Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Латгал (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Семенков Владимир - Герой России, сегодня его день рожденья
 
я дружил с Володей. Тяжело у него сложилась жизнь, не сложилось с женой, не видел ребенка... жил в общаге академии Фрунзе
ГРУ дадут карт-бланш?
 
такое очучение, что наши рукамиводители на эту тему забили.
не нашли никого, да и не хотели. Но главное, в свое время, побряцали оружием, ботинками по трибуне и бабками потрясли.
[ Закрыто] on-line конференция с участием режиссёра фильма "В зоне особого внимания" и многих других Малюкова А.И.
 
спасибо, Андрей Игоревич!
спасибо  Des и Виктор за конференцию
тексты поищем
[ Закрыто] on-line конференция с участием режиссёра фильма "В зоне особого внимания" и многих других Малюкова А.И.
 
Уважаемый Андрей Игоревич!
Спасибо огромное за Ваши фильмы. Не было никаких сомнений, после просмотра "В зоне особого внимания", что жизнь моя будет связана с армией.

вопрос:
На сценарий фильма "Грозовые ворота" Вас подтолкнул подвиг 6 роты?
ГРУ дадут карт-бланш?
 
Бегали - бегали, искали - искали....
Потом фигак - саммит "Большой восьмерки" на носу. Как бы сделать, шоб он прошел хотя бы с притворным уважением к РФ? А давайте басаева замочим? Хоть от футбола отвлечемся? -давай.

Сказано-сделано.

и полетели телеграммы
родных и близких известить...(с)
ГРУ дадут карт-бланш?
 
круто. не читал. но я и не про этих говорил, слава Богу. МОИ друзья еще не генералы :P
И, надеюсь, ТАКИМИ не будут.
[ Закрыто] Поддержите вопрос Президенту РФ..., ...о военно-патриотической музыке
 
1
ГРУ дадут карт-бланш?
 
[QUOTE]Ural пишет
Что творится в ЦСН сейчас - это особая песня, офицеры боевых отделов не вылезают из Чечни, а начальники - ну, сами понимаете...[/QUOTE]
Лично знаю начальников оттуда. Один из них близкий друг - в одной роте с моим братишкой в Афгане был. Могу с уверенностью сказать - он с "юга" не вылезает.
у Вас получилось похоже на позднесоветское "во всем жирные генералы виноваты"

честь имею
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]max108pdp пишет
К 2 августа относится неплохо,правда волнуется за меня,типа или в драке побываю или еще что-нибудь.[/QUOTE]
Дык ты ее с собой бери - все ж чемпионка. ;)  

Была у меня знакомая одна из Ростова - мастер спорта по таэквондо. Как-то ночью у меня в районе Смоленки (здесь, в Москве) "закурить" попросили. Человек 6. Пока я раздумывал над вариантами отхода (все же с дамой), она уже нанесла удар в ухо тяжелым ботинком их главарю, который, ессно, был к этому не готов. Тот рухнул и на мое громоглассное "ну и сколько вам денег еще дать?" - остальные свинтили. Потом только я узнал, что она чемпионка чего-то по чем-то..

А жена... жена считает, что моя служба - ерунда. В ее семье папа-полковник - настоящий военный. Как же - он ВОЕННЫЙ ДИРИЖЕР!!! :lol:  Братья ее не служили оба, поэтому на мои слова двухлетнему сыну "будущий кадет и защитник Родины" реагирует, мягко говоря, болезненно. Футбол для нее тоже зло.
В общем, нет никаких общих интересов, окромя сына. :(  Видать - скоро развод.
ГРУ дадут карт-бланш?
 
После зверского убийства наших дипломатов в Ираке В.В.Путин распорядился найти и уничтожить виновных. Также он пообещал 10 000 000$ за информацию по боевикам. Переходим на новый уровень в борьбе с терроризмом?

"Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ – специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно."

Как заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, постановление о праве президента РФ использовать спецслужбы и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба за пределами нашей страны будет принято до 7 июля, когда в СФ поступит соответствующее обращение от президента.


Санкция парламента


При этом постановление не будет иметь какого-то ограничения по временным срокам. «Спецслужбы и подразделения ГРУ будут использоваться для противодействия международному терроризму и защиты российских граждан в соответствии с частью 3 статьи 10 закона «О противодействии терроризму», – подчеркнул Миронов.


По его словам, необходимость принятия такого постановления связана с недавним зверским убийством российских дипломатов в Ираке. «Я специально делаю акцент на использовании спецслужб и ГРУ, которые являются частью вооруженных формирований нашей армии. И в постановлении будет говориться об использовании вооруженных формирований Российской армии и спецслужб», – уточнил Миронов.


В законе о противодействии терроризму говорится только о праве президента РФ использовать для операций за рубежом лишь органы ФСБ, в составе которых имеются соответствующие разведывательные структуры. ГРУ же является частью Вооруженных сил РФ, для использования которых вне пределов России в мирное время требуется санкция парламента.


Надо ли говорить, что из всех спецслужб именно специалисты ГРУ имеют наивысшую квалификацию, а сама организация давно ориентирована начальством на борьбу с терроризмом во всех его видах и проявлениях. Приоритет в ГРУ отдается агентурной работе, добыванию секретных материалов, иностранных образцов современных вооружений.


Западные специалисты полагают, что, хотя резидентуры военной разведки существенно уступают резидентурам Службы внешней разведки (СВР) ФСБ по численности и по объемам финансирования, при этом они действуют более жестко и целенаправленно. Причем если СВР – специалисты по политической разведке, ФСБ выполняет главным образом контрразведывательные и охранные функции, то ГРУ – специалисты по силовым акциям.


«Манхэттенский проект»


Сегодня бойцы спецназа ГРУ продолжают активно действовать не только в Чечне  

Раз уж речь зашла о столь жесткой и эффективной организации, которой парламент скоро выдаст карт-бланш для действий по всему миру, нельзя коротко не коснуться ее истории, которая началась 5 ноября 1918 года.


Первым официальным названием этого ведомства было – Регистрационное управление полевого штаба Рабоче-крестьянской Красной армии (РУПШКА), созданное для координирования усилий разведслужб фронтов и армий и для подготовки информации для Главного штаба Красной армии.


Помимо ведения стратегической и оперативной разведки ГРУ по настоянию Троцкого с самого начала вменялась работа по добыванию военно-технической информации, сведений о передовых научных достижениях в военной области. Позднее советская военная разведка стала именоваться в официальных документах как 4-е управление Генштаба, в/ч № 44388. Обозначение ГРУ (Главное разведывательное управление) официально было принято только в июне 1942 года.


Понятно, что деятельность военной разведки не афишируется. Однако одной из самых успешных операций военной разведки, получивших огласку, стала деятельность организованной в 1944 году группы «С» под руководством легендарного Павла Судоплатова, отвечавшей за сбор информации о создании атомного оружия.

В ходе работы в США и Великобритании разведкой было получено 286 секретных научных документов и закрытых публикаций по данной тематике. Среди источников информации были известные физики Альберт Эйнштейн, Якоб Роберт Оппенгеймер, Энрико Ферми, Лео Сцилард, Бруно Понтекорво, Нильс Бор. В 1945 году советская резидентура в США смогла получить описание конструкции атомной бомбы.


В марте группа «С» направила Берии доклад о создании атомного оружия в США. 6 ноября физик Нильс Бор встретился с сотрудником советской разведки Яковом Терлецким, который передал ему подготовленные Курчатовым вопросы по технологии создания атомного оружия.

Успешной операцией ГРУ считается и «Дело Веннерстрема». Шведская контрразведка СЭПО 20 июня 1960 года получила от сотрудника ЦРУ информацию о существовании в шведской военной разведке агента ГРУ по кличке Орел. После этого на Орла был «заряжен капкан» и началось тщательное изучение и анализ личных расходов Стига Веннерстрема.


Завербованный ГРУ в Москве еще в 1948 году полковник шведской военной разведки Стиг Веннерстрем в 1961-м вышел на пенсию, и лишь в 1963 году сотрудники шведской контрразведки смогли арестовать советника шведского правительства по вопросам разоружения и друга короля Густава Адольфа – бывшего полковника Генерального штаба Стига Эрика Констанса Веннерстрема, награжденного к этому времени орденом Ленина и имевшего звание генерал-майора ГРУ.

Внедренная в дом Веннерстрема в качестве домработницы агент СЭПО Карин Росен обнаружила среди стройматериалов на чердаке его виллы шпионское снаряжение. Будучи арестованным, Веннерстрем чистосердечно признался в том, что 15 лет сотрудничал с советской разведкой. Суд Швеции приговорил в 1964 году советского агента к пожизненному заключению. Он отсидел чуть больше 10 лет.


И за Чечню, и за спецназ



В 1950-м был создан спецназ ГРУ (по бригаде на каждый военный округ или флот и бригада центрального подчинения). Основной задачей этих подразделений на первом этапе была борьба с главным противником – странами НАТО, обладавшими мобильным ядерным оружием. Подразделения спецназа ГРУ сыграли огромную роль в афганской войне, в операциях на территории Чеченской Республики.

В те годы командование практически не испытывало проблем с подбором личного состава. В стране только что отбушевала война, и недостатка в профессионалах, обладавших реальным боевым опытом, не было. Поэтому первый этап формирования спецназа ГРУ завершился довольно быстро.

Всего было создано 46 рот, в которых служила настоящая армейская элита тех времен. Бойцы спецназа ГРУ принимали активное участие во множестве вооруженных конфликтов. Чего, например, стоит угон новейшего американского штурмового вертолета «Кобра» прямо со вьетнамской базы Ке-Сань в 1968 году!

Значительную роль спецназ ГРУ сыграл и в афганской войне. Наверняка многие помнят, что началась она со сложнейшей спецоперации по уничтожению афганского правителя Хафизуллы Амина. Амин практически постоянно находился в своем дворце, превращенном в настоящую крепость с многочисленной и отлично подготовленной охраной.

Захватить дворец и ликвидировать афганского диктатора было крайне непросто – до сих пор некоторые участники тех событий считают операцию по уничтожению Амина «чистой воды авантюрой». И тем не менее эта авантюра удалась. Многие относят успех операции исключительно на счет подразделений специального назначения КГБ «Гром» и «Зенит» (будущие «Альфа» и «Вымпел»), забывая про огромную заслугу спецназа ГРУ. А ведь без его участия блестяще проведенная операция вряд ли бы увенчалась успехом.

Более чем за полгода до исторического штурма был создан так называемый мусбат (он же «мусульманский» батальон, он же 154-й отдельный отряд специального назначения), в который вошли бойцы из многих подразделений спецназа ГРУ, объединенные по главному признаку – все они были мусульманами.



Этот отряд был тайно внедрен в охрану дворца Амина. Операция завершилась успехом, и вечером 27 декабря 1979 года Амин был убит. Примерно в это же время на аэродром Баграм прибыли первые самолеты с бойцами Псковской и Витебской дивизий ВДВ, которые быстро установили контроль над ключевыми объектами Кабула.
Сегодня бойцы спецназа ГРУ продолжают активно действовать не только в Чечне – подразделениям подобного уровня работа находится и в мирное время. Однако подробности этой работы мы с вами узнаем не скоро – военная тайна. Хотя из разгрома и уничтожения спецназовцами банды Гелаева – чеченского полевого командира по кличке Черный ангел – секрета никто не делает.

Также не скрывается роль ГРУ в уничтожении в апреле 2004 года уроженца Саудовской Аравии Абу аль-Валида, который, по мнению российских спецслужб, являлся организатором кровавого теракта в московском метро. Надо полагать, что если за дело взялись специалисты такого уровня, все убийцы российских дипломатов рано или поздно найдут бесславный конец.

[URL=http://www.vz.ru/top/]http://www.vz.ru/top/[/URL]
Нужна братская помощь!
 
[QUOTE]A2S пишет
Что-то у лидера за сутки многовато прибавилось  :blink:[/QUOTE]
Н-да, шо-то тут не так...
4418 :(
Нужна братская помощь!
 
Однако ж лидер не сдается. Пора применить тяжелую артиллерию ;)
Нужна братская помощь!
 
потихоньку догоняем
Нужна братская помощь!
 
3825
Нужна братская помощь!
 
ишо плюсик ;)
тяжко с этим футболом - в глаза хоть спички вставляй.
Правда, когда в Японии ЧМ был - я ваще взял больничный. Ибо все игры днем показывали :)
Нужна братская помощь!
 
В самом деле, не в наших традициях бросать начатое дело ;)
Осталось-то чуток, но админам этого Клерка.ру репу начистить тож не мешало бы :angry:
Хороший разгон сайту сделали, с валидолом
Нужна братская помощь!
 
Стас сообщил, что итоги голосования будут 7 июля.
Ира сейчас на втором месте.
Нужна братская помощь!
 
Да, забыл сказать. Закрыв тему, уважаемые модеры и админы, будете не правы. Прошу позвонить на телефон или в личку отписать, чтоб не было так, как было. Взяли и отписали -2 в профайле, ничего не объяснив. Причем кое-кто -1 сделал мне прям в первый же день , пребывая в должности модера - насмотрелся я на такое рвение в войсках........  Будет так и дальше продолжаться?
Нужна братская помощь!
 
Бросили. Чтобы никто не думал, что это так, реклама сайта и я, и Комендант (он же Стас) всего лишь рекламщики какого-то сайта, я вам скажу - нихрена не так, - я даю свой телефон - 8 916 800 81 64.
Жаль, парни, что мы сдались. Если это шняга голимая (а я сейчас попробую проверить их по всем данным), то я сообщу.  Руки опускаются, чесслово. [URL=http://miss.klerk.ru/?action=detail&login=miheeva]http://miss.klerk.ru/?action=detail&login=miheeva[/URL]
Военная академия имени Фрунзе, 2 факультет
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет
Спасибо за сообщение , в свое время , когда учился  в академии , тоже занимался в зале. Но у нас были идейные расхождения, у них свое , у нас свое. Но все равно приятные воспоминания. Хорошо, что все сохранилось и приумножается , это огромный плюс.[/QUOTE]
Идейных расхождений быть не дОлжно.
Иначе это не БАРС, а шняга.
На то это и БАРС - Боевая АРмейская Система....
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Вьюгу знаю лично.
Чтобы тема не переходила во взаимные упреки - предлагаю встретиться, посидеть, покушать хороший шашлык, обговорить. А то мы уже начинаем жить и думать виртуально... Как положено в инете.


Но  в инете мы ПРАВДЫ не найдем.

Мое предложение: суббота, 10 июня (д.р. моего покойного отца), встречаемся на пляже Гребного канала.
Можем сесть в кафе (если дождь), можем пожарить сами (я обеспечу все необходимое). Миша (Вьюга) будет не против. Предложение действует для всех мемберов и их семей, чтоб не превращать встречу в банальную пьянку.
Телефон 8 916 800 81 64 Валдис.

ЗЫ. Жаль, что не будет моего хорошего друга Снайпа (который здесь "забугорный модер" - кто надо - поймет)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Djuman пишет
Не, парни, 6-я рота сделала все, что могла, кто не сталкивался с духами меньше 150 рыл-здесь для вас не тема для разговора, а почему и как-объяснять долго и нудно, все как в армии, для всяких залуплений, объсню сразу, что бумага-это одно, а реальный бой-это другое, поэтому я против ваших "расследований" по этой теме, если возникнут вопросы, стучите в асю, 3304998, а так, появляюсь я здесь редко. Вроде все сказал )[/QUOTE]
таким разговором можно закрыть любую тему
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет
Первоисточники , а тем более боевые документы, никогда не уничтожаются. В течении 5-ти лет хранятся в секретной части, по истечении 5-ти лет, сдаются в архив ( в данном случае ПОДОЛЬСКИЙ)[/QUOTE]
Конечно, все эти документы должны храниться в Подольске. Токма допуск туда далеко не у всех. И фоткать там ничего нельзя - сиди, пиши.
Миша, я тебе ответил в личку
Нужна братская помощь!
 
3105
полет нормальный
Военная академия имени Фрунзе, 2 факультет
 
[QUOTE]Славутич пишет
Чего-то браток слабоват!  :D  У наших так небывает. Всегда до победы,а уж потом говорят о печени и т. д    :lol:[/QUOTE]
дело как раз в том, что я с утра поехал на работу,а они-нет :P
Нужна братская помощь!
 
[QUOTE]Станислав. пишет
В понедельник выхожу и попробуем переснять...[/QUOTE]
гыгы.
футбол субботний его выбил из седла...
1 батальон, просыпайся!!!!
Нужна братская помощь!
 
3065
мы со Стасом поиграли футбол под ливнем в субботу (вместо того, чтоб выйти в защиту гей-парада :D )
Ира придти не смогла. фотоотчет здесь: [URL=http://www.foot27.land.ru/]http://www.foot27.land.ru/[/URL] я Валдис, он - Комендант.
на 2 августа обязуюсь вытащить Иру и Стаса в Парк. Постараюсь взять и сына [URL=http://foto.mail.ru/mail/kuzminvf/1/i-136.jpg]http://foto.mail.ru/mail/kuzminvf/1/i-136.jpg[/URL] , который давно имеет тельник и "камок" к этому дню :) . Стас-то своего сына (на фотках есть - Богдан)-призера Москвы по таеквондо возьмет.. Заодно пацан наконец-то захочет служить в армии :P
Военная академия имени Фрунзе, 2 факультет
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет
А вот в спортзале практически находился постоянно в зале рукопашного боя ( у меня были идейные расхождения с Богачевым). Ты не знаешь, там Барсики продолжают тренироваться или нет?
Уже сто лет не был в академии.[/QUOTE]
занимаются, куда же они денуться. Сергей Александрович, Медведев, Стас, Гера... Мой племянник Федька занимается индивидуально с Русланом (чемпионом Азии по боксу). Недавно Федос подполковника СпН уложил в нокаут, хотя сам еще курсант.

Вот сайт Барса:

[URL=http://www.center-bars.ru/]http://www.center-bars.ru/[/URL]
Военная академия имени Фрунзе, 2 факультет
 
vuyga74268
В субботу играл там в теннис. Потом зашел к Наташке (помнишь, зеленое кафе возле Счетной палаты?) пивка выпить. Тут ребятки из академии подошли - зачет сдали. Что удивило - большинство из ДВОКУ или их же танкового. Только один наш, МВОКЕР.
выпили. потом еще. потом уже возле Парка Культуры. .....
в общем, лучше б я сразу после тенниса домой поехал, ибо такие повороты не для моей лошади(с), так печень убивать нельзя:))
Майкопская бригада, Кто выручал и кто первым вошел на вокзал
 
у меня товарищ из Майкопской. Героя России получил. При встрече распрошу
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой