Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

017 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
на мой взгляд защитное снаряжение нужно.Наколеники на выходе-незаменимы! По крайне мере не смотришь в низ, а просто опустился на колено не выберая место без риска травмы. Пользовал Хач-доволен. Очки при движении на технике просто жизнено необходимы( причин указано множество). в "Бармице" входят в комплект, аналог Болле, но более хрупкие,все сломались по центру(((( снабжены были чехлом который при снятии оставался на резинке.Сам юзал не дорогие американские армейские... отзыв... ну вобщем лучще чем ничего,если пойду снова возьму тактические типа выше указаных. каска... нужна,но опять при перемещениях на технике( и так еле ходил) носил изделие злополучных пиндосов( предыдущий образец) ну и броник вместе с ней.. от Бармицы самый удобный(без плиты).
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
всё внимательно прочёл... сами себя путаем. Действительно оребрённый ствол находится в кожухе. сверху расположена ручка которая и непозволяет мареву искажать "картинку" на прицельной линии.Кожух не цельный, вырезы в нём расположены в местах наибольшего нагрева ствола. 600 патронов одной очередью печенег выпускает без проблем. В принципе всё отличие именно в стволе. Абсолютно надёжная машина. На мой взгляд,пламягаситель не играет ни какой роли. Чуть тяжелее ПКМ. Работал с ним, полностью доволен. Прибор малошумной стрельбы( он же тактический глушитель) на мой,приземлённый взгляд,просто лишний носимый вес. По поводу ттх. просто прибавьте 800 грамм к ПКМу.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
мнение моё не популярно... но ВСЁ оружие Калашникова для левшей! Возмите ПК.. попробуйте достать до предохранителя ...? Нет! У правши не получится! Левша достаёт указательным пальцем!( Правша по идее большим) АК... тоже... левша(я правша стреляюший с левого плеча) просто держа ручку управления огнём(пистолетную рукоять) сбивает "предохранитель" в низ... перекладывая руку на цевьё.. Не даром "Галил" изменён так что, и правши и левши(рукоятка взведения в верх, предохранитель с двух сторон(поправьте!!)пользуются образцом .. комфортно? Так вот... что менять? двухстороний предохранитель, добавим сошки(на любителя, ( на "весло"всегда ставил) И.... ВСЁ!!! ну... веения времени планки Вивера.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]472 пишет
Занимательное видео: Корд пилит стенки, машины, бочки )) Стреляют с сошки - без особых проблем (без оптики).

[URL=http://www.zid.ru/ru/products/military/kord.html]http://www.zid.ru/ru/products/military/kord.html[/URL][/QUOTE]
вот спорить не буду... только.. это... Вы что сами КОРД с БК унесёте??? а это... сколько патронов??? наверное много? 50-60)))))) и всё распилить!!!))))??
думаю Печенег вне конкуренции! вес на 700г.? больше ПКМ.. но 500 единой очередью работает без проблем.
мнение моё... могу ошибатся... поправте.(кто работал с ним)))))))
Разрезы на магазинах АК
 
Мда... давайте подерёмся ещё...)))) Магазины с пропилами видел, ни грязь ни песок,- замотаны пропилы липкой лентой))))) прозрачной! Нужно ли это? Мне(лично) нет.. нужно просто контролировать расход (очередями не стреляю). У Г-36.. ЗИГ... и т.д. сцепляются.. прозрачные... ну и что????? Предмет для спора?
"Абакан", Кто встречался?
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Спорить не буду. Через месяц переведу одну роту на АН-94.Потом поделюсь личными впечатлениями.[/QUOTE]
вот... а сборку после чистки кто делать будет? Если получится опишите процесс. Спорная машинка....
Ножи в Афганистане., Какими ножами пользовались?
 
за "речкой" быть не пришлось.. но по вывозу ножей из Чечни)))) в военном билете запись- 3 ножа без номера.... ничего не меняется.. простите что не в тему.
Положение оружия стволом вниз
 
могу заблуждатся , но при вскидывании "ствола" приклад сам как бы уперается в плечо... ну типа так получается... если привыкнуть ... да и как подругому в боеых его носить... тем более часто подъём компенрисуется подением на колено... типа поднимаешь на половину...думаю... только так...
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
[QUOTE]iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.[/QUOTE]
пока мы все работаем по команде то и армейцы и все остальные будут делать то что нужно в данной ситуации в данном месте....
просто набор снаряжения.. просто для данной задачи...
О чём спорить.. оглянитесь назад, наверняка кому то когда то не хватило "Зари"(в ВДВ их ородясь не было) кому то тактического осветителя(тоже самое)... это спор не о чём... типа преимушества 40зарядного магазина над 30зарядным.... ну не буду я кидать даже зарю в проём если нужно просто войти в не освещёное помещение... проще отработать вход без глупости и бравады....осветитель нужен... не всегда... не везде... но он просто необходим... иногда....
болты можно откручивать пасатижами, но есть ключи для болтов....
ни кто будучи инструментом не выбирает работу.....
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
Наблюдал похожий образец у сотрудников ФСБ в 2000 году.. НО полное отсутствие приклада, укороченое цевьё,компенсатор с АКМ Очень похож на тот что в "Правдивой лжи". По их словам разработка ведомственной НИЛ (Научно-Исследовательской лаборатории.)
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Любая опция,на мой взгляд,служит для определённой задачи и каждый должен сам понять что ему нужно... тактический осветитель в пределённых ситуациях просто необходим( зачистки зданий особенно подвалов и чердаков.) Здесь реально "Зари" не напасёшься да и сами прикиньте в каждый подвал по гранате... Сталинград в ауле... а по поводу"раньше не было и не видел-значит не нужно".... так цевьё на АК с планкой вивера на которую все и крепится появилось в продаже не так давно...если снова начнётся :ph34r: там и посмотрим на тюнинг "калашей" :D
6П41 "печенег" ни о чём...
 
Ястреб... Чёй то тебя несёт... поакуратней.... короба в "корпусе выживания" все эти заказывали, в Сплаве отродясь их небыло....и если называешь полк, то всё таки свои предпочтения оставляй при себе....
"Абакан", Кто встречался?
 
Приходилось юзать.... мнение у всех, машинка не привычная, устройство сложное( после чистки солдатик в ящике детали принёс, сборка не далась)
Что не понравилось лично мне:
Ощущение дробной отдачи даже при одиночном выстреле.
Мелкий флажок переводчика огня.
примыкание магазина не горизонтальное.(смещён на 20 градусов)
Отсутствие привычки к диоптру, но это вопрос навыков....

Хотя в этом году в Ярославле с ним выступали на соревнованиях курсанты, и хвалили....
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]Булыч пишет
Эксклюзива не видел, а вот подствольники на на самодельных прикладах изымать приходилось.[/QUOTE]
Даже без приклада, с пистолетной рукоятью, весь самодельный...
Взводится примтивным затвор.. и так руки сушит, что без перчаток стрелять больше двух раз подряд вообще не реально...
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Merkava_Mk4 пишет
Есть предложение обсудить, кто какие предпочитает пистолеты...

Мое мнение: лучшие модели:
- Desert Eagle[/QUOTE]
:D Кусок железа с газоотводом.. в пол-АК весом?? :huh: Куда уж лучше... орехи колоть :D
Хотя всё по Фрейду..
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Летом коркаран-2 , зимой матехорн с гортексом.....
Винтовка Мосина-Нагана обр,91/30 г,, ваше отношение к этой винтовке
 
C Мосинкой общался достаточно долго, обр.30 с оптикой... Восторг полный!!! Если что и менять то ложе, я всё таки стороник пистолетной рукояти.
Остальные пользователи того же мнения, более того один из них утверждал , что из СВД ранее подобного результата не было и близко.
различные прицелы, -
 
Мда... Сколько людей столько и мнений :) Каллиматор снижает время прицеливания на вскидку, но крайне проблематично изменить дистанцию. Т.е. каждый " щелчёк" определённая угловая величена. Кто нибудь готов быстро поменять 1 на 4 ( имеется ввиду обозначения на прицельной планке) помня что щелчёк равен 0,02 угловой минуты?
В Ираке скорее всего используют уже откалиброваные прицелы...

Оптику на АКМ ставили, понятно что есть СВД, но запас карман не тянет, в сочетание с сошками смысл имеет.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой