Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий-разведчик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
У нас наверное тоже вскоре разрешат частные оружейные (с большой буквы) фирмы. Там такие умные головы(в том числе в горной подготовке) пригодятся. Держись Рядовой-К, еще твои труды и познания в этой области востребуются, оценятся и оплатятся с лихвой.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Рядового-К срочно на полторы ставки в Генштаб. А то еще годик и нафиг потеряем Кавказ
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Просто я люблю Суворова и считаю, что если в сфере высоких технологий вооружений мы янки проигрываем, то уж в штыковую они нас хрен возьмут раз на раз.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
А не таких как ты (КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ НАУКАМИ)в России представь 99,9 %. Хорошо конечно быть умным. НО В РУКОПАШНОМ БОЮ ЭТО ВРЯД-ЛИ ПОМОЖЕТ.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
НУ... Теперь можно спать спокойно. Если завтра война, то сразу в лес бежать не надо. Дай Бог наши ученые успеют включить эту штуку. Что ж ты раньше молчал ВОЛК ? Знал ведь об этом ( по-моему ты военную тайну раскрыл). Без шуток и обид. Честно.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Как же эту "дуру" по горам-то таскать? Я понимаю на заставах и опорных пунктах-поставил и стоит она 100 лет. Но ведь некоторые "опорники" и заставы находятся в такой местности и на таких высотах, что на хребте не донесешь. И опять же с заставы чуть чего может дальности не хватить до необходимой зоны паражения.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Ну... Динамики это не проблема.Что-нибудь придумают, если уже не придумали. Представляю: передача "Из России с любовью"-и половина Штатов-невменяемые.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
В Омском УЦ "своя" губа была пристроена к караулке. Несколько раз был выводным. Язык общий с "зеками" находили всегда-ты им свиданки с сослуживцами, передачки и т.д., они караулу-сигареты, гражданскую жратву и т.п. Но в Омске была Гарнизонная губа, там силели "мабутовцы", не знаю почему (не был там ни разу), но когда туда заступали десанты с Омского УЦ-все "вешались".
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Какие-то охранники виноградников на высоте 300 метров.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Используя этот чертов звук, ребя можно и через радиовещание половину страны испортить.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Океан иногда издает такие звуки, когда человеческое ухо его не воспринимает (не тот диапазон), но воздействие на барабанную перепонку все равно остается. И люди в ужасе прыгают за борт с судов и караблей, а потом находят "летучих голландцев". На эту тему много статей написано, это факт. Природа.... Наверняка ученые могут это воздействие воспроизвестина аппаратном уровне. Вот Вам и психологическое оружие.
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
Боец среднего телосложения выдерживал без резинового затыльника 2-3 выстрела с упором в плечо. У одного вояки ВОГ разорвался перед амбразурой в метре-посекло до крови кожу на лице и все (повезло). У неряшливых ВОГи частенько застревали в стволе при долгом ношении, приходилось разбирать осторожно. А увеличение веса,ухудшение балансировки оружия можно стерпеть, с ГП все-таки было спокойней.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
А как сержанты гибкой шпилькой выдергивали нам волоски на не бритых щеках ! УХ блин ! На дальних маршбросках (не боевых) автоматы мы носили как рюкзак за спиной (разматываешь ремень до максимума и надеваешь за две лямки за спину). Очень удобно бежать, только надо обмотать выступающую часть затвора чем-нибудь, чтобы не упиралось в спину. А на боевых я носил автомат на петле (от цевья отцепляешь конец ремня и пристегиваешь ко второму креплению). Одеваешь через плечо и вперед. И автомат всегда под правой рукой и принять положение для стрельбы можно быстро и удобно.
Жизнь после Армии
 
Пока в армии-выпадаешь из гражданской жизни, "отстаешь в развитии" от своих сверсников, но копишь совсем другой опыт, а потом приходишь-и поговорить-то не о чем с ними, кроме как о школе
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
Для ОМОНа АКСУ хорош в городе (дома) когда из него не стреляешь, а например в составе экипажа разгоняешь какую-нибудь пьяную толпу, или задерживаешь не матерого жулика или стоишь на посту ДПС. А в Чечне ОМОНам нужно такое же оружие как и всем воякам-они тоже воюют. Собственный опыт: при стрельбе из окопа летом поднимается облако пыли прямо перед лицом, неудобно.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Не лечи меня. Я ни одного спеца настоящего в жизни не обвинил, и не собираюсь. Случилось как у нас обычно: один пропорцию не соблюдил, второй ветер не учел, третий скорую не вызвал и т.д. Все виноваты и никто. Да и не надо наверное здесь искать виновных.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Ну да... Тот кто брызгает всякую дурь-ни при чем, а у кого терпила умирает через 10 минут в скорой-тот и виноват.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Тоже не пойму. Чтобы шахидке взорвать свой пояс-надо секунды или чтобы подорвать приготовленный для взрыва фугас. А тут заложники сами рассказывали: "чуствую что теряю сознание, засыпаю". Чехи ведь не мгновенно вырубились, было у них время если их травили именно этим веществом. Но ведь они не успели ни хрена! Баб-то в зрительном зале завалили так, что и кнопочки не успели нажать ! Наши спецы конечно молодцы, но не учли воздействие, переборщили видать чуток.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Кстати в Омске, до перевода туда УЦ стояли же танкисты. Так нам рассказывали, что у них как-то всю смену перерезали, оружие забрали и как раз на этих же складах. Кто-нибудь слышал ?
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
В 93 в Омском УЦ. Зима, холодищща... С кем не бывает-захотелось по-большому, благо склады охраняли вдвоем. Начал снимать: тулуп, шинель, штаны ватника, штаны комка, теплый трипер, холодный трипер, трусы... Пода добрался до сокровенного-перехотел, никаких желаний не осталось, только бы назад все одеть в обратном порядке. Пришлось терпеть до смены. Хорошо, что хоть молодые были, здоровье не подвело,посмеялись и все.
Жизнь после Армии
 
Такая же фигня. Пришел с армейки, месяц поболтался и сразу в ОМОН. Не смог быстро адаптироваться, а в ОМОНе все привычное, как в армейке, только еще и деньги платят. Так на 10 лет с милицией и задружил.
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
А на "Дубровке" людей чем потравили ?
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Половину (если не больше) всех нынешних террактов, обстрелов и нападений в Чечне совершают легализованные, призванные на гос.службу боевики. Сейчас у них красивая форма, хорошие корочки, дохрена оружия. Днем-милиционер, ночью-диверсант. Надо было после второй войны хотя-бы года три комплектовать все силовые структуры в Чечне только командированными русскими, за это время отсеяли бы большее количество боевиков. Опять вооружили около 10000 бывших, не дай бог.... А то, что кто-то из них не воевал против нас или перевоспитался -не верю, в Чечне ты не мужик если с русскими не воевал. Перезваниваюсь с омоновцами, которые сейчас там-бардак полный, за каждый выстрел-прокурорская проверка, а чехи ездят королями по городу.
Чистилище
 
Фанатикав тоже хватает или придурков-контрактников в "мабуте", которые любят водочку попить, пострелять, да помарадерничать.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]knopka пишет
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Чего-то отошли от темы, она вроде про дедовщину. У нас например все это основывалось по принципу землячества. Всегда дембеля искали среди вновь прибывших своих земляков и в обиду их не давали. Но были исключения. Однажды к нам в роту дали "на перевоспитание" одного молодого дага, который не подчинялся командирам (не мыл полы, не ходил в наряд и т.д.). Первое время он простоял под грибком у ротной палатки двое суток без отдыха, но так и не сломался. И деды его били, и на губе он сидел-ничего не помогло. А однажды схватил топор и долго гонялся за каким-то старшиной, грозя убить. После этого его оставили в покое, даже сделали коптером. Офицеры сделали на него ставку и он уже стал рулить в соей роте даже своим призывом, выполняя их (шакалов)работу. А потом в дивизию прислали много-много дагов и началось...
В спецротах (разведка, связь,РМО, саперы и т.д.) по-моему дедовщины было по-минимуму и то "чморили" тормозов и т.п. А в "курковских ротах" наверное похлеще.[/QUOTE]
А-а-а-а... Это Вы про гордый горный народ...
Помню аналогичную историю про горца, только не с топором, а со штык-ножом, вырванным у дневального: "Убью серьжант, атайды-ыы-ы!!!" Получив огнетушителем по спине, после непродолжительной, но старательной беседы с сержантским составом был передан на воспитание взводу...
По истечении некоторого времени: "Таварищ серьжант, можна абратиться, слюшай мирно давай жить, а? Я-гордый, я тебе деньга дам, посади миня каптёрка, началник буду."
Шуршал, как электровеник, а уж как очки драил...Чище него с первого раза без замечаний никто не мог...
А потом приехал его папа и его перевели куда-то.
И так бы перевели после присяги, но видать "денга" кто-то взял и процесс ускорился.
И, вообще, я уверен, что все эти темы про то, что горец-муш-ш-шина будет делать, а что не будет-это часть имиджа. Позволите ему его придерживаться и получите легенду про несгибаемого. Проявит сержантский состав (учебку имею в виду) единодушие и волю, не поведётся на "денга", скажет своё веское слово коллектив и будет боец-как боец. А если парень нормальный, так ещё и очень хороший боец может получиться. [/QUOTE]
Мне посчастливилось служить в разведке 108-го, так вот-в 94 году только наша рота ночью выходила в полном составе на битву с дагами со всей 7 ВДД. Это было в Новороссе, куда мы перевелись из Майкопа. Не могу говорить про отдельную разведроту 7 ВДД-не знаю, но дагам только наша рота не давалась. После многочисленных разборок они с нами заключили мир, иначе дошло бы до стрельбы. С ними иначе нельзя. Есть индивидумы нормальные (знаю двоих), но в основновной своей массе они не хорошие люди(самое слабое обозначение,которое я могу себе позволить после предупреждения одного из админов). В армейке же сила и мозги играют роль(впрочем как и вообще по жизни). Салагу- чемпиона полка по боксу например никогда никто не тронет из дембелей, также и хороших татуировщиков, музыкантов и т.д.,- пацанов со способностями в армии всегда ценили. Разве не так?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Полность согласен с "Дядькой" насчет американской армии. Но вот про значек ты не прав. Это не дедовщина, а ритуал. В нашей армии тоже есть такие и никто не считает это дедовщиной ( ремнем по заднице переводят из салаг в слонов и т.д.). Все мы прекрасно понимаем, что если не дай бог завтра война (но не ядерная), то НАТО нашу армию быстро кончит, нас  всех в леса загонит, а вот уж там-то мы будем партизанить всю жизнь, но не сдадимся.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Чего-то отошли от темы, она вроде про дедовщину. У нас например все это основывалось по принципу землячества. Всегда дембеля искали среди вновь прибывших своих земляков и в обиду их не давали. Но были исключения. Однажды к нам в роту дали "на перевоспитание" одного молодого дага, который не подчинялся командирам (не мыл полы, не ходил в наряд и т.д.). Первое время он простоял под грибком у ротной палатки двое суток без отдыха, но так и не сломался. И деды его били, и на губе он сидел-ничего не помогло. А однажды схватил топор и долго гонялся за каким-то старшиной, грозя убить. После этого его оставили в покое, даже сделали коптером. Офицеры сделали на него ставку и он уже стал рулить в соей роте даже своим призывом, выполняя их (шакалов)работу. А потом в дивизию прислали много-много дагов и началось...
В спецротах (разведка, связь,РМО, саперы и т.д.) по-моему дедовщины было по-минимуму и то "чморили" тормозов и т.п. А в "курковских ротах" наверное похлеще.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
С февраля по май 2000 года был в Грозном. Пришли сразу за войсками и недели две первые только и делали, что собирали трупы гражданских вместе с МЧСниками, они тогда работали и жили в госпитале, по-моему в Старых промыслах (туда еще расстрелянный Сергиево-Посадский Омон привозили). Так вот, после трагедии с 6 ротой они рассказывали, что сами видели трупы десантников с Улус Керта, якобы убитых во сне. Сколько их было-уже не помню.Я не думаю, что МЧСники врали, такими делами на войне не шутят, если бы обнаружилось, что это ложь-те же вояки их бы сами удавили. Да и вообще в это время в Грозном для находившихся там ментовских подразделений это не было секретом, многие об этом говорили. Есть в этом какая-то доля правды.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ты правильно сказал о том, что рыба гниет с головы. И нечего плохого в срочке нет (взять тот же Израиль). Дело в деньгах, как обычно. Но надо понимать, что следующие годы поколение "Пепси" будет только увеличиваться, правительство ведет такую политику. А число нормальных здоровых мужиков, годных к срочной-все уменьшается и когда-нибудь, если ничего не изменится-не хватит народа нормального для призыва в обычные части, не то, что в ВДВ. Это, что не заметно? Не витай в облаках, это реальное положение дел в нашем теперешнем обществе. Срочку России уже лет через 10 не вытянуть (наркоманов и больных будет куча), а контракт он и в Африке контракт, платят-работай. Американцы за деньги еще большеие патриоты своей страны, чем мы.
Чистилище
 
С другой стороны зачем БАБу, который финансировал Невзорова в то время, манипулировать общественым мнением в плане усиления ненависти к чеченцам и к силовикам. Он сам в это время еще не был в опале, в кабинеты всех уровней открывал двери ногами, с чехами как мы поняли-тоже дружил. Противоречие какое-то. Не выгодно ему было чтобы народ-то их еще больше возненавидел. Он же далеко не дурак, а бизнесмен, все просчитывал в плане будущей выгоды. По моему не было у него таких грандиозных планов как Вы тут раздули. Ну дал он денег Невзорову, ну снял он этот фильм, первый такой откровенный и правдивый. И все. По-моему резонанса-то сильного от этого фильма не было в обществе. Ну поговорили месяцок и все, забыли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой