Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Caralon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Памятка призывника, ответы на часто задаваемые вопросы.
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
С мабутейцами дело обстоит иначе. Если бы мне поручили забирать команду мотострельцов, - не в обиду никому, - я бы, наверное, сковал их цепями[/QUOTE]
Гоша, нафига? Теперь и им нет резона разбегаться. Год службы и привет... ДМБ!!!
А по-поводу выхода из вагона, то моё мнение такое - СЕВ В ПОЕЗД, НОВОБРАНЦЫ ДОЛЖНЫ ЗАБЫТЬ ПРО ГРАЖДАНКУ! т.е.
[B]НЕ КАКИХ ВЫХОДОВ И ПРОГУЛОК![/B]
Новые опознавательные знаки ВВС РФ
 
Продолжение детектива.....

<i>На параде Победы будут летать самолеты без красных звезд

На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд. Об этом пишет "Коммерсант" в четверг, 23 апреля.

Напомним, в среду, 22 апреля, верхняя палата парламента отклонила закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Ранее этот закон был принят Государственной Думой РФ.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя перед голосованием законопроект, предложил отклонить "закон о звездах", заявив, как отмечает издание, с возмущением: "В канун 9 Мая покушаемся на святые символы, на красную пятиконечную звезду, и опять требуем ее изменения". Он также заявил, что будет голосовать против закона, поскольку "наши ветераны нас не поймут".

Миронова поддержали другие сенаторы, отмечая, что отказ от красной звезды "не будет служить воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма". В итоге 59 сенаторов проголосовали против закона.

Между тем, как выяснил "Коммерсант", свежевыкрашенные парадные Су-24, МиГ-31 и МиГ-29 с новыми звездами уже летают на тренировках на военном аэродроме в подмосковной Кубинке.

Как отмечает издание, вне зависимости от хода парламентских процедур боевые самолеты, предназначенные для участия в военном параде 9 мая, появятся в небе с обновленными звездами. "Коммерсант" ссылается на данные о тендере, размещенные на сайте Alltenders.ru, по которым к параду Победы в рамках оборонзаказа должны быть перекрашены [B]четыре бомбардировщика Су-24М, два истребителя МиГ-31БС и пять МиГ-29. Стоимость всех работ - около 3 миллионов рублей. [/B]

Более того, газета сообщает, что по документам тендера его итоги должны были подводиться 17 апреля, а работы закончены к 30 апреля. Депутат Госдумы Владимир Комоедов (фракция КПРФ) пояснил "Коммерсанту": "Раз закон отклонен, то получается, что 9 мая над Красной площадью пролетят незаконно покрашенные "МиГи" и "Сушки"". </i>

Сергей Миронов стал звездой - "Коммерсант", 23.04.2009 (http://www.militaryparitet.com/forum/viewtopic.php?pid=5977)
Азбука для детей военных :)
 
[QUOTE]Запредел пишет
...... Не плохо бы такую азбуку для детей десантников сделать, пусть не печатную, а хотя бы виртульную с картинками. Детям понравится. И автора искать не надо будет. Автором будет Десантура.[/QUOTE]
Поддерживаю! Вот здесь есть неплохие текстовки (пословицы) [URL=http://militera.lib.ru/prose/russian/za_kray_svoy/]http://militera.lib.ru/prose/russian/za_kray_svoy/[/URL] .... Соединить их вместе с картинками - будет самое то!
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
[QUOTE]СП-6 пишет
А зря!"Заряжают" боеприпасы для проведения специальных заданий на заводах.[/QUOTE]
На специальных заводах? :ph34r:
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
[QUOTE]dmitri782 пишет
Некоторые виды боеприпасов и вооружения специально делают на заводе бракованными.[/QUOTE]
Очень сомневаюсь (вы технологию себе представляете :blink: ), хотя самоделки уже в войсках - возможны.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
По сути вопроса: с КСМ - нет не сталкивался, с отдельными солдатскими матерями - да!
Помню, как-то дембельнулся у нас один боец.... отправили его домой, а это чудило - в поезд не село, родителей не предупредило и отключив свой телефон осталось тусоваться в Питере :angry: . В итоге, мама этого воина всю нашу часть держала в напряжении - 3 дня!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Ну прямо рассказы бывалых охотников. Года 4-5 назад унас в р. Берьдь (Сибирь) пацаны поймали настоящию пиранью, две шт. Дак она его даже укусила. Кто круче?[/QUOTE]
Обалдеть..... теперь я понимаю откуда они там взялись. В 2004 году они ещё кантовались в аквариуме (казарма №1, 3 этаж, Новосибирский военный институт). А потом видимо у них прошел - ВЫПУСК!!! :lol:  ..... [B]Пираньи - это дело рук спецразведчиков[/B]
Азбука для детей военных :)
 
и
Азбука для детей военных :)
 
Улыбнуло...... Это вам не [U][B]"мама мыла раму"[/B][/U] :)
Тест "на спецназовость"
 
РЕКОМЕНДУЮ!  Тест на дээмбовость :lol:
[URL=http://www.zharov.com/raznoe/dmbtest.html]http://www.zharov.com/raznoe/dmbtest.html[/URL]
Саранча 84 (ЗабВО) спн
 
[QUOTE]bron пишет
Туда-сюда ездим?  :rolleyes: Питеру тоже привет. Там у меня тоже есть боевые друзья.[/QUOTE]
Служу в Питере, а душой в Сибири ;)
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
[QUOTE]rage70 пишет
Но что интересно-кто в камуфляже-ноль эмоций.А если по гражданке кто нибудь ,то лаяла аж до хрипоты[/QUOTE]
Да уж.... опознавать людей в камуфляже собаки действительно могут, а вот из всех "зеленых человечков" узнавать и облаивать только [U]молодых бойцов[/U], может наш ПАЛКАН. Как никак - дембель (2 года служит), сейчас на контракт его переводим :lol:
Саранча 84 (ЗабВО) спн
 
Отлично!!!! Начал читать всю вашу серию. Спасибо!
P.S. Томску привет :)
Объяснительная, присутствует элемент фантазии но микроскопический
 
[QUOTE]ROS пишет
Обижаааешь! Он же военный! Никакой слабости в руках!  :lol:[/QUOTE]
..... северный варвар, не постигший истинного дао, может не только сломать свой нефритовый стержень, но и порезать при этом руки"
[ Закрыто] КРЫМ, Выживание (отдых дикарём)
 
[QUOTE]SSS пишет
Знакомая с компанией примерно таки там отдыхала, если хочешь, поспрошаю.[/QUOTE]
Ага! + интересует проблема переправы через Керченский пролив.
[ Закрыто] КРЫМ, Выживание (отдых дикарём)
 
Чисто с практической стороны хотелось бы узнать об особенностях проживания дикарем в Крыму (южное побережье). Период - середина и конец апреля. Снаряга - палатка, коврик, спальник, газовая горелка и др. мелочевка.
Есть ли там возможности отдохнуть от цивилизации? Особенности, опасности, необходимое снаряжение.... Нюансы и полезности  и т.п.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Да уж....... змеи, болота и т.п.  дребедень это с одной стороны - ошибки, а с другой стороны опыт. Okusha, выводы сделаны?
P.S. ИМХО: профи - это лесной житель, а не выживальщик в лесу :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]inn160770 пишет
Клеща я привёл как пример, хотя в прошлом году глава Роспотребнадзора Онищенко говорил, что эпидемиологи ожидают в августе вторую волну энцефалитных клещей, ну да бог с клещами, мало других напастей в тайге- что бы бродить по ней три недели и кому-то что-то доказывать, писали про бабульку- она два месяца плутала и не в тайге, а просто в лесу. Я про то, что не проффесионалам не стоит судьбу испытывать. Но может быть они были ассы и хорошо подготовились( в смысле запаслись знаниями ) к своим приключениям. В СМИ как-то говорили, что на горе, в лесу где по легенде змея укусила Вещего Олега за тысячу лет столько этих змей развелось, что кто туда не ходит обязательно укушен будет и местные таблички пишут- предупреждения, а вроде лесок так себе- пустячный... Знание- сила, поэтому надо думать прежде чем куда-то идти.[/QUOTE]
Волков бояться..... А кто профессионал? и можно ли им стать не ходя в лес?
По-моему, эти люди просчитали свои риски и получили ценную информацию. И мотивация у них была вполне адекватная - познать самих себя, своих товарищей и лес  + донести эти знания до нас с вами.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]inn160770 пишет
Я думаю повезло этим победителям природы, укус маленького клеща и венец эволюции- человек становится неотъемлемой частью этой самой природы в виде перегноя, не говоря о хищных животных- для рыси, медведя или волка мы просто еда и сотни человек в год погибают в России от них. Поэтому уверен не нужно эксперементировать своим здоровьем и жизнью...[/QUOTE]
А вот тут вы просчитались..... Прочитайте заново аннотацию, подумайте и поймете почему риск клещей был минимальным (типа загадка) :)
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Финка J.P.Peltonen:M.95 SissiPuukko уже давно тестируется и фотографируется (тома написаны :) ).
Вот немного ссылок с Ганзы:
[URL=http://talks.guns.ru/forummessage/64/13.html]http://talks.guns.ru/forummessage/64/13.html[/URL]
[URL=http://talks.guns.ru/forummessage/64/160975.html]http://talks.guns.ru/forummessage/64/160975.html[/URL]
[URL=http://talks.guns.ru/forummessage/5/832.html]http://talks.guns.ru/forummessage/5/832.html[/URL]
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Кстати, я тут вспомнил неплохую книжку - называется "Затерявшиеся в тайге" Леонида Репина. Она очень даже по теме, вот аннотация:
[I]В конце лета 1977 г. три человека вошли в глухую тайгу, чтобы доказать, что даже с минимальными средствами для поддержания жизни можно выйти победителями в поединке с природой. Участники этой необычной экспедиции взяли с собой только то, что обычно берут люди, отправляясь в лес за грибами. Почти три недели они блуждали в тайге, пока не сумели найти обратный путь. Все эти дни они жили лишь тем, что им давала тайга. О приключениях в тайге, о ее природе и рассказывает эта книга, предназначенная массовому читателю.[/I]
[URL=http://lib.aldebaran.ru/author/repin_leonid/repin_leonid_zateryavshiesya_v_taige/repin_leonid_zateryavshiesya_v_taige__0.html]http://lib.aldebaran.ru/author/repin_leoni...v_taige__0.html[/URL]
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[B]Прапора это сила![/B] Так уж получилось, что у меня в роте они все как на подбор - проженные прапорюги (любя!) советской закалки. Стоят на должностях командиров взводов и много чему меня научили!
P.S. А на реформу им вообще пох...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Не знаю про травку (см. в Яндекс - "растительные репелленты"), но самое лучшее средство от комаров и мошкары это гвоздичное масло и производный от него гвоздичный лосьон. Неплохо помогает энцефалитка с накомарником.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Выживать в лесу...... однако, надо у реки :)
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Caralon, на последний вопрос не ответил: "Это не в ВДВ случаем происходит?"[/QUOTE]
Да что вы... нет.... я в ОСНАЗе :)
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Это как, простите, офицер-срочник? По окончании военной кафедры призвали на срочную службу лейтенантом?
И что же, позвольте поинтересоваться, такие офицеры в армию делают? Надеюсь хоть не в ВДВ?
У нас не помню ни одного офицера-срочника или офицера, окончившего гражданский ВУЗ.[/QUOTE]
Да... 1RGSpN вы отстали от жизни! :) Из моего отделения в семь человек (на военке), ушло служить - 5 человек! Из них: 1 - дослужился до ВрИО нач. штаба батальона и трое до командиров рот (включая меня).
А по поводу хочется ли мне домой, да хрен его знает.... просто как-то неожиданно это свалилось... я и так в отпуск уже собирался ;)
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
В том то всё и дело, что я прохожу службу [B]не по контракту, а по призыву[/B] Или вы считаете, что это равнозначные вещи?
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
А то, может зря я уже дембельский чемодан начал собирать? Может накололи?
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
Народ, подскажите! Сегодня я побывал на аттестационной комиссии (по поводу ОШМ) и меня обрадовали тем, что уволят из ВС РФ - ДОСРОЧНО....на 3 месяца раньше срока! Может ли такое быть, ведь в Законе написано - 24 месяца! На каком основании это можно сделать?
Пособия для командира в армии.
 
[QUOTE]Штафирка пишет
А ссылочки на данную литературу можете дать? Я бы тоже с удовольствием почитал.[/QUOTE]
Запросто! Вот для начала Уставы ВС РФ - [URL=http://www.old.mil.ru/articles/article4077.shtml]http://www.old.mil.ru/articles/article4077.shtml[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой