Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Pooh (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Призывная комиссия.Стоят призывники в трусах.Заходит "покупатель" дЕсант:
-Здорово десантники!
-Мы не десантники,мы дистрофики!
-А почему в тельниках десантных!?
-Это не тельники ,это пыль между рёбрами...

-----------------------------------------------------------------

Старшина объясняет роте десантников-новобранцев,что они попали куда надо и в качестве наглядного примера заколачивает лбом гвоздь-двухсотку в забор.
-Вот так и вы скоро будете уметь!
Ехидный голос "духа":
-А ещё можете?
Старшина берёт ещё пяток гвоздей и один-за-одним заколачивает,пятый гвоздь гнётся.Потом ещё один гнётся. В строю смешки .Старшина в недоумении залезает на забор и радостно орёт:
-Тут замполит подсматривает!!
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
Ни для кого не секрет ,что в день ВДВ мы понемножку выпиваем :D .Но иногда некоторые перебирают  :( И тут начинается всякое деление на тех кто нюхал и не нюхал пороху ,на "афганцев " и "чеченцев ",на какие-то ещё немыслимые группировки(по разным признакам).Один раз наблюдал чуть-ли не Куликовскую битву.Иной раз идёшь и видишь, как кто-нить лежит в собственной же блевотине :angry: Как бы так сделать чтобы таких вещей(на мой взгляд сильно позорящих нас)было поменьше?
12-яОБрСпН:вывод из Грузии., Как было на самом деле?
 
В 1994г. встретил взводного из соседней роты.Он рассказал следующее. 1992г. Во время вывода бригады из Грузии, он был в составе сопровождения вооружения бригады.По имеющейся информации,им должны были устроить засаду.Но они без происшествий добрались до места.Начальник разведки г-м Иваненков округлил глаза:"К-к-как,вы живы???"Майор,старший каравана,воевавший с генералом в ДРА, прошёлся по его ориентации и т.д. вроде как даже руку приложил .Стало ясно ,что оружие уже было продано,беджуинам был сообщён маршрут.Сказав,что "генерал не звание а ЧЕСТЬ!" Ушли дальше.После этого генерала якобы посадили,но через какое-то время выпустили.После этого он слышал знакомые фамилии генералов в составе группировки в Таджикистане,в частности бывший командующий войсками КЗакВО Патрикеев."Закавказскую мафию" перевели в другое место.Оный офицер был в состоянии подпития,но у нас его знали как настоящего мужчину.Может кто-нибудь знает реальность?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
В этой связи, более или менее сообразительные молодые командиры взводов, которые не кемарили на занятиях, могли чему-то научить своих солдат из азов горной подготовки.[/QUOTE]
Полностью согласен.У кого во взводе,роте был офицер энтузиаст там всё нормально проходили.Поэтому когда случались командировки обучались всему на ходу ,по мере возникновения проблемы.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[QUOTE]
Именно в этом и вопрос: как обеспечить адекватные действия на фоне усталости?[/QUOTE]
Только регуля рными тренировками.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
Всё ,конечно,зависит от конкретной ситуации.Но можно попробовать"на слабо" или дать ему провести тренировку ,предварительно попросив кого-то "похалявить.Если возможно повоспитывать коллективом.Может продумать систему поощрений и взысканий.Мотивацию дать человеку.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
To Sergant[QUOTE]
кстати Тренер был именно с большой буквы, в 86-ом или в 87-ом году видел, находясь в казарме, по программе "Время", лицо своего тренера!!! НАШ парень (вместе тренировались), стал чемпионом Игр Доброй Воли по дзю-до (если нужна статистика, то это был Игорь Шкарин). Гордость так и поперла...)[/QUOTE]
Уж не Репин ли Николай Васильевич?
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Спецназовцы разные нужны,Спецназовцы всякие важны :D
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Как выпускник Академии физкультуры,16 лет отдавший б-бе самбо могу пояснить.Для ВДВ и Спн :боевое самбо,бокс и лёгкая атлетика.А поводу опыта предков ... У казаков были бойцы ,назывались-пластуны(по-пластунски это оттуда),универсалы:могли и глаз выдавить ,кадык вырвать.Не зря у китайского императора личная охрана была из казаков(исторический факт).А для того чтобы снять часового или добыть языка не надо махать ногами как ван-дамм.И вообще зачем бить ногами туда куда можно ударить рукой(например по голове).гораздо эффективнее по надкостнице пыром.Аещё лучше пальцами руки ,как плетью ,в пах:-)).Работает безотказно,не раз проверено.Обо всём этом можно говорить часами.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Вспомните поговорку :"Десантник может пропить всё ,кроме тельняшки,берета и военного билета!"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой