Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Арсен (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
[QUOTE]Хочу в ВДВ! пишет
проблема в том, что я сейчас актывно пытаюсь подкачаться и набрать вес (сейчас 75, хлчу до 80-85)....но при таких таком беге, все усилия по набору веча могут быть бесполезными....Как говорится вечером в зале - накачал, утром - сдул.[/QUOTE]
  Братишка, а зачем тебе качаться? Вес у тебя нормальный, в ВДВ возьмут (ну, конечно, если и с ростом порядок :) ). Поверь, в войсках  за первые 2-3 месяца ты всю эту массу всё равно сгонишь. Лучше работай над выносливостью.
 Сам я качаться не люблю - в качестве отягощения всегда использую свой собственный вес. Хорошие упражнения, кроме бега: подтягивания, отжимания (само собой), подъём-перевороты, упр-я на брусьях, скакалка, приседания на одной ноге.
Конкурс, Конкурс
 
Насчёт конкурса в 20 человек на место -  :lol: , юмор ценю. За последние 3 года, насколько мне известно, выше 3,5 - 5 он не поднимался. Но отбирают действительно ЛУЧШИХ. Особенно в разведвзвод.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАЦАНАМ...
А причина наезда, по-моему, в том, что у нас в Рязани, Клепиковская трасса - более менее нормальная по состоянию. И из-за этого некоторые придурки(тем более с поллитрой "Шатчанки" в мозгах) вжигают на ней под 150 и выше.
Мужики, я слышал, что В.Я. Крымский после этого снял командира разведвзвода 5 бата - мол, куда разведка смотрела? Правда ли это?
Мощная шея
 
[QUOTE]Бек пишет
Вместо ремня с гантелью в зубах, лучше использовать специальный шлем (не знаю, как точно называется) с возможностью крепления к нему гири и выполнять наклоны головы. Можно использовать больший вес и сберечь зубы ;)[/QUOTE]
Перефразируя генерала А.И.Лебедя :  с каской и дурак  сможет, а вот без каски :D . На гражданке ведь её не достанешь.
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
И ещё... Мой братан учится на III курсе Рязанского Училища Связи.  Так вот, половина народа с его роты служить после училища НЕ ХОТЯТ. По его словам, в основном это те, кто гнался за романтикой, а ещё блатные, кого мама с папой пристроили.
Вот послужат они после училища 2 года, 1-й контракт кончится, они и уволятся. По-моему, это просто пустая трата времени и государственных денег.
Потому я сам, хотя и чую, что служба - это моё, сначала пойду служить солдатом, потому что хочу испытать это на своей шкуре и не хочу ошибиться. Повторюсь, что это МОі мнение и других так поступать я вовсе не призываю. :angry:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Ответил по 2-му пункту, т.к. считаю, что за год сносно подготовить солдата просто невозможно.
Если же те, кто это удумал, считают, что в результате солдата будут больше готовить по делу ->  будет меньше времени на НУ, ошибаются, ведь само наличие НУ является следствием человеческих качеств призывного контингента, а не продолжительности срока службы.
В ВВУЗ после армии., КОГДА?
 
Мужики, я тут недавно вопрос задал, только ответов мало. Поэтому создал новую тему.
Мой вопрос: после какого срока службы солдатом можно подавать документы в ВВУЗ? Зависит ли это от того, как себя покажешь?
Спрашиваю, потому что в декабре иду служить, а потом планирую поступать в РКПУ.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Для меня очень интересным был такой вариант отжиманий: на 3-ёх пальцах - на большом, безымянном и мизинце.
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
Я хочу стать офицером не потому, что ищу подвигов или хочу стать героем. Просто... по-другому я не могу. Я чувствую, что это МОі, потому что всегда хотел защищать РОДИНУ. РОДИНА для меня - это не Кремль, не Москва, а всё то родное, что есть у меня в жизни. Но никаких подвигов и героизма я не ищу. Если они сами найдут меня - что ж, я к этому готов.
2 sajan : я говорил, про тех, кто ОСОЗНАННО идет служить и в дальнейшем хочет стать офицером. :angry:
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Развить выносливость(как и всё остальное) очень просто - надо этого ХОТЕТЬ. Мой совет - бегай через день по 4-5 км. Когда примерно через месяц втянешься, раз в неделю бегай десятку.
НО при этом не забывай про пресс, подтягивания, приседания и самое ГЛАВНОЕ: избегай перетренировки, не стремись достичь всего и сразу, т. е., нагрузки должны возрастать постепенно и быть сбалансированными. УДАЧИ ТЕБЕ, братишка!
P. S. : помни главный армейский принцип :" НЕ УМЕЕШЬ - НАУЧИМ, НЕ ХОЧЕШЬ - ЗАСТАВИМ!" :)
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Я пока не служил, поэтому, может в этом вопросе недостаточно компетентен.Но,по-моему, нормальные ФИЗИЧЕСКИЕ нормативы есть в книге А. Тараса "Боевая машина". Повторюсь, что я говорю не про эту книгу, а только про нормативы, изложенные в ней. :)
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
Мужики, я вот тут по сайту полазил - и несколько раз встретил посты типа "Иду в армию, чтоб попасть в Чечню..."
 Ребята, ИМХО, у вас ещё где-то детство играет. Наверно, фильмов насмотрелись и героями стать хотите. По мне, так в войсках, а тем более на войне, героизм - прямое следствие чьего-то злостного раздолбайства.И обычно героями становятся ПОНЕВОЛЕ.
И ещё... Очень многие из моих знакомых поступили в РКПУ (я живу в Рязани) и... разочаровались. А почему? Да потому что думали, что быть ДЕСАНТНИКОМ - это значит носить голубой берет, погоны, петлицы и тельняшку, гулять с девушками, красоваться... Согласен, да и вы сами знаете, что это тоже часть службы, но только ЧАСТЬ,  надводная часть айсберга.
Мой совет: если осознанно идете служить, а тем более учиться на офицера, надо иметь глубокую мотивацию, т.к. это очень важный шаг.
Если кому-то мой пост покажется непатриотичным или каким-нибудь антиармейским - что ж, извините. Сам я скоро иду служить, а после хочу в РКПУ.
С уважением, Арсен.
Опять про сон
 
Тут, действительно, всё определяется уровнем активности за день. А вообще, что касается сна, я бы посоветовал тем, кто собирется служить, провести такой опыт - 2 дня подряд (48 часов) не спать, ну, то есть неспать одну ночь, при этом заниматься с прежней нагрузкой.
Ощущения, я вам скажу - СКАЗОЧНЫЕ! :D
Мощная шея
 
На мой взгляд, любому бойцу необходимы сильные,  мощные мышцы шеи. Для чего? Ну, во-первых, помогает держать удар (это проверено). Во-вторых, десантникам на тех же показательных часто приходится разбивать об голову бутылки, кирпичи и пр. Не будем обсуждать, как весь этот материал подготавливается, но крепкая шея здесь тоже нужна.
Я за свою небольшую практику (занимаюсь с 13 лет, но сами понимаете, что СЕРЬЁЗНО заниматься в 13 лет - это смешно, хотя база на будущее закладывается хорошая) пришёл к тому, что мышцы шеи тренирую так:
1) вращения головы с усилием;
2) наклоны головы с усилием вперёд-назад, вправо-влево;
3) повороты с усилием направо-налево;
4) борцовский мостик;
5) привязываю к ремню гантелю, ремень - в зубы и опять наклоны( это IMHO ещё челюсть развивает - если я не прав, поправьте).
Я знаю, что, работая, например, со штангой или на перекладине, можно развить трапециевидную мышцу, но вот мышщы самой шеи, по-моему эти упражнения не развивают.
Вопрос:
кто что думает по этому поводу - нужна ли бойцу мощная шея?
Если знаете, подскажите ещё какие-нибудь хорошие упражнения.
С уважением, Арсен.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Ответил по первому пункту, т.к. готовил себя к этому лет с 13. Этой осенью иду служить. Если все сложится из войск пойду в РКПУ. Кстати, никто не знает, после какого срока службы солдатом можно подавать документы в училище? Или это зависит от того, как себя проявишь?
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
По мне, так лучший способ научиться пдтягиваться (в том числе и по многу раз) - делать это каждый день. А для этого нужно желание. И ВСі! :)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой