Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АЛЕКС-С (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Когда служил срочку нам командиры рассказывали, что в хабаровском ооСпН парень летел на стабилизации до земли, естественно, насмерть. Потом у меня был случай - пилоты не рассчитали точку выброски и меня стало сносить на поле, залитое половодным Амуром. Я на Д-1-5у, РД снизу, сбоку СВД-С. Смотрю - точно до берега не дотягиваю. Апрель месяц. Хрен его знает какая там глубина. Что только не передумал, пока не долетел. Оказалось воды по колено, купол намок и я его еле 200 метров допер до суши.
Многих бойцов выпускающий просто выпинывал в люк, не без этого.
В Арсеньеве лет шесть назад разбился замдиректора завода (того завода, который "Черную акулу" выпускать пытается) тов. Кирюхин. Прыгал он четвертый раз, на дубе (Д-1-5у). Высота была метров 900-1000. На ручном раскрытии. Сразу после выхода из Ми-2 выпускающий повернулся и показал крест - типа: кранты одному. Приземлились возле него - он был в сидячем положении. Не для прокурора - раскрыли ему запаску. Причины по которым он не вводил в действие парашюты - скорее всего самоубийство. т.к. шнурок от ППКУ на тросик запаски он развязал.
Еще так же на памяти как на день ВМФ вл Владивостоке разбился спортсмен на крыле - не знаю точно на каком. Причина - если не память не изменяет, задохнувшийся купол он не отцепил, а сразу ввел в действие запаску. Запаска намоталась, он вынул стропорез, полоснул раз, но стропорез выпал из руки, а так как нож не был привязан, дальше - понятно. Он упал в воду в пяти метрах от берега прямо перед трибунами дорогих гостей...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Pooh пишет
Смертельных случаев не помню.Но пара интересных моментов было.
Одного бойца ветром унесло и он приземлился вернее "притрубился" основным на трубу котель ной.
Другой боец ,приземлившись (у него первый прыжок),ГЛЯДЬ а парашют то не раскрылся!Он вэтот момент видел запаску,и,кольцо на месте!! Он орёт "501,502,503"и с чувством выполненного долга распускает запаску.
В этом году на аэродроме в Дракино (М.О.)девушка-[B]перворазница[/B] попала в восходящий поток и 45 минут её носило ,пока не занесло в г.Протвино (на календаре 3-е августа!!).Умудрённые опытом дЕсанты сидят на балконе и наблюдают эту картину вдобавок к опохмелке.Ей повезло ,что попала на дорогу .Бойцы вышли и помогли девушке.[/QUOTE]
Pouh
Одного бойца ветром унесло и он приземлился вернее "притрубился" основным на трубу котель ной.

А это не в печорском учебном полку СпН было? Это не Саня Гостев был?
14 обрСпН, кто добавит
 
М-16 и сейчас в бригаде есть. В оружейке как в музее...
Даже "максим" есть. Начнется война с Китаем - будет чем партизанить в глухой приморской тайге.
14 обрСпН, кто добавит
 
На Аляске наши участвовали в соревнованиях с амерами – бегали, стреляли и ЕНИП, даже прыгнули с ихними парашютами (спрошу у парня, который готовил их туда). Всем десятерым выдали новую форму и практически все, что полагается разведчику по вещевому, даже большие камуфляжные сумки «Оккупант» - и это в 1994 году! Понтов было! Они потом эти сумки с собой домой забрали. Помню, что они рассказывали потом, что у амеров в рюкзаке обязательно вторые трусы лежат на всякий случай. Из вражеской страны привезли позолоченную табличку с эмблемой 501-го полка и по мелочи всякой ерунды. А цель пребывания? Думаю, что не сколько свое умение показывали, сколько их смотрели. Да и свой ТВД воочию увидели. Туда отобрали самых здоровых в бригаде, но и они на фоне амерских десанщиков, которым в среднем было лет столько, сколько нашим командирам ротного звена, смотрелись не ахти. Правда, наши бегали лучше. Стреляли хуже, хотя специально перед отправкой учились стрелять из М-16.
14 обрСпН, кто добавит
 
Потери в ДРА:
офицеры
п-к Тимченко АБ, м-р Тихомиров АВ, к-н Попов ВА, к-н Цебрук НН, ст. л-т Жамлиханов РА, ст. л-т Чихерев АВ, ст. л-т Матюшин ВА, ст. л-т Онищук ОП, л-т Довгуля СВ, л-т Васильев
рядовые и сержанты
Касымов МР, Касымов ОМ, Тарасов, Сулин ВА, Абрахамов МА, Копщук СК, Егоров АГ, Рубак АВ, Гарасов ВВ, Караев СМ, Яценко АП, Овчинников СП, Гусельников СВ, Николенко СВ, Золотуев АВ, Гостеев ВВ, Кутузов ЮМ, Шленев ИА, Семин ИА, Куриченко ИИ, Гармаш ПН, Петухов СЮ, Шилко АВ, Садинов АГ, Забиров ХГ, Сливко АГ, Попов ВВ, Медведев АБ, Басидов МК, Ильиных ЕН, Русский ВВ, Гимубеков АБ, Белкибаев ГА

Потери в первой Чечне:
М-р Семенов, к-н Колесник, р. Тучков С.

Потери во второй Чечне:
Офицеры:
ст. л-т Киреев ДЕ, ст. л-т Агафонов ДВ
солдаты и сержанты:
Карпов АМ, Лебедев ДА, Строкач ЕВ, Куц ВП, Кораблев МН, Фомин АН, Дюндин СА, Крынин СВ, Шулепов СГ, Смелов ДЮ, Нехорошев АЕ, Абакумов ПП, Богданов ВВ, Перфильев АС
14 обрСпН, кто добавит
 
В Чечне-1 бригада потеряла двух офицеров и бойца убитыми. Степа Тучков 14 марта 1995 года задел растяжку ОЗМ-72 - погиб сам, погиб командир группы майор Семенов К.Н. и ранены остальные. Капитан Колесник МВ погиб в автокатастрофе на второй день пребывания отряда в Чечне.
На Аляску 8 бойцов и два офицера летали 2-18 сентября 1994 года еще до Чечни. Были в расположении 1 BN ABN 501 IN в Форд-Ричардсон.
В Афганистане погибло 47 человек в т.ч. Николай Цебрук - в ходе Мараварской бойни.
А день бригады отмечается 10 января, т.к. 1 января все уже и так пьяные.
14 обрСпН, кто добавит
 
14-я обрСпН в/ч 74854
Дата формирования – 1 января 1963 года.
Дислокация: г. Уссурийск, 282-й ооСпН в Хабаровске
Бригада награждена:
1967г – Памятным Знаменем ЦК КПСС (комбриг Рымин П.Н. – орденом Боевого Красного Знамени)
1972г – Почетным Знаком Совета министров СССР
1975г – Переходящим Красным Знаменем КДВО
Командиры:
1963-1970 Рымин Павел Николаевич
1970-1973 Дроздов Александр Антонович
1973-1975 Демченко Николай Андреевич
1975-1978 Баглай Анатолий Михайлович
1978-1980 Гришмановский Виктор Фомич
1980-1987 Онацкий Виталий Алексеевич
1987-1992 Курысь Яков Александрович
1992 -1997 Лихидченко Александр Иванович
1997 -1999 Румянков Андрей Михайлович
1999 – полковник Дегтярев Сергей Петрович, с 2001 года – генерал-майор
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Мочить лидеров могут и штатные группы СпН в которой один л-т и десять срочников. Абу Мовсаева именно такая группа упокоила и вместе с ним еще человек 15, причем потерь не было с нашей стороны. Так что тут чтой-то другое, видимо...
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
В Уссурийске до начала 90-х годов стояла только 14-я обрСпН и рота СпН 5-й армии. Потом на Барановский прибыла 83 одшбр (так на знамени было написано 9 мая 2002 года точно) в составе: 635, 654 и еще один пдб, 9-й гвардейский (только он и был гв) гаубичный дивизион и в середине 90-х появился 111-й отб - 31 танк Т-80Б.
Бригада и сейчас жива на БМП гоняют. Два прыжка за всю службу - радости полные штаны. ;)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
А какие задачи, если только на прикрытие работало несколько групп СпН и арт. поддержка (в частности минометами 120)?
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Я знаю 332 школу пр. а говорю о 322 центре СпН из Солнечногорска.
Повторяю, что группой командовал полковник. Пулеметчик был майором.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
А кто объяснит следующее:
во второй чечне очень часто группы СпН отрядов "линейных" бригад СпН работали только на прикрытие действий групп "Подсолнухов", у которых командир группы - полковник, пулеметчик - майор. А были они из Москвы, из Солнечногрска. Оттуда и название цветочное. За вопрос "хто вы хлопцы?" посотрели как на труп, но сказали - 322 центр.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
в дополнение 1071-му:
431 мрпСпН ЧФ в Туапсе
42 мрпСпН на ТОФе в бухте Джигит (быв. Холуай)
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Рядовому-К
1317-й полк в документу был написан отдельно от частей 115-й гв мсд и Сковородино находится как раз между Могочей и Магдагачи, где стояли 11 и 13 бригады. 2 августа обещался быть парнишка, который служил в Магдагачи, может, что подскажет.
А про 14 одшбр было мнение что бригады идут в одной системе нумерации, что и бригады СпН. Я служил в 14 обрСпН - номер!
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
В 1985 году в Чирчике был сформирован 467-й учебный полк специального назначения. Полк сел на квартиры 15-й бригады СпН, которая тогда только ушла в ДРА. Полк готовил резерв в действующие в ДРА части специального назначения. Руководству специальной разведки ГРУ ГШ удалось подобрать на командные должности этого полка наиболее энергичных, инициативных офицеров и в дальнейшем ГРУ хорошо опекало 467-й полк и его офицеров. Там, кажется, еще Шаманов служил, который сейчас губернатор. Последним командиром полка (до передачи его в ВС Узбекистана) был Тишин Е.В.
Полк передали Узбекистану в 1993 году и сейчас как УЦ.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
1317 полк ДВО в Сковородино. В 1996 году был.
Если брать во внимание 1318-й и 1319-й дшп, (уже установленных) то видимо, 1317-й это - дшп, т.к. в находящейся в Сковородино 115-й гв мсд полков с таким номером нет и до этого раньше не было. В ГШ не стали бы ломать голову о номерах полков и видимо, шло сквозное отчисление: 1317, 1318, 1319 и т.д.
Вполне допускаю. Будем искать другие подтверждения.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
К вопросу о раздельном размещении частей бригад.
Размещение частей бригад в разных н.п. вполне нормально - от того, где они нужны.
83 одшбр, к примеру, частью сил (635 опдб, 654 опдб, 9 гвардейский гаубичный д-н и остальные бригадные части) - в Уссурийске,а второй (это по бригадной нумерации) опдб и 111 отб (да, ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН - 31 танк Т-80б) в н.п. Ляличи, это километров 70 от ппд бригады. На вооружении бригады - БМП-2 и два прыжка за весь срок службы считается нормой.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
В Сковородино в ДВО в 1996 году точно был 1317 полк. Думаю, по аналогии, что это был дшп, как и 1319-й, который был в ЗабВО. Бригады с тех мест были выведены, а от китайцев закрывать границу чем-то надо было. Номер полка я видел в штабе части, где служил.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой