Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Маэстро (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
[QUOTE]Абвер пишет
Между прочим при Царе были офицеры,так офицеры.Знавали они,что такое честь.А сейчас у генералов дачи,как у олигархов,а некоторые в Чеченскую и своих сдавали(случай из 16 ОБрСН),да и Маркелов заснял,как оружие продавал наш офицер чехам,может помнит кто.Так что я думаю Царь не при чём.[/QUOTE]

Откуда Вы знаете?!! Вот ответьте пожалуйста - ОТКУДА?!!!! Вы что - вместе с ними служили? Или Вам это пропагандисты рассказали? Так ещё 20 лет назад они же называли этих же офицеров иными словами. Были б царские офицеры были такими честными и отважными парнями - так не предали бы того же царя! И за бугор не свалили бы... Патриоты, блин. Это сейчас их потомки почуявшие, что можно отжать по дешёвке кусок бывшей родины (для них именно с маленькой буквы) как вороны стали слетаться.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
[QUOTE]tul1 пишет
..."помог" парню,в результате перелом ноги[/QUOTE]
Ну, знаете ли... Перелом у него не от того что прапорщик из него человека хотел сделать! Просто долбоюнаша Ваш на ВДК не ходил и от занятий косил!!! Прапорщик в этом виноват, что ли?!! Можно подумать, что если бы этот лентяй в крайний момент нашёл в себе остатки мужества и выпрыгнул бы сам, то при приземлении Земля встретила бы его по другому...
попасть в ВДВ с аллергией
 
При желании возможно всё.  Лично у меня аллергия на амброзию и кроличий пух, 2 сотрясения головного мозга и ещё много гадостей. Не смотря на это - уже 11-й год служу. С успехом поступил в РИ ВДВ, в своё время. Аллергические реакции ни как не проверить в условиях призывной мед. комиссии. Всё с ваших слов. Так что - это не проблема.
  Вопрос в другом - стоит ли подвергать себя такому риску? Прихватит где-нить на полевом и что делать? В прошлом году в моей части контрактник умер. Скрыл при призыве, что сердечко не особо здоровое. А кто там его толком проверял? На контракт человек идёт! Профи будущий! А парнишечка и загнулся прямо в роте.... Так что - задумайтесь!
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Были и у нас не прыгавшие парни. Но это ни как не связано с трусостью. Служил я срочную в трудное для армии время (1997 - 99). Прыги были настоящим событием! Попал, допустим человек в этот период в госпиталь и всё... Прыжки пропустил. А их, в его не долгой службе, может и не повториться.
За срочную я выполнил 9 прыжков. Более старшие товарищи (служившие при Союзе) ругали и называли бездельником B) . А те кто служил в одно со мной время, не всегда верят или говорят, что очень повезло!
К счастью, хоть сейчас и сократили количество прыжков положенных по программе, но зато они стали постоянными и при желании программу позволяют перевыполнять! По крайней мере в нашей бригаде!
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
[QUOTE]uss пишет
Дополним вашу коллекцию еще одним шевроном.[/QUOTE]

Гляжу и наши предшественники отметились волком.  <_<   Где я его только не видел!!! Уж и не знаю - 45-й ли его придумал или тоже где-то умыкнули?!
"Гуманитарная"помощь, &#34;Гуманитарная&#34;помощь во время БД в Чечне и Афгане
 
[QUOTE]джагран пишет
Гы-гы( невесело) В Афгане мы сами мирным "гуманитарку" раздавали. Я думал, тема об этом.... А тут,оказывается.... Армия моя, страна моя, что с вами сделали?.....[/QUOTE]

Вот так вот, старина... В год Вашего дембеля, я ещё только мечтал о десанте, и вот уже 11-й год служу, а до сих пор не пойму - почему нам должны помогать (а в 90-е и просто спасать) добрые люди? Ведь нас Родина, вроде как, на полный пансион взяла... Грустно это всё...
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[QUOTE]EvgAD пишет
Всем привет, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу применения мобильной связи в пятидневной кампании "888" ну и на Сев.Кавказе.
А то в прессе пишут что наши использовали СИМки грузинских операторов сотовой связи.
И вытекающий в случае положительного ответа следующий вопрос-использование GPRS.[/QUOTE]

Лично я использовал Ростовский Мегафон (ни Би Лайн? ни МТС там не брали). На дисплее телефона было написано GEO 67/ Ну и цены на связь соответственные.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Вопрос изначально ставился о связи ВНУТРИ группы. Если брать то, чем нас обеспечивали - то это Ёськи. А обычно, перед командировкой, каждая группа решала этот вопрос в магазинах. Самый распространенный вариант, это Мотороллы и Кенвуды.
  А по поводу Арахиса - лично мне нравится. Крайняя кампания в Ю. Осетии подтвердила моё мнение. Качал связь там, где её по определению быть не должно было!
  Но особенно мне понравились связисты!  B) Когда нам продлили задачу, то наши боевые товарищи с базы (дай Бог им здоровья...) вместо того что их просили, прислали нам КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ АРАХИС, а питание на ЦЕНТРОВОЙ АРАХИС!!! Но связисты в группе не растерялись!!! Пришпандорили провода, чего-то там подцепили... Короче - связь у нас была до конца задачи!
Капчагай . 22 ОБрСпН, Капчагай
 
[QUOTE]883й пишет
Вопрос туп. Некто Алексей Амилаев утверждает что служил в данной части,и имеет орден Мужества,орден не предоставил,но слюной обрызгал. Так ли это или нет?[/QUOTE]


Ё-МАЁ.... Вот где товарищ всплыл!!!! Знаю я Амилаева.... Нету у него Мужества....  А что слюной брызгать умеет - ОТВЕЧАЮ!!! Балабол конкретный!!! Ну, Лёша... Тебя только могила исправит...
Кто знает подскажите!, Шеврон
 
[QUOTE]Большой44 пишет
Позволю себе небольшую ремарочку - 173-й [B][U]гвардейский[/U] [/B]отряд. И соглашусь с bakhusом, действительно легендарный, как и вся Аксайская бригада.[/QUOTE]


Да нет. Наименование ГВАРДЕЙСКАЯ присвоено 22 бригаде. Ни один отряд в бригаде такого наименования не имеет. А вот то, что 173-й официально именуется КАЗАЧИМ - истинная правда.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]indoril пишет
Люди, посоветуйте, я хочу спрыгнуть с парашюта. У меня сестра прыгала и при приземлении сломала ногу в нескольких местах. Сам я не боюсь, но мне кажется что в парашютных клубах нихрена ничему не учат, например как правильно приземляться. У меня отец - мотострелок, и они 3 раза прыгали с парашюта (незнаю почему ), и он мне рассказывал что их учили месяц прыгать с табуретки и вышки. Вот и делай после этого выводы: пришел в клуб, прочитали коротенький инструктаж, и в НЕБО! Поэтому я прошу, кто может, напишите про НАСТОЯЩУЮ десантную парашютную подготовку - я могу дома поупрожняться, чтобы прийти в парашютный клуб со знаниями...[/QUOTE]

Ну, прыгать лучше всё-таки из самолёта с парашютом, но никак не с парашюта. По поводу Вашей сестры тут всё понятно: приземляться нужно правильно. И нечего винить во всём инструкторов, которые (якобы) не готовят к прыжку. Им знаете ли тоже на шконарь за 1000 рублей не охота... На моей памяти уже не менее нескольких десятков таких случаев: учат курсанта учат, а он вышел в небо - и от радости в зобу дыханье спёрло. Сам грешен - в первый свой прыг забыл всё чему учили... Хотя я не выпускник курсов самоубийц (это я об ускоренном выпуске в небо). Если Вам дорого Ваше здоровье (что вполне понятно) рекомендую Вам не торопить события. Изучите мат.часть, повесите в стапелях. Доведите до полнейшего автоматизма все вводные инструктора. Это ни я придумал. Лозунги:"НЕБО ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ" и "ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ" -не пустой набор слов. Они написаны кровью наших предшественников. Задумайтесь над этим! Успехов!
Первый прыжок!, Как это было?
 
2-12, красавчик! У Вас в роду Тургеневы не затесались?!! Так уж Вы красочно изложили!!!
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест &#34;За Службу на Кавказе&#34;.
 
Но, Ильич, надо отдать тебе должное: ты нашёл именно тот крест с которого всё начиналось. Я про первую ссылку.  И который был реально боевой наградой! Просто разместил ты его не много не там. Так что - не обессудь за наезд B)
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест &#34;За Службу на Кавказе&#34;.
 
Прикольно! О Минюстовском не слыхал! Но если почитать внимательно, то он даже по описанию отличается. Тут Des совершенно прав (про вагон и тележку)!
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест &#34;За Службу на Кавказе&#34;.
 
[QUOTE]Des пишет
Этих крестов разных существует вагон и маленькая тележка в придачу.[/QUOTE]

Это-то да. Но ссылка приведена именно на царский крест :lol:
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест &#34;За Службу на Кавказе&#34;.
 
[QUOTE]ильич 45rus пишет
приветствую.этот знак мне вручили перед строем в чечне.за что его вручают конкретно не скажу,но бытует одно из мнений что его как бы должны всем давать.,на счет этого не знаю.опять же в отряде их вручили не многим..существует официальное постановление описывающее этот знак.http://ss24.nnm.ru/nagradnoj_krest_za_sluzhbu_na_kavkaze[/QUOTE]

Да Вы, батенька, в царские времена под началом Ермолова воевали?!! :lol: Вы хоть читайте, какие ссылки размещаете и не вводите людей в заблуждение.
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест &#34;За Службу на Кавказе&#34;.
 
Нынешний крест - это не удачная попытка возродить действительно почётную награду царских времён. По статуту он является отличительным знаком военнослужащих СКВО. Награждение им производит Командующий СКВО.
Когда он только появился, то так и было. Сейчас же вручать его имеют право командиры частей. Нам после каждой командировки их вручали. Дома доча ими играет, так как их уже скопилось определённое колличество...
Первый прыжок!, Как это было?
 
Я слишком долго шёл к своей мечте, что бы отказаться от неё из-за страха. С радостью покинул борт. А вот о правильном приземлении, от нахлынувших чувств, забыл... Землю встретил задницей и затылком (вот когда добрым словом вспомнил инструктора, заставившую меня одеть мотоциклетную какску).
  А вот лёгкая фобия относительно летательных аппаратов у меня существует до сих пор... НУ, НЕ ДОВЕРЯЮ Я ЭТОЙ ГРУДЕ ЛЕТАЮЩЕГО ДЮРАЛЯ!!! Я когда от борта отделяюсь, испытываю чувство ОГРОМНОГО облегчения!
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Нее у нас неплатили но искали кольцо долго бывало находили еще чужие.[/QUOTE]

СЕЙЧАС РАСЦЕНКИ НОВЫЕ ПРИШЛИ. КОЛЕЧКО ПОД ТЫСЯЧУ ТЯНЕТ (ЧУТЬ МЕНЬШЕ). ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ? ОНИ ИХ ИЗ ПЛАТИНЫ ОТЛИВАТЬ НАЧАЛИ, ЧТО ЛИ?!!
[ Закрыто] Патроны к АК74
 
[QUOTE]Prospero пишет
А от Вас требовалось указать 7Н6, 7Н10, 7Н22, 7Т3, 7У1, 7Х…..[/QUOTE]

О, как серьёзно!!! Тут ещё и потребовать могут! А где ж Вы учились, что элементарной темы по огневой не знаете? Чему и как Вы обучаете своих бойцов, товарищ офицер?
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
Эх, уважаемый, Арчи!!! К сожалению, это не ново. И как бороться с этим - я не вижу способов...
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Спасибо, Горец - 02! Обрадовал!!! :D  :D  :D
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Если дело касается десятки - спорить и удивляться бесполезно!!! У-х-х!!! Настолько своеобразное соединение!!! Я на них уже 4 года удивляюсь!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Sanuch пишет
если напишешь правду, то представление возвращается назад ... Переписал, добавил всякой ахинеи, и все нормально прошло все инстанции.[/QUOTE]

+ 10!!! Сам с таким сталкивался!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]sn258 пишет
Что вы так за ранния беспокоитесь.[/QUOTE]
Если Вы соизволите внимательно прочитать посты приведённые выше, может быть что-то и поймёте. А лично я давно ни за что не беспокоюсь...
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
Всё верно. Пишется только в представлении. Но кроме описания самого подвига и ранения (если таковое имеется) на титульном листе наградняка после названия награды к которой представляется человек, в скобочках пишется: по ранению. Например медаль "За отвагу" (по ранению).
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Награждали, да еще как[/QUOTE]

Да я не спорю, что награждали. Просто на мой взгляд, вопрос был так поставлен, что награждать должны чуть ли не исключительно за ранения!

Кстати, сейчас в наградняке конкретно указывается, что человек представляется по ранению (если таковое имеется).
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]nbv пишет
У нас "Героев" не было, а вот Орден Кр. Звезды, за Отвагу, за Б.З. были и часто их получали ... неимеющие ранений[/QUOTE]

Так награждают не за ранения. Ни в одном статуте не упомянаются ранения. Для этого ести нашивки.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Maestro пишет
Есть такой хороший писатель - Сергей Козлов. Ветеран 173 ооСпН. В своей книге "Байки офицерского кафе" (автобиаграфической) он описывает интересный эпизод. Он, будучи ст. л-том прилетел в Кабул по делам отряда. В приёмной к высокому чину сидят 2 полковника и ведут беседу. Один спрашивает:
- Ну, Вы орден получили?
- Да вроде не за что пока...
- А сколько Вы в Афгане?
- Да 9-й месяц.
- Ну, Вы что! Пора уже!!! Красную звезду уже можно!!!

За точность цитирования не ручаюсь (1,5 года назад читал), но смысл точно такой! Если кто распологает сей книгой - поправьте коли я ошибся.[/QUOTE]

Блин, мужики, я мог ошибиться! Возможно, этот эпизод описывается не у Козлова, а в книге посвящённой 55-ти летию ВСпН ГРУ "Встань и иди" (автора не помню). Столько всего перечитал - мог спутать. Но этот эпизод описан сто пудово!!!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Нужно учредить что-то типа «Знак за тяжелое ранение» или «Знак за легкое ранение».[/QUOTE]

Так ведь нашивки никто не устранял. Некоторые и сейчас носят. Правда, мало кто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой