Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Xaviera (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ищем методики по военно-прикладным дисциплинам, работа военно-патриотического клуба
 
Вот, может, поможет  :)  [URL=http://dao.tomsk.ru/metod.html]http://dao.tomsk.ru/metod.html[/URL]
Стрельба из пистолета.
 
[B]Мишаня[/B], я говорила про передний пучок дельты. Если ты не Ронни Кольман, у тебя он тоже маленький, как и у большинства людей.
Что касается средней части дельты - существует хорошее упражнение с гантелями - из положения стоя, гантели перед собой, руки опущены, слегка присогнуты в локтях - производится разведение в стороны-вверх до параллели с полом. Выше поднимать не надо.
Удерживать надо не свой вес, а вес стрелкового оружия, а не собственный. Хотя, это умение тоже не помешало бы в бою.
Гармоничность развития - один из самых важных аспектов развития вообще. Но ведь это всего лишь моя позиция, я не могу воспрепятствовать тебе развиваться негармонично или в любом другом виде, в каком тебе хочется  B)
Стрельба из пистолета.
 
Делюсь :) Всего, наверное, не упомню, но в общих чертах постараюсь осветить. Дело в том, что я занималась культуризмом, потом ушла в силовуху - тяжелая атлетика, знакома с кунг-фу (в Китае обучалась), а также с боксом, таэквондо и специальной прикладной системой армейского боя.

Итак, руки. Для подвижности особо закачивать их не надо, но слегка подкачать все же стоит - причем нельзя упускать из виду переднюю дельту - ее хорошо развивает жим на наклонной скамье (скамья должна стоять почти вертикально, иначе будут загружаться в большей степени мышцы груди). Жим - такое упражнение, которое гармонично воздействует на руки и нагрузка распределяется почти по всей длине рук.

Чтобы руки не тряслись и могли стабильно удерживать собственный вес, а затем еще и вес оружия (любого, не обязательно огнестрельного), подойдет одно из упражнений, принятых в фехтовании. Встать ровно, руки вытянуть в стороны, ладони строго перпендикулярны руке и направленны вверх. По всей длине руки напрячь и вытянуть. Удерживать максимально возможное время. Можно представлять, что висишь в колодце только за счет упора рук.

Реально помогает и стабилизирует.

А при развитии только активной руки может несимметрично развиться, скажем, трапеция или иная мышца - некрасиво и нерационально.

Поэтому я рекомендую упражнения, при которых задействованны обе руки.

Еще одно упражнение на передние дельты: поднятие рук вертикально перед собой, выполняется с гантелями. Тут очень важно подобрать вес: он должен загружать руку, но не быть чрезмерным - нельзя допускать "читинг" - прогиб в спине, рывок для поднятия гантелей. Вес должен ощущаться, но поднимать его нужно именно за счет дельты, а не включения других мышц. Профессиональные билдеры любят выполнять это упражнение попеременно одной и другой рукой. При этом нужно следить за тем, чтобы количество повторов и подходов совпадало для обеих рук.

Здесь я привела пару упражнений на маленький пучок мышц, который отвечает за подъем руки при стрельбе и удержание ее в этом положении - если возникнут вопросы по другим отделам или по другим пучкам той же дельты - обращайтесь, с удовольствием подскажу  :)
Ищем методики по военно-прикладным дисциплинам, работа военно-патриотического клуба
 
Возможно, уже не актуально, но все же :)
Потрясающий клуб, с собственной системой боя, основанной на АРБ, ножевом бою и некоторых иных интересных методиках, в том числе и собственных разработках инструкторов - в прошлом военнослужащих.
Тренировки очень понравились, работа ведется не для показухи, а именно с целью наработки прикладных навыков и формирования боевого настроя. Есть специальные программы по формированию моральной устойчивости, сортировка по уровню сложности, проводятся интересные семинары:

[URL=http://spas-combat.ru/]российский сайт СПАС[/URL]
[URL=http://www.spas.net.ua/]украинский сайт СПАС[/URL]
Стрельба из пистолета.
 
Игорь, если интересно - могу поделиться способами силовой подготовки и тренировки выносливости именно на предмет статичного держания предмета в руке.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой