/QUOTE]
Лео, Если ты шел в замыкании то должен помнить, когда мы вехали в Грузию в 3 часа ночи в нашей БМД закончилась соляра и мы стояли в какойто деревне 2- 3 часа пока нас не заправили уже под утро. Я был старший экипажа та как офицеров на все машины не хватало.
а в Тбилиси мы вошли уже утром, таких как мы собралось машин 5.
Ночью тоже был на площади, Верба пишет правду, все так и было. За бабушкой 3 км никто не бежал. Но мужиков пресовали , машины скорой помощи скорой помощи не успевали их вывозить.Под утро все утихло потом вечером ввели комендантский час и нарушителей ловили и  "размещали" в подземном переходе.
[ Закрыто] Тбилиси май 1989, 2 рота 328 кировобадский
 
Мужики отзовитесь 1 ПДБ 2 рота, комадиром роты был к-н Юдин.
Замкомвзвод 2 взвода.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
Верба хотелось бы пообщаться. сам был в кинотеатре. помниш еще шеварнадзе прилетал. мы его как раз и видели на проспекте шота руставелли.Помню привезли нас в 1 ночи на уралах . потом беэмдешки растаскивали камазы с песком которыми был забарикадирован проход на проспект Шота руставелли.А бабушек никто не рубил. толпа сама их давила.
После введения коменданского часа собирали всех нарушителей в подземном переходе под пл. Шота руставелли. там еще памятник ленину стоял.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
[QUOTE]ВоВ пишет
Привет ВЕРБА .Вовремя этих событий я был еще очень юн и плохо разбирался в происходящем комне в руки попала одна из центральных газет того времени и я прочитал статью как советский десантник бежал за старой грузинкой 3км после чего зарубил ее саперной лапатой я был возмущен и показал статью своему соседу старому десанту он внимательно прочитал ,дал мне пару подзатыльников и выкинул газетенку . Через 4года судьба привела меня в 21ОВДБр (я подозреваю что ты тоже оттуда)  и в части мне сново попалась чернуха тех лет .Но все было воспринято подругому .Пока наши правители небудут защищать свою армию то каждый членкореспондент будет  норовить облить нас грязью.  Вспомни первувую чеченскую компанию когда продажные  СМИ полностью деморализовали всю груперовку своими гнусными   писюльками.                                                                                                       Но верь брат будет и нанашей улице праздник. :D  :lol:  :D[/QUOTE]
Подтверждаю была такая байка про старушку . а потом они еще журнал выпустили . на первой странице дисантник с окровавленой саперной опатой
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]Leo пишет
Очень исчерпывающе!
Спасибо[/QUOTE]
случайно не в 328 служил
104гв. ВДД, Сбор данных
 
***ЧИБА***
В каком полку ты служил?
Я в 328 1 батальон 2 рота
Помню когда к нам пришли афганцы с 345 в 1989году
***ОТВЕТЬ***
можеть быть кто то помнит Полишук Саша
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой