Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

=DeaD= (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оперативная радиосвязь
 
[QUOTE]Аскар пишет
По моему, у вас с понятийным аппаратом не совсем корректно.
Что это - оперативная радиосвязь?
Организация радиобмена в звене до дивизии - это тактика , со всеми вытекающими нормативами.

Если Вы применяете это значение к связи ( "оперативно" - то есть супербыстро, конспиративно и без дополнительных звеньев)  - то Вам -  в спецслужбы. Если у Вас допуск по форме 2 (хотя бы) оформлен - может что и расскажут.

Честно говоря с трудом понимаю, что Вас интересует.[/QUOTE]
Впролне возможно что с понятийным аппаратом не все хорошо, не исключаю, т.к. не спец  :huh:

Оперативная радиосвязь - это не из войсковых терминов, я имел в виду именно радиосвязь уровня отделения / группы до 10 человек.

Вполне возможно что действительно на нашем уровне радиосвязи в войсках - это только в спецслужбах... но в войсковых спецслужбах... да, видимо не судьба ничего этого увидеть. надежда тает на глазах.

Интересует аналог штатовских "RTO procedures", "Procedure Words (Pro-words)" + принципы краткого целеуказания/определения в наших войсках.

...ушел искать дальше...   :unsure:
Оперативная радиосвязь
 
[QUOTE]Pooh пишет
Я так думаю..что всё же это должно быть секретным.Особенно правила радиообмена,вы ещё шифроблокноты попросите ;)  :ph34r:[/QUOTE]
Правила [B]оперативного[/B] радиобмена не могут представлять никакого секрета, потому что должны быть широко распространены. Коды, явки и пароли - пожалуйста. Общие принципы почти всегда открыты. Тем более что использованы они будут скорее всего по не шибко защищенным каналам связи.
Оперативная радиосвязь
 
Буду рад, если кто-нибудь ответит на следующие вопросы:

1. Как обстоят дела сейчас с оперативной радиосвязью в специальных подразделениях и в ВДВ? (в обычной мотопехоте она используется только на уровне "рота-взвод", для линейных войск вполне хватает, но для проведения оперативных действия врядли)

2. Какие есть нормативные документы и можно ли найти их через интернет по правилам оперативного радиообмена (например, сжатый способ указания обнаруженного противника) в наших войсках (аналог штатовских "RTO Procedures", но там, по крайней мере во встречавшихся мне доках, не определены форматы передачи другой типовой информации)?

Заранее спасибо!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой