Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

константин марченков (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
"Красавцы". Ульяновск.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Graf пишет
Для врагов нашей Родины,читающих этот форум.Потенциальных и реальных.То,что мы тут обсуждаем какие-либо проблемы,не означает,что нет для вас кое-чего "в запасничках". "Ножичков у нас на всех хватит!"( к/ф "Место встречи изменить нельзя") :lol:  :lol:[/QUOTE]
Изучаю ножевой бой около 6 лет. Легче освоить основы РБ, чем ножевого.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Ну понять - вон, ведведя на мотоцикле ездить научили. К тому же мне самому хотелось бы увидеть людей, которые начинали именно с крав мага. Но для армии и оно оч даже неплохо...
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет
По моему, преимущество крав мага в том, что ситуации вычленены и проработаны. Что касается приёмов, то очевидно, что биомеханика у всех одна - две руки, две ноги, приёмы качуют из одной школы в другую. За тысячи лет всё что можно было придумать уже придумали, всё что жизнеспособно дошло до нашего времени. В крав мага тоже самое все приемы известны, вопрос как их преподнести[/QUOTE]
Согласен. Если верить тому, что говорят "раносчики" этого вида БИ, то крав мага изначально создавалась как система самообороны в городе. А что это многие знают - "Если вас захватили ТАК, то делайте ТАК......" моделирование ситуации к реальности. На мой взгляд - самоубийцы.
Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Привет! Да, [B]"САНЫЧ"[/B], ты как всегда прав!
Я вспомнил когда в осенью 78 г. по тревоге в связи с Иранскими событиями пришёл приказ строить ЗКП и мы начали рыть окопы под БМД. Три дня жили в палатках и по отделениям рыли окоп под свою БМД, так окоп был около 2 метров глубиной. А тут парней на 5 метров в глубину заставляли вгрызаться! :o[/QUOTE]
Добить???)))) Однажды милым утром комбат выходит из палатки, и видя яму задает вопрос - че, мол, это такое???))))) Хотя вчера с вечера по его приказу её активно расширяли, выполняя указание "веселого" командира. Он приказывет закопать. Не спеша зарыли, думали все.... АГА, ЩАС!!!!через два часа, комбат поправив здоровье, отдает приказ дембельскому составу копать снова (а то молодые у вас не могут занятие найти, так Вы им пример покажите)....... про то, что было ночью история умалчивает..... :P :P :P :P
Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях
 
У нас залетчики копали яму для стрельбы с БМД стоя 5на5 и пять вниз, а потом на время 30 минут закапывали, если не укладывались, то снова выкапывали и вновь 30 минут удовольствия...))))
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Ребята, читаю и вновь удивляюсь.
Зачем в армии РБ???
Зачем подготовка???
Зачем эти занятия???
А зачем вообще армия??? Элементарно прое...ав свой АК надо бежать к тыловикам за новым???? Или все же может отобрать у противника???( подобравшись ползком, или с подразделением ворвавшись на позиции и т.п.). Вы же взрослые люди!!! А сына куда отдать??? Только не в единоборства!!! Это ж лишнее!!! Если уж в АРМИИ НЕ НАДО, то на гражданке и подавно, тут то врагов нету!!! Да и нас больше в случае чего... Давайте от АК откажемся, и вообще от стрелкового оружия!!! Ведь за год и за время отведенное на стрельбы, подготовить хорошего стрелка не получиться, так на фига патроны тратить?????
Дембельский прыжок., Реальность?
 
На первой фотке явно спортсмен, а не срочник, а вот на второй самоубийца. :angry: :angry: :angry:
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Задавить эту  гниду!!!! Что бы даже не пищал, что имеет к ВДВ отношение.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Вот, очень интересный рассказец одного из мастеров единовоборств.

Я решил, что к каратэ или китайским приемам он хорошо подготовился. Ну что же, удивлю его, используя именно дзюдо. Но когда мы сойдемся, нанесу удар раньше. Я решил сделать ложный бросок, а когда он сделает защитное движение, сделать ему бросок в направлении этого движения. Дзюдоисты знают этот принцип как комбинацию оучи-сэон нагэ. Пусть это будет ему сюрпризом!
Мы покружились, глядя друг на друга, и сошлись.
— Дзюдо, — проворчал он, но я уже делал «оучи».
«Оучи» — это просто бросок с зацеплением левой ноги противника своей правой изнутри. Я хорошо сделал зацепление. Майнер двигался точно, куда я хотел — вперед. Я сделал поворот, опустился вниз, а Майнер был у меня над головой. Я резко разжал руки, и он упал на землю.
Майнер лежал на том месте, где он упал. Он сильно ударился, но он был в сознании, и я готовился нанести ему окончательный удар. Ведь соглашение было — драться, пока один из нас не потеряет сознание. Я подошел к нему, готовясь ударить.
— Не надо, — сказал он, — я уже готов.
— Но договор был, что один из нас должен потерять сознание.
— К черту этот договор, разве я выгляжу как боец?
И здесь произошла очень страшная вещь. Джон Майнер начал плакать. Слезы ручьями лились из его глаз.
«Вот это зрелище, — подумал я, — видеть, как этот непобедимый плачет». Я подошел ближе. Но тут-то и встретила меня неожиданность. «Побежденный» Майнер просто стукнул меня ногой в пах. Меня уже так били, но никогда так чисто и эффективно, и никогда я не терял сознания.
Через десять минут я смог слегка ползти, потом стоять, потом ходить. Перед тем, как уйти, я нашел скупую записку Майнера. Там было только одно слово: «Неожиданность».
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет
Хорунжий, Фёдора фамилия Емельяненко. Что касается спортсменов - не смотря на то, что арсенал приёмов во многих единоборствах очень большой, в основном, у многих мастеров один-два приёма которые они делают из любых положений с любыми противниками. Минимум необходим, но и на минимум нужно потратить время и отрабатывать регулярно.[/QUOTE]
Про фамилию в курсе, просто уставшим писал (да простит Федор).
Про минимум и речь а год найти время для его отработки и наработки более чем реально.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Джагран, у Нас главная задача - ОБЕЗВРЕДИТЬ..... (Вы понимаете что у этого слова большой диапозон). Срочник ОБЯЗАН знать минимум (прмой и боковой удар рукой-ногой, защита от них же, и пару-тройку бросков и захватов). Иначе без оружия он не солдат.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Не знаю подойду нет :unsure: :unsure: :unsure:   . Воевать не воевал, но по специфике нынешней службы (ОМСН) очень часто приходится применять именно силовые приемы. Не РБ, а комплекс.  Так вот к чему, мужики, что бы грамотно и быстро применять РБ в бою, надо долго и утомительно осваивать его в зале (на плацу). Повторюсь. Не надо делать за год из срочника Федю Емельянова, но минимум он знать обязан!!!! Основные удары, блоки, приемы. А то скоро решим, что и автоматы не нужны, ведь за тот период что на стрельбы выделяют, отличного стрелка тоже не подготовить.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет
Я со многими общаюсь и картина в общем одинаковая - СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ РБ НЕТ НИ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ. В Альфе более менее этот вопрос решён, у краповиков на уровне немного выше самодеятельности. В остальном - НЕТ НЕ БЫЛО И ВРЯДЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ[/QUOTE]
Прискорбно. Вымрут энтузиасты - вымрет и школа РБ.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Парад Победы, это Победа наших предков, а не военных мира. Делать им у нас нечего!!! я против.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Знаете, мужики, я недавно спросил у командира подразделения в котором служу (ОМСН) "Тов. полковник, а чего Вы не сдавали на краповый берет?" Он на меня как на идиота посмотрел и ответил - "Я считаю что вые...ся тем, что умеешь убивать людей, это идиотизм".
Я согласен, что это просто ВВые понты!!! Может еще и на портянки сдавать??? От этого что, лучше воевать умеешь??? Или противник сразу в панике???? Тогда ему надо кинуть "Положение о сдаче на .......... берет", что бы он (противник) прочел обкакался, поняв кто перед ним, и сразу убег.
Нам берет Батя дал как форму одежды, а мы из него цель, а не символ службы будем делать!!! Бред.
Как подготовится к службе в Спецназе.
 
[QUOTE]zilikaka пишет
Здравствуйте дорогие форумчане. Я человек на форуме новый. Так что если написал не туда.Да простят меня модераторы..( перенисите тему туда куда надо.)

Суть моего вопроса:  Я учусь в 11  классе. Школу заканчиваю в 17 лет.Занимаюсь спортивным ориентированием.  .Хочу поступать в ВУЗ.  НА втором или третем курсе ,хочу взять академический отпуск и пройти службу в рядах ВС. Хочу служить в Спеназе. Если вам не тяжело , можеть помочь. Меня интересует , как можно подготовиться физически к службе в Спецназе. Именно, на что натаскивать организм. На беговые упражнения или силовые?(тягать железо или бегать марафоны)


P.S. Зарание спасибо. Буду очень признателен , если на меня не будут ругаться.)))[/QUOTE]
Юноша, мы уже устали писать эту фразу --- ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! Есть раздел для призывников, там и можно задать вопросы, если что непонятно.[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=36]ЧИТАЙТЕ!!![/URL]
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
ФИО подлинного автора, фото и наши комментарии по возможности распространить по сети в ответ на его "послание".[/QUOTE]
Отличная мысль!!!! Хотя бы просто выделить тему ИМЕННО с его  личными данными и рожей!!!
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Мужики, этот тот случай, когда за очернение армии можно РЕАЛЬНО призвать к ответу!!! И надо это сделать!!! Только как??? Выходы ТУДА есть???
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Я думаю, что командирам (Алибекову, Судукову, Соловову, зампотылу, командиру полка) и сослуживцу от имени которого написал письмо, надо просто подать в суд на это тело, а также на журналистов (в случае публикации этой информации). Т.е. пора создавать "прецендент ответственности".[/QUOTE]
Согласен на все 100%!!! Сколько можно это терпеть???Пусть чадо поддтвердит свои показания в суде. Есть статья УК которая называется КЛЕВЕТА. Сюда идеально подходит!!!
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Уважаемый Сан-Саныч, выявил еще один недостаток. Очень плохая обработка металлических колец, в которые продеваются шнурки. Уже третью их пару поменл (3 недели ношу) все кольца в зазубринах((((( В городе проблем со шнурками нет, а если в боевых условиях???? будет не очень здорово... Надо бы доработать.
106 ВДД
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
У 106 гв.вдд [URL=http://www.mil.ru/848/1045/1277/vdv/19253/index.shtml?id=70193]http://www.mil.ru/848/1045/1277/vdv/19253/....shtml?id=70193[/URL]
15 января – день образования 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии
Но тут же
С тех пор 26 апреля считается Днём части.

Или я туплю, или Управление пресс-службы и информации МО РФ.
Вообще то 26 апреля официально утвержденный день части.
А вот 15 января - это по моему какое то нововведение.
Может быть это дата первого приказа по дивизии?
Кстати 15 января 1944 года была предшественница 106 - 16 гв.вдд.
Просветите кто знает.[/QUOTE]
Мы отмечали 26, и до нас тоже)))) а вот про 15 даже не слыхали :huh: :huh: :huh:
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Пока ВДВ ещё в призёрах на соревнованиях по АРБ,не всё потеряно.[/QUOTE]
К сожалению, это заслуга парней, которые приходят с гражданки с навыками и званиями по РБ.
Кодекс чести офицера, выработка кодекса чести российского офицера
 
Прекратить нецензурную брань!!!
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Блин. Мое мнение такого, что основы рукопашного, кулачного боя должен знать каждый мужик. Если не для врага, то свою бабу от алкаша защитить!!!!! А уж солдат будь то десантник или стройбатовец, ДОЛЖЕН владеть навыками РБ. Что бы защитить свою жизнь. Пусть автомат надежный аргумент, но отобрав его у противника с помощью РБ ты лишаешь его этой силы. Партизаны фашистов вилами кололи и отбирали автоматы.
К сожалению командиры подразделений с удовольствием находят пару часов в день для побелки деревьев, и ни минуты в неделю для РБ.
С женой в выходные., ваше мнение.
 
[QUOTE]Des пишет
Муж офицер или срочник?[/QUOTE]
Срочник..... такая вот служба.
С женой в выходные., ваше мнение.
 
Форумчане. Вот такой вопросец. Муж служит в 38 ОПС ВДВ. Каждые выходные жена приезжает к нему на КПП с деньгами и едой, ради этого даже переехала в Москву. Интересует Ваше мнение к данной ситуации. Не надо осуждать людей, давайте рассмотрим ситуацию. Просто напишите, что думаете.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]д30 пишет
А как же в армии без страха.  Страх заставляет солдата срочника терпеть лишения и невзгоды воинской службы. Страх в одночастии оказатся в Заб ВО заставляло офицеров ГСВГ служить по 24 часа в сутки. Любая реформа ломает судьбы людей. Когда в Европе происходила реформация церкви в течение 30 лет текли реки крови. А спроси у любого немца -лютеранина нужна была реформа церкви , ответ будет одназначен - да. Армия нужна не для офицеров , а для народа .  Что бы она могла защитить страну от супастата и что бы не страшно было туда отправлять своих детей.  А разве РА способна защитить страну  от врага чуть -чуть сильнее чем Грузия. Одназначно -нет. Следовательно  нужно ломать старую армию  и строить новую. А в Российской истории это было не раз. Петр-1 разогнал стрельцов и ввел полки нового строя, большевики распустили деморализованую царскую армию и с нуля  создали Непобедимую и Легендарную.[/QUOTE]
Вы не служили в армии, а рассуждаете о её боеготовности и страхе. По-вашему мои деды рубились на Кавказе с Шамилем из-зи страха???? Или в 1МВ они с немцами бились тоже из-за страха???? Про ВОВ говорить не буду, там вообще только на страхе и Сталинград, и Курская битва были выиграны.
Далее. Петр разогнал стрельцов - ЧУШЬ!!!! Он изменил существовавшую систему и образ армии, а люди остались те же - стрельцы, только названны по-другому!!!
То же самое было и у большевиков, меняли структуру, а люди оставались. Сколько казачьих соеденений, которые рубили большевистские части, потом стали в Красную армию?????? не одна сотня!!!!!
Даже ломая старый дом, многое оставляют для нового, и уж точно никто не клеет обои молотком!!! А у нас именно это и происходит. Почему-то моей матери было не страшно отправлять меня в армию, может воспитала с лопатой и книгой в руке, а не с обтягивающими штанами и серьгами в ушах и носу!!!!!
Честь имею!
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Он?

[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87[/URL][/QUOTE]
Спасибо. Будем ждать продолжения этой статьи.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет
[URL=http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/841/41.html]http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/841/41.html[/URL][/QUOTE]
Сильная статья. Но вот кто автор???? Из ВС или просто журналист???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой