Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

dima63 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Без комментариев.
Изменено: dima63 - 05.06.2014 16:56:44
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[url=http://desantura.ru/forum/user/39112/]phoenix_78[/url] Я посею? Нет! Это уже посеяли и не я! Вам сколько фактов предоставить? Фото,видео, Трофейные шевроны с Карачуна? Снятые с укро миномётного расчёта. И это касается всех а не отдельно взятой бригады.
Изменено: dima63 - 01.06.2014 00:14:59
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Giger пишет:
Ну, да, так и есть. Надо различать парашютистов и десантников.

[/QUOTE]:D А чем отличаются парашютисты от десантников? Енто типа я устал ентак раз 300 долбиться о любимый шарик на дубе пересел на крыло стал парашютистом? Перестал быть десантником? :D Ну да ладно об этом! Нож то хорош а ножны оставляют желать лучшего и не в кармашке дело! Имею горький опыт утери ножа при расстёгивании клипсы. :( Имеются вот такие. Но самый практичный один и никаких предпосылок к утрате!
Изменено: dima63 - 19.06.2012 16:28:57
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Пытаешься оживить тему?:) Ща придут умники и начнут выяснять как этим ножом чистить картошку как и где носить, стоишь ли с ним под мостом в ожидании прохожих итд. :D
Изменено: dima63 - 19.06.2012 00:49:18
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Саша там у вас на доработке с час два моих купола ! Пожалуйста не вздумайте  зашивать сеткой, открытия полностью устраивают,предпосылок к перехлёсту и и вывороту мешка не замечал! Правда они у меня одни из первых! Да ещё хотел добавить: как по мне зря вы камеру ОП изменили!
Изменено: dima63 - 16.04.2012 19:51:40
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Тогда извиняюсь значит про смотрел!
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Вот появилось на youtube![VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=gIwWo-I7w1w[/VIDEO]
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]S.A.I. пишет:
просто лежит в машине, использую в основном при выездах на природу.[/QUOTE]то есть основное назначение ножа - продемонстрировать " крутость " хозяина . не в обиду , коллега , но вы оба обладатели этих ножей , похожи своим послужным списком как братья - близнецы )))) как срочная , так и дальнейшая служба не дали вам возможности реализовать свои бойцовские качества ( в коих не сомневаюсь нисколько ) . отсюда и парашют и охота и пользование заведомо неудобным ножем " пусть все видят !!!"[/QUOTE]


Свою крутость пока что здесь демонстрируете Вы. Так же как и стараетесь прослыть заодно и филологом-Куда уж нам сирым! Я своей родине отдал не меньше вашего, а может быть и больше так что не надо трогать мой послужной список. По поводу бойцовских качеств не вам судить умный бы промолчал.
Изменено: dima63 - 06.01.2012 01:25:28
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Юра это для тех кто не знает какие части ножа как называются.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
К стати Linder Золинген со второй фотки был сломан по полам в 30 мм от острия на одной из последних охот. Пока что все мастерские отказываются от ремонта (переточки и придания формы) в виду отсутствия достойного оборудования.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Аватар можно смотреть хоть до скончания века! Меня уже на этом форуме знают и троллем я никогда не слыл! Так что то что имеем то везём! Данный нож использовался мной сугубо на охоте. Так что на его счету имеется не один дорезанный кабанчик! А так же после снятия шкуры разделанный на равные части по количеству участников. Так же нож активно использовался при нарезке колбаски хлеба и сала, колки мелкой щепы для разведения костра! Изготовитель доподлинно не известен! Все части имеют сборочную нумерацию. На обратной стороне стекло боя надпись УКР ПРОМ ОХОТ. Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан!
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Вот решил тоже кое что из своего арсенала засветить!
[ Закрыто] Всем желающим совершить прыжок с ИЛ-76МД, Объявляется начало сбора желающих в группу для совершения прыжка с ИЛ-76МД
 
Юрий! Меня интересует несколько вопросов. Кто вы такой что бы писать такие объявления? Поскольку я знаю В Еге о таком мероприятии даже не слыхали! На мой вопрос знают ли вас там никто нечего не смог ответить! Так же что Егорьевск может в полном объёме обеспечить всех желающих Д-6? Поскольку я знаю у них их всего штук 40 которые продлевает комиссия каждые три месяца явно преклонного возраста я бы с ними с Ила не прыгнул! Да и где они наберут инструкторов которые будут учить,укладывать системы,производить тренировочные прыжки,как обеспечат жильём и питанием как минимум сотни две желающих перво разов и держать в узде сотню спортсменов? Тут явно попахивает какой то авантюрой!
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
Аналогично! А вот на служебной подвесная у меня регулируется без проблем!
по поводу ГК не скажу не знаю. :( Они гоняли три типа ГК. если появятся в этом году выясним!
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
1. Ту цель которую ставили перед собой создатели ПС они выполнили! Тоже касается ПС Кентавр. Арбалет. и других имеющихся на вооружении, правда не Украинской армии. У нас вообще офицеры как правило прыгают с личными ПС (те кто хочет ещё прыгать)
2. То что они хотят получить то и получают!
3. У вас лично есть зимний и летний? Не вопрос.
4. Изначально место расположение ГК так и задумывалось! А по поводу его конструкции это в СТС.
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Прыгал на skyporter'е. Клёво, только в динамический свал не уйдёшь. Для студента — самое то.[/QUOTE]
Если вы прыгали с этим ранцем опишите его преимущества и недостатки что вам понравилось а что нет! Лично у меня их два, и третий служебный! Пока не жалуюсь меня всё устраивает!
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
Я хаял Листик? :unsure:  Если бы я его  опробовал или хотя бы в руках подержал может бы и высказал своё мнение! Так же как никто и не говорил что это окончательный вариант! Да система похожа на студенческую ну и что? Или кто то давал тех задание, заказ, перечень той амуниции которую должен тащить на себе спец при выполнении боевой задачи? Нет!  Хотя то количество вооружения и боеприпасов которое навешивали на себя во время испытаний в том числе и гранатомёт (имитацию) В общей сложности порядка 50кг.( навешивается дополнительно на ГК)
Косынки ранца предназначены для фиксации личного оружия парашютиста.  Что касается регулировки подвесной системы тут брался в расчёт индивидуальный заказ! Так как фирма шьёт ранцы  для МЧС Украины, пограничников, итд исходя из пожеланий  заказчика !
Так же если вы захотите механику в качестве прибора пожалуйста тоже можно организовать!  Также никто из присутствующих я думаю не будет спорить что с такими системами будут работать только профессионалы но никак не солдаты срочной службы!  :rolleyes:
 P/S  Поскольку я знаю только в одном подмосковном полку используется до десяти тандем систем от ПараАвис! хотелось бы услышать какие приборы используют они?  :ph34r:   Если это не военная тайна.
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
В данной теме ПСН не обсуждается! Также хочу напомнить что купола  подобных размеров и характеристик производит  Скайларк г. Киев и фирма ПараАвис Москва. Так что ударение на импортные ОП и ПЗ делать незачем! А вот по поводу прибора устанавливаемого в систему поспорить будет трудно разве что наша отечественная промышленность предложит что то равноценное Сайперсу,Виджилу или Астре! Так что извините но с ППКУ  лично я прыгать не буду!

Да ещё попрошу изменить название темы! Смотреть мой второй пост! Так же не имею ничего против обсуждения других парашютных систем тактического назначения!
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
Позволю себе немного уточнить название темы! Система принадлежит и была изготовлена производителем парашютных систем ТМ "SKYPORTER" и не имеет никакого отношения к НИИ АУС феодосия! Грузовой контейнер,чехлы для оружия , были произведены фирмой СТС г. Киев. Их совместная работа отрабатывалась,проводила испытания фирма СТС в лице её владельца. При активном участии аэроклуба Одесса. Всё это частные фирмы принадлежащие частным лицам которым не безразлична судьба парашютного спорта и ВС. Так же на данные мероприятия денег государство не выделяло. В последствии в этом году владельца фирмы СТС [URL=http://www.sts-gear.com.ua/]http://www.sts-gear.com.ua/[/URL] попросили возглавить НИИ АУС феодосия .
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Да не проблема! Систему могу отснять детально по узлам ! Даже постараюсь выловить производителя ГК чтобы тоже отснять детально. Фото можете размещать!
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]
P.S Скйпортер, это не тот ранчик на котором в Укранине (года 2-3) тому назад погиб спортсмен в результате обрыва СК запасного парашюта?
P.P.S. Точно, он самый, случай был в 2006г. : [URL=http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2060&st=0&#entry21126]http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry21126[/URL][/QUOTE]

Можно подумать на других системах уборок не было.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Да не проблема! Система укомплектована: ПЗ- Смарт(аєродайн). ОП- Навигатор(ПД),Сайперс, Ранец отечественного производителя Скайпортер. На фото как раз разработчик и производитель тактического снаряжения СТС, который сам и отрабатывал систему. Не далее как неделю назад был назначен директором директором феодосийского завода теперь надеюсь и там что то зашевелится.  
Но с поделками извините всё  равно знакомится не буду! В этом случае я лучше обращусь в ПараАвис к Кузе!  Тем более его Кентавры и стелсы не хуже некоторых зарубежных аналогов.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]
О каких допусках речь? :) Лицензия FAI категори D, лицензия ФПС России категории E, удостоверение инструктора ПДП (от 85г. с последующими продлениями), приказ о допуске к прыжкам со скоростными куполами загрузкой до 2,3 (от этого года) устроят?
Но прежде чем ехать, хочется знать, что это за [S]солянка от тети Фроси[/S] "собранное воедино лучшее (что лучшее ?) от мировых производителей". :)[/QUOTE]

Да ты что! :unsure:  Вижу! Регалиями потрусил здорово! Только мне не понятно как такой человек принимает активное обсуждение такого сомнительного проекта? Или вас до сих пор не покинули имперские замашки? Или в России до сих пор витает идея массовых десантов? Или мало народу с Д-10 ещё поубивали? Так зайди на Ютуб и посмотри как пиндосы убивают своих с Т-10 и МС-11 И фалами им головы отрывают на отделении. Да теперь дальше Вы что до сих пор с талкой прыгаете? Там загрузок 2.3 нету!  Или у вас китайский Велосити от РД?- Подскажи где у вас они продаются,наверное раза в три дешевле? Или Джавелин вместе с Аэродайном и Икарусом тоже Китайцы уже шить начали? Тогда мне точно придётся закопать свой Венженс и купить какую нибудь поделку от Ивановского производителя или НПО Звезда.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Во первых это не бяка как тут выразились, а собранное воедино лучшее от мировых производителей!
Во вторых приезжайте, попробуйте, прыгните, если у вас есть допуски!
И в третьих никто ничего не прячет! Вам сколько таких систем изготовить? И чем укомплектовать? Тут велосипеды никто не изобретает!
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]GOST1111 пишет
во первых китаец, во вторых крыло,[/QUOTE]

Во первых там даже ниток китайских нету! Во вторых В систему ставили купол от ПараАвис П1-у-то же работает!
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Вставлю своих пять копеек по поводу изобретения новой парашютной системы! Всё есть и давно отработано вот фото.
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Уважаемый Skydjin если вы желаете затестить П1-у (не путать П1-н) обращайтесь ко мне в личку! Могу дать на прокат за чисто символическую цену. Тем более что система находится на территории Украины. А сейчас  до простят меня модераторы чуть не в тему ; Ткань из которой на сегодняшний день производятся Д1-5у далеко не та из которой производились эти парашюты в прошлом веке! Потому как производство длинно волокнистого хлопка умерло вместе с развалом союза! Поэтому ресурс и надёжность данного купола пришла в полный упадок!
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Des пишет
Мне кажется, что крепление ГК спереди и с передней запаской жутко недобно, т.к. коленями упираешься в ГК. Как ходить-то?
А как отделяться? Группировка не получится![/QUOTE]
Александр Валерьевич Если вы не против загрузите фотографии которые я вам скидывал! Я думаю Юра в обиде не будет.
Проблемы с раскрытием купола, Проблемы с раскрытием купола
 
Утро встало над степью солнечное, ясное, и Петр Дол­гов пошел на свой последний, 1409-й прыжок. Мы виде­ли, как он покинул гондолу, Как над ним раскрылся купол парашюта. Но мы не знали, что, когда Долгов покидал гондолу, разгерметизировался скафандр, и эта нелепая случайность убила его. 38 минут опускалось тело испыта­теля под раскрытым парашютом на землю. Составленная им схема прыжка сработала безукоризненно, но творец ее погиб.
Прыжки с парашютами типа Арбалет-2
 
А никто ни кого не озадачивал! Вчера прыгал с Навигатором (по поводу Арбалета и Кентавра ничего не скажу не пробовал!) При моей загрузке 0.65 и скорости ветра 8-10 метров в сек. Завис над точкой приземления порядка 70 метров! Приземление было супер мягким,главное чтобы ветер не был порывистым! Всё зависит от характеристик кула, его загрузки, скорости ветра! В штиль я однозначно такое бы не сделал!
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой