Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

landungs (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рост Спецназовцев
 
У нас в полку за 195см было человек 10 -15,я сам 197 см ,помню  как начальник столовой поймал меня за то-что вторую порцию брал без спроса схватил за шиворот -,,ты че боец попутал,, - говорит  -а я ему мол положено у тех кого рост за 190см :P  полжена вторая порция,  так этот Боров который сам 190см ростом был и кг 150 веса говорит  мне хочешь 2 порцию собери всех длинных с полка приведи ко мне я убежусь что ты не один такой, поведу вас на медосмотр потом в строевую часть и там решат положенно вам 2 порции или нет.На что я сказал ему-,, есть так точно,, а сам послал его в мыслях куда подальше,и продалжал брать  себе 2 порци как раньше ,но уже по осторожнее и внемательнее был .И помню в то время все говорили что в ВДВ  все должны быть рослые мол не меньше 170см. Я чесно говоря  не в обиду  низкорослым с этим полность согласен, красиво же когда идут бойцы высокие стройные в беретах красота загледение,малым был еще лет 15-16 было не думал об армии  в то время,но увидел как то летом шли по центру города двое морпехов высоченные оба в белых перчатках аксельбанты видно дембельнулись только и сними девушка очень красивая видно невеста одного из них,наменя  это так повлияло просто немогу объяснить,и тогда я сказал себе хочу служить  очень в армии или Морпехом или ВДВ,ну и сделал это. :)
Новая книга о ВДВ
 
Дес - а в чем проблема почему так мало экземпляров издают я допустим тоже мечтаю о  такой книге и думаю нас таких тысячи желающих.почему нет массового издания  там что секретная информация просвети пожалуста.
40-я оДШБр, фильм
 
[QUOTE]LVA пишет
Ребята, кто подскажет - правда ли, что 40-я оДШБр (Украина) примерно в 1992 году участвовала в сьёмках фильма "Сталинград" !?[/QUOTE]Правда, только это было 1988 году, помоему летом ближе к осени.Знаю потому как брат мой снимался в эпизодах и массовках служил он в разведроте тогда, еще много фоток прислал с Керчи где снимали фильм :) .
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответ по 2пун. +3пун. а как иначе когда сам туда рвался,хоть и было тяжело но человек ко всему привыкает ,после дембеля спустя пол года взял земляка с которым с гражданки через карантин и всю последующию службу вместе прошли бок обок ,смотались в родную часть   много знакомых из солдат и офицеров  было каторых хотелось увидеть.Сны тоже были как выше говорили года 2 или 3 приследовали мол служить еще надо  :P  Жалко что моло помню все  как в части распологалось-  мелочи ,забывать стал  мечтаю съездить  освежить память.
Павел Поповских.
 
[QUOTE]серёга пишет
Когда в июне 1992 года шли тяжелейшие бои на улицах Бендер, а молдово-румынские части рвались за Днестр, стремясь рассечь узкую полоску земли, посмевшую восстать против румынизации, когда со всей России пробирались сюда добровольцы, чтобы с оружием в руках отстоять независимость Приднестровья, тогда на аэродроме Тирасполя сели тяжелые «Илы», из чрева которых на приднестровскую землю начали сходить крепкие, коротко стриженные люди в десантных камуфляжах без знаков различия. Это высаживался батальон “спецназа” разведки ВДВ. Именно ему была поставлена задача остановить геноцид русскоязычного населения, прекратить войну, охладить пыл румынских вояк. Уже на следующий день батальон убыл в Бендеры.
     Особенно зверствовали румынские снайперы. Завербованные прибалтки из различных стрелковых и биатлонных клубов получали деньги за каждого убитого, независимо от пола и возраста. Им была поставлена задача сеять ужас и панику среди жителей города, морально сломить их, вынудить бросить все и бежать, куда глаза глядят. Пули настигали людей на улицах и в квартирах, в очередях за продуктами и на ступеньках больницы. Казалось, никто не сможет остановить этот террор. Но по решению невысокого сухощавого полковника, командовавшего русским спецназом, его бойцы вышли на улицы. Районы действия снайперов были поделены на квадраты, в них было организовано наблюдение, оборудованы засады и огневые позиции. И началась охота. Бесшумная, беспощадная смерть настигала «белые колготки» — так окрестили этих ведьм — в самых неожиданных местах. Кто-то умирал с заряженной винтовкой у окна, выцеливая очередную жертву. Кто-то — оборудуя на крыше позицию для стрельбы. Кто-то, чистя винтовку в глубине схрона-убежища... Среди «колготок» началась паника. Они оставляли город, стремясь побыстрее скрыться. То тут, то там стали находить трупы «народнофронтовцев», которые прикрывали снайперш, а заодно и контролировали их работу. В течение всего двух суток город был очищен от снайперов, а чтобы румынам и впредь неповадно было терроризировать гражданское население, спецназу была поставлена задача провести акцию возмездия. Ночью на передовую ушли бойцы с «винторезами» — бесшумными снайперскими винтовками. А в глубокий тыл просочились разведгруппы.[/QUOTE]
Мне как человеку Русскому и невольному свидетелю тех событий произошедших на моей родине в Молдавии где я живу с рождения , не могу  остаться в стороне  и согласиться с  написаным, Серега ты наверно начитался сказок в стиле фентази, несеш такую чушь что волосы  дыбом встают. Я незнаю где и от кого ты набрался этой информации, просто папахивает какой-то пропагандой  совковой в стиле про мальчиша -кибальчеша и все сразу поскакали на зашиту руских  каторых в приднестровье  какие-то ,,румынны,, решили захватиь,бред какой ,ничего что в молдове русских столько же сколько и в приднестровье а то и больше ? И что всем здесь известно и за чего все началось , ,,геноцид русскоязычного населения,, извини но после прочитаного пробивает на истерическое ХА-ХА. И поповоду всего остального написаного тоже ,тебе надо было приехать сюда  в Молдову  в начале  по обшаться с людьми русскими и украинцами , потом делать выводы. Народ после таких заявлений подумает что здесь живут одни кроважадные румынны и снаперши с прибалтики в белых колготках, хотя тех и этих здесь нет и небыло. :angry:

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Нарушение Правил п. 3, 5!  Пользуйтесь службой личных сообщений! <br/> <br/></TD></TABLE>
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
[QUOTE]
Хортюк и срочную служил в ВДВ (кажись в 137 полчке),"рязанец",где служил офицером в ВДВ ВС СССР не знаю ,на в середине 90-х поработал в СБ Президента Украины (как говорили).[/QUOTE] Хартюк 1988г.ст.л-т. 103вдд 317пдп выводился из Афгана,1991г.осенью после моего дембеля, уже майор был комбатом 2 пдб 317 пдп.
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
За время службы в отпуске был 2-раза: 1 раз отпустили на год службы на свадьбу к брату( ну и вина с Молдавии привезти командиру), где пробыл целый месяц,так как приехал домой с переломом стопы :blink: ,как оказалось что у меня перелом я так и не понял? (не помню) Нога болела очень сильно особенно после свадьбы.В полку переполох думали что не приеду :о втором отпуске и не мечтал,по залету ( за то что послал дежурного по полку в столовой) был сослан зам.ком полка(после губы) на первенство полка и дивизии по боксу -с расчетом что меня отп...ят, за неделю кореш КМС по боксу(Серега с Волгограда) поставил удар и поднатоскл всем премудростьям- где всех победил :D ,к удивлению ЗКП и своему .Через месяц первенство по РБ,сказали пойдешь опять видно  началству понравилось,ну здесь легче было сам я рукопашник полк и дивизию выйграл ,на плацу лично КЕП перед полком объявил благодарность еще назвал самым( сильным и крутым бойцом )на тот момент :D  вот и 2 раз за 3 месяца до дембеля побывал дома.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
По этому поводу согласен с братьями десантерами,носить надо маечки или футболочки пятнистые неплохо смотряться ,а то в самом деле взяли моду  сторожа и то в тельниках норовят  ходить :angry:
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Ребята берет должен быть таким каким он был со дня основания это можно сказать традиция, этолон,негласный закон ,память, святое наконец.Я считаю что смотрелся он и смотрется спустя годы очень красиво и настольгически ,и зря вы молодежь говорите что Маргеловский берет выглядет по вашему как у чуханов ,а ушитый якобы лучше ,неправда :angry:  ! Это неуважително к тем поколениям которые с гордостью их носили, для убедительности  просмотрите старые фото 70х-90х г. не у кого в мире таких нет,тем он и дороже,а не какая то породия на берет натовцев просто неначто смотреть.Честь имею !
Точка отсчета, фильм
 
Alex помоги людям, как и где скачать фильм? пожалуйста.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой